Пятница, 29.03.2024, 08:02
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1083]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [867]
Прошедшее [94]
Военные действия [523]
Террор [251]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [256]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [101]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Январь » 18
Вывести "Фобос-Грунт" из строя могло излучение американского радара, установленного на атолле Кваджалейн, считает специалист в космической отрасли. Однако, по его мнению, если это и произошло, то случайно


Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Ученые выясняют причины происшедшего с "Фобос-Грунт", среди версий российские эксперты всерьез рассматривают разрушающее воздействие на электронику "Фобоса" мощного излучения американского радара, в зоне действия которого мог случайно оказаться аппарат в первые часы после старта, пишет "Коммерсант" во вторник.

"Изначально рассматривался вариант с отказом бортового вычислительного комплекса, однако впоследствии он оказался несостоятельным - команда на раскрытие солнечных батарей прошла штатно. Сейчас специалисты рассматривают вариант физического сбоя или короткого замыкания в системе питания "Фобос-Грунта". Помимо этого есть и другие варианты, один из которых связан с внешним воздействием на станцию", - рассказал изданию источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, станция могла оказаться в зоне действия американского радара, установленного на атолле Кваджалейн (Маршалловы острова), который на тот момент отслеживал траекторию одного из астероидов. Конкретный тип радара при этом назван не был, пишет газета. "Не исключается вариант, при котором станция случайно оказалась в зоне действия радара, вследствие чего под воздействием мегаваттного импульса произошел сбой в электронике. После она уже не смогла выдать команду на включение двигательной установки "Фобоса", - констатировал он, подчеркнув, что этот вариант развития событий рассматривается, естественно, как некий "форс-мажор", а не как целенаправленное действие. "Коммерсант" уточняет, что официально эту версию в межведомственной комиссии комментировать отказались. Источник издания в Роскосмосе лишь признал, что узнать истинные причины происшедшего будет крайне сложно, а данные телеметрии, полученные в ходе нескольких краткосрочных сеансов, едва ли смогут дать объективную картину. "Будет вестись работа с документами, с отчетностью, не исключено проведение стендовых испытаний, однако, вряд ли, это поможет", - резюмировал собеседник газеты. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин не исключает, что авария с межпланетной станцией "Фобос-Грунт" могла произойти по вине американского радара. "Эта версия имеет право на жизнь, - сказал он журналистам во вторник. - Надеюсь, что это не так. Но если это так, то будут сделаны все необходимые выводы, о которых пока еще говорить рано. Я приму все необходимые меры, в том числе организационные и политические, чтобы доклад Роскосмоса не повис в воздухе". В то же время, отметил он, есть и другая версия ... Читать дальше »
Категория: Космос | Просмотров: 472 | Добавил: Vargan | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

1. Люди России с каждым днём всё чаще и чаще будут искать ответ на вопрос, с кем же они, в конце концов, какое будущее уготовано им Мною (Творцом) и какое будущее Россия пытается выбрать сама!

2. Что ни говори, но для Народа России, каким бы он ни был, НЕБЕСА поставили очень трудную задачу САМОСТОЯТЕЛЬНОГО выбора, а значит, необходимость сдачи Экзамена Духа (обратите внимание: не экзамена жизни Плотного плана, а именно Экзамена Духа)! Того самого Духа, который нематериален, но от решения которого зависит Плотный план или , проще говоря, жизнь самого человека!

3. Я предупреждал людей о том, что осень прошлого года должна была стать ВЕСНОЙ Духовного пробуждения, а значит, весной исторического выбора, и Россия, сделав свой выбор, вышла на улицы! Но совсем немногие из людей поверили в это ЧУДО БОГОпроявления, пока только толпы, и продолжают по старинке уповать на мнение "барина”!

4. Но Мудрости у "барина” как не было, так и нет, потому что Мамона всегда отбирала и продолжает отбирать у современного человека не только разум, но и, самое главное, Мудрость ПервоТворца, ведь в Дуальном мире нет ничего важнее (для будущего любого человека, особенно обременённого властными полномочиями), чем МУДРОСТЬ Творящего Начала Начал!

5. Оглянитесь и подумайте, кто же из потенциальных руководителей страны по-настоящему МУДР той МУДРОСТЬЮ, которая даёт право человеку нести СВЕТ преображения Со-Знания уже не отдельной личности, а всего Народа, избранного Творцом стать Первопроходцем Вселенского Преображения!

6. Мне просто смешно наблюдать мышиную возню претендентов на место, которое уготовано Богом своему Представителю для управления избранным Мною Народом и которое давно и по праву принадлежит только Творцу Всего и Вся в этой Вселенной!

7. Уже сказано и пересказано, что наступил год БОГА! Я понимаю, что Церковь не может ничего сказать, хотя бы потому, что догмы самообмана не дают ей возможности услышать МОИ СЛОВА и увидеть МОЁ проявление в Плотном плане! Но вот светская власть, обладающая контролем над современными СМИ и наукой, безусловно имеет аналитический аппарат, способный дать самый достоверный прогноз развития событий не только на ближайшее Завтра, но и на самое отдалённое будущее!

8. И этот прогноз уже есть, и он является приговором всем этим пустым разговорам и уверениям претендентов о будущей стабильности развития России и о её будущем как Великой державы, но без участия Бога!

9. Уверяю вас, никакого ... Читать дальше »

Категория: Миропонимание | Просмотров: 442 | Добавил: Vargan | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)