Вторник, 16.04.2024, 17:23
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vargan  
Форум » ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА » ПОСТИЖЕНИЕ КАТЕГОРИЙ » ДНК (http://www.otkroveniya.ru/search/?text=%E4%ED%EA&where=2)
ДНК
VarganДата: Четверг, 14.03.2013, 09:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
Духовная ДНК (Диктовка от 04.05.06)

15. В рождении человека сокрыто столько тайн, что одной генетикой, или анализом ДНК, невозможно объяснить такой сложный механизм восприятия Мира, которым является человек.

25. Поэтому было бы неправильно говорить о том, что энергетическая память, или виртуальная ДНК, несёт только информацию о соединении энергии разных полюсов. Главное – она несёт информацию о предыдущих перевоплощениях и об истоках происхождения человека.

26. Я уже сказал, что не хватит бумаги и времени разобрать основы Божественного происхождения человека, но Мы это разберём позднее, а на сегодня будет достаточно сказать, что имеется генетическая память Материального Мира в виде ДНК человека и имеется энергетическая память Духовного Мира в виде энергетической ДНК человеческой Сущности Космоса!

Рождение человека (Диктовка от 07.05.06)

18. Всё остальное делает Природа с заложенным в Ней кодом (ДНК), несущим родовую память формирования материальной оболочки человека. Оплодотворение яйцеклеток есть возможность формирования (оболочки) человека, как Материи, отвечающей за обеспечение жизни человека в условиях Земли.

День Победы (Диктовка от 09.05.06)

21. Так вот, входящий в этот Мир человек чист, а генетическая энергетическая память (ДНК) несёт информацию о предыдущих воплощениях человека. Как Я говорил об истоках и опыте человечества, одновременно генетическая память (генетическая ДНК) несёт информацию и о материальной жизни данного рода (народа), несёт ДНК родителей.

22. Две ДНК, две энергии – энергия Духа и энергия Материи, – переплетаясь, дают возможность образования человеческой Сущности, несущей сразу две составляющие – Божественных сил (Духа) и Материи.

25. Этот выбор и закладывается в ДНК родителей или в ДНК рода, что и формирует человека, его менталитет и его будущее.

28. Просчёты родителей или их негативная, отрицательная ДНК дают возможность захвата материальной оболочки человека низшими существами из отрицательного эфира.

Ответ на вопрос о вреде мясоедства (Диктовка от 31.05.06)

3. Кошерная пища (умерщвлённые насильственно животные, но без изменения их генетического и энергетического кода) есть пища, указанная Мной, которая не может создать условия нарушения генетического кода или нарушения ДНК человека.

4. Нарушение хрупких связей мира животного и Природы, нарушение энергетической ДНК животного передаётся человеку в виде негативного, отрицательного импульса, что, в свою очередь, может повлиять на энергетику и ДНК человека, в том числе провоцируя агрессивность и неадекватность поведения (действий) человека в обществе.

“Числа зверя” не существует (Диктовка от 02.06.06)

4. Мир ваш разрушается не из-за чисел, а из-за самих людей, которые, находясь на Земле под контролем Божественных сил низких вибраций, а точнее под контролем Лукавого, вместо того, чтобы с честью пройти испытания на Полигоне под названием Земля, не только провалили все испытания, но и, самое опасное, уже начинают меняться генетически, внося грехи и пороки в ДНК человека.

6. Поэтому человек есть энергетическое соединение или Гармония не только двух Начал – Духа и Материи, но и двух ДНК (Духа и Материи).

7. Так вот, в последнее время Божественными силами высших вибраций было установлено нарушение этой Гармонии в пользу ДНК Материи человека, что является первым симптомом нарушения Гармонии Вечности, что впоследствии может повлиять на Систему Миров.

Человек – энергетический фантом (Диктовка от 30.06.06)

31. К этому необходимо добавить и родовые проблемы, когда при рождении человека Материальная ДНК имеет ошибку, создавая несовершенное тело, или несовершенную материальную оболочку, что, естественно, сокращает срок пребывания человека и предопределяет разрушение её уже при самых простых энергетических воздействиях того или иного знака вибраций.

Ответы на вопросы (Диктовка от 11.07.06)

13. Конечно, два полюса, два разных адепта энергии есть, и это должно быть на Земле, потому что в этом Мире низких вибраций заложен Закон воспроизводства и постепенного совершенствования людей на базе ДНК человека.

