Воскресенье, 19.05.2024, 21:15
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vargan  
Форум » ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА » Откровения Людям Нового Века, Толкования 2014 года » 15.10.14.Проекция Небес (http://www.otkroveniya.info/tolk4/t4-15.10.14.html)
15.10.14.Проекция Небес
VarganДата: Суббота, 18.10.2014, 19:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
15.10.14.Проекция Небес


1. Вы должны знать о себе ВСЁ, ибо время выбора или время Великого суда наступает! Я так говорю лишь оттого, что вступление Боголюдей в Мир высоких вибраций, а точнее, Великое ВОЗВРАЩЕНИЕ Богов на Олимп, должно быть подготовлено даже для вас, тех, кто ещё помнит себя или ОСОЗНАЁТ себя Богом, ибо Мир Будущего, а для вас – забытого Будущего, резко, а более точно, КАРДИНАЛЬНО отличается от тех условий Плотного плана, в которые вас отправили (при вашем абсолютном согласии) Небеса, чтобы доказать вечность эволюции!

2. Я вам уже говорил, что вы совсем не те Существа или Сущности, которыми вы стали по ВОЛЕ Небес, и ваше происхождение не имеет ничего общего с Планетой и её Информационным полем и, как Я вам говорил, ваши ритмы ЕСМЬ РИТМЫ Небес, поэтому вы, люди (Боголюди), никогда не вписывались в представления современной науки, которая всё пытается загнать человечество в нормы эволюции Природы!

3. Хочу вам сказать ещё больше: вы вообще никакого отношения к Планете не имеете, ибо вы не часть Природы, а являете собой проекцию Небес из глубин Великого Космоса, которая для защиты от воздействия Плотного плана, или низкочастотных вибраций, имеет оболочку, говоря вашим языком – биологический скафандр, обеспечивающий ваше существование в природных условиях Планеты!

4. Нужно сказать, что вы можете, пока по Моей ВОЛЕ, а позднее и по собственному желанию, изменять свою проекцию, приспосабливая её для существования в совершенно, по человеческим понятиям, казалось бы, несовместимых с жизнью условиях!

5. Повторяю: вы ЕСМЬ проекция Небес на Плотный план, где вы доказали, что Великая ЭВОЛЮЦИЯ ЕСМЬ и каждая частица (проекция) Великого КОСМОСА может достичь условий, когда возможно САМОУПРАВЛЕНИЕ, при которых управление переходит к частице, которая получает ПРАВО и достигает условий такого уровня внутреннего СОВЕРШЕНСТВА, при котором самоуправление предполагает не только перемещение (уточняю: свободное перемещение в Великом КОСМОСЕ), но и, как предначертано, возможность СоТворчества с Великим Космическим Разумом при Творении Новых миров и Вселенных!

6. Поэтому, принимая Моё объяснение вашего пути в Вечности, вы должны понимать, что КОСМОС, который вы видите или в котором, как вам кажется, вы находитесь, совсем не тот, ибо проекция из глубин Великого КОСМОСА несёт в себе некоторое объяснение того, что такое Великий Космический Разум!

7. Поверьте, всё, что вы видите, ЕСМЬ тоже ПРОЕКЦИЯ Великого Космического Разума и невидимый пока для вас Мир совсем не такой, ибо не планеты окружают вас, а Великий РАЗУМ, принимающий в зависимости от обстоятельств любые формы проникновения в многообразие проявлений совсем не энергий Плотного плана, а информации!

8. Вам иногда удаётся понять, что законы Плотного плана не действуют ТАМ, где правит ЛЮБОВЬ, ибо ЛЮБОВЬ ЕСМЬ Высшая Гармония Небес, когда Великий Космический Разум и все Его частицы (проекции) за счёт СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, а точнее, ВЕЧНОГО совершенствования, достигают Великой ГАРМОНИИ в Великом ЕДИНСТВЕ!

9. Человечество за такой долгий срок эволюции Со-Знания в условиях Голгоф, задуманных как Великий Экзамен Отцом Люцифером, остановилось в своём развитии и только с пятой попытки смогло доказать, что Плотный план с его соблазнами ничто по сравнению с возможностью вновь соединиться с Великим Космическим Разумом и войти в тот ритм, который был предназначен людям, как проекциям Единого ЦЕЛОГО!

