Среда, 24.04.2024, 23:52
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2011 » Декабрь » 24
Каковы в России шансы на революцию

На фоне бушующих арабских революций резко обострилась дискуссия вокруг шансов на революцию российскую

На фоне бушующих арабских революций резко обострилась дискуссия вокруг шансов на революцию российскую. И если уж она грядет, то в какой форме – ужасного ли русского бунта с реками крови или мирных шествий с цветочным ароматом? При этом имеются как силы, страстно жаждущие социального взрыва, так и те, кто выступают категорически против оного.
Подобная пристрастность обессмысливает спор: одни тупо накликивают то, чем с не меньшей продуманностью пугают другие. Попытаемся обсудить тему объективно, для чего призовем в союзники сводный отряд из пяти уважаемых дисциплин – психологии, истории, географии, демографии, социологии. Не пугайтесь, читатель: минуя теоретические построения, перейдем к практическим выводам.

Первое. На пути к вооруженной революции, гражданской войне, захватническим походам или массовому терроризму обществу необходимо перебраться из обычного ламинарного (спокойного, сонного) состояния в состояние турбулентное (бурлящее, взвинченное). Важнейший индикатор наступления этой турбуленции – аномально высокая политизация, при которой политикой начинают интересоваться даже филистеры – малообразованное и интеллектуально неразвитое большинство.

К примеру, в 1980-х автор этих строк трудился начальником смены на огромном химическом комбинате. И вот ночь, залитая светом операторная, мерный шум пневматики, столы вдоль щита с сотнями приборов. За столами – рабочие, в основном семейные мужики лет 35-50. И у каждого в руках «Новый мир», журнал перестройки. Мои матерщинники, картежники и пьянтосы забросили обычные занятия ради чтения! Вы в современной России можете представить себе нечто подобное?

Второе. В турбулентное, взрывоопасное состояние общество входит, если его пассионарность преодолевает некий крит ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 397 | Добавил: Vargan | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)



При этом потери мировых страховщиков от стихийных бедствий в 2011 году составили 108 млрд долларов, что более чем вдвое превышает аналогичный показатель предыдущего года - 48 млрд долларов. Более значительные потери страховая индустрия понесла лишь в 2005 году, когда ее совокупные выплаты составили 123 млрд долларов.

По данным Swiss Re, наибольшие убытки страховщиков в 2011 году вызвали землетрясение магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами, которые произошли в Японии 11 марта. Это стихийное бедствие обошлось отрасли в 35 млрд долларов.

Разрушения от землетрясения магнитудой 6,3, которое произошло в новозеландском городе Крайстчерч 22 февраля, стоили страховым компаниям 12 млрд долларов. Убытки для страховщиков от наводнений, начавшихся в Таиланде еще в июле, Swiss Re оценивает от восьми до 11 млрд долларов. Страховые выплаты за мощные штормы и торнадо, обрушившиеся на южные штаты США в апреле и мае, составили 7,3 и 6,7 млрд долларов соответственно.

eco.ria.ru


Категория: Общество | Просмотров: 338 | Добавил: Vargan | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)

Игумен афонского монастыря Ватопед архимандрит Ефрем собирается добровольно сдаться полиции. Ранее сообщалось, что игумен уже арестован, однако позже выяснилось, что это не так. По данным следствия, игумен Ефрем может быть причастен к бартерной сделке с недвижимостью, сообщил телеканал "Россия 24".

В 2008 году группа греческих чиновников обменяла элитную недвижимость на заброшенные земли с территории монастыря. В 2009 году этот скандал стал одной из главных причин смены правительства Греции. Сделка, по предположению следствия, могла нанести бюджету ущерб до 100 миллионов евро.

Монахи Ватопеда, одного из наиболее древних и влиятельных монастырей Афона, привезли осенью этого года в Россию одну из самых чтимых православных святынь - так называемый пояс Пресвятой Богородицы, которому поклонились миллионы верующих.


vesti.ru

Категория: Религиозная власть | Просмотров: 386 | Добавил: Vargan | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)

Продолжается отток митингующих с площади Академика Сахарова в центре Москвы, где проходила акция "За честные выборы". По данным представителей столичного ГУ МВД, "на 16:30 на митинге остались около 19 тысяч человек". Согласно информации МВД России, на пике акции в ней участвовали около 29 тысяч человек. Обстановка в районе проведения мероприятия спокойная. Между тем, сами организаторы мероприятия называют совершенно другие данные о числе участников, которые разнятся в разы даже у них самих: по словам блогера Алексея Навального, на проспекте собрались около 200 тысяч человек, руководитель "Солидарности" Борис Немцов заявил о ста тысячах собравшихся. На мероприятии присутствуют сторонники разных политических, а также общественных движений, в том числе, представители сексуальных меньшинств.

В мероприятии приняли участие бывший министр финансов Алексей Кудрин, экс-премьер Михаил Касьянов, руководитель Русского общественного движения Владимир Тор, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, Ксения Собчак и другие. Стоит отметить, что не всех ораторов собравшиеся встречают благожелательно. Периодически раздается свист, который заглушает выступающих. Правопорядок обеспечивают усиленные наряды полиции и внутренние войска. Присутствуют наблюдатели от Общественной палаты, президентского Совета по правам человека и общественного совета главного управления МВД по Москве. По словам уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина, все проходит спокойно: "До сих пор все было хорошо, такая огромная толпа".