14. Я вам уже говорил о том, что есть две ДНК: одна – от Природы, другая – от Божественных сил высоких вибраций, или от Меня, вашего Создателя, от Высшего Разума.

18. Я должен сказать, что в этом отношении женское Начало находится на более высоком частотном уровне, что позволяет женщине быть не только основой воспроизводства человечества, но и, самое главное, быть вместилищем и “сейфом” энергетической генной памяти ДНК человека при переходе в Шестую расу.

Энергетическая связь человека со Вселенной (Диктовка от 03.08.06)

16. Всё это лишний раз подтверждает ваше Божественное происхождение и наличие у вас двух ДНК (Я уже говорил об этом подробно): ДНК Материи и ДНК Духа!

17. Интуиция, или озарение, есть результат ДНК Духа, подтверждающий Мои родительские права на вас, причём на всех без исключения.

Мужчина и женщина (Диктовка от 17.08.06)

3. Можно говорить о слиянии энергий мужского и женского Начала при рождении новой энергетической сущности – нового человека. Можно и должно говорить о том, что, кроме ДНК Материального Мира, имеется и ДНК Духовного, или Тонкого, Мира, накладывающая отпечаток на Духовную составляющую человека, предопределяя его интуитивные способности и озарения, не объяснимые с позиций Физического Мира.

19. Простите, иными словами – неосознанно использует представление или мыслеобраз другого, более желанного партнёра во время сексуальных отношений, достигая не только результата секса, но и, самое главное, заставляя включаться ДНК Тонкого Мира (формирует желаемые характеристики нового человека, используя в качестве модели желаемый мыслеобраз).

Кто вселяется в Пророков? (Диктовка от 07.09.06)

17. Я уже много раз вам говорил и не устану повторять, что вы не только имеете Божественное происхождение, подтверждением которого есть две ДНК, связанные с Материей и Духом, но и на протяжении всей жизни продолжаете иметь контакт со своим Создателем!

О взаимоотношениях между людьми (Диктовка от 19.09.06)

7. Так не может и не должно быть. Человеку просто необходим партнёр или гармоничная пара, которые способствовали бы развитию талантов, или тех Даров, которые человек получает при рождении по линии ДНК Духовного Мира.

Чувства и разум (Диктовка от 06.10.06)

7. Самый изощрённый разум пасует перед парадом чувств, заложенных в человеке генетически в виде ДНК Материального и Тонкого Миров.

Познавая себя, познаёшь Мир (Диктовка от 10.10.06)

6. Вы сами по себе есть повторение Космоса, есть многоуровневые энергетические системы, сбалансированные изначально и несущие память предыдущих воплощений, имеющие две ДНК, одна из которых отражает Материальный Мир, а другая есть отражение волновых процессов (полевых структур) Тонких Миров.

Истина открывается только тем, кто верит искренне! (Диктовка от 03.11.06)

29. Пусть Мне пытаются возражать, объясняя примеры людей без Совести и “без тормозов”. Да, есть и такое в вашем Мире! Но, одновременно с этим, в каждом человеке изначально (вспомните две ДНК) заложена и Искра Божья в виде Великого внутреннего “Я”.

Любовь – это Код для познания Мира (Диктовка от 17.12.06)

29. Люди есть носители Порядка, Гармонии, потому что при рождении в них заложен этот Порядок, эта Гармония двух Начал, двух ДНК – Материи и Духа.

Как открыть Код Вечности (Диктовка от 23.12.06)

24. Вы владеете этой информацией, она заложена в ваших ДНК Материи и Духа, ваша задача в этом Мире – только понять себя, увидеть себя внутри, внутри вашего микрокосмоса и понять тот порядок чисел, который правит Вечностью.

Совершенствование Сознания и Духа даёт понимание Истины (Диктовка от 30.12.06)

19. Не торопитесь познавать микроструктуру Мира, микроструктуру вещей: нанотехнологии могут спровоцировать ваше поражение, потому что, углубившись в Тонкие Миры вещества, вы забыли расшифровать ту информацию, которая лежит на поверхности и даётся всем при рождении, как и две ДНК – Материи и Духа.

О Великом посте (Диктовка от 19.02.07)

27. Помните, Я вам говорил о двух ДНК – о ДНК Материи и ДНК Духа. Так вот, энергия, идущая вам от Меня, есть энергия жизни, которую Я дарую за труды ваши по превращению энтропии Материального Мира в чистую энергию Любви, Гармонии и Порядка, в энергию Духа.

