Вторник, 16.04.2024, 19:27
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Январь » 17

4 марта граждане России придут на избирательные участки, чтобы выбрать президента страны. Сейчас в обществе разворачивается много дискуссий.

Считаю необходимым высказать свою позицию по ряду вопросов, которые мне кажутся важными для широкого обсуждения. С какими рисками и задачами России придется столкнуться. Какое место мы должны занять в глобальной политике и экономике. Будем ли следовать за развитием событий или сами участвовать в формировании правил игры. Благодаря каким ресурсам сможем усилить свои позиции и, подчеркну, обеспечить стабильное развитие. Причем такое, которое не имеет ничего общего с застоем. Потому что в современном мире стабильность — это достояние, которое можно только заслужить, заработать упорным трудом, проявляя открытость к переменам и готовность к назревшим, продуманным и просчитанным реформам.

Постоянно повторяющаяся в истории проблема России — это стремление части ее элит к рывку, к революции вместо последовательного развития. Между тем не только российский опыт, а весь мировой опыт показывает пагубность исторических рывков: забегания вперед и ниспровержения без созидания.

Этому противостоит другая тенденция, противоположный вызов — склонность к застою, к иждивенчеству, неконкурентность элит и высокий уровень коррупции. Причем при каждом удобном случае «ниспровергатели» буквально на глазах превращаются в «самодовольных господ», которые противятся любым переменам и ревностно охраняют свой статус и привилегии. Либо происходит ровно обратный процесс ­— «господа» превращаются в «ниспровергателей».

Отсюда — очень «короткое дыхание» политики, ее ограниченность вопросами текущего сохранения или передела власти и собственности.

Такая ситуация традиционно порождалась слабостью общественного контроля за политиками, неразвитостью в России гражданского общества. Положение дел здесь постепенно меняется, но пока еще очень медленно.

Не может быть реальной демократии без того, чтобы политика принималась бы большинством населения, отражала бы интересы этого большинства. Да, возможно на короткий период увлечь значительную часть общества звонкими лозунгами, образами прекрасного будущего; но если потом люди не увидят себя в этом будущем — они надолго отвернутся и от политики, и от общественных задач. Так уже не раз бывало в нашей истории.

Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса. Но о чем предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать ее «лучшим людям ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 391 | Добавил: Vargan | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

ТОКИО, 17 января. / Корр. ИТАР-ТАСС Василий Молодяков/. На аварийной японской АЭС "Фукусима-1" и остановленной АЭС "Фукусима-2" временно прекратилась подача электроэнергии, обеспечивающей работу системы охлаждения бассейнов с отработавшим ядерным топливом /ОЯТ/. Об этом сегодня сообщила энергокомпания "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/, являющаяся оператором обеих станций.

Перебои с подачей электроэнергии в систему охлаждения бассейнов с ОЯТ были выявлены на втором, третьем и шестом энергоблоках АЭС "Фукусима-1", первом и третьем энергоблоках АЭС "Фукусима-2". Причины прекращения поступления электроэнергии выясняются, но пресс-служба компании распространила заявление, что оно "не оказало влияния на проведение работ" на АЭС. В настоящее время подача энергии возобновлена.

Бассейны со стержнями ОЯТ расположены в верхней части корпусов реакторов, часть которых была повреждены или разрушена в результате мощнейшего землетрясения и цунами 11 марта. В ходе прошлогодних работ температура воды, в которой охлаждаются стержни, была стабилизирована на уровне 40 градусов Цельсия. Повысилась ли она из-за сегодняшних неполадок, не сообщается.

Из-за прекращения подачи электроэнергии на АЭС "Фукусима-1" также была временно остановлена работа системы очистки слаборадиоактивной воды, которая используется для дальнейшего охлаждения реакторов.

По мнению экспертов, подобные поломки в случае повторения могут представлять угрозу для поддержания "холодной остановки" аварийных реакторов.

ИТАР-ТАСС








 
Категория: Техноген | Просмотров: 369 | Добавил: Vargan | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)


Мысль об осуществлении теракта в Вашингтоне с применением ядерной бомбы может показаться для большинства невероятной, но и теракт 11 сентября 2001 года когда террористы угнали авиалайнеры для того чтобы протаранить башни близнецы, Пентагон и Белый дом, до сих пор кажется невероятным, хотя это произошло и мы не можем отрицать случившееся. Для многих не секрет, что теракт 11 сентября 2001 года был спланирован и организован американскими спецслужбами, которые выполняли указания сверху, внутренняя работа была направлена на решение определённых задач: отвлечение общественности от проблем в экономике США; усиление слежки за собственными гражданами; объявление войны мировому терроризму и вторжение в Афганистан; оживление экономики за счёт военной индустрии и др. Ядерный теракт в Вашингтоне, также необходим правительству США для решения накопившихся проблем, такой крупный теракт на территории США позволит почти мгновенно обрушить доллар, а значит, и избавиться от огромного государственного долга, который на сегодняшний день составил более 14 трлн. долларов. Также этот теракт станет хорошим предлогом для начала войны с Ираном и Северной Кореей, так как эти страны активно пытаются создать своё ядерное оружие, теракт с применением ядерного оружия покажет опасность обладания таким типом вооружения враждебно настроенными к США странами. Всю вину за случившееся правительство возложит на террористов - исламистов, которые всё время угрожают американцам расправой за их бесчинства в мусульманских странах.
Бейтулла Месхуд - «Скоро мы проведем такую атаку в Вашингтоне, которая поразит весь мир» - http://krsk.sibnovosti.ru/articles/...i-v-vashingtone
После убийства Бен Ладена в мае 2011 года, правительство США тем самым создало хороший повод для Аль-Каиды совершить крупный теракт на территории Америки в отместку за смерть своего лидера.
Террористы обещают отомстить за смерть Усамы бен Ладена - http://centrpoisk.info/archives/9983
«В 2010 году в одном из американских баров полиция задержала пьяных представителей спецслужб США, перевозивших ядерную боеголовку и оставившую её в автомобиле у бара - такую информацию подтвердило министерство энергетики США. Это случается не впервые - за последние два года это уже 16-ый случай с ядерным оружием - сообщают мировые СМИ» - как бы намекая на благоприятные условия для похищения ядерной бомбы террористами.
http://www.politonline.ru/politika/6310.html
А если ещё припомнить показушную халатность спецслужб и дыры в системе безопасности страны, то неустанные попытки террористов совершить на территории США теракт, скоро увенчаются успехом, конечно не без помощи самих спецслужб.
Для предотвращения ядерного теракта необходимо изменение политики - http://nuclearno.ru/text.asp?8674
... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 404 | Добавил: Vargan | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)