Пятница, 19.04.2024, 21:28
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Январь » 31

ТАМБОВ, 31 января. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Александра Коровина, Михаил Петров/. Правительство РФ продолжит поддерживать отечественных сельхозпроизводителей после вступления России в ВТО. Об этом заявил глава правительства Владимир Путин на совещании по развитию животноводства в России. "Причем мы даже получили резерв для увеличения прямой поддержки товаропроизводителей в ближайшие годы", - сказал он.

Путин напомнил, что Россия после вступления в ВТО сохранит возможность квотировать импорт мяса, а также вводить специальные антидемпинговые пошлины.

По словам премьера, правила ВТО не ограничивают государственные ассигнования в развитие транспортной и социальной инфраструктуры сельской местности, создание новых предприятий, субсидирование системы образования и подготовки кадров. "Такие программы мы обязательно будем наращивать", - подчеркнул он.

Путин отметил, что, "попав в ВТО, нам не стоит расслабляться, однако и пугаться нечему". По его словам, все "тонкости" ВТО будут учтены в разрабатываемой сейчас госпрограмме развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. "Уверяю вас, своих мы не сдадим", - заверил он участников совещания.

ИТАР-ТАСС

Моё прим: У нас всё-таки есть и "Концепция продовольственной безопасности".

Категория: Экономика | Просмотров: 357 | Добавил: Vargan | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Власти Сирии освободили высокопоставленного члена "Аль-Каеды" Мустафу Сетмариама (также известен под именем Абу Мусаб аль-Сури), сообщает El Pais со ссылкой на собственные источники и сообщения на интернет-форумах сирийской оппозиции. Террорист был отпущен из сирийской тюрьмы в конце декабря 2011 года. 

По мнению аналитиков, освобождение Сетмариама - символический жест сирийских властей, призванный показать, что они не намерены продолжать сотрудничество с США в области борьбы с терроризмом. Этот шаг якобы стал ответом на санкции США, введенные в отношении Сирии.

Мустафа Сетмариам, родившийся в Сирии, но имеющий испанское гражданство, считается четвертым человеком в иерархии "Аль-Каеды". Он был задержан в 2005 году в Пакистане и впоследствии был передан Сирии, где он находился в розыске по подозрению в активном участии в востании в сирийском городе Хама в 1982 году.

Также Сетмариам разыскивается властями Испании. Он считается причастным к нескольким крупным терактам в этой стране, в частности ко взрыву в ресторане "Эль Дескансо" в 1985 году, унесшему жизни 18 человек. Кроме того, Сетмариам проходит в качестве свидетеля по делу о взрывах 11 марта 2004 года в Мадриде.

В начале декабря 2011 года лидер "Аль-Каеды" Айман аль-Завахири потребовал освободить ряд террористов группировки, в том числе и Сетмариама. В обмен аль-Завахири предложил отпустить гражданина США Уоррена Вайнстайна, похищенного "Аль-Каедой" в Пакистане. Связано ли освобождение Сетмариама с этим требованием, неизвестно.


Категория: Политика | Просмотров: 338 | Добавил: genezis | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

ВОРОНЕЖ, 31 января. /ИТАР-ТАСС/. Авария автоматической межпланетной станции "Фобос-Грунт" произошла из-за воздействия тяжелых заряженных веществ космоса на, возможно, контрафактные микросхемы. Об этом заявил сегодня глава Федерального космического агентства /Роскосмос/ Владимир Поповкин, докладывая об итогах работы Межведомственной комиссии по расследованию причин аварии.

"Причиной возникновения нештатной ситуации явился перезапуск двух полукомплектов бортового вычислительного комплекса, так называемый двойной рестарт. Поэтому "Фобос- Грунт" перешел в режим наибольшей экономии энергоресурсов и ожидания команды. Наиболее вероятной причиной перезапуска, по мнению Межведомственной комиссии, является локальное воздействие тяжелых зараженных частиц космического пространства, которое привело к сбою в оперативном запоминающем устройстве еще на втором витке полета на опорной орбите", - сказал он.

"Хотя модель такого воздействия тяжелых заряженных частиц нерегламентирована сегодня нормативно-техническими документами, в ходе проведения такой масштабной длительной работы нельзя было не учитывать воздействия космического пространства на аппаратуру межпланетной станции, - доложил глава Роскосмоса. - За это должностные лица НПО им. Лавочкина административно наказаны".

Вместе с тем, он не исключает, что оказавшееся разрушительным воздействие могло быть оказано на контрафактную микросхему. "Если по "Фобос-Грунту" говорить подробнее, то там микросхемы, которые были применены, в отличии от тех, которые применялись раньше на "Фрегате", меньше по типу - номиналу, но это импортная компонентная база", - уточнил он. "Конечно, причина, наверное, в этом - это болезнь не только наша, целые разборки в последнее время идут и в НАСА, и в Минобороны США по контрафакту этой продукции", - пояснил Поповкин.

Автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт" была запущена на низкую околоземную орбиту 9 ноября 2011 года. Она должна была выйти на орбиту Марса и параллельно с дистанционными исследованиями планеты высадить на ее естественный спутник - Фобос - посадочный модуль, а затем с пробой грунта возвратиться на Землю. Однако после запуска аппарат не смог выйти на траекторию перелета к Красной планете из-за отказа маршевого двигателя и остался на околоземной орбите.

15 января обломки станции упали на Землю. По данным минобороны РФ, падение несго ... Читать дальше »

Категория: Техноген | Просмотров: 446 | Добавил: Vargan | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (1)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)