От станции метро "Комсомольская" организован коридор, по которому идут участники митинга. Попасть на проспект Академика Сахарова можно только со стороны Каланчевской улицы. Там установили около 50 металлодетекторов. Полиция очень корректно досматривает проходящих через рамки. Госавтоинспекция напоминает: в районе проведения акции ограничили движение транспорта. Помимо самого проспекта, который перекрыт от трех вокзалов до Садового кольца, нельзя проехать по Каланчевской улице и по прилегающим переулкам - пропускают только тех, кто там живет. До окончания акции меняется маршрут троллейбусов под номером 14 и трамваев номер 7, 37 и 50. Станции метро в районе проспекта Академика Сахарова работают бе ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 412 | Добавил: Vargan | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)

В центре Москвы в районе проспекта Академика Сахарова третий час идет санкционированный митинг оппозиции "За честные выборы". Сейчас на митинге 29 тысяч человек. Это данные полиции, которая сообщает, что люди уже начали расходиться.

Организаторы говорят, что на митинг пришли 120 тысяч человек, передает телеканал "Россия 24". Разрешенное количество участников - 50 тысяч - больше, чем было 10 декабря на Болотной площади. Одно из основных требований - отставка главы Центризбиркома Владимира Чурова. В акции заявлены представители всех оппозиционных движений, включая националистов. Ведут мероприятие Василий Уткин, Ольга Романова и Владимир Рыжков. В числе митингующих - бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Руководитель Русского общественного движения Владимир Тор объявил на митинге на проспекте Академика Сахарова о том, что вместе с соратниками планирует создать национальную партию. В ходе его речи неоднократно звучали откровенно националистические лозунги. В течение всего выступления в адрес Тора раздавался свист и выкрики, чтобы он уходил.

На сцену вышел экс-премьер Михаил Касьянов, его также освистали с криками "уходи". Он потребовал проведения досрочных выборов в Думу в декабре, переноса президентских выборов на конец апреля и свободной регистрации всех кандидатов.

Уже выступил лидер "Яблока" Григорий Явлинский: "Начинается очень важный период в жизни страны, когда реально возможны мирные и очень глубокие изменения. Процесс этот будет сложный, долгий, непростой, но очень важный. И он может оказаться даже серьезнее и глубже, чем тот, который был 20 лет назад".

"Я пришел, чтобы выразить свою солидарность с митингом и с теми решениями, которые будут приниматься. Я считаю, что митинг необходим. В этой ситуации нужно серьезно объяснить о нечестности выборов, необходимости ответственности, фальсификации, снять Чурова, подготовить новые выборы 4 декабря и провести диалог с властью по целому спектру вопросов, прежде всего, политической реформы, не ограничиваться теми решениями, которые уже прошли", - заявил Кудрин.

На митинг приехал и миллиардер Михаил Прохоров. Показали видеообращение Леонида Парфенова. На сцену ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 340 | Добавил: Vargan | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (1)

1. Люди напрасно так всполошились по поводу Моего управления формированием Со-Знания современного человека, а значит, и Моего влияния на Духовное прозрение людей, вышедших на улицы российских городов!

2. Ведь Я неоднократно объяснял людям, что Я САМ заинтересован в том, чтобы Вселенская Программа Преображения Пространства была выполнена в срок, поэтому Мной было предварительно определено необходимое количество людей ВЕРЫ (два процента от всего населения Планеты), обеспечивающее Её успешное выполнение!

3. Этот минимум был определён очень давно, он обеспечивает преемственность цивилизаций, а значит, передачу накопленной Мудрости ПервоТворца Шестой расе – Расе СоТворцов!

4. Поэтому все Мои старания и неустанный контроль заключаются лишь в том, чтобы попытаться увеличить, насколько это возможно, (больше двух минимальных процентов) процент людей ВЕРЫ и содействовать им при прохождении Экзамена Квантового перехода, создав для СЕБЯ и, конечно, для самих людей дополнительный "запас прочности”!

5. Обратите внимание: сейчас речь идёт о двух процентах от общей численности населения Планеты, которые составляют примерно 144 миллиона человек и которые вовсе не являются 144 тысячами иудеев от 12 колен израилевых.

6. Для того чтобы набрать такое количество людей ВЕРЫ, Мне понадобилось фактически 8 лет постоянного диалога Творца с Со-Знанием людей и подготовки их к принятию взвешенного решения в пользу СИЛ СВЕТА. Однако оказалось, что в атмосфере Духовного блуда и мракобесия искривлённое Со-Знание людей не допускало даже минимальной возможности обеспечить достижение этого так необходимого Мне процента людей ВЕРЫ!

7. Посмотрите, как яростно сопротивляются люди НЕВЕРИЯ (в России и не только в ней), как цепляются за пороки обе ветви человеческой власти, нагнетая атмосферу Духовного террора, не допускающую даже минимально необходимых условий для Духовного прозрения людей, созданных не только фрактально подобными Мне, но и несущими внутри себя, в своём внутреннем "Я” свободную ВОЛЮ и ПРАВО свободного Творчества!

8. Поверьте Мне, не может быть СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ свободных частиц ПервоТворца при внешнем давлении (другого человека) или в принудительном порядке, определяемом уходящей в прошлое по Моей ВОЛЕ человеческой регулярностью, или властью человека над человеком.

9. Только возможность проявления СВОБОДНОЙ ВОЛИ и СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА может обеспечить эволюцию человека – частицы Творца, а значит, в конечном итоге и эволюцию Целого – ПервоТворца!

10. Всё, что так активно препятствует эволюционным процесса ... Читать дальше »

Категория: Миропонимание | Просмотров: 385 | Добавил: Vargan | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)


Категория: Землетрясения | Просмотров: 360 | Добавил: Vargan | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)