Суббота, 18.05.2024, 17:44
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vargan  
Форум » ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА » Откровения Людям Нового Века, Толкования 2012 года » 05.04.12.Аргументы Бога (http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-05.04.12.html)
05.04.12.Аргументы Бога
VarganДата: Суббота, 07.04.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
05.04.12.Аргументы Бога




Один во Всём, Всё в Одном
 
VarganДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
(Речь идёт о встрече участников Движения "За Государственность и Духовное возрождение России" Подмосковья.) Из переписки. В тот же день вечером из меня полезло:

К нашей встрече 24 марта 2012 года.

1. Человек сказал, что при печати книг в типографии, могут наложить на книги негатив. В ответ подсказали, что на встрече в Новосибирске, в самом конце МЛИ показал своё фото с книгами. Книги пылали голубым пламенем. Думаю, хрен на них что «наложишь» .
2. По вопросу адаптации Диктовок/Толкований к разным возрастам людей. Предлагалось идти к детям через учителей. Тогда путь ляжет от учителя к ГОРРОНО и прямиком в очередь с «сектами», с остановкой в суде (самом справедливом суде в мире). Но тут затронута проблема возможности использования нынешних образовательных структур. В этом году Темнота введёт в школах «Основы изучения религий или светской этики….» т.о. время и поле деятельности упущены. Всё же целесообразней к детям ходить через родителей. Ну и не забывать/уметь действовать в любой ситуации – «по ситуации».
3. Во время встречи висел у меня один вопрос: «Каким временем мы располагаем?» Никто не озадачился, что грядёт знаковая дата 21.12.2012 года – пик Квантового Скачка. Так было заявлено ранее. И что будет в эти дни? Если ничего не случится, то нас разденут и обваляют сначала в дёгте, а затем в перьях из бабкиных подушек. Фу… И перья эти в этой жизни уже не отдерёшь.
Я исхожу из того, что Переход будет. Тогда кто объяснит мне, как с нуля (для большинства) за оставшиеся месяцы изменить Сознание людей до уровня восприятия ими Перспективы стать Одним Целым, для распространения Разума … и т.д.? И ещё раз - ?????. А ведь сегодня обсуждались тактики длинною в года. Тут «нужон» проверенный экспресс метод – лоботомия.(Шутка).
Или же сроки Пика Перехода сдвигаются?
Одним словом, для грамотного ориентирования в окружающем Плотном Плане (выстраивание тактики), нам нужно подтверждение «сроков». Это принципиально !!!
4. Была дана информация, что на сегодня есть два Устава: один – для системы, второй – «настоящий». Я воспринял это как «программа минимум и программа максимум». По какому Уставу жить будем? Где тексты этих двух трудов?
5. Очень важен раздел сайта «Опыт трансмутации». Это – аргумент-кувалда.
6. Раздел «вопрос-ответ» неудобен для общения, безлик и тесен. Ни тебе «ников», ни «аватарок», ни тебе дней рождения, ни тебе раздела «курилка» где девочки могут «чмоки-чмоки» раздавать, а мальчики про машинки разговаривать (это я про зверскую модерацию сейчас). Элементарно надо дать возможность/место после/под каждой Диктовки вести пере/-писку/-палку, задавать вопросы и возвращать ответы.
7. Спасибо за раздел «Словарь». Он даёт возможность говорить на «одном языке», выводит на один понятийный уровень. Очень важный раздел.

Пока всё…вроде….
Искренне, ...




Один во Всём, Всё в Одном
 
VarganДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, ...!

Говоря далее о пополнении Словаря, у меня (ИМХО) выстроилось видение данного процесса. Достаточно нетрудно (но очень полезно для общего взгляда) пополнять Словарь через встроенный поисковик. В тоже время, если выходить за рамки Толкований, то в "миру" достаточно сложно отыскать определения слов, не ангажированные текущим доминирующим Мировозрением.

Крайне редки системы Миропонимания, которые успешно, долговременно, социально противостоят нынешней парадигме деградации/развития людей и
адекватно (а значит с учётом именно Канонов развития Всего и Вся) отражают текущие процессы в обществе и указывают на Цели и Методы их достижения.

К одной из таких систем лично я отношу Концепцию Общественной Безопасности.

За 20 лет развития ими развита Концепция справедливого развития общества, наработан большой теоретический и аналитический материал.

Я не стал бы о них заводить разговор, если бы не увидел их созвучия с задачами нашего Движения. Уделяя большое внимание выработке и чистоте "понятийного аппарата", они проявили следующий ресурс: http://wiki-kob.ru/Соборность (как пример).

Но если начать пользоваться их наработками, то это может с большой долей вероятности привести к "увязанию" членов Движения в изучении данного направления (ввиду его многогранной притягательности).

Лет 20 тому назад я только приветствовал бы такое развитие событий. Но на сегодня, не имея представления об отпущенных сроках, не могу однозначно определить полезность возможного отвлечения некоторой части членов Движения на материал всё же иного "спектра" вибраций.

К тому же, видно для таких как я, были следующие Диктовки:

ИСПОВЕДЬ (Диктовка от 05.01.12)

18. Сегодня очень важно, чтобы каждый человек в России понял, что любые изыски и любые концепции безопасности или устойчивого развития страны без Моего на то Разрешения или без Моего Участия есть утопия, и каждый из людей, кто пытается насильственно навязать своё видение дальнейшего развития страны, вступает в конфликт не с кем-нибудь, а с Самим Творцом!

27. Пусть кому-то показалось, что они знают то, чего не знает Сам Творец! Пусть эти люди называют себя разработчиками новых концепций развития страны, пусть они называют себя правительством, пусть даже теневым правительством Земли, но всё равно все они всего лишь люди со своей внутренней человеческой Дуальностью, которым не суждено без Моей поддержки подняться до высот СоТворцов, а уж тем более преобразить Пространство.

Ступени прозрения (Диктовка от 11.01.12)

11. Вас уже “раскачивают” финансовыми кризисами, выборами президентов, созданием новых политических и общественных концепций развития (страны), то есть всем тем, что требует от людей повышенного внимания и социальной активности, отрывая их от собственного СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, без которого, что ни говори, ЧУДА ДУХОВНОГО ПРОЗРЕНИЯ и ЧУДА БОГОПРОЯВЛЕНИЯ никогда не случится!


Надо сказать, что КОБ заметил не я один. На сайте одного из регионов я видел ссылку на их материал.
Ели говорить о возможности соединения наших и их усилий, то здесь нужен переговорный уровень сопоставимый с Масловым Л.И. Объединение усилий (при условии взаимного непоглощения) могло бы дать сильную опору в практике строительства Движения.

Искренне,...


Один во Всём, Всё в Одном
 
VarganДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои думки про текущий момент...

http://genezis.ucoz.ru/blog/popytka_okhvatit_situaciju/2012-03-15-213


Один во Всём, Всё в Одном
 
Форум » ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА » Откровения Людям Нового Века, Толкования 2012 года » 05.04.12.Аргументы Бога (http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-05.04.12.html)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: