Пятница, 19.04.2024, 19:44
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2011 » Декабрь » 04
За кулисами Апокалипсиса

«Ты не знаешь, откуда ты это знаешь, ты просто знаешь. Это не высокомерие, утверждающее «Я знаю все, а другие — нет»; и ты не просишь кого-то поверить тебе. Это состояние вне рамок разума, мыслей или эмоций. Это знание просто идет откуда-то из глубины. Когда у меня появляется такое знание, то даже мое тело вибрирует определенным образом. (…) Это знание никогда не подводило меня, и оказалось бесценным при прокладывании дороги сквозь неверную информацию (мысли, казавшиеся правдой, но не являвшиеся ей) и дезинформацию (намеренно переданную для того, чтобы сбить с пути), которые приходили отовсюду во время моих поисков истины о том, что на самом деле происходит за завесой публичных заявлений и телевизионных новостей».

Дэвид Айк, английский общественный деятель и публицист – личность весьма известная. Его книги, статьи и лекции хорошо знакомы тем, кого волнуют вопросы: «кто мы?», «почему этот мир стал таким?», «как сохранить себя и выжить, следуя велениям совести?».
«Тайная Доктрина» уже не раз публиковала его статьи, в частности перу Дэвида Айка принадлежала публикация «Не так страшен грипп, как его вакцина». Сегодня же мы поговорим о его теории и ситуации в мире в целом.

Древние корни

Еще не так давно людей, верящих в глобальный заговор неких сил, желающих безраздельно править миром, считали параноиками, над ними смеялись. Сейчас же все чаще и чаще в прессе, а больше – в интернет-обсуждениях на форумах и в блогах всплывает эта тема и смеха она уже ни у кого не вызывает. Кто же эти силы и чего они добиваются? А, самое важное и главное, как им противостоять?
О деятельности тайных обществ, таких как иллюминаты, «Бильдербергский Клуб», «Комитет 300» и т.д, написано немало, в том числе и на страницах нашей газеты. О масонской символике на гербах и флагах государств, на денежных купюрах (в том числе, на наших 500 гривнах) и в планировке городов – тоже. Поэтому сегодня мы коснемся немного других вопросов.

Начнем издалека. По мнению Айка, который провел тщательное исследование материалов и документов, корни вышеупомянутых организаций, уходят в глубокую древность – в Вавилон, а истоки их лежат еще раньше – в Лемурии (Му), Атлантиде и прочих протоцивилизациях. Когда-то это было единое государство, охватывающее разные концы Земли, но впоследствии из-за глобальных катастроф оно распалось на отдельные части, которые и стали наследниками древнего знания. Именно поэтому мы можем наблюдать схожие легенды и даже архитектурные строения (такие как пирамиды или дольмены) на разных концах Земли. Но основная часть знания, видимо, осела в Вавилоне, и, передаваясь из поколение в поколение группам посвященных, дошла до нашего времени, по-прежнему оставаясь доступной далеко не всем.

Это можно было бы назвать фантазией, если бы не одно «но». По какой причине замалчивается большая часть археологических нахо ... Читать дальше »
Категория: Влияние Иных | Просмотров: 444 | Добавил: Vargan | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Хлеб на термофильных дрожжах и его вред для здоровья

К истории вопроса:

Издавна на Руси на хлебный стол смотрели, как на Божий престол. И в единственной молитве, оставленной Иисусом Христом, слово хлеб является синонимом еды вообще. Хлеб - дар Божий - говорили наши прадеды. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились еще до войны. Ученые, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях и что, если Россия не погибнет в воине, то она погибнет от дрожжей.

Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены.

Итак, если термофильные дрожжи возникли недавно, то с помощью чего выпекали квасные хлеба в глубокой древности и в недавнем прошлом? Знаменитые крестьянские закваски готовили из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. До сих пор в глухих деревнях сохранились рецепты приготовления хлеба без сегодняшних дрожжей. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, слизями, пектиновыми веществами, биостимуляторами.

Выпечка хлеба в народной кухне всегда была своеобразным ритуалом. Секрет его приготовления передавался из поколения в поколение. Практически каждая семья имела свой секрет. Готовили хлеб примерно один раз в неделю на различных заквасках: ржаных, овсяных. Использование неочищенной ржаной муки приводило к тому, что хотя хлеб был грубый, но зато содержал все полезные вещества, которые имеются в злаках. А при выпечке в русской печи хлеб приобретал незабываемый вкус и аромат.

Смело можно сказать, что такого хлеба, как на Руси не было никогда в мире. Потреблялся он в больших количествах. Средний крестьянин, например, в XIX веке съедал ежедневно более 3-х фунтов хлеба (фунт равен 430 граммам). Именно такой хлеб дозволял регулировать работу кишечника и вводить в организм целый ряд полезных веществ. О ситном, то есть белом, очищенном хлебе они могли только мечтать. Привычка к ржаному хлебу с первых дней жизни была так сильна, что его отсутствие переносилось с трудом.
Характерен такой случаи. В 1814 году, когда русские гренадеры, славившиеся своей силой и выносливостью, вошли в Париж, то они начали, заходя в пекарни, искать ржаной хлеб и просили у хозяев "хлеба быстро-быстро". Так возникли "бистро". Страдал, находясь на Кавказе, без ржаного хлеба и Пушкин.

Долго сохранялась в народе древняя наука хлебопечения. Приходилось слышать о забавном случае, когда к министру легкой и пищевой промышленности пришли хлебопеки с удивительным подарком, который они принесли завернутым в холст. Показав, что это пышный каравай, они снова завернули и сели на него, потом встали, откинули холст и глазам министра предстала такая картина: хлеб, сдавленный весо ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 758 | Добавил: Vargan | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)