Пятница, 19.04.2024, 21:30
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Январь » 13

Источник перевод для mixednews – molten

12.01.2012

Праздничная атмосфера ярких цветных фотографий выступает фасадом, скрывающим ужасы совершавшихся при фашистском режиме деяний.

Эти редкие фото сделаны немецким фотографом Хуго Джаегером, где показано восхождение фашизма к власти в Германии в тридцатых, которая продолжалась до конца Второй мировой войны.

Ему разрешили фотографировать Адольфа Гитлера как во время пышных парадов по всей Европе, так и в более интимной обстановке в окружении своих коллег. Цветные фотографии вернули времена нацистов к жизни – на одном из изображений Гитлер салютует толпам людей на параде под ослепительно голубым небом, а фоном к изображению служат красные стяги со свастикой.

Джаегер был одним из пионеров цветной фотографии. Как-то Гитлер сказал Джаегеру: «За цветными фотографиями будущее».

История о том, как фотографиям удалось пережить войну, почти так же невероятна, как и сами фотографии.

Когда в 1945-м союзники штурмовали Германию, американские солдаты провели обыск дома Джаегера близ Мюнхена. Они обнаружили кожаный чемодан, в котором Джаегер прятал тысячи копий изображений, которые, как он опасался, будут уничтожены.

Однако офицеров отвлекла бутылка коньяка, так же найденная в доме, которой они стали угощаться, поднимая тосты за хозяина дома.

Джаегер зарыл фотографии в стеклянных банках на окраине города, где они продолжали оставаться в течение 20 лет, прежде чем в 1965 году он не продал их журналу Life.

Большинство фотографий сделано на праздновании его 50-летия в апреле 1939-го. Всего через пять месяцев после этого он приказал своим генералам двигаться на Польшу, что послужило началом Второй мировой войны.

На одной из фотографий, так же 1939 года, Гитлер выглядит довольным после получения в подарок чёрного кабриолета Volkswagen от австрийского производителя автомобилей Фердинанда Порше.

На другом из изображе ... Читать дальше »

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 589 | Добавил: Vargan | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)


Источник перевод для mixednews – molten

Одной из самых неприятных проблем, встречающихся в альтернативной экономической аналитике, является проблема запутывающей терминологии. Когда американское правительство в прошлом месяце решило поддержать частный Федеральный резерв в снижении процентных ставок для европейских банков, они не назвали это спасательным пакетом, хотя это именно он и был. Они не назвали это решение валютным стимулированием, или гиперинфляционной миной; бюрократия редко даёт верные определения для своей подрывной деятельности. Ложная терминология является бичом каждого честного аналитика, потому что для того, чтобы рассказать правду, и растормошить тех, кто не знает истинного положения дел, для начала им приходится обходить слова, с которыми у широкой общественности связаны ужасающе  неточные и ложные значения.

Цепь финансовых событий, происходящих в течение последнего десятилетия в Азии, соответствующим образом неправильно и некорректно была представлена. То, что некоторые экономисты видят, как полный крах, на самом деле является новым и явно пророческим (или срежиссированным) переходным периодом. То, что некоторые наивно видят в качестве «естественной» прогрессии глобализма, на самом деле является явно преднамеренной программой централизации, предназначенной для содействия достижению целей мирового экономического и политического тоталитаризма. Азия, и в особенности Китай, является чашкой Петри для психопатов из элит. То, что мы видим как удушающий коллективизм в этом регионе сегодня, является точно той социальной схемой, предназначенной для Запада завтра.

Китай начал обращать деноминированные в юане T-бонды (долгосрочные гособлигации; прим. mixednews), предназначенные для секьюритизации китайского долга, создав площадку для превращения валюты в глобальную. Внушительные запасы Китая в валюте и облигациях делают этот шаг довольно подозрительным. Зачем беспокоиться о выпуске собственных облигаций, имея на руках такие внушительные запасы? Успех китайских облигаций будет означать интернационализацию юаня, плавающий курс валюты и потерю желательного торгового дефицита с США. Ещё в 2005 году всё это звучало в новинку, и казалось чем-то отдалённым. Конечно, действия Китая в настоящее время предполагают беспрецедентный толчок для преобразования в потребительский центр в середине мощного торгового блока. Проще говоря, Китай заранее знал, что США не будет це ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 462 | Добавил: Vargan | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Источник перевод для mixednews – molten

4.01.2012

Последнее время от мультинациональной мегакорпорации Pepsi Co. относительно её популярного напитка Mountain Dew поступают довольно шокирующие новости. В 2009 году, после предположительного нахождения Рональдом Боллом из Иллинойса мыши в банке с напитком, он судится с этим гигантом безалкогольных напитков. Стоит ли говорить, что Pepsi Co. полностью отрицает эти обвинения, говоря, что он не мог найти в банке мышь, поскольку напиток содержит столько кислоты, что мышь попросту растворилась бы в напитке ещё до того, как он открыл банку. Компания заявляет, что тело мыши растворилось бы до «желеобразной» субстанции.

