Пятница, 29.03.2024, 09:05
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1083]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [867]
Прошедшее [94]
Военные действия [523]
Террор [251]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [256]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [101]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2011 » Декабрь » 14

Категория: Миропонимание | Просмотров: 607 | Добавил: Vargan | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (1)

Деловая газета «Взгляд»
http://www.vz.ru/incidents/2011/12/14/546687.html

Начитался Интернета

На востоке Москвы задержан юноша с бомбой, напоминающей взрывное устройство минских террористов
Правоохранители считают, что инструкции по изготовлению бомб можно найти в Интернете   14 декабря 2011, 09::54
Фото: rusnovosti.ru
Текст: Анастасия Петрова

Сотрудники полиции и ФСБ задержали 18-летнего молодого человека, который имел при себе самодельное взрывное устройство. Инцидент произошел 12 декабря на востоке Москвы у ресторана «Ночной дворик». Бомба похожа на использованную при теракте в минском метро, а также на устройства, применяемые террористами с Северного Кавказа. Правоохранители предполагают, что юноша нашел способ ее изготовления в Интернете.

Сотрудники полиции и ФСБ задержали на востоке Москвы 18-летнего юношу с самодельной бомбой, сообщает в среду «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным правоохранителя, задержание произошло вечером 12 декабря около дома 2А на Свободном проспекте. Захват подозреваемого провели сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками подразделения по борьбе с терроризмом УФСБ по Москве и Московской области.

«Задержали молодого человека 1993 года рождения, у которого было обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство», – сообщил правоохранитель.

По данным сервиса «Яндекс-Карты», в здании по адресу Свободный проспект, 2А, у которого произошло задержание, находится ресторан «Ночной дворик».

Экспертиза захваченной бомбы была проведена 13 декабря и показала, что это взрывное устройство представляло собой пластиковую банку, заполненную смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры. В качестве детонатора изготовитель устройства использовал самодельный поджигаемый шнур.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ», предусматривает наказание в виде заключения сроком до шести лет – прим. ВЗГЛЯД).

«Тип устройства похож на те, что используют при совершении терактов представители бандподполья с Северного Кавказа, однако в данном случае есть основания полагать, что юноша начитался в Интернете способов собрать взрывное устрой ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 408 | Добавил: Vargan | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

«Политическое пробуждение»

Збигнев Бжезинский, американский политолог, социолог, государственный деятель
   13 декабря 2011, 21:20

Доктрина глобального политического пробуждения не подразумевает, что результатом этого пробуждения обязательно будет демократия. У политического пробуждения может быть множество проявлений, которые зависят от исторического опыта страны или региона. Например, мирные революции в Центральной и Восточной Европе в конце 80-х – начале 90-х были не просто политическим пробуждением, они стали именно демократическим политическим пробуждением. В случае с Польшей это стало понятно с того момента, как появилось движение «Солидарность», во главе которого стояли Лех Валенса и другие интеллектуалы, в Чехии это оказалось понятно с момента возникновения движения Вацлава Гавела. В Египте со всей очевидностью произошло то, что я называю политическим пробуждением. Однако египетское политическое пробуждение очень «нетерпеливое», и поскольку оно является результатом крушения надежд и следствием стихийного возмущения, либеральные и демократические традиции сыграли здесь крайне малую роль.

«В отношении России я настроен более оптимистично, чем в отношении Египта»

Так что далеко не каждый случай политического пробуждения дает одинаковый результат, даже если в каждом случае политическое пробуждение является народным явлением.

Безусловно, события в России – часть глобального политического пробуждения, и в отношении России я настроен более оптимистично, чем в отношении Египта. Я думаю, что политическое пробуждение, которое мы наблюдаем сейчас в России, произрастает не из разрушенных надежд или гнева, возникших вследствие социальных разрушений и подавления беспорядков. Это пробуждение рождено запросом на неотъемлемые права, который заявляет новый средний класс – молодые космополиты. Я считаю, что это политическое пробуждение в долгосрочной перспективе может привести к созданию настоящей демократии. При условии, конечно, что Путин не раздавит ее в самом зачатке. Но даже если он сделает это сейчас, впоследствии политические претензии будут выдвинуты снова, и на этот раз в более решительной  и резкой форме.

Нужно помнить об уникальности американского опыта. Американский опыт – это опыт сосуществования разных этносов и наций, которые были объединены в рамках демократического консенсуса. Уникальное происхождение этой страны – одна из причин того, почему США склонны симпатизировать движениям за демократию по всему миру, в том числе и в России. ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 375 | Добавил: Vargan | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Флоренция погрузилась в траур после того, как итальянец на рынках города открыл огонь по мигрантам из Сенегала, в результате чего два человека погибли, а еще трое получили тяжелые ранения, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

Вечером во вторник 50-летний житель Флоренции Жан-Лука Кассери (Gianluca Casseri), вооруженный револьвером Smith&Wesson Magnum, пришел на популярный среди туристов уличный рынок на западе города. Там он открыл огонь по продавцам, убив наповал двух мигрантов из Сенегала. Третий сенегалец получил серьезные ранения, по мнению врачей, он останется парализованным на всю жизнь.

После нападения Кассери переместился на другой рынок, ближе к центру города. Там он вновь начал стрельбу по продавцам, ранив двоих. Их состояние вызывает серьезные опасения у медиков.

Когда преступника окружила полиция, он совершил самоубийство.

В ответ на действия итальянца, около 200 сенегальцев прошли маршем по городу, скандируя "Позор!" и "Расист!". Сотни мигрантов склонили колени в коллективной молитве у кафедрального собора.

"Сердце Флоренции сегодня плачет", - написал на своей странице в микроблоге Twitter мэр города Маттео Ренци (Matteo Renzi).

"Я думаю, что боль за внезапно оборвавшиеся жизни испытывают не только члены сенегальского сообщества, но и все жители нашего города", - цитирует агентство Франс Пресс Ренци.

Мэр объявил среду днем траура во Флоренции, а также сообщил, что все расходы по перевозке тел погибших на родину власти города возьмут на себя.

До того, как прийти на рынок с револьвером, Кассери работал редактором журнала о фантастике и ужасах, а также всерьез занимался исследованием фольклора, связанного с графом Дракулой. Помимо литературных изысканий он состоял в радикально-правом итальянском объединении фашистского толка Casa Pound.

"Он был немного странным, немного одиноким, но не выглядел сумасшедшим. Он жил в собственном мире, но не было похоже, что он способен на что-то такое. Мы против любого насилия. Мы считаем сенегальцев такими же людьми, как мы сами", - сообщил журналистам региональный координатор Casa Pound Фабио Барсанти (Fabio Barsanti).

http://www.ria.ru/world/20111214/516363040.html
Категория: Общество | Просмотров: 373 | Добавил: Vargan | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)