Отрезвление (Диктовка от 29.05.07)

12. Помните выражение “разделяй и властвуй”? Вот и спросите себя, кому нужно было при Едином Отце Небесном, при Одном-единственном Творце создать такое количество Церквей и религий, резко различающихся между собой не только обрядами, но и идеологиями и условиями восприятия жизни, дарованной вам всем Мной на общих условиях Духовной ДНК?

Последний Пророк Пятой расы (Диктовка от 15.07.07)

11. В борьбе двух ДНК (Материальной и Духовной), к сожалению, чаще всего верх в Плотном Мире берёт материальная сторона жизни, превращая человека в “человека-животного”, критерием жизни которого является только материальное благополучие.

О смысле жизни (Диктовка от 22.07.07)

6. Ваш материальный успех есть проявление разума человека (если не считать достижение успеха путём обмана или подлога), но разум, в свою очередь, есть проявление Материальной ДНК.

7. Успех или совершенствование на Духовном поприще есть проявление Духовной ДНК.

Человек и Создатель: диалог на уровне подсознания (Диктовка от 03.10.07)

4. Происхождение ваше требует соответствия мыслей и дел ваших тому, что заложено в вашей генной памяти – в тех самых двух ДНК (Материальной и Духовной), которые вы получили от рождения.

Люди и Создатель едины! (Диктовка от 21.12.07)

12. Весь смысл борьбы за ваше Со-Знание как раз связан с тем, чтобы постепенно, как Я говорил вам, в виде беседы (а это лучшая форма постижения Знаний, ибо лозунги или Заповеди не усваиваются в вашем Со-Знании) подвести вас всех (именно всех), с разным уровнем развития внутреннего “Я”, к открытию тех потенциальных способностей, которые были заложены в вас Духовной ДНК!

Переход в Новый Мир для людей предрешён! (Диктовка от 29.04.08)

15. Я так решил, что постижение Меня, а значит, желание стать Богом, возможно только при кропотливом труде над собой и при успешном прохождении испытаний соблазнами и пороками Мира плотной энергии. Вы можете достичь уровня Создателя, ибо в вас есть всё, что делает вас не только подобными Богу, но есть и возможность стать Богом, открыв потенциал, заложенный в двух ДНК при рождении.

Прекращение Вселенского Эксперимента (Диктовка от 20.08.08)

13. Более того, людям было дано уникальное право развиваться самостоятельно, по собственному сценарию, имея в Духовной ДНК Программу Возвышения Духа, иными словами, имея на подсознании сценарий эволюционного пути Возвышения Духа по Канонам Вечности.

Программа развития человечества (Диктовка от 25.08.08)

7. Народы не смогли разобраться в том, что было Моим Наказом и что им было заложено в Духовной ДНК, поэтому некоторые из них попытались привить соседям всё то, что делило народы, как им казалось, на Богоизбранные и на народы-изгои, принимающие (зачастую – покорно) чужую религию, мировоззрение и традиции и, конечно, теряющие при этом свою Духовную самостоятельность.

Люди должны обдумать Слова Создателя (Диктовка от 29.08.08)

9. Я говорил вам уже много раз, что пуповина связи “человек–Бог” в виде Духовной ДНК никогда не прерывалась, и человек всегда, поверьте Мне, сам формирует своё индивидуальное (на Тонком плане) общение с Создателем, и никто из людей не может заглянуть в Тонкий план другого человека.

Инициатива людей имеет пределы возможного (Диктовка от 11.09.08)

17. Я вам уже говорил о том, что человек имеет две ДНК (Материальную и Духовную). Причём Духовная ДНК даруется человеку, исходя из заполненности его ячейки Матрицы, определяя и корректируя путь человека в Вечности.

Откровения – Послания Создателя из Тонкого плана (Диктовка от 22.01.09)

27. Этот путь стал реальностью, но не столь радостной, и только оттого, что Пятая раса, не в пример предыдущим цивилизациям на Планете Земля, не смогла реализовать потенциал Духовной ДНК в полной мере, оттого что основное время было бездарно потрачено на изучение Материи и на достижение Мамоны, плодящей человеческие грехи и пороки.

