Пятница, 29.03.2024, 15:56
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1083]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [867]
Прошедшее [94]
Военные действия [523]
Террор [251]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [256]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [101]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2011 » Декабрь » 29
Ежи Клехта

7 августа 2011 г.

Полушутя-полувсерьёз


Изображение


Президент России Дмитрий Медведев на встрече с историками использовал сочетание «на Украине». Тут же его поправила украинская госпожа профессор – что надо говорить не «на Украине» (так как это наследие советской империи), а «в Украине».

Я беру слово по этому вопросу не для того, чтобы вступить в политическую битву и – Боже упаси – защищать имперское правописание, учитывая то, что некоторые члены моей семьи простились с жизнью на Колыме (а не в Колыме). Но, по моему мнению, в этом конфликте прав президент Медведев, который, впрочем, не обошёл молчанием замечание украинской исторички, и заявил, что применённый им предлог «на» отвечает нормам русского языка. Конец, точка. Но на самом деле это не конец и не точка, это важный вопрос.

В первые месяцы после окончания Второй мировой войны мы писали в нашей школе Германию с маленькой буквы Это был продиктованный ненавистью к оккупанту патриотический акт, на который учительница смотрела сквозь пальцы. Даже одноклассникам с немецкими фамилиями было нелегко, если они не переходили демонстративно на нашу, родимую сторону. Конфликт с предлогами, может быть, более абстрактный. Если даже где-то в тайниках души Медведев с тоской смотрит на Украину (а разве некоторые из нас, поляков, немного по другой причине не мурлыкают песню о земле, лежащей на далёкой Украине?), то над тоской тут преобладает языковая чистота и правильность. Это одна из последних опор в нынешнем унифицированном мире. Нормы родного языка – это основной фундамент национальной самоидентификации. Если и они будут сломаны, то останется неразборчивое бормотание, то есть Вавилонская башня в квадрате.

Я защищаю президента России с его предлогом, и говорю «нет» шовинистически настроенным политикам и историкам. Ведь это неправда, что предлог «на» обозначает господство над кем-либо, или что он относится только к островам (на Кубе, на Крите и т.д.). Во времена разделов Россия не использовала применительно к занятым польским территориям предлог «на». Мы были захвачены, но с предлогом «в». Они сами считали, что правят «в» Привисленском крае. А для различных штатов США в пол ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 587 | Добавил: Vargan | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Американское ведомство не согласилось с мнением российского МИД


Госдеп США настаивает на том, что в Америке особых проблем с правами человека, несмотря на подготавливаемые другими странами доклады
Госдеп США настаивает на том, что в Америке нет особых проблем с правами человека, несмотря на подготавливаемые другими странами доклады

Иван КОМАРОВ — 29.12.2011 02:44

В среду 28 декабря заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер заявил, что ведомство настаивает на том, что в Америке особых проблем с правами человека, несмотря на подготавливаемые другими странами доклады.

«Говоря в целом, подобные доклады о правах человека могут быть полезным механизмом, если при их составлении используется объективная методология. Думаю, мы изучим доклад. Возможно, это займет некоторое время. Но что касается состояния у нас прав человека, мы совершенно открыты... Мы не ограничиваем доступ к документам, касающимся прав человека, и, кстати, у нас очень свободная пресса и медиа, которые нас в этом вопросе контролируют», - цитирует Тонера РИА «Новости».

Напомним, что в 29 декабря министерство иностранных дел  (МИД) России опубликовало доклад «О ситуации с правами человека в ряде государств мира», где были отмечены многочисленные нарушения прав человека в Соединенных Штатах.


Комсомольская Правда

Категория: Политика | Просмотров: 368 | Добавил: Vargan | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)


.

Фото: ИТАР-ТАСС

.

28 декабря 2011 года 16:11


Российское внешнеполитическое ведомство представило первый доклад, оценивающий состояние прав человека за рубежом. Раскритикована была ситуация в странах Балтии, политика НАТО в Ливии и политика США – как по отношению к россиянам, так и к собственным гражданам

Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU – МИД РФ представляет первый доклад о состоянии прав человека за рубежом. В ведомстве заявили, что рассчитывают на адекватную реакцию за рубежом на первый российский доклад, посвященный состоянию прав человека в ряде стран мира. "Мы рассчитываем на конструктивную реакцию. В докладе нет никаких выдумок. Нет никаких придуманных обстоятельств, факторов", - сказал журналистам в Москве в среду уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов. "Есть конкретные факты, которые фиксируются не только нами, не только Россией, но фиксируются весьма и весьма авторитетными международными источниками и структурами. Соответствующие страны прекрасно знают об этих проблемах. Вопрос только в том, что, наверное, не всегда и не во всем открыто и честно признаются. Иногда гораздо проще прочитать лекцию другим о том, как надо соблюдать права человека", - отметил он. Долгов заявил, что предполагается готовить подобный доклад на регулярной основе, расширяя его формат и фактологический материал.

