Пятница, 19.04.2024, 02:27
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Январь » 30
МОСКВА, 30 января. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная миграционная служба /ФМС/ России планирует запустить пилотный проект по выдаче загранпаспортов, видов на жительство для лиц без гражданства и проездных документов беженцев, содержащих отпечатки пальцев, во второй половине 2012 года. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель ведомства Залина Корнилова.

"Пилотный проект по оформлению документов нового поколения с отпечатками пальцев в чипе запланировано начать во второй половине 2012 года. Апробация проходит в Санкт-Петербурге. Смысл такой апробации - "прокатать" те технические решения, которые нам предлагают специалисты. Если у нас получится идеальный результат этого апробирования, будем переходить к дальнейшей работе по тиражированию технических решений", - сказала Корнилова.

"Процедура снятия отпечатков занимает не больше пяти минут. После этого сведения об отпечатках уничтожаются, никакой базы отпечатков создаваться не будет. Наличие отпечатков пальцев в документе – это его дополнительный элемент защиты, а не попытка создания дактилоскопического массива, - подчеркнула официальный представитель в ФМС. - В создании такой базы нет необходимости. Если, например, на границе у пограничников возникнут подозрения по поводу принадлежности документов, достаточно снять отпечатки пальца у человека и сравнить их с изображением в системе".

Работа по внедрению документов с биометрическими данными ведутся ФМС с 2005 года. Речь идет о таких документах, как загранпаспорт российского гражданина нового поколения, вид на жительство для лица без гражданства и проездной документ беженца.

Создание таких документов базируется на рекомендациях Международной организации гражданской авиации /ИКАО/. При разработке законопроекта учитывался опыт ряда государств Европейского Союза по включению в электронные носители информации данных об отпечатках пальцев владельцев документов.

"Те документы нового поколения, которые выдаются в настоящее время, содержат электронный носитель информации. В пластиковый вкладыш помещена компактная микросхема с антенной - микрочип. В микрочипе в защищенном виде хранится фотография, текстовая информация о владельце и его электронная цифровая подпись. Теперь это дополнено отпечатками пальцев. В настоящее время отработан весь технологический процесс по производству таких документов, завершается работа по ... Читать дальше »

Категория: Влияние Иных | Просмотров: 358 | Добавил: Vargan | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

В местах лишения свободы в США находятся шесть миллионов человек – больше, чем находилось в сталинском ГУЛАГе.

Фото Стив Лисс .







   Тюрьма – это ловушка для времени. Хорошие репортажи часто показывают жизнь внутри американской тюрьмы, но фокус в том, тюремная жизнь обычно протекает бесцветно – репортажи оттуда нас не захватывают, потому что там, по большому счету, ничего не происходит. Если хотите узнать про Ивана Денисовича, вам достаточно прочитать про один день Ивана Денисовича, так как сама мысль о том, что кто-то  смог бы прожить в таких условиях хотя бы минуту кажется совершенно невероятной. Один день в американской тюрьме означает намного меньше, потому что ее сила в том, что один день обычно растягивается на десятилетия. Это ужас не от того, что вы испытываете сейчас, а от невообразимого однообразия в будущем – вот что делает тюрьмы невыносимыми для заключенных. Заключенных, ожидающих исполнения смертного приговора в техасских тюрьмах, называют  людьми, которые отсиживают «безвременный срок», потому что они не ждут, когда пройдут пять или десять лет или вся жизнь. Главная реальность американских тюрем заключается не в ключе и замке, а в замке и часах.  
Именно поэтому тот, кто провел в тюрьме хотя бы один день, никогда не забудет этого ощущения. Время остановилось. Полутона приглушенной паники, настороженной паранойи – тревожность, скука и страх сливаются в подобие окутывающего тумана, который поглощает как узников, так и надсмотрщиков.  «Порой мне кажется, что мир – один большой тюремный двор / Кто-то из нас сидят, другие – сторожат»  пел когда-то Боб Дилан. Это не совсем так – спросите у заключенных – однако зерно истины в песне есть: конвоиры тоже отрабатывают срок. Как написал однажды попав в тюрьму один умный человек, суть ее в том, что на окнах решетки, и они вас не дают вам оттуда выйти. Эта простая истина управляет и всеми остальными. Заключенные пытаются донести до людей на свободе, что время как нечто, что делают с вами, а не то, что вы могли бы делать, каждое мгновенье изменяет разум. Для американских заключенных, многие из которых вынуждены отсиживать намного более длительные сроки, чем дают за такие же преступления во всех других цивилизованных странах (в одном Техасе 400 подростков осуждены на пожизненное заключение), время становится во всех смыслах наказанием.
Для большинства успешных профессионалов пребывание в тюрьме – это небольшой эпизод, допустим, если полицейские задержат их нашкодившего ребенка. Для огромного числа бедных людей в Америке, особенно для мужчин-негров, тюрьма становится обязательной вехой в жизн ... Читать дальше »
Категория: Влияние Иных | Просмотров: 351 | Добавил: Vargan | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Организаторы цветных революций практически всегда действуют нахрапом: лишь только появляется трещина во властной конструкции правящего режима, сразу возникает «команда демонтажа», которая на глазах изумленных граждан и шокированного такой наглостью руководства страны, начинает под лозунгами «либерализации» и «защиты прав человека» разрушение основ государственности. И здесь многое зависит от того, удастся ли «гнущей пальцы» оппозиции «взять на понт» властьпредержащих или нет.

Применительно к современной России есть основания полагать, что «оранжисты» начинают выдыхаться. Об этом свидетельствуют не только опросы общественного мнения, фиксирующие рост рейтинга Владимира Путина, но и изменение самой общественной атмосферы. Так, протрезвев не столько после новогодних застолий, сколько от «демократического» угара Болотной и Сахарова, россияне стали более рационально взвешивать все pro et contra современной политики. И, судя по всему, они пришли к выводу о том, что риски от смены власти явно перевешивают «достоинства» тотальной анархии в случае победы «несогласных». Последние к тому же погрязли во внутренних склоках, запутались в своих многочисленных вождях, переругались относительно «светлого будущего».

Все это дало основания власти для эффективной контригры и мобилизации своих сторонников, которых, чтобы ни говорили либеральные витии, гораздо больше, чем адептов возвращения в «лихие-лютые 90-е». И вот уже Путин собирает массовые аудитории в цехах и вузах, «пятая колонна» в СМИ начинает оправдываться, что ее, дескать, «не так поняли», а в избирательной кампании власти появляется все больше авторитетных персон, волю и ответственность которых не удалось парализовать декабрьским информационным террором «несогласных».

Даже американские официальные лица, еще недавно предрекавшие российской власти «судьбу режима Каддафи», предпочитают заявлять о своей готовности конструктивно сотрудничать с Владимиром Путиным в случае его избрания на очередной срок.

В принципе «оранжевый ажиотаж», наблюдавшейся в России в декабре прошлого года, имел и свои положительные моменты. С одной стороны, он встряхнул руководство страны, заставил его двигаться, креативить, искать варианты новой стратегии XXI столетия, с другой, - четко высветил явных и затаившихся противников режима, готовых ради своих властных амбиций поступиться суверенитетом страны. Однако и после выборов власти нельзя расслабляться – опасность революционного наката не исчезает, за первым штурмом неминуемо последует второй, еще более мощный. Так что «команде Путина» имеет смысл «держать порох сухим» и помнить известную латинскую пословицу «Хочешь мира – готовься к войне».

ПЕРЕВОДИКА.РУ
Категория: Общество | Просмотров: 313 | Добавил: Vargan | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)


Хочется мне перед боем сказать вам, панове ….

Нет, это уже где-то было.

Тем не менее, сказать всё же надо, потому что мы именно перед боем. А перед боем я полагаю весьма полезным подумать о том кто мы такие, как пришли сюда и зачем.

В последнее время я как-то подозрительно часто стал слышать о некоем загадочном «креативном классе», который противостоит «системе», Путину, традиции рабства и даже «коллективному Путину, Сталину и Грозному». О классе, интересы которого превыше всего, и который все почему-то определяют по-разному.

Вот политолог Станислав Белковский формулирует свою точку зрения:

"Понимаете, есть теория креативного класса, автором которой является американо-канадский экономист Ричард Флорида, он написал большую книгу под названием «Креативный класс: люди, которые меняют будущее». В этой книге чётко расписано, что именно геи являются важнейшей движущей силой и составной частью креативного класса, потому что им присущи важнейшие черты тех людей, которые меняют будущее. В первую очередь креативность и толерантность. Они создают среду, в которой креативный класс может сформироваться".

Мне бы на этом и успокоится. Показать пальцем, произнести краткое «пидарасы» и молча уйти.

Но не всё так просто.

Кто-то ещё говорит про «белые воротнички» и «норковые шубы».

Сергей Ервандович Кургинян противопоставляет шубам ватники.

Я не могу оставить уважаемых читателей в положении, в кот ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 380 | Добавил: Vargan | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Всему миру было известно, что план возвращения есть. Все говорили о
том, что он собирается вернуться. Но никому не было известно, захочет
ли...

...Человек воспользоваться этим планом. Неизвестно было также, когда
Человек объявит о своем возвращении, и объявит ли вообще. Неизвестно
было и то, как будет выглядеть грядущее возвращение Человека, которое
неизвестно, состоится ли вообще. Но вот Человек ступил за черту и
возвращение состоялось, а известное, о котором было неизвестно, стало
отныне известным известным.

«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что
мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых
мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные
неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Дональд Рамсфелд, пресс-конференция,
посвященная катастрофической ситуации
в оккупированном Афганистане,
12 февраля 2002 года

Известное известное

Возвращение

В субботу, 24 сентября, в Москве, на съезде Единой России Владимир
Путин был выдвинут кандидатом в президенты РФ. Этим самым
премьер-министр Российской Федерации перевел в эндшпиль сложнейшую
шахматную партию по передаче президентской власти самому себе, которую
он затеял в 2007 году. Тогда требования мирового политеса потребовали
от президента Владимира Путина сделать выбор: либо он подчиняется
диктату мирового сообщества и уходит с поста главы государства после
второго срока, либо, вопреки высокому мнению демократических стран,
остается на третий срок президентом, меняя конституцию России. Выбор
был крайне неприятным из-за множества опасностей, рисков и подводных
камней.

В тот момент Путин выбрал путь следования формальным требованиям
российской конституции и ушел с поста президента, передав власть
Дмитрию Медведеву, при котором занял пост главы правительства России.
Но, как показала жизнь, фактическим «отцом нации» все эти четыре года
оставался Путин, а президент Медведев скорее выполнял
представительские функции. Это – в сухом остатке. Реальность все это
время была гораздо более сложной, конфликтной и насыщенной.

Путин избрал и пока довольно успешно реализует сценарий передачи
власти своему преемнику еще на два срока по шесть лет, а в качестве
преемника определил собственную персону. Если ему удастся эту изящную
комбинацию довести до победного конца на президентских выборах весной
2012 года, то его можно будет назвать гением дворцовой интриги,
которому мало равных в новейшей и даже новой истории.

... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 394 | Добавил: Vargan | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Magnitude      Mw 6.3
Region      NEAR COAST OF CENTRAL PERU
Date time      2012-01-30 05:11:01.0 UTC
Location      14.15 S ; 75.73 W
Depth      38 km
Distances      10 km S Ica (pop 246,844 ; local time 00:11:01.1 2012-01-30)
      5 km N Santiago (pop 10,449 ; local time 00:11:01.1 2012-01-30)
Категория: Землетрясения | Просмотров: 292 | Добавил: Vargan | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

30 января 01:00

Статья Председателя Правительства

Российской Федерации В.В.Путина

в газете «Ведомости»



«Нам нужна новая экономика, с конкурентоспособной промышленностью и инфраструктурой, с развитой сферой услуг, с эффективным сельским хозяйством. Экономика, работающая на современной технологической базе. Нам необходимо выстроить эффективный механизм обновления экономики, найти и привлечь необходимые для нее огромные материальные и кадровые ресурсы».
В.В.Путин
Из статьи в газете «Ведомости»

О наших экономических задачах

Мы живем в период кардинальных перемен в экономической жизни всего мира. Никогда еще столь быстро не обновлялись технологии. Многое из того, что нас сегодня привычно окружает, казалось фантастикой лет 15–20 назад. Никогда не была столь острой борьба за лидерство в глобальной конкуренции, и мы видим, как страны, позиции которых еще вчера казались незыблемыми, начинают уступать тем, к которым еще недавно относились со снисходительным пренебрежением. Никогда люди не сталкивались со столь огромными рисками техногенных катастроф, никогда не были столь серьезными угрозы природной среде. Но и возможности человечества никогда не были столь велики. Выигрывает тот, кто полнее других использует новые возможности.

В подобных обстоятельствах важно обеспечивать стабильное поступательное развитие нашей экономики, максимальную защищенность наших граждан от ударов кризисов и вместе с тем неуклонное и быстрое обновление всех аспектов хозяйственной жизни – от материально-технической базы до подходов к экономической политике государства.

Место России в ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 733 | Добавил: Vargan | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)