Духовность человека (Диктовка от 06.02.09)

15. Выбор вашего пути, безусловно, определяется уровнем Со-Знания, но так устроена Матрица Пространства, что человек при всём многообразии проявлений, тем не менее, ограничен Канонами Вечности, ибо при проявлении в Плотном плане уже заложены две ДНК, предполагающие возможность эволюции Со-Знания помимо воли человека!

История и явь человечества (Диктовка от 21.02.09)

13. Вам была оставлена эта информация, и МНОГОУРОВНЕВОСТЬ Целого была заложена в вашем Со-Знании, в вашей двойной ДНК, подтверждающей не только вашу Дуальность, но и МНОГОУРОВНЕВОСТЬ Пространства и Его частей.

Вера или неверие – выбор за человеком! (Диктовка от 17.04.09)

3. Да, людям никто не объяснил, какие возможности Творчества скрыты в человеке, и никто не объяснил, зачем и кто создал человека, но была Надежда, что проявленная часть Творца, наследующая все Его возможности Творчества, осознает самостоятельно уровень своих возможностей и меру ответственности за свои действия, ибо две ДНК, как Я говорил, были и есть основа эволюции Со-Знания человека до высот Творца.

Каждый человек является РОСТКОМ новой Цивилизации (Диктовка от 04.06.09)

11. Сейчас практически уже нет совсем чистых цивилизаций на Планете Земля, поэтому Я не могу, да и просто не хочу, выделять тех из вас, у кого ДНК истинной цивилизации человечества.

12. Нет смысла делать анализ ДНК, да и не нужно, особенно для вас, ибо ваше Со-Знание, над которым ещё придётся потрудиться, Мне и вам, может неправильно истолковать корни (ПРОИСХОЖДЕНИЕ) какого-то этноса, что опять может закончиться этнической чисткой, а значит, войной, а значит, кровью, но самое главное, напрасной потерей для Меня большого числа потенциально заполненных ячеек Матрицы Пространства.

Что есть Истина? (Ответ на вопрос о лжепророках и лжебогах) (Диктовка от 03.12.09)

15. Несмотря на огромный потенциал ТВОРЧЕСТВА, хранящийся в вашей Духовной ДНК (судя по тому, как вы живёте, а самое главное, по тому, что вы “ТВОРИТЕ”), вам ещё очень ДОЛГО оставаться в “зачаточном состоянии”! В состоянии энергетического эмбриона (не способного к самостоятельному ТВОРЧЕСТВУ ВЕЧНОСТИ) без ПОМОЩИ ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА – без ПОМОЩИ БОГА.

Познав себя, вы поймёте Истину (Диктовка от 16.12.09)

12. Ваше тело, ваша оболочка, как Я говорил, есть ПЛОД СОВЕРШЕННОГО ТВОРЕНИЯ СОЗДАТЕЛЯ, несущий в себе две ДНК, и обе ДНК, как Плотного, так и Тонкого планов, одинаково важны, ибо демонстрируют собой ВЫСШУЮ ГАРМОНИЮ ПРОСТРАНСТВА, копируя на своём уровне Пространство Высшего Разума!

26. Повторяю, что в каждом из вас заложено МОЁ ТВОРЧЕСТВО, а значит, в каждом из вас есть ЭНЕРГИЯ ТВОРЦА, поэтому ваша Материальная ДНК совсем не связана с ПРИРОДОЙ вашего происхождения, ибо ПРИРОДА вашего происхождения заложена в глубине каждого отдельного ФРАКТАЛА, каждого отдельного КВАНТА ЭНЕРГИИ, соединённого причинно-следственными связями Вечности в ИДЕАЛЬНУЮ СУЩНОСТЬ, способную ТВОРИТЬ!

Энергетический ЭГРЕГОР человечества (Диктовка от 22.12.09)

27. Учиться ТВОРИТЬ – вот тот ДАР, который Я заложил в вашу Духовную ДНК, и который есть в каждом из вас, повторяю, приняв часть (только часть) ответственности на Себя и ограничивая ваши возможности творчества уровнем СОТВОРЦА!

Спасти человека без его желания невозможно! (Диктовка от 29.06.10)

6. Я вас прошу понять, что, в соответствии с Моей ПРОГРАММОЙ вашего СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, вы все уже прошли серию реинкарнаций, или последовательность изменения собственного Со-Знания, и теперь подошли к концу долгого пути к самому себе – к той ЧАСТИЦЕ Бога, которая заложена в основе вашей Духовной ДНК!