По его словам, особое место в докладе занимает анализ фактов, свидетельствующих о нарушениях прав человека в странах Балтии. "Безусловно, нашу особую озабоченность, и об этом вновь приходится говорить, к сожалению, на исходе 2011 года, вызывает сохранение беспрецедентной по своим масштабам проблеме массового безгражданства в Латвии и Эстонии с вопиющими нарушениями основополагающих политических и социальных прав русскоговорящего меньшинства", - сказал Долгов. "Это меньшинство исчисляется сотнями тысяч людей в этих двух, не очень-то больших по населению государствах", - отметил он. "Дискриминационная практика продолжается, несмотря на рекомендации международных правозащитных институтов", - подчеркнул дипломат. При э ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 412 | Добавил: Vargan | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (2)

The Blaze

"Хотя большинство американцев очень раздосадованы экономикой своей страны, однако реальность такова, что подавляющее их большинство всё ещё понятия не имеют о том, насколько ужасным является наш экономический спад, или о том, сколько проблем у нас будет, если мы немедленно не проведём значительные изменения", - пишет The Economic Collapse (TEC).

Для тех, кто не знаком с этим веб-сайтом: ТЕС является экономическим блогом, который постоянно собирает исчерпывающий список самых поразительных и тревожных фактов об экономике США.

Почему? Потому что американцам нужно понять, что американская экономика опасно балансирует на грани полноценного краха.

"Если мы не будем просвещать американский народ о том, насколько смертельно больной является американская экономика, тогда они просто будут попадаться на ту же самую удочку старой лжи, которую наши политики им рассказывают. Просто "подправить" что-то здесь и там - не поможет привести эту экономику в порядок", объясняет веб-сайт.

И действительно, ситуация с американской экономикой становится всё более неустойчивой. Но что, пожалуй, ещё больше приводит в замешательство, чем состояние экономики США, так это тот факт, что многие американцы по большей части - если не полностью - не осведомлены о том, насколько всё серьёзно.

"Америка потребляет намного больше богатств, чем производит, и наша задолженность растёт совершенно взрывным образом", объясняет ТЕС. "Если мы продолжим так дальше, то экономический крах неизбежен. Хочется надеяться, что дикие экономические цифры за 2011 год, которые я включил в эту статью, станут достаточным шоком, чтобы пробудить некоторых людей".

Читателям Blaze было бы полезно поделиться фактами, приведёнными ниже, с членами семьи и друзьями.

"Если мы все будем работать вместе, то следует надеяться, что мы сможем заставить проснуться миллионы людей и понять, что представление, что "всё в порядке" приведёт к экономическому катаклизму в стране", пишет ТЕС.

Вот эти 50 экономических цифр за 2011 год, которые приведут вас в шок (The Economic Collapse):

1. Умопомрачительные 48% всех американцев считаются либо "малообеспеч ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 404 | Добавил: Vargan | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)


1. Сегодня уже можно говорить о том, что Россия, как Духовный лидер, как Народ, который поднимается с колен Духовного рабства, СОСТОЯЛАСЬ! Да, Народ ещё не смог определиться со своими приоритетами, оттого в глазах некоторых представителей властей выступления людей на улицах российских городов выглядели беспомощными и бесцельными.

2. Я говорил и вновь повторяю, что людям не дано знать своего ЗАВТРА, а поэтому объяснять причины и делать далеко идущие выводы для любого человека неприемлемо, для людей же, облечённых властными полномочиями ПРОШЛОГО, это и вовсе опасно!

3. Меня, вашего Создателя, поражают своей наивностью высказывания некоторых людей о возможности управлять людьми, что говорит об их полном непонимании того, что ВСЁ в этом Мире есть Мой ПРОМЫСЕЛ, а человеку дано только право ПОВЕРИТЬ или НЕ ПОВЕРИТЬ в это!

4. Под словом "ПОВЕРИТЬ”, Я надеюсь, люди уже понимают, что Я рассчитываю не на слепую ВЕРУ людей, и уж тем более не на ФАНАТИЗМ, а на глубокое понимание СМЫСЛА происходящей ТРАНСМУТАЦИИ или ПРЕОБРАЖЕНИЯ Пространства и человечества и, конечно же, СМЫСЛА той исторической задачи, которая была поставлена перед человечеством и перед каждым человеком!

5. Я ведь уже много раз объяснял, и люди должны были это осознать, что главная задача человека – не только СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, а значит, постоянно поднимать уровень своего Со-Знания, не только формировать основы КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ, но и понимать СМЫСЛ МОЕГО ПРОМЫСЛА!

6. А вот для этого требуется уже не только истинная ВЕРА и не только ПЕРВОЛЮБОВЬ, но и СОНАСТРОЙКА с Творцом!

7. Так что же такое СОНАСТРОЙКА с Творцом? Опять приходится возвращаться к пройденному и опять повторять, что под СОНАСТРОЙКОЙ Я подразумеваю прежде всего ПОНИМАНИЕ человеком (Народом) СМЫСЛА происходящих исторических событий, которыми управляет САМ Творец!

8. Теперь давайте разберём ещё один и самый главный вопрос: чего же хочет Творец?

9. Повторяю: в связи с тем, что Пространство, а вместе с Ним и человечество подошли к границе ЭПОХ – к тому моменту, который определяет (раз в 26000 лет) переход Пространства на новые частоты Великого Космоса, человечество, хочет оно того или нет, всё равно будет вынуждено принять ЭТО и попытаться САМОадаптироваться к новым вибрациям, а точнее, к МОНАДАМ ТВОРЦА!

... Читать дальше »

Категория: Миропонимание | Просмотров: 439 | Добавил: Vargan | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)