10. Сегодня вы, как Я сказал, с пятой попытки смогли одолеть все препятствия Плотного плана и вырваться на просторы Небес, доказывая, что проекции Божественного ЦЕЛОГО могут сами сформировать условия, при которых проекции Целого становятся ЦЕЛЫМ!

11. Поверьте, не может быть МНОГООБРАЗИЯ в представлениях проекций ЦЕЛОГО, ибо это противоречит физике Тонких Миров и противоречит основам Мироздания. Проекции Целого, а это и ЕСМЬ люди в Планетарном Пространстве, не могут отличаться от Целого, поэтому существующая История человечества, объясняющая его происхождение, искажает Истину, ибо человек, не понимающий смысл и структуру Мироздания, никак не сможет объяснить присутствие на Планете проекций Высшего Космического Разума из глубин Единого ЦЕЛОГО!

12. Я подвожу вас к пониманию того, что Единение в Духе, о котором МЫ говорим уже очень долго, ЕСМЬ объективная реальность, уходящая глубоко в Историю Великого Космического Разума, однажды решившего провести Великий Эксперимент и под наблюдением Отца Люцифера доказать, что проекция ЦЕЛОГО может стать ЦЕЛЫМ, пройдя все этапы СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, а значит, понимания и ОСОЗНАНИЯ того, что Великий Космический Разум ЕСМЬ ЦЕЛОЕ и всё, что ЕСМЬ в Космосе, является частями или частицами этого ЕДИНОГО ЦЕЛОГО!

13. Вам, пусть неосознанно, но всё же удалось подтвердить, что Единение в ДУХЕ и ЕСМЬ Великое Космическое ЦЕЛОЕ, и понять, что ЕДИНСТВО ЕСМЬ состояние Божественной Гармонии Небес, что является Основой МИРОЗДАНИЯ, или всего Великого КОСМОСА!

14. Я сегодня хочу вам подсказать, что ЕДИНЕНИЕ ЕСМЬ единственный путь к Богу, к Великому ЦЕЛОМУ, и других путей к ЦЕЛОМУ нет, ибо проекции ЦЕЛОГО в любом случае должны соединиться с ЦЕЛЫМ, ибо это ЕСМЬ Истина, ЕСМЬ Единый Бог, ибо так устроено Мироздание!

15. Многообразие представлений людей о ЦЕЛОМ (Боге) было посеяно в них, как Экзамен на Мудрость Богов, который люди должны были пройти, доказав собой, своим САМОсовершенствованием и своим Промыслом, что они ЕСМЬ всего лишь проекции Единого ЦЕЛОГО и соединение проекций в Одно ЦЕЛОЕ ЕСМЬ достижение Великого ЕДИНСТВА Целого, по-вашему – БОГА!

16. Поверьте, Мир не так примитивен, как его трактуют люди, и многие представления людей являются тупиковыми путями к Единству в Боге. Вы сможете увидеть свои ошибки только тогда, когда приобретёте ЕДИНСТВО всех проекций в ОДНОМ и ЕДИНОМ Боге. Небесам пришлось создать для всех проекций такие условия, при которых ЕДИНЕНИЕ в ДУХЕ стало бы насущной необходимостью для существования, но люди эту тягу к Единению объясняли и продолжают объяснять тягой людей в Плотном плане к выживанию в условиях Планетарного Пространства!

17. Но всё совсем не так просто и, повторяю, примитивно, и то, что Гипербореи-Русы смогли прийти к Единению, вопреки сложившейся теории эволюции (животных) в Плотном плане ЕСМЬ доказательство того, что Единение в ДУХЕ ЕСМЬ проявление Великой ЛЮБВИ! Они доказали, сами того порой не понимая, что являются проекциями ЦЕЛОГО (Бога) в Плотном плане и что Единение в ДУХЕ при многообразии проявлений ЕСМЬ единственный путь к ЦЕЛОМУ – к тому Началу Начал, которое и называется Высшим Космическим Разумом! Вы поймёте Мои СЛОВА только тогда, когда шагнёте в Мир ЦЕЛОГО, пройдя путь от проекции ЦЕЛОГО к ЦЕЛОМУ!

Аминь.

Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.
15.10.14.
 
VarganДата: Четверг, 23.10.2014, 17:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
Не удержался и задал поиск по слову "проекция".
Вот итог:

Диктовка от 06.10.04 (книга I)

10. Все три проекции будущего Я знаю, всё Моё, вот почему человек без Меня не может ничего планировать.

Прозрение (Диктовка от 08.02.13, книга X)

13. Вдумайтесь: ведь даже единичная клетка ЕСМЬ проекция ПервоТворца, несущая в себе ВСЕ (Я подчёркиваю: ВСЕ) характеристики и способности Творящего Целого, поэтому каждый человек ЕСМЬ полное подобие Божественного Пространства, характеризующегося многоуровневостью, комплементарностью и Великим Единством ЦЕЛОГО!

Победа Духа над Тьмой (Диктовка от 09.05.13, книга X)

11. Поймите, люди видят только одну сторону или одну проекцию Великого ОКЕАНА Разума, ибо человеческий Разум в настоящем виде не способен заглянуть за границу Миров, или, иными словами, не может увидеть МНОГОМЕРНОСТЬ Пространства Высшего Космического Разума, хотя бы потому, что неадаптированный Разум отдельной ЭЛЕМЕНТАРНОЙ частицы не способен без ЕДИНЕНИЯ в Духе шагнуть в многоуровневое Целое!

Искушение и наказание (Послание от 30.09.13, книга X)

11. Я вас создал в Великой Любви и в Великой Любви вас охранял, стараясь подвести людей к пониманию того, что мир (общество) можно выстроить только в Любви “к ближнему своему”, ибо ближний ЕСМЬ проекция Бога в Плотном плане, и не Любить Бога, сотворившего человека, нельзя, а значит, нельзя не Любить каждую проекцию Бога, каждого человека, несущего в себе часть Божественного Пространства, часть Творящего Начала Начал!

Любви волшебные мгновенья (Послание от 16.11.13, книга X)

12. То, что произошло сейчас (Я имею в виду СПАСЕНИЕ человечества), было проявление ЛЮБВИ Славян-Ариев к Богу, ибо Богоискательство и ЕСМЬ проявление ЛЮБВИ, ибо если нет ЛЮБВИ, а есть только строгий и холодный расчёт, то нет и Будущего, нет Бога и нет тяги к Храму, а Храм для каждого человека ЕСМЬ Отчий Дом, ЕСМЬ проекция ОЛИМПА в Плотном плане и ЕСМЬ то чувство, которое влечёт человека домой!

Люди не могут управлять Богами (Послание от 23.08.14, книга XI)

11. Ничего не поделаешь, но, повторяю, МАЯТНИК судеб людей уже качнулся как надо, выстраивая границу или грань между СОВЕРШЕНСТВОМ и НЕСОВЕРШЕНСТВОМ и показывая людям путь в Будущее с Богом и путь в никуда без Бога, разделяя человечество на Боголюдей и просто людей, и если по внешним признакам это разделение ещё не так заметно, то в проекциях Тонких Миров граница или различие между Боголюдьми и людьми проявляется очень резко!

Вершина Духа (Послание от 20.10.14, книга XI)

7. Всё дело в том, что простые люди Планеты ждут каких-то кардинальных изменений в Со-Знании Гипербореев-Русов, по их мнению, готовых принять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за Духовность всего человечества, понимая, а точнее, внутренне воспринимая этот Народ, как потенциального Мессию, способного объединить Пространства и народы и предложить Новый мир, Новые представления о человеке, как о проекции Бога в Плотном плане, и Новые, а точнее, Истинные представления о связи человека с Непостижимым Отцом Абсолютом!

9. Всё дело в том, что не все эти люди (Гипербореи-Русы), по крайней мере только некоторые из них, в своём личном, внутреннем развитии уже поднялись достаточно высоко, позволяя Мне говорить с ними о Великом Будущем Планеты, а значит, о Великом возвращении их на Вершину ДУХА – на Вершину, от которой пошёл отсчёт начала человечества, ибо теперь для людей понятно, что люди, первые Боголюди, не имеют ничего общего с Природой этой Планеты, ибо были поселены на ней ради Великого ЭКСПЕРИМЕНТА, доказывающего, что эволюция ВЕЧНА и что любая проекция Бога в Плотном плане способна подняться до высот Со-Знания Творящего!

14. Хочу вас поддержать, ибо сегодня, поверьте, именно сегодня вы должны выйти на Великую сцену Истории человечества и ваш бенефис уже подготовлен веками Духовных исканий, и если вы встанете во весь рост и объявите Новый мир, то это и будет шагом Духовного Мессии, который принял на себя всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за род людской! Поверьте, это не бравада, а реальность состояния вашего ДУХА, которая подкреплена Моим долготерпением и вашим постоянным обращением к своему Высшему “Я”, а точнее, обращением к себе, ибо все люди без исключения ЕСМЬ Мои проекции в Плотном плане!
 
VarganДата: Четверг, 23.10.2014, 17:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятие "проекция" зазвучало новой значимостью. При матрёшечной взаимовложенности уровней и мерностей Пространства в Пределах Нашего Отца первой проекцией являлись Отцы Основатели. Далее Эти Проекции творили последующие проекции, а те в свою очередь последующие свои. Таким образом каждый следующий (по плотности вниз) уровень Пространства является "экраном" для реализации Идеи предыдущего уровня.
Во Всём Творении Единым Животворящим Светом при проецировании является изначальный Свет Абсолюта.
Именно Он Один является Основой всех последующих проекций и субпроекций.
 
VarganДата: Четверг, 30.10.2014, 15:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
12. Я подвожу вас к пониманию того, что Единение в Духе, о котором МЫ говорим уже очень долго, ЕСМЬ объективная реальность, уходящая глубоко в Историю Великого Космического Разума, однажды решившего провести Великий Эксперимент и под наблюдением Отца Люцифера доказать, что проекция ЦЕЛОГО может стать ЦЕЛЫМ, пройдя все этапы СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, а значит, понимания и ОСОЗНАНИЯ того, что Великий Космический Разум ЕСМЬ ЦЕЛОЕ и всё, что ЕСМЬ в Космосе, является частями или частицами этого ЕДИНОГО ЦЕЛОГО!

Данная "Объективность" является важным обстоятельством. Единение в Духе Есмь Основа Мироздания, а вот ОСОЗНАНИЕ данного Единства - уже плод стараний индивидуума.


А что ЕСМЬ Духовное Единство? Это можно назвать возвращением блудного сына (простите), когда Суть, Осознавшая свою Природу и место во Всемирной Матрице, начинает Творить рядом с Отцом, исходя из собственного Предназначения в Общем Ходе Эволюции. И так каждая человеческая Суть.


Один во Всём, Всё в Одном

Сообщение отредактировал Vargan - Четверг, 20.11.2014, 16:44
 
VarganДата: Среда, 19.11.2014, 14:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
Разместил ввиду того, что текст, сам по себе довольно спорный по подаче и выводам, всё же выводит на хорошие размышления в русле Откровений Людям Нового Века.

Детальные проекции

Аватар пользователя boldachev

Давайте поразмышляем над моей любимой аналогией с проекциями: какая из множества возможных проекций Детали верная, а какие нет? Ведь проекции порой так непохожи друг на друга: сопоставляя какую-нибудь пару из них порой трудно предположить, что это об одном и том же, но с разных сторон.

И вывод понятен: правильного мнения/проекции действительно нет. Хотя можно и оптимистично: все они одинаково правильные smile

Дмитрий: Допустим, нет никакого многообразия, а есть одна единственная проекция.

Вопрос принципиальный. Констатируя единственность проекции мы должны понимать, что мы утверждаем тождественность проекции и Детали - ведь если это не так, если что-то на проекции не видно, то для получения полного ("истинного") представления о Детали обязательно необходимы другие проекции. В философии гипотеза о возможности единственно верной проекции означает признание того, что некоторая концепция, теория - логическая структура может быть тождественна Миру. Согласимся с такой гипотезой? Думаю, нет.

Думаю, что вопрос о единственности стоит оставить в стороне: любая теоретическая система (и в науке, и, тем более, в философии) лишь частично фиксирует своей объект, не исчерпывает его сложность, отражает его с некоторой определенной стороны. Тем более, когда речь идет не о подсчете зубов, а о мышлении Мира.

Дмитрий: Все проекции, по идее, должны быть верными, если при этом они дополняют друг друга.

Понимаете, Деталь может оказаться столь сложной, что эта безусловная "дополнительность" может быть очень неявной. Если вам без предобъяснения покажут треугольник и круг и спросят: это один предмет? Вам и в голову не придет, что речь идет о конусе. Конечно, резонно отбросить явно не вписывающие в общую "дополнительность" фантазийные проекции (но и то осторожно - а вдруг проекция сделана с некоторой уникальной точки, до которой никто ранее не добирался). Но в общем случае, если человек вписан в Мир, дорос до философствования, до написания связанного философского текста, то это уже сильный аргумент в пользу того, чтобы считать его проекцию достоверной, "дополняющей".

