Среда, 24.04.2024, 22:27
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Январь » 26
БЕЙРУТ, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. В центре Дамаска проходит многотысячная манифестация в поддержку президента Башара Асада и объявленной им программы реформ.

Площадь Себаа Бахрат, расположенная напротив комплекса правительственных зданий, заполнена толпами людей. Участники митинга скандируют лозунги в защиту независимого решения Сирии, осуждают вмешательство Лиги арабских государств /ЛАГ/ и призывают к укреплению единства страны.

Исполнение государственного гимна сторонники правящего режима встретили традиционным приветствием, подняв правые руки вперед. В руках активистов не только национальные флаги, но и знамена Партии арабского социалистического возрождения, 11-й съезд которой должен состояться в начале февраля.

Как передает телеканал "Сурия", митинги и демонстрации начались одновременно в экономической столице Сирии Алеппо и административном центре провинции Эль-Хасике на северо- востоке страны.

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем сообщил во вторник, что в ближайшие дни новая конституция республики будет выдвинута на общенародный референдум, а в мае состоятся всеобщие выборы на многопартийной основе. Он подчеркнул, что сирийское руководство "будет четко придерживаться графика реформ, о котором объявил президент Башар Асад".

ИТАР-ТАСС









Категория: Общество | Просмотров: 321 | Добавил: Vargan | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 26 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова/. Премьер-министр России Владимир Путин выступил за введение уголовного наказания для физических и юридических лиц, провоцирующих нелегальную миграцию.

"Должны быть усилены санкции в отношении тех, кто провоцирует нелегальную миграцию, это касается как физических, так и юридических лиц - тех, кто организует незаконные миграционные потоки, кто нанимает на работу людей без всяких разрешений, по сути на положении бесправных рабов используют их здесь", - сказал глава кабинета министров на коллегии Федеральной миграционной службы. Путин уточнил, что его предложение касается тех, "кто организует всякого рода общаги и ночлежки для нелегальных мигрантов".

Премьер уточнил, что "пока такие нарушения, главным образом, караются символическими штрафами". "Считаю, что здесь должны быть предусмотрены санкции уголовного характера", - заявил он, добавив, что потребуются изменения в 322 статью Уголовного кодекса.

"Предлагается закрыть въезд в Россию на срок от 5 до 10 лет, а, может быть, и более длительный период для тех, кто попался на неоднократном злостном нарушении миграционного законодательства или был выдворен из страны по судебному решению", - заявил также глава правительства.

Премьер-министр РФ Владимир Путин также заявил, что "Россия не собирается закрываться и отгораживаться от кого бы то ни было", но в миграционной политике будет руководствоваться интересами своих граждан.

Он поставил на заседании коллегии Федеральной миграционной службы задачу "на порядок усилить требования к качеству миграционной политики, включая регулирование трудовой миграции". "Прежде всего, конечно, будем исходить из интересов наших граждан, по другому и быть не может, из интересов стабильности российского общества, из интересов экономики", - подчеркнул Путин.

По его мнению, в миграционной сфере накопилось множество проблем, волнующих общество, которые, "порой, вызывают открытое раздражение". В качестве примера председатель правительства привел слова "личных друзей, знакомых, которые говорят, что в некоторых крупных городах люди на праздники стараются из дома не выходить". "Это серьезная вещь", - предупредил Путин.

Премьер привел данные ФМС, согласно которым сейчас в России находится порядка ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 411 | Добавил: Vargan | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)


Процесс "перезагрузки" между Россией и США будет продолжаться, вне зависимости от того, кто придет в этом году к власти в двух странах. Позитива в отношениях мировых государств-лидеров гораздо больше, чем негатива, и перспективы их развития вселяют надежду. Такие выводы можно сделать из высказываний российского и американского политического руководства в последние дни.

Так, президент РФ Дмитрий Медведев заявил накануне на встрече со студентами журфака МГУ, что, хотя отношения с США в последнее время заметно охладели, "они не ухудшились, равно как и мои отношения с Бараком Обамой". Как подтверждение такого мнения он напомнил, что кандидатура нового посла США в России была согласована с ним. "В предварительном порядке Барак Обама неформально согласовал эту фигуру со мной", - сказал президент РФ. Говоря же о заметном охлаждении российско-американских взаимосвязей, Медведев назвал американские планы развертывания системы ЕвроПРО, нежелание Вашингтона при этом учитывать законные интересы Москвы. "Эта проблема, которая останется в долгосрочной перспективе и, скорее всего, обострится в 2018 - 2020 годах /завершение нынешнего плана по ЕвроПРО намечено на 2020 год - прим.ИТАР-ТАСС/", - уточнил он. Тем не менее, повторил президент РФ, нынешние отношения между Россией и США "хорошие, и это помогло решить ряд серьезных проблем".

Также в среду эту тему затронул и премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся на пост главы государства, акцентировав внимание на встрече со студентами в Томске на внешнеполитической деятельности Вашингтона. В частности, отвечая на вопрос, с чем может быть связана негативная реакция Запада на парламентские выборы, которые недавно состоялись в Казахстане, глава российского правительства пояснил: "Это связано с внешнеполитической доктриной США. Они хотят все контролировать. Я уже говорил это на открытой линии телевизионной. У меня такое впечатление иногда складывается, что Соединенным Штатам не нужны союзники. Им нужны вассалы". По его мнению, "они не готовы сотрудничать на равных ни с Европой, ни с нами. А сотрудничать на равных - это значит совместно определять степень угроз, совместно выработать систему управления этой системой. Они категорически отказываются".

Примечательно, что глобальные амбиции страны подтвердил и сам американский лидер. Заявления о том, что влияние США на мировой арене ослабло, лишены оснований, заверил Обама во вторник в очередном ежегодном послании Конгрессу США "О положении страны". "Все те, ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 317 | Добавил: Vargan | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (1)





Сегодня модно думать что «во всём виноват Путин», и что, якобы, стоит его снять — и в России сразу станет жить легче. Но ведь прежде чем кого-то снять — надо найти ему лучшую замену, а чтобы найти и выявить лучшего нужно понимать что такое политика, знать как управлять государством, и понимать в какой ситуации сегодня находится Россия и мир.

Цель данного поста — не PR Путина и не его предвыборная пропаганда, а восполнение полноты картины его деятельности и разоблачение лжи о нём в целях противодействия революционным настроениям типа «лучше никакого лидера, чем Путин», «Сначала сметём плохую власть, а потом разберёмся».


... Читать дальше »
Категория: Концепция Общественной Безопасности | Просмотров: 379 | Добавил: Vargan | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Примечания:  

1) Там же. С. 10-11.-Чересчур своеобразную, граничащую с цинизмом трактовку обращения Горького в ЦК социал-демократической партии Германии дает А.С.Кац. Оказывается, "пролетарский писатель" не оценил должным образом "чистосердечное" признание Парвуса о потраченных деньгах. "Не поняв романтического настроя Парвуса, "буревестник революции" сообщил им (немецким социал-демократам. - И.Ф.) о проступке их (немецких-социал демократов) партайгеноссе"(Кац А. С. Евреи. Христианство. Россия. СПб., 1997. С. 255).

2) А.С.Кац, вопреки установленным фактам, почему-то пишет, что Парвус, "скрываясь от партийного суда, бежал в Турцию" (Кац А. С. Евреи. Христианство. Россия. С. 255). Г.М.Катков вовсе не связывает переезд Парвуса в Константинополь с "партийным судом". "Так как Гельфанда социальное движение всегда Интересовало в интернациональном масштабе, - пишет Катков,- он обратил внимание на неустойчивую ситуацию на Балканах. В 1910 году он перенес свою деятельность в Константинополь..." (Катков Г.М. Февральская революция. С.93).

3)  Троцкий Лев. Моя жизнь. Опыт автобиографии. С. 168; Шуб Д. Ленин и Вильгельм II....С. 229-230 (Д. Шуб приводит свидетельство М.Ю.Козловского о богатстве Парвуса); Солженицын А. И. Ленин в Цюрихе. С. 15, 235; Катков Г.М. Февральская революция. С.93-94;Волкогонов Л.А. Ленин. Политический портрет. Кн. 1. С. 203; Кац А. С. Евреи. Христианство. Россия. С. 255.

4) Нет никаких оснований заявлять, подобно Кацу, будто интересы и взгляды Ленина и Парвуса совпали (Кац А. С. Евреи. Христианство. Россия. С. 255).

5) Как и о чем говорил Ленин с Парвусомв мае 1915 г., мы до сих пор не знаем. Тем не менее В. И. Кузнецов уверяет, будто "в мае 1915 года Ленин и Парвус ломали в Цюрихе головы над тем, как и на чьи деньги устроить политический кавардак в презренной для них России" (Кузнецов В. И. Измена// Был ли Ленин немецким шпионом?. . . Документы. С. 7).

6) Только невежественным незнанием трудов Ленина можно объяснить утверждение И.Бунича, будто "Парвус был единственным человеком в "социал-демократической" среде, с которым Ленин не решался полемизировать, хотя на ... Читать дальше »

Категория: Влияние Иных | Просмотров: 628 | Добавил: Vargan | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (1)



Парвус в 1905 году в возрасте 38 лет


Парвус Александр Львович (наст фам. Гельфанд; 1869-1924), участник российского и немецкого социал-демократического движения, публицист. С 1903 г. — меньшевик. Во время Первой мировой войны жил в Германии, занимался коммерческой деятельностью. После Февральской революции вел переговоры о возвращении через Германию в Россию русских социал-демократов во главе с В.И. Лениными

Использованы материалы кн.: "Охранка". Воспоминания руководителей политического сыска. Тома 1 и 2, М., Новое литературное обозрение, 2004.


"Его массивная, гигантская фигура (...) теперь расплылась и стала жирной. Под широким, как у быка, лицом с высоким лбом, маленьким носом и ухоженной бородкой-эспаньолкой виднелся отвисший двойной подбородок, почти полностью скрывающий шею. Небольшие живые глаза глубоко посажены. Его туловище, как мешок с мукой, держалось на коротеньких ногах, и он постоянно размахивал руками, как бы стараясь удержать равновесие".

Так писал про Парвуса-Гельфанда его единомышленник эстонец Артутр Зифельд.

Цитируется по кн.: Хереш Элизабет. Купленная революция. Тайное дело Парвуса. Перевод с немецкого И.Г.Биневой. М., 2005




Александр (Израиль) Лазаревич Гельфанд (Парвус, Молотов, Москович) родился в 1867 г. в местечке Березино Минской губернии в семье еврейского ремесленника. Учился в одесской гимназии. В Одессе примыкал к народовольческим кружкам. Будучи 19-летним юношей, Парвус уехал в Цюрих, где познакомился с видными членами "Группы освобождения труда" - Г. В. Плехановым, П. Б. Аксельродом и Верой Засулич. Под их влиянием молодой Гельфанд-Парвус стал марксистом, В 1887 г. он поступил в Базельский университет, который окончил в ... Читать дальше »

Категория: Влияние Иных | Просмотров: 771 | Добавил: Vargan | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)