Четверг, 25.04.2024, 21:56
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Январь » 19




Категория: Миропонимание | Просмотров: 407 | Добавил: Vargan | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)











Представители несистемной оппозиции и парламентских партий были сегодня приглашены на встречу с новым послом США в России Майклом Макфолом и первым заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом, чтобы обсудить, в числе прочих вопросов, протесты россиян после обнародования результатов декабрьских выборов.

Как сообщает "Эхо Москвы", на встрече присутствовали коммунисты и справороссы, руководители "Яблока", незарегистрированного ПАРНАСа, ассоциации "Голос", движений «За права человека», федерации автовладельцев России, защитники Химкинского леса. К посольству также пришли представители движения "Наши" - по их собственным словам, просто ради интереса.

Аудиенция у американского посла вызвала широкий резонанс - многие СМИ и блогеры стали упрекать оппозицию в продаже интересов Родины, в Интернет был выложен ролик под разгромным названием "Получение инструкций в посольстве США".

Категория: Влияние Иных | Просмотров: 404 | Добавил: Vargan | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Вашингтон выказывает отчётливое желание покончить с Путиным, как бы говоря: "всё, баста!" Или как было им сказано прошлой весной в Египте, "Кефайя – хватит!". Хилари Клинтон и компания по-видимому решили, что ожидаемый следующим президентом России Владимир Путин представляет собой главное препятствие их планам. Немногие, однако, понимают почему. Сегодня Россия в тандеме с Китаем, и в значительной мере – Ираном, образуют хребет, хотя и непрочный, единственной глобальной оси сопротивления миру с доминированием исключительно одной сверхдержавы.

8 декабря, спустя несколько дней после объявления результатов парламентских выборов в России, обнаруживших резкое падение популярности партии премьер-министра Путина "Единая Россия", Путин обвинил Соединённые Штаты и, в частности, госсекретаря Хиллари Клинтон в разжигании протестов российской оппозиции против итогов выборов. Путин заявил: "Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека (ОБСЕ)".

Путин продолжил, утверждая, что поспешные комментарии Клинтон были расценены выжидающими группами оппозиции как свидетельство того, что правительство США поддержит их выступления. Высказывания Клинтон, заявил бывалый профи российской разведки, стали сигналом "некоторым нашим деятелям внутри страны… Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу".

Основные западные СМИ предпочли либо приглушить сказанное Путиным, либо почти полностью сосредоточиться на требованиях появляющегося российского движения оппозиции. Небольшое исследование вопроса показывает, что Путин скорее наоборот преуменьшал степень наглого вмешательства правительства США в политические процессы в его стране. В данном случае эта страна – не Тунис или Йемен, и даже не Египет. Это вторая ядерная мировая сверхдержава, даже если она может пока оставаться менее сильной в экономическом плане. Хилари играет с термоядерным огнём.

Демократия или что-то ещё?

Бесспорно, Путину далеко до звания чемпиона мира в деле воплощения того, что ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 415 | Добавил: Vargan | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ НОВЫЙ ПОСОЛ США В РОССИИ, НАЗВАВШИЙ ПУТИНА "ВТОРЫМ МИЛОШЕВИЧЕМ"   

Сегодня первый рабочий день в Москве нового посла США Майкла Макфола – сподвижника Обамы, члена американского Совбеза, архитектора "перезагрузки", профессора Стэнфорда. Кроме того, новый хозяин "Спасо-Хауса" открыто называет себя не только теоретиком, но и практиком "цветных революций". Решение о его назначении было принято в мае прошлого года – сразу после того, как Путин показал свои президентские амбиции, объявив о создании ОНФ. Макфол уже объявил о намерении активно колесить по регионам и в числе первых пунктов назначения назвал Казань.



Журнал Foreign Policy, комментируя назначение Макфола, пишет, что  в качестве американского посла в Москве "всемогущий Макфол будет обладать возможностью не только наблюдать за происходящими изменениями в России, но и влиять на них - не только в интересах США, но и в интересах настрадавшегося российского народа"




ИДЕОЛОГ "НЕОКОНЧЕННОЙ РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ"

- В течение последних двадцати лет я анализировал и практиковал продвижение демократии. Я выполнял сразу несколько ролей одновременно – как ученый, активист и с недавнего времени – как представитель власти, – именно так, если верить "Голосу Америки", рекомендует себя Майкл Макфол - новый глава американского посольства в России.

Эти слова были сказаны почти ровно года назад, 31 января 2010 года, в ходе презентации  книги Макфола под названием "Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем" (Advancing Democracy Abroad: What We Should and What We Can). По мн ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 365 | Добавил: Vargan | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

КАИР, 19 января. /ИТАР-ТАСС/. Со строящейся на средиземноморском побережья Египта АЭС "Дабаа" украдены радиоактивные материалы. Как сообщила сегодня газета "Аль- Ахрам", неизвестные лица похитили с предприятия сейф с этими материалами, а другой вскрыли, изъяв из него часть содержимого. Правительство уже дало указание полиции начать расследование обстоятельств инцидента и пригласило специалистов-ядерщиков принять участие в поисках украденных материалов.

Кража на "Дабаа" произошла на минувшей неделе, когда в окрестностях АЭС происходили массовые беспорядки с участием местного населения. Сотни жителей районов, прилегающих к АЭС, требовали переноса места строительства объекта. Многие протестующие заявляли, что власти отобрали у них землю для сооружения атомной электростанции.

Рабочие и служащие АЭС отказались выходить на работу, ссылаясь на отсутствие условий безопасности.

По данным "Аль-Ахрам", в результате столкновений демонстрантов с полицейскими и солдатами, во время которых стороны забрасывали друг друга камнями и даже применяли огнестрельное оружие, ранения получили более десяти человек. Протестующие разрушили стену, ограждающую место строительства.

Категория: Техноген | Просмотров: 391 | Добавил: Vargan | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН, 19 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Новый американский посол в Москве Майкл Макфол является одним из основных специалистов правительства США по России. Это подчеркнула в среду глава пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд, отвечая на прозвучавшую со стороны ряда обозревателей в России критику в адрес Макфола, касающуюся в том числе того, что он не является кадровым дипломатом.

Выступая на регулярном брифинге для журналистов, Нуланд заявила, что Макфол - "один из главных экспертов правительства США по России". Правительству Российской Федерации об этом "очень хорошо известно", сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства США.

Нуланд указала, что Макфол, занимавший до последнего времени должность специального помощника президента США, старшего директора по России Совета национальной безопасности Белого дома, "был и остается ключевым "архитектором" политики "перезагрузки" президента" США Барака Обамы. "Что касается ряда успехов в углублении нашего сотрудничества с Россией,.. то Майк /Макфол/ находился в центре всех этих вещей, которые мы проделали вместе", - заверила она. Среди достижений в этой сфере она назвала Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений /новый ДСНВ/, взаимодействие Москвы и Вашингтона на афганском направлении, работу в целях урегулирования ядерной проблемы Ирана.

По словам Нуланд, в новом качестве Макфол будет "продолжать изыскивать благоприятные возможности для прочного сотрудничества" между Москвой и Вашингтоном "в интересах обеих сторон", а также "высказываться ясным образом /от лица американского правительства/ и встречаться с людьми, представляющими широкий срез российского общества, включая тех, кто надеется, что их страна будет двигаться в направлении укрепления демократии".

При этом представитель госдепартамента США подтвердила, что Макфол "является также экспертом по демократии", имеющим множество контактов с представителями самых разных политических сил России, "лидерами всех политических партий - правых, левых, центристских". "С нашей точки зрения, то, что он знает россиян всех политических убеждений, россиян в секторе неправительственных организаций, в секторе прессы, в Госдуме, представляет собой преимущество", - добавила Нуланд.

Глава пресс-службы госдепартамента не отрицала, что администрация США ждет от Макфола активного взаимодействия с представителями гражданского общества России.

Категория: Политика | Просмотров: 355 | Добавил: Vargan | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Получивший в конце прошлого года назначение в качестве нового посла США в Москве 48-летний профессор Стэнфордского университета Майкл Макфол (Michael McFaul), служивший до последнего времени старшим директором по России и Евразии в Совете национальной безопасности США, широко известен не только как инициатор курса на «перезагрузку»в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Давно изучающий Россию, написавший около 20 книг и множество статей о ее внутриполитической жизни новоиспеченный американский посол одновременно имеет большой опыт в организации «цветных революций» на постсоветском пространстве. Об этом говорят такие его монографии, как «Russia's Unfinished Revolution: Political Ghange from Gorbachev to Putin», «Popular Choice and Managed Democracy: The Russian Elections of 1999 and 2000», «Democracy and Authoritarianism in the Рostcommunist World» и «Advancing Democracy Abroad: Why We Should and How We Can», а также собственные признания, сделанные в ходе публичных выступлений и на специальных слушаниях в Конгрессе США. Именно Майкл Макфол готовил итоговый доклад для Агентства международного развития США, в котором излагаются особенности работы с украинским электоратом в преддверии и в ходе президентских выборов 2004 года на Украине, когда Виктор Ющенко вырвал победу, широко отмеченную американским истеблишментом.

Новый посланец Вашингтона, бегло говорящий по-русски, ранее уже неоднократно приезжал в Россию и на Украину с целью изучения мнения различных групп избирателей и отработки способов воздействия на их настроения, а также принимал самое активное участие в разработке и реализации избирательных политических технологий в странах бывшего СССР.

По его публичному признанию, американские неправительственные организации израсходовали на обеспечение победы Виктора Ющенко в ходе выборов на Украине в 2004 году в общей сложности 18,3 млн. долларов. Хотя эти выборы уже давно отошли в историю, любопытно проследить, как и на что тратились американские доллары при подготовке выборов и в процессе голосования.

Эти средства, по словам нового американского посла в России, выделялись главным образом по линии Агентства международного развития США и направлялись на информационно-пропагандистскую работу среди украинских избирателей, а также в избирательных комиссиях на ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 450 | Добавил: Vargan | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)