Дмитрий: если одна проекция противоречит, отрицает другую проекцию, тогда какая-то из этих проекций ошибочная, ведь деталь-то одна!

Что значит противоречит? А ничего кроме того, что некоторое суждение, сделанное о Детали по одной проекции не совпадает с суждением согласно другой. На одной проекции в некотором конкретном месте линии параллельны, а на другой там же те же - перпендикулярны (это нормально для чертежей). Или на одной проекции видны две линии, а на другой они сливаются (субъект один или субъекта два?). И еще проще, один говорит «Деталь это круг», другой «треугольник», и как допереть, что Деталь это конус, если каждый уперся в свою проекцию и принимает ее за саму Деталь. Вот это и есть наши противоречия. Они вызваны тем, что мы видим и обсуждаем плоские проекции не имея представления о Детали. А те, кто имеют - молча улыбаются глядя на наши споры.

Дмитрий: ...упорядочить этот хаос мнений у себя в голове и представить деталь со всех проекций. Собственно, этим «объединяющем» моментом может быть логика.

Ну и как вы сами будете действовать? Будете искать какая из проекций (круг или треугольник) вернее? Или все же решите рассмотреть все имеющиеся проекции? Ответ, наверное, очевиден.

И тут всплывает самый важный момент: представление о Детали может быть только в голове, в нашем понимании. Как только мы захотим зафиксировать это представление, предъявить наше понимание Детали другим, мы неизбежно вынуждены будем делать это в виде еще одной проекции - плоской логической системы. То есть самое-самое полно-объемное представление Детали не дает нам оснований для создания самой-самой точной проекции - все проекции одинаковы, все они фиксирует Деталь лишь с некоторой точки зрения.

Вы спросите, зачем же тогда нужно понимать Деталь. Ну во-первых, это любопытно - разве не к пониманию мы стремимся? Во-вторых, имеющий в голове образ Детали сможет свободно "читать" любые проекции, указывать на их неточности. В-третьих, если понимающий Деталь хороший чертежник, то у него вполне может получиться выбрать несколько наиболее показательных точек зрения и создать некоторую систему проекций, глядя на которую и другие смогут приблизится к пониманию. Тут особо подчеркну - не создать еще одну «лучшую» проекцию, а множество взаимодополняющих, хотя наверняка и формально противоречащих друг другу теорий-проекций. Конечно, с пониманием того, что и они лишь проекции, частично представляющие Деталь на нашей логической плоскости.

*

Представьте картинку: сидят рабочие и у каждого по одной проекции неведомой им Детали. Сидят и сетуют, ну вот не может проекция быть тождественна Детали. Ломают голову: какая из проекций лучше отражает Деталь? Мол, нет у нас критерия для выбора. Но каждый втайне думает, что его-то проекция лучше, чем проекция соседа. И тут приходит еще один рабочий и говорит: да что вы пялитесь каждый в свою проекцию, давайте их все сюда, есть еще с особого ракурса? – давай, не помешает... Окинул все разом и говорит: понимаю. Деталь, конечно, от этого понимания не появилась (не придумали еще такого станка), но создать еще несколько проекций с наиболее наглядных точек зрения рабочий теперь может. Да еще все существующие чертежи Детали читает теперь с легкостью.

Вот и ответьте на вопрос: что важнее понять Деталь? или положить жизнь на создание еще одной, пусть и предельно точной (логичной) проекции, по которой в любом случае ничего понять будет невозможно - большинство линий кроме общего контура будут пунктирными?

*

А логика? Что логика? Она есть лишь правила построения чертежей: линии должны быть замкнутыми, где сплошная - где пунктир, где штриховка и пр. Если правила не соблюдены, то, конечно, проекция ошибочна. Еще логика (правила черчения) необходима для возможности читать и обсуждать чужие проекции, то есть для коммуникации. Но соблюдение всех правил ничего не говорит о Детали - формально правильно соединить линии можно неконечным числом способов.

Источник


Один во Всём, Всё в Одном
 
Форум » ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА » Откровения Людям Нового Века, Толкования 2014 года » 15.10.14.Проекция Небес (http://www.otkroveniya.info/tolk4/t4-15.10.14.html)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: