Пятница, 29.03.2024, 01:37
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1083]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [867]
Прошедшее [94]
Военные действия [523]
Террор [251]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [256]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [101]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Январь » 24

КАИР, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Отряды Переходного национального совета /ПНС/ стягивают подкрепления к захваченному накануне сторонниками Муамара Каддафи Бани-Валиду. К городу, находящемуся под полным контролем формирований свергнутого ливийского лидера, подходят бригады бывших повстанцев из разных районов Ливии, в тои числе и из Бенгази.

Cтарейшины Бани-Валида, расположенного в 160 км юго- восточнее столицы, уже заявили, что формируют собственное правительство и отказываются подчинятся Триполи. Центральные власти, в свою очередь, продолжают опровергать причастность лояльных прежним властям группировок к захвату города, отмечая, что происходящее там имеет отношение к внутренним распрям.

Полевые командиры "революционеров" утверждают, что Бани-Валид контролируют именно последователи Каддафи. По словам членов правительственных отрядов, противник хорошо вооружен, в том числе тяжелыми орудиями, и готовится отразить штурм.

Как сообщалось ранее, столкновения начались после того, как члены так называемой "Бригады 28 мая" из числа воевавших на стороне мятежников ополченцев задержали нескольких сторонников экс-руководителя. После этого около 200 бойцов окружили их базу и потребовали сдаться. В стычках погибли пятеро оборонявшихся, среди которых был командир "28 мая" Абдель Салям аз-Зизи.

Бани-Валид на протяжении долгого времени оставался одним из последних оплотов прежних властей Ливии, защитники которого ожесточенно сопротивлялись наступлению поддерживаемых НАТО повстанцев вплоть до жестокой расправы над Каддафи 20 октября. Этот 100-тысячный анклав считается "столицей" племени варфалла, часть которого сохранило верность павшему режиму. Многие здесь до сих пор не приняли новых правителей, несмотря на то, что местные старейшины формально разрешили им войти в город.

Категория: Военные действия | Просмотров: 349 | Добавил: Vargan | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (1)

Вашингтон очевидно хочет "finito" (покончить - итал.) с российским Путиным, как в случае с basta! или, как они говорили в Египте весной прошлого года - Kefaya - "хватит!". Хилари Клинтон и её друзья, по-видимому, решили, что возможный следующий президент России, Владимир Путин является основным препятствием для их планов. Однако мало кто понимает, почему. Сегодня Россия в тандеме с Китаем и в значительной степени с Ираном образуют основу, хотя и непрочную, единственной эффективной глобальной оси сопротивления господству в мире единственной супердержавы.

8 декабря, через несколько дней после того, как были объявлены результаты российских парламентских выборов, показавших резкое падение популярности партии премьер-министра Владимира Путина "Единая Россия", Путин обвинил Соединённые Штаты и особенно госсекретаря Хилари Клинтон в содействии протестующим из российской оппозиции и их протестам против выборов. Путин заявил, что "Госсекретарь (США) быстро дала оценку выборам, заявив, что они нечестные и несправедливые ещё до того, как она получила материалы из Бюро по демократическим институтам и правам человека (международные наблюдатели за выборами от ОБСЕ)". [1]

Путин затем заявил, что поспешные высказывания Клинтон были необходимым сигналом для ожидающих оппозиционных групп о том, что правительство США поддержит их протесты. Высказывания Клинтон, заявил опытный профессионал российской разведки, стали "сигналом для наших активистов, которые начали активно работать вместе с Госдепартаментом США". [2]

Крупные западные СМИ предпочли либо преуменьшить значение заявления Путина, либо почти полностью сконцентрироваться на утверждениях о растущем российском оппозиционном движении. Небольшое расследование показывает, что Путин, скорее наоборот преуменьшил степень наглого вмешательства правительства США в политические процессы в его стране. В данном случае это не Тунис или Йемен, и даже не Египет. Это вторая в мире ядерная супердержава, пусть даже она, возможно, всё ещё является меньшей экономической державой. Хилари играет с термоядерным огнём.

Демократия или что-то другое?

Путин, бесспорно, не является мировым чемпионом практикования того, что большинство считают демократией. Его объявление несколько месяцев назад о том, что он и сегодняшний президент Медведев договорились поменяться должностями после президентских выборов в России 4 марта, поразило даже многих россиян как грубая политика с позиции силы и заключение закулисных сделок. И тем не менее, то, что делает Вашингтон, чтобы вмешиваться в эту смену режима, является более чем наглым вмешательством. Та же самая администрация Обамы, которая только что утверди ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 361 | Добавил: Vargan | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

ТЕГЕРАН, 24 января. В течение нескольких последних дней в Иране внезапно скончались четыре высокопоставленных отставных офицера. Все они, как пишет "Курсор", в прошлом занимали ключевые должности в Корпусе стражей Исламской революции (КСИР).

Обстоятельства их смерти до конца не выяснены. Известно, что самому младшему из них было 50 лет. Самому старшему — 55. Никто из них ранее не жаловался на здоровье. Мужчины умерли с перерывами в считанные часы от сердечного приступа или инсульта.

Добавим также, что в течение последних двух лет при загадочных обстоятельствах в Тегеране умерли пять профессоров, связанных с ядерной программой ИРИ. Все они погибли в результате покушения, устроенного с помощью мотоциклиста, прикреплявшего бомбу к дверце машины.

Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад распорядился усилить охрану ученых, которые занимаются ядерными исследованиями. Несколько дней назад иранские власти арестовали несколько человек, которых подозревают в убийстве физика-ядерщика Мостафы Ахмади Рошана. Спикер парламента Ирана Али Лариджани сообщил о том, что следователям удалось собрать и проанализировать улики, которые вывели на след преступников. Однако, подчеркнул он, расследование все еще продолжается.

Мостафа Ахмади Рошан погиб в результате взрыва бомбы, установленной под днищем его машины двумя неизвестными, 11 января.

www.rosbalt.ru
Категория: Военные действия | Просмотров: 341 | Добавил: Vargan | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

1. Совершенно напрасно некоторые люди думают, что Мне безразлична судьба человечества, а тем более России! Совсем наоборот: Мне совсем небезразлична судьба людей – Моих частиц, и ради их спасения Я готов сделать всё, что угодно!

2. Напрасно они считают, что Послания или диктовки, изменившиеся в последнее время из-за необходимости срочно сориентировать людей сделать осознанный выбор в пользу Светлых сил, есть небожественное дело!

3. Откуда человеку, погрязшему в грехах и Духовном блуде, знать, где Божественное дело, а где и небожественное?! Люди, конечно, могут позволить себе рассуждать о строении Мироздания, о многоуровневости Пространства и о количестве лучей (Света), пронзающих Планету из глубин Космоса, они могут позволить себе пофилософствовать и о Творце и о Моём окружении, но в Пространстве от всех этих пустых рассуждений ровным счётом ничего не изменится, хотя бы потому, что для большинства населения этой Планеты все эти дебаты совершенно безразличны!

4. Посмотрите, как много на полках книжных магазинов появилось всевозможной эзотерической и философской литературы! Но этот шквал информации практически никак не отразился на Со-Знании, как Я его называю, "маленького” человека, ибо всуе человеческой жизни этому человеку не до изучения глубоких вопросов структуры Мироздания!

5. Философия и практика современной жизни настолько разошлись в Со-Знании "маленького” человека, что закон самовыживания стал определяющим для большинства людей Плотного плана.

6. Но этот "маленький” человек не просто существует, он есть ещё и МОЁ фрактальное подобие, он есть ещё и частица Творца, несущая уже для Меня и для Моего СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ энергию Любви и Мудрости!

7. Этот простой человек, проходя через тернии жизни, через множество проб и ошибок, формирует ту Великую ПервоМудрость, которая и отличает ПервоТворца от Логоса и человеческого Эгрегора! ... Читать дальше »

Категория: Исток-Исход-Империя | Просмотров: 444 | Добавил: Vargan | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

«Нам необходима стратегия национальной политики, основанная на гражданском патриотизме. Любой человек, живущий в нашей стране, не должен забывать о своей вере и этнической принадлежности. Но он должен прежде всего быть гражданином России и гордиться этим. Никто не имеет права ставить национальные и религиозные особенности выше законов государства. Однако при этом сами законы государства должны учитывать национальные и религиозные особенности».
                                         В.В.Путин




Россия: национальный вопрос

Для России – с ее многообразием языков, традиций, этносов и культур – национальный вопрос, без всякого преувеличения, носит фундаментальный характер. Любой ответственный политик, общественный деятель должен отдавать себе отчет в том, что одним из главных условий самого существования нашей страны является гражданское и межнациональное согласие.

Мы видим, что происходит в мире, какие здесь копятся серьезнейшие риски. Реальность сегодняшнего дня – рост межэтнической и межконфессиональной напряженности. Национализм, религиозная нетерпимость становятся идеологической базой для самых радикальных группировок и течений. Разрушают, подтачивают государства и разделяют общества.

Колоссальные миграционные потоки – а есть все основания полагать, что они будут усиливаться, – уже называют новым «великим переселением народов», способным изменить привычный уклад и облик целых континентов. Миллионы людей в поисках лучшей жизни покидают регионы, страдающие от голода и хронических конфликтов, бедности и социальной неустроенности.

С «обострением национального вопроса» вплотную столкнулись самые развитые и благополучные страны, которые прежде гордились своей толерантностью. А сегодня – друг за другом объявляют о провале попыток интегрировать в общество инокультурный элемент, обеспечить неконфликтное, гармоничное взаимодействие различных культур, религий, этнических групп.

«Плавильный котел» ассимиляции барахлит и чадит – и не способен «переварить» все возрастающий масштабный миграционный поток. Отражением этого в политике стал «мультикультурализм», отрицающий интеграцию через ассимиляцию. Он возводит в абсолют «пра ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 405 | Добавил: Vargan | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Аркадий Мамонтов опубликовал документы, доказывающие, что глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева имеет обязательства перед Великобританией (откуда получала гранты) и перед США (гражданкой этой страны она является). В МВД уже направлен запрос с требованием объяснить, как в общественном совете этого ведомства оказалась гражданка США.
История с признанием советника Тони Блэра Пауэлла о том, что «шпионский камень», показанный шесть лет назад в эфире российского телевидения, действительно существовал и был «проколом» британской разведки, получила вполне ожидаемое продолжение.

Либеральные журналисты и блогеры, травившие автора сюжета о «шпионском камне» Аркадия Мамонтова, пытаясь сразу после откровений Пауэлла как-то оправдать свое поведение, в качестве одной из линий защиты выбрали известную российскую правозащитницу, главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву, которую якобы несправедливо обвинили в связи с британской разведкой.

Напомним, что Людмила Алексеева, в основном известная пользователям Сети как исполнитель роли Снегурочки на одной из несогласованных акций российской оппозиции 31 декабря, является самым авторитетным персонажем столичной либеральной тусовки.

Глава МХГ не случайно вошла в новый рейтинг влияния, подготовленный СМИ: издания выбрали женщин, которые либо влияют на принятие решений в сфере политики или бизнеса, занимая высокие должности, либо определяют умонастроения людей и считаются примером для подражания. Алексеева вошла в первую десятку списка влиятельных дам, хотя, как и светская тусовщица Ксения Собчак и председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, не влияет в действительности ни на что. Даже от акций протеста известная правозащитница была отодвинута своими более молодыми соратниками. И, возможно, это произошло не случайно.

Как выяснил все тот же Аркадий Мамонтов, Московская Хельсинкская группа получала денежные средства от сотрудника британского посольства в Москве, изобличенного в 2006 году в шпионской деятельности, а самой Людмиле Алексеевой был выдан паспорт гражданина США – об этом было подробно рассказано в воскресенье в программе «Специальный корреспондент».

Мамонтов продемонстрировал платежные документы, согласно которым в октябре 2004 года политический отдел посольства Великобритании в Москве выплатил Московской Хельсинкской группе 23 тыс. фунтов стерлингов наличными в качестве «целевого пожертвования на проект создания сети школ общественных инспекторов в регионах Северной Сибири и Дальнего Востока».

До ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 427 | Добавил: Vargan | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

В своем блоге на популярном в России веб-сайте Живой Журнал Майкл Макфол написал, что его первый день в качестве посла США в Москве "прошел блестяще - с шумом и грохотом". На самом деле, реальный шум и грохот начался на второй день, когда основной государственный телеканал России резко осудил посла за встречу с оппозиционными политиками и общественными деятелями. Хотя американо-российские отношения, несомненно, переживут этот инцидент, тем не менее он, высвечивает, ставит в центр внимания фундаментальные проблемы «перезагрузки», сложные вопросы предыдущих усилий по улучшению отношений.

Телеведущий Михаил Леонтьев, известный своими подстрекательскими комментариями, в своей программе "Однако" на ОРТ, российский Первый канал, обрушился с нападками на нового посла как на специалиста по продвижению демократии в России и в других странах. Леонтьев задал риторический вопрос - не приехал ли Макфол "закончить революцию" в России (обыграв название одной из научных книг Макфола - «Незавершенная революция в России»). За комментариями А. Н. Леонтьева последовал показ видеозаписи -  лидеры оппозиции и активисты покидают посольство США в Москве,  как   будто после совещания. Если учесть, как в России работают государственные телевизионные каналы, передача, скорее всего, была согласована с государственными чиновниками.

Хотя Москва всегда была чувствительна к любым действиям которые могли бы быть восприняты как вмешательство в ее внутренние дела, особенно со стороны американских должностных лиц и вдвойне чувствительна в условиях неопределенности в период между декабрьскими протестами и предстоящими 4-го марта президентскими выборами, комментарии А. Н. Леонтьева были интересны своей непропорциональностью самому событию. Во-первых, Макфол был участником встреч, а не хозяином; встречи была организованы для заместителя госсекретаря Уильяма Бернса, самого когда-то бывшего послом США в России. В этом контексте присутствие Макфола была рутинной обязанностью и несло вспомогательную функцию. Во-вторых, эти встречи были не первыми которые Макфол провёл в Москве, как бщали об этом некоторые российские СМИ (в том числе подконтрольные государству, которым это должно быть хорошо известно). За день до этого, он представил свои верительные грамоты в МИД России, а затем сопровождал Бернса на встречи с внушительным набором высокопоставленных чиновников в Кремле, в Белом доме (там, где работает премьер-министр и его помощники), а также - с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Наконец, российские чиновники хорошо знают, что приезжающие высокопоставленные американские чиновники практически всегда встречаются с оппозицией и, как это принято в дипломатич ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 346 | Добавил: Vargan | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)



Прям как в старые добрые времена






После того как вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Соединенные Штаты являются главным подозреваемым в воздействии на аппаратуру станции «Фобос-Грунт», которое привело к провалу экспедиции к Марсу, Стратегическое командование Соединенных Штатов загадочным образом удалило все данные наблюдений этого космического корабля из своей базы данных Space Track.

Американские военные не дали никаких официальных объяснений по этому поводу и отраслевые эксперты не могут себе представить, что могло быть причиной этого странного решения, которое идет вразрез с нынешней политикой Space Track.

Space Track - это несекретный, но защищенный паролем сайт. Он отслеживает объекты находящиеся на орбите, на нём публикуется он-лайн информация о позиции каждого объекта. Данные находятся в открытом доступе для более чем 39000 пользователей в более чем ста странах мира.

Сайт публиковал точную информацию о прохождении «Фобос-Грунта» в то время когда он находился на орбите, а также - об ожидаемом месте падения на Землю. Но внезапно, все данные таинственно исчезли, они были заменены следующим сообщением:

«Информация о Фобос-Грунт (ГТК # 37872) в настоящее время выдаётся в другом формате. Этот формат отличается от стандартной записи размещаемой на Space Track».

Там нет ссылки на этот "другой формат" данных. Тем не менее, о других объектах, сайт публикует информацию используя стандартный формат данных.

В беседе с Aviation Week, бывший офицер ВВС США и экс-директор Центра совместных космических операций Брайан Уиден сказал, что он понятия не имеет, чем может быть мотивировано такое странное решение. Уиден утверждает, что оно прямо противоречит нынешней политике обмена данными "на  ситуационном  информационном  пространстве, а также подрывает усилия других правительственных учреждений США, таких как НАСА и Госдепартамента по информированию общественности и других стран относительно спускаемых или падающих на Землю космических аппаратов.

Россия обвиняет

Вчера, заместитель премьер-министра ... Читать дальше »

Категория: Влияние Иных | Просмотров: 343 | Добавил: Vargan | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)