Хотя Pepsi Co. противостоит обвинениям Рона Болла, разложившуюся мышь в банке содовой было бы найти ничуть не лучше, чем просто дохлую мышь. Интересно, что Pepsi Co. без проблем призналась в том эффекте, какой на органическое тело оказывает её напиток. Эта информация вполне достаточно говорит о продукции, производимой этой компанией. Вот фрагмент ответного заявления в отношении обвинений Болла, полученного CBC News:

«Как объясняет доктор Макгилл, если мышь погрузить в жидкость с кислотностью напитка Mountain Dew, то через 4-7 дней в костях мыши не останется кальция и её кости потеряют всякую форму, брюшная полость мыши разорвётся, как и черепная коробка (голова) мыши… После 30 дней нахождения в жидкости, все ткани мыши распадутся до точки, где все ткани (за исключением, возможно, части хвоста) станут не распознаваемыми, и следовательно, само животное определить будет невозможно. После 30 дней в жидкости, мышь превратится в «желеобразную» субстанцию.

Хочется надеяться, что люди не пропустят основной посыл этой новости. У нас есть мегакорпорация, которая производит жидкость для принятия внутрь миллионами людей, которая может растворить мышь. Хорошо известно, что такие напитки абсолютно вредны для здоровья, вызывают сахарный диабет и ожирение, и множество других проблем со здоровьем из-за химических добавок и высокого содержания сахара, но эта информация может стать решающей для всех любителей такого рода напитков.



Категория: Влияние Иных | Просмотров: 359 | Добавил: Vargan | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

("Bloomberg Businessweek", США)
Генри Мейер (Henry Meyer), Илья Архипов (Ilya Arkhipov)

Россия располагает информацией о том, что НАТО и некоторые страны Персидского залива ведут подготовку военной интервенции в Сирию, заявил секретарь Совета безопасности России.

Николай Патрушев, ранее возглавлявший Федеральную службу безопасности, заявил агентству "Интерфакс", что Турция, входящая в североатлантический альянс, может сыграть в этом ключевую роль. По словам Патрушева, США и Турция ведут разработку разных вариантов "бесполетной зоны" для защиты сирийских повстанцев. 

"Поступает информация о том, что члены НАТО и некоторые арабские государства Персидского залива, действуя по обкатанному "ливийскому сценарию", намерены превратить нынешнее опосредованное вмешательство в сирийские дела в прямую военную интервенцию", - заявил Патрушев.

Вчера госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что миссия наблюдателей Лиги арабских государств в Сирии должна быть свернута, так как они не смогли приостановить 10-месячную жестокую кампанию правительства по подавлению диссидентов. Клинтон выступила на совместной пресс-конференции с  премьер-министром Катара Хамадом бин Хассимом Аль-Тани (Sheikh Hamad bin Jassim bin Jabor al Thani), спустя день после того, как президент Барак Обама (Barack Obama) принял в Белом доме министра иностранных дел Саудовской Аравии принца Сауда аль-Фейсала (Saud al-Faisal). МИД Турции и пресс-служба НАТО в Брюсселе пока никак не прокомментировали заявление.

Россия, тесно связанная с Сирией еще с советских времен, заявляет, что санкционированный ООН авиаудар сил НАТО по Ливии для защиты мирного населения был использован для смены режима, и что западные правительства стремятся повторить этот же сценарий в Сирии.

Иранский альянс

Патрушев, работавший в советское время в КГБ вместе в премьер-министром Владимиром Путиным, считает, что Запад давит на Сирию, потому что страна не готова разрывать свой альянс с Ираном, а не из-за репрессий оппозиции.

"Правда, на сей раз основные ударные силы поставят не Франция, Англия и Италия, а ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 440 | Добавил: Vargan | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

КАИР, 13 января. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В прошлом году в Афганистане произошел резкий рост производства опиума и цен на этот вид наркотика. Об этом говорится в опубликованном совместном докладе Управления ООН по контролю над наркотиками и предупреждению преступлений и афганского министерства по борьбе с наркоторговлей.

Цены на опиум в 2011 году по сравнению с предыдущим годом выросли на 133 процента. Это означает, что доходы производителей этого наркотика составили примерно 1,4 млрд долларов. От экспорта опиатов Афганистан получил за 2011 год примерно 2,4 млрд долларов, что составляет 15 процентов валового внутреннего продукта страны. "Производство опиума стало важной частью экономики Афганистана, является средством финансирования афганских боевиков и способствует росту коррупции", - заявил исполнительный директор Управления ООН по контролю над наркотиками Юрий Федотов.

Согласно проведенному по инициативе ООН опросу афганских фермеров, 60 процентов из них заявили, что для них главной мотивацией для расширения посевов опийного мака стали высокие цены на опиум. Еще одной причиной этого, явилось падение цен на пшеницу в прошлом году примерно на 11 процентов.

90 процентов мирового производства опиума приходится на Афганистан. В 2010 году было произведено 3600 тонн этого наркотика, в 2011 году - 5800 тон, что составляет рост на 61 процент.

Три афганские провинции - Каписа, Баглан и Фарьяб, которые ранее были объявлены "свободными" от посевов опийного мака, в настоящее время вновь вернулись к массовым посевам этой культуры.

ИТАР-ТАСС
Категория: Влияние Иных | Просмотров: 467 | Добавил: Vargan | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)