Власть (Диктовка от 13.07.12)

9. Только тогда, когда приходит ОЗАРЕНИЕ своей сопричастности к Великой ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ ТВОРЦА, человек начинает осознавать себя БОГОМ, или БОГА в себе, и только тогда две ДНК (Духовная и Материальная) в Гармонии между собой начинают Великую ТРАНСМУТАЦИЮ человека-животного в человека-СоТворца!

Подведение итогов (Диктовка от 01.03.13)

4. А во-вторых, нет народов на Планете, которые бы не унаследовали в той или иной степени ДНК этой Великой цивилизации, принявшей на себя Экзамен на выживание, многовековую эволюцию Со-Знания, пройдя все этапы самосовершенствования, падения, инволюции, что отозвалось Божественным ВОСКРЕШЕНИЕМ уже в современных людях, стоящих сейчас на границе Эпох!

2017 год (Диктовка от 03.03.13)

7. Не буду перечислять все беды, которые обрушились на территорию Начала Начал человеческой цивилизации, но должен сразу сказать, что такого самоуничтожения история человечества ещё не знала! Уничтожение людей физически – это преступление, однако гораздо важнее, что появление каждого очередного поколения без Бога в Душе приводило к дальнейшему уничтожению в людях Божественной ДНК, уменьшая каждый раз искусственно и преднамеренно связь с Творцом, а значит, уменьшая вероятность СоТворчества людей с Творящим Началом Начал!


Один во Всём, Всё в Одном
 
VarganДата: Среда, 31.07.2013, 12:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
ДНК – это очень сложная структура, пожалуй, одна из самых сложных в известном нам мироздании. Благодаря детективным сериалам, мы знаем, что анализ ДНК — лучший способ выяснить, кто убийца.

Но вы удивитесь, если узнаете, что использовать дезоксирибонуклеиновую кислоту таким образом — всё равно, что забивать гвозди микроскопом.

Наша наука уже ушла значительно дальше этого, например…

№5. ДНК ускорила эволюцию

Когда вы слышите слово «киборг», вы или вспоминаете Робокопа, или вас неправильно воспитывали. Большинство киборгов из фантастических историй получали кибер-органы взамен своих утраченных. Что, честно говоря, странно, потому что сразу же тащить лишившегося руки человека на операционный стол, чтобы превратить его в суперкиборга, не потрудившись хотя бы организовать для него курсы психологической реабилитации — довольно глупая затея. Впрочем, настоящие учёные решили пойти другим путём, создав сперва одноклеточного ДНК-киборга.

Дрожжи, они же Saccharomyces cerevisiae, ответственные за производство хлеба, пива и некоторых других вещей, имеют для человечества большее значение, чем вся наша страна. Исследователи внимательно изучили, как функционирует этот результат долгой и кропотливой работы старушки эволюции и решили: «Ну что же, мы можем лучше!»

И создали «Дрожжи 2.0», превратив кусок их ДНК в жёсткий диск, заменив 120.000 основных пар генов искусственными, с переписанными генетическими инструкциями. Синтетическая секция не принимает во внимание тормозящие триплеты, которые обычно завершают генетические программы (возможно, потому что людям в белых халатах захотелось добавить сценаристам фильмов ужасов новых сюжетов). Они также несут и набор новых установок: гены, которые легче искусственно «редактировать», но и менее подверженные случайным мутациям.

Учёные назвали это системой синтетического хромосомного преобразования и модифицирования (SCRaMbLE system) – клянёмся, это настоящее название, придуманное настоящими учёными, а не мультяшными злодеями. Искусственная двойная спираль включает нормальные маркеры, а использование химикатов заставляет их перемещать, менять, инвертировать и переписывать куски генома. Так учёные могут конструировать новый организм, ускоряя эволюцию, а после смотреть, выживет оно или нет. Так что – ура, у нас есть настоящие мутагены, совсем как в «Черепашках-ниндзя»!

№4. ДНК создала бактериальные компьютеры

Эволюция – мастер неожиданных решений, способный предусматривать самые удивительные варианты и немыслимые условия, в которых может оказаться живой организм. Учёные задумали обуздать эту способность природы, создав биологические компьютеры, способные выдать такое, до чего кремниевые компьютерные мозги просто не додумаются. Потому что если вы попросите обычный компьютер смоделировать форму жизни, способную нормально существовать в таком, мягко говоря, малоприятном для жизни месте как Австралия, он вряд ли скажет вам: «Просто скрестите утку с бобром».

Другое преимущество разведения биокомпьютеров – это параллельная обработка данных. Когда небольшая популяция бактериальных компьютеров воспроизводит себя, она не только вырабатывают новые решения – она также увеличивают число тех, кто работает над поиском этих новых решений. Что, кстати, прямо противоположно тому, что делает маленькая популяция людей в аналогичной ситуации.

Одна группа исследователей переписала ДНК кишечной палочки, как сделали в одном из эпизодов «Звёздного пути». Чтобы она стала ещё умнее, чем вымышленная версия, они использовали «задачу о подгоревших блинах» — усложнённый алгоритм сортировки, придуманный некогда командой, включавшей Билла Гейтса, который также используется, чтобы определить эволюционное расстояние между организмами.

В другом эксперименте они воссоздали бактерию, чтобы решить проблему гамильтонова пути. Они зашифровали задачу генами флуоресцентного белка зеленого и красного цветов – только решив её, бактерии обоих цветов начинали светиться жёлтым.

№3. Изобрела нейронные сети из ДНК

Нейронные сети, подобные тем, что находятся в нашем мозгу, позволяют распознавать различные структуры и паттерны действий и использовать их в новых обстоятельствах. Сейчас учёные уже создают такие сети напрямую из ДНК. Исследователи Калифорнийского технологического института построили такой комплекс из нитей ДНК, объединив их в примитивный нейрокомпьютер. Хотя до сих пор он способен выполнять только простые задания — например, его обучили узнавать четырёх известных учёных. И хоть ДНК-разум ещё слаб, он сумел отличить «умных и известных» от «остальных низших бесполезных существ».

№2. Придумала регенерирующие оптические соединения

ДНК – великолепный инструмент для передачи информации, но у человечества сейчас есть для этих целей лазеры. Но природа, хотя и изобретательна в поиске решений, очень медлительна. Если бы мы действовали с такой скоростью, то до сих пор сидели бы в пещере, надеясь, что вон тот слоняющийся неподалёку мамонт умрёт, чтобы мы могли им пообедать. Так что, если вы хотите, чтобы ДНК ваших родителей выжила в этом мире, а по определению, вы – тот человек, который больше всего в этом заинтересован, вам не мешало бы немного подбодрить свои гены, добавив модной лазерной подсветки.

Учёные из Технического университета Чалмерса как раз это и проделали, превратив двойную спираль ДНК в оптическое соединение. Они построили светящиеся ДНК-провода, поместив с одного конца спирали хромофору с поэтичным названием «Тихоокеанская синева», а с противоположной стороны — ещё одну, с не столь затейливым названием «Cy3». Вместе же эти хромофоры превратили генетический код в оптоволокно для наномеханизмов, хотя точнее было бы назвать его лазероуправляемым генно-кибернетическим соединением, которое, кроме всего прочего, обладает способностью к саморегенерации.

№1. Испытала программируемое лекарство от рака

Все знают, что рак – страшнейшая болезнь, но не все понимают, что это не одно конкретное заболевание, а общее название для почти миллиона различных дисфункций. Убить раковые клетки несложно, но невероятно сложно не убить в процессе и все остальные клетки организма. Исследователи из Гарварда создали программируемого медбота, который можно нацелить на лечение не просто отдельных органов, а отдельных клеток. И это не фантастика: микроскопический ДНК-контейнер несет груз из медикаментов, и открывается, когда молекулярные сенсоры определяют цель по целому набору условий, атакуя раковые клетки.

На первых испытаниях ботов натравили на клетки лейкемии, на которые они бросились, словно лицехваты из «Чужого», впрыскивая лекарство внутрь клеток опухоли. Другие образцы так же ловко разделались с лимфомой и нейробластомой. Учёные также выясняли, могут ли боты проводить различие между больными и здоровыми клетками — медботы справились и с этим. Программируемое лекарство – это звучит невероятно, но оно действительно уже существует.

http://planet-nefelana.ucoz.ru/news/2013-07-21-9492
 
Форум » ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА » ПОСТИЖЕНИЕ КАТЕГОРИЙ » ДНК (http://www.otkroveniya.ru/search/?text=%E4%ED%EA&where=2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: