Четверг, 25.04.2024, 10:07
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Февраль » 02
Госдепартамент США принял решение временно снять запрет на оказание военной помощи Узбекистану. В Вашингтоне не скрывают вынужденного характера этой меры: значительная часть американского военного контингента будет отводиться из Афганистана через узбекскую территорию. Кроме того, если получится, США будут рады развалить изнутри Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Военная помощь Узбекистану будет оказана «ограниченная по своим масштабам и безусловно несмертоносная», подчеркнула представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. Замдиректора московского Института стратегических оценок и анализа Александр Храмчихин разъяснил «Известиям», что под термином «несмертоносная военная помощь» обычно подразумеваются поставки полицейского травматического оружия и техники для разгона массовых выступлений.

— Вооружать и оснащать узбекскую полицию, на которой, собственно, и держится режим Ислама Каримова, — весьма оригинальный шаг со стороны США, — заметил эксперт. — Впрочем, у американцев просто нет другого выхода, по крайней мере, на ближайшие два года: им как воздух необходима перевалочная база для вывода войск из Афганистана.

Значение северного, среднеазиатского транзитного коридора для афганской группировки НАТО возрастает по мере осложнения обстановки в Пакистане, через который войска альянса в 2001 году входили в Афганистан. Сегодня пакистанский коридор для США и их союзников практически полностью перекрыли местные и афганские талибы.

Отступать через территорию России войска НАТО тоже не могут: Москва категорически не согласна на транзит оружия и военной техники. Республики Средней Азии — Казахстан, Азербайджан и Грузия — готовы предоставить натовской группировке пути отступления, однако обстановка в самих этих странах также весьма далека от спокойной.

Единственным очагом стабильности в Средней Азии остается Узбекистан, однако методы, с помощью которых Ислам Каримов ее добивается, многие считают неприемлемыми.

— Решение США разблокировать военную помощь Узбекистану послужит в корне неверным сигналом как для самой республики, так и для всего мира, — заявил глава дирекции по делам Европы и Средней Азии международной правозащитной организации Human Rights Watch Хью Вильямссон. — Режимы, подобные каримовскому, отныне смогут рассчитывать на то, что США станут закрывать глаза на систематические нарушения прав человека в их странах ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 317 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Вице-премьер Дмитрий Рогозин специально для «Известий» написал статью о национальном вопросе. Высокопоставленный чиновник уверен: «русское патриотическое движение должно интегрироваться во власть»

Публикация статьи В. Путина о национальном вопросе (Владимир Путин. Россия: национальный вопрос. «Независимая газета», 23 января 2012 года) — это беспрецедентное событие. С точки зрения развития нашей государственности оно будет иметь долгосрочные позитивные последствия.

Выражение теплых чувств и повышенное внимание к национальным меньшинствам и малым коренным народам давно стали нормой поведения наших правителей. И это, конечно, правильно.

Неправильно другое: почему при этом к нуждам русского народа, к его застарелым болячкам власти до сих пор относились с демонстративным равнодушием? Неужели даже признание самого факта того, что русские в России — это государствообразующий народ, надо было воспринимать с таким подозрением, а тех, кто так говорил, обвинять в экстремизме? Именно поэтому я предлагаю разобраться, что побудило действующего главу правительства обратиться к вопросу, который еще несколько месяцев назад считался табуированным.

Российская власть и русский вопрос: опыт прошлого

Понять этот смелый и неожиданный шаