Пятница, 19.04.2024, 05:25
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Январь » 28
Соединенные Штаты и их союзники усиленно пытаются убедить весь мир в зверствах режима Башара Асада и тем самым обусловить необходимость введения против Сирии жестких мер. В это время Дамаск претворяет в жизнь объявленную программу реформ и приглашает международных журналистов посетить страну, дабы те могли увидеть реальную картину происходящего, далекую от того, что тиражируют сегодня мировые СМИ.
(моё прим.-это уже было с нами - "холодная война")
Для выяснения того, что же на самом деле происходит в стране, в декабре 2011 года в Сирию отправилась миссия наблюдателей из ЛАГ.

По итогам работы наблюдателями был представлен доклад, в котором подтверждалось наличие в Сирии террористов, нападающих на военнослужащих и мирное население.
(моё прим. - ливийские и/или египетские боевики-деволюционеры)
Кроме того, в докладе указывалось на соблюдение властями всех пунктов протокола ЛАГ: сотрудничество Дамаска с миссией наблюдателей, открытость страны для международных журналистов, вывод всей тяжелой военной техники из городов, амнистия порядка 8 тысяч арестованных ранее участников акций протеста.

Однако на прошедшем совещании Глав МИД Лиги арабских государств (ЛАГ), ряд министров полностью проигнорировали доклад миссии наблюдателей и выступили с новой инициативой урегулирования кризиса в Сирии, предусматривающей передачу властных полномочий президента Башара Асада своему заместителю. Дамаск отверг этот план, увидев в нем попытку вмешательства в свои внутренние дела и подрыв государственного суверенитета. В ответ на это ЛАГ обратилась к ООН за поддержкой.

Кроме того эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Аль Тани предложил направить в Сирию войска из арабских стран, для оказания помощи так называемой сирийской свободной армии выступающей против правительства Башара Асада.

На прошедшей 25 января 2012 года пресс-конференции, Чрезвычайный и Полномочный Посл Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Рияд ХАДДАД озвучил позицию Сирийской Арабской Республики по итогам работы миссии наблюдателей ЛАГ, дал комментарии о ситуации в стране, а так же дал свои ответы на вопросы присутствующих журналистов.

В частности посол Сирии заявил о том что:

"Лига арабских государств, к сожалению, выполняет план и указание своих американских хозяев, выполняет заговор на свержение режима».

Дипломат сказал, что в настоящее время Сирия подверглась беспрецедентной кампании.

"Сфабриковывается информация, появляется изобретение - свободная армия, говорится о гуманистах, устраиваются засады на гражданских лиц", - сказал он

Сирийский вопрос расколол не только ЛАГ, но и все мировое сообщество на два лагеря – тех, которые выступают за решение кризиса путем внешнего давления и ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 381 | Добавил: Vargan | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Очередную мощную вспышку на Солнце зафиксировали ученые прошлой ночью. За последние несколько суток произошла целая серия подобных явлений. Так, сильнейшая за последние семь лет вспышка случилась несколько дней назад - в ночь на 23 января.

Земля оказалась во власти геомагнитной бури. Последствия ощутили на себе многие: у людей резко ухудшалось самочувствие. В США авиаперевозчикам пришлось изменить маршруты трансконтинентальных рейсов из-за того, что потоки солнечной радиации могли нарушить работу навигационного оборудования.

Источником вспышек стала одна и та же активная область. На этот раз, отмечают специалисты, нашей планете никакие метеонеприятности не угрожают. При этом возможны сбои в работе космических аппаратов.

ИТАР-ТАСС

Категория: Космос | Просмотров: 333 | Добавил: Vargan | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Magnitude     mb 5.7
Region          NEAR EAST COAST OF HONSHU, JAPAN
Date time      2012-01-28 00:22:17.0 UTC
Location        40.22 N ; 142.25 E
Depth           40 km
Distances      70 km SE Hachinohe (pop 239,046 ; local time 09:22:17.5 2012-01-28)
                    68 km N Miyako (pop 51,721 ; local time 09:22:17.5 2012-01-28)

Категория: Землетрясения | Просмотров: 328 | Добавил: Vargan | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

 У египтян - особая любовь к датам. Улицы, проспекты и целые города нарекаются в честь памятных дат и важных исторических событий. Стороннему человеку порой бывает трудно разобраться в этой нумерологии и не запутаться в улицах 26 июля, 15 мая, городах 6 октября и 10 рамадана. Теперь в Египте модно переименовывать все в честь 25 января - новой точки отсчета жизни страны, перевернувшей год назад сознание и мироощущение египтян.

То, что произошло тогда, обескуражило весь мир. Поначалу вполне мирные и символические акции протеста с белыми розами для стражей порядка обернулись страшными столкновениями с сотнями погибших, а из толпы наружу вырвался шквал годами подавляемых и уже не контролируемых эмоций, который за три недели до основания разрушил тщательно выстраиваемый три десятилетия режимом президента Хосни Мубарака уклад, снеся и его самого. Эта революция, третья за последние сто лет, стала логичным продолжением своих предшественниц: первая в 20-х годах ликвидировала английский протекторат, вторая, в 1952-м, уничтожила монархию. В XXI веке египтяне вышли на улицы за "полной" свободой.

Главное, что принесла людям "революция 25 января", - давно забытое чувство собственного достоинства. За прошедшие 12 месяцев в египтянах многократно возросли патриотизм, любовь к родине и гордость за то, что совершил народ. Как говорил устами своих героев египетский писатель и романист, единственный арабский лауреат Нобелевской премии мира по литературе Нагиб Махфуз еще в далеких 60-х годах: "Если бы я не был египтянином, я бы мечтал им стать". Несмотря на то, какой ценой далась революция, ее по-прежнему поддерживают 82 проц жителей страны. Не раз в личных беседах многие признавались, что впервые за много лет почувствовали себя людьми, а не арабами "второго сорта". "Это иностранцам у нас всегда была открыта дорога, а мы оставались на обочине, нас всячески принижали и подавляли, - говорили египтяне. - Теперь этого больше нет".

Но, как и любая революция, египетская привела с собой социально-экономические потрясения, анархию и небывалый рост криминала. Некогда одна из самых спокойных стран региона, она страдает сейчас от разгула бандитизма, в небывалых количествах расплодились воры, грабители, которые тем более чувствуют себя свободно в условиях отсутствия сильных органов правопорядка. После событий начала 2011 года МВД и полиция утратили прежний авторитет, за истекшие месяцы от рук бандитов погибли десятки полицейских и офицеров, силовики стали бояться лишний раз появл ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 423 | Добавил: Vargan | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Бочинин/. Госдума приняла сегодня во втором - основном - чтении президентский законопроект о пожизненном заключении для педофилов. Помимо этого документ предусматривает применение специальных медикаментозных мер, в том числе, химической кастрации.

Как отметил вице-спикер палаты, глава думских единороссов Андрей Воробьев, с принятием данной инициативы "мы наносим сокрушительный удар по педофилам, по тем, кто осуществляет или носит в голове попытки осуществить насилие над детьми".

Законопроектом предусматривается введение более суровых санкций для педофилов-рецидивистов. В частности, тем, кто вступил в половое сношение с несовершеннолетним моложе 14 лет, будет грозить тюремный срок от 15 до 20 лет или пожизненное заключение.

За развратные действия в отношении детей, не достигших 12 лет, при условии, что преступник уже ранее был судим за преступления против половой неприкосновенности детей, предусмотрено наказание в виде лишения "свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет".

За половые сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и половой зрелости, совершенные лицом старше 18 лет, законопроектом предусматривается лишение свободы на срок до четырех лет. Мужеложство, лесбиянство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и половой зрелости, будет караться лишением свободы на срок до шести лет. За преступления по этим статьям, если жертва старше 12 лет, но моложе 14, суд может назначить срок от трех до десяти лет.

При этом разработчики сделали одно примечание. Лицо, вступившее в половую связь с подростком моложе 16 лет, освобождается судом от наказания, "если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим".

Среди основных новаций законопроекта - исключение условного наказания и отсрочки наказания для педофилов. Помимо этого, ужесточаются процедуры, дающие право на условно-досрочное освобождение /УДО/. "Процедура бу ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 499 | Добавил: Vargan | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

КАИР, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Десятки сирийских оппозиционеров предприняли сегодня попытку штурма посольства Сирии в Каире. Нападавшие из числа представителей проживающей в Египте сирийской диаспоры били стекла в дипмиссии, рвали и жгли портреты президента Башара Асада, требуя немедленно прекратить творимые его режимом "кровавые преступления" против собственного народа.

Охрана посольства не смогла помешать демонстрантам, которые крушили все на своем пути. Восстановить порядок удалось только прибывшим на место нарядам полиции, которые разогнали зачинщиков беспорядков, задержав несколько человек.

О пострадавших информация не поступала. Как заявили сирийские дипломаты, никого из дипперсонала в момент нападения в посольстве не было, так как пятница - выходной день в арабских странах.

ИТАР-ТАСС



Категория: Политика | Просмотров: 386 | Добавил: genezis | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (1)

БЕЛГРАД, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода/. Албания и Миссия ЕС в области верховенства закона в Косово договорились подписать соглашение о сотрудничестве в расследовании дела о незаконной торговле человеческими органами. Об этом заявил сегодня в Тиране премьер-министр страны Сали Бериша.

Бериша, как передает его пресс-служба, на встрече с главным прокурором Миссии ЕС в области верховенства закона в Косово Джоном Клонтом Уильямсоном "полностью поддержал идею подписания соглашения или принятия закона об институциональном сотрудничестве между двумя сторонами с тем, чтобы помочь Миссии ЕС в выполнении ее мандата".

Уильямсон возглавляет специальную команду, расследующую данные о том, что члены Армии освобождения Косово /УЧК/, боровшиеся в Косово в 1998-1999 годах против сербских властей, занимались в ходе конфликта и после него изъятием и продажей внутренних органов пленных сербов, косовских албанцев и цыган. Специальный докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы Дик Марти в опубликованном в декабре 2010 года докладе обвинил в причастности к этому многих бывших руководителей УЧК, в том числе нынешнего премьер-министра Косово Хашима Тачи. По его данным, изъятые у пленных органы переправлялись через территорию Албании в третьи страны.

Косовские и албанские власти отвергли эти обвинения и согласились принять участие в международном расследовании.

ИТАР-ТАСС


Категория: Влияние Иных | Просмотров: 356 | Добавил: genezis | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)