Среда, 24.04.2024, 09:45
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Январь » 04


ПЕКИН, 4 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров/. Китай считает, что введение санкций против Ирана не поможет разрешить ядерную проблему этой страны. Об этом заявил сегодня здесь на брифинге официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.

"Переговоры являются единственным возможным и приемлемым способом решения проблемы, - подчеркнул дипломат. – Китай выступает против принятия санкций в отношении Тегерана".

Официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР подчеркнул, что "Китай и Иран поддерживают нормальные и прозрачные торгово-экономические связи, ненарушающие резолюций ООН, и контакты двух стран не должны испытывать никакого влияния извне".

Напомним, что в последнее время страны Запада обсуждают введение санкций против нефтяного сектора Ирана. По имеющимся данным, ЕС может объявить о введении эмбарго на закупку иранской нефти на своем саммите, который состоится 30 января 2012 года. Иран заявил, что готов перекрыть транспортировку нефти по стратегически важному Ормузскому проливу в случае введения санкций против его нефтяного сектора.

ИТАР-ТАСС

Категория: Политика | Просмотров: 381 | Добавил: Vargan | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (0)


Два человека погибли и десятки ранены в результате последствий ураганного ветра, обрушившегося во вторник на территорию Великобритании. Одним из погибших, как сообщает сегодня Times, оказался водитель припаркованного микроавтобуса, на который в городе Ройал-Танбридж-Уэллс упало дерево.

Второй жертвой стал член команды танкера, который получил несовместимые с жизнью травмы при сильнейшей качке во время вызванного ураганом шторма в водах Ла-Манша.

Этот шторм стал причиной инцидента на одном из красивейших пляжей Великобритании - Чизил-бич - в окрестностях приморского курорта Уэймут. Ударом волны пришвартованная лодка была выброшена на берег и, пролетев несколько десятков метров, разбила застекленную автобусную остановку. К счастью, обошлось без пострадавших.

Стихия привела к прекращению паромного сообщения через Ла-Манш (между Великобританией и Францией) и оставила без электроэнергии около 10 тысяч домов в Северной Ирландии и 2 тысячи - в английском графстве Камбрия, передает ИТАР-ТАСС.

А в деревне Ститон (графство Уэст-Йоркшир) ураганом был разрушен ряд объектов газораспределительной инфраструктуры, в результате на несколько дней без газоснабжения остались 1600 человек.

Проливные дожди сопровождались ветром скоростью 160 километров в час, на море до сих пор - многометровые волны. В Шотландии не ходят поезда, перекрыты мосты, на дорогах - пробки и аварии. Уровень воды в реках повысился до критической отметки. Власти объявили об угрозе наводнений.

Ранее сообщалось, что циклон дошел и до континентальной Европы. В Бельгии проливные дожди сопровождались шквалистым ветром. Несколько зданий получили серьезные повреждения, так что жильцов пришлось эвакуировать.

ВЕСТИ.РУ

Категория: Стихийные аномалии | Просмотров: 395 | Добавил: Vargan | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (0)



2 января 2012

  
Когда-то народ Соединенных Штатов построил прекрасные сверкающие города от океана до океана на зависть всему миру. У нас был самый большой и процветающий средний класс, которого не было больше нигде в мире, и жизнь в Америке была очень хорошей.  Но сейчас наше процветание с треском рушится, а наши когда-то великие города превращаются в открытые гноящиеся раны. К несчастью, мы тонем в таких долгах, что нам даже не удастся замедлить шокирующее угасание наших городов. В последнее десятилетие тысячи производственных мощностей и миллионы хороших рабочих мест были выведены за пределы США. По мере того, как экономическая инфраструктура разрушается на наших глазах, многие крупнейшие города окутывает плотная атмосфера безработицы, бедности и отчаянья. Сегодня многие наши города, которые некогда считались величайшими в мире, превратились в разлагающиеся  пост-апокалитические клоаки. Когда вы приезжаете в эти города и вглядываетесь в запавшие глаза их жителей, вы почти начинаете чувствовать, что из них высосаны вся надежда и вся жизнь. Какое-то время многие американцы все еще верили, что «правильный» политик вернет им «надежду» и «перемены», но сейчас у миллионов людей гнетущая безысходность уступает место полнейшему отчаянию. Отчаявшиеся люди совершают отчаянные поступки, и по мере угасания наших крупных городов они становятся очень опасными местами для жизни.

 Даже в некоторых самых «процветающих» городах имеются районы, которые очень близко напоминают условия жизни в третьем мире. Например, в Сан-Франциско есть район под названием Хантерс Пойнт ("Hunter’s Point”) – абсолютный кошмар. Более половины его населения живут в бедности, а более половины детей –  без отцов. Вот что один из журналистов обнаружил, посетив Хантерс Пойнт:

Мы с Эбернейти пробирались через комплекс по грязи и бетону на северо-восток застройки, где с зеленого холма смотрели ряды многоквартирных домов. Мы остановились оглядеться у незаселенного дома, окна и двери которого были заколочены досками. Ручей из *****, мочи, тампонов и туалетной бумаги вытекал из темной дыры в тротуаре, тёк по холму и рядом с улицей разливался в подобие ********* лагуны. В маленькой лагуне росли сорняки высотой сантиметров двадцать.

Свежее *****, ясное дело, мало ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 346 | Добавил: Vargan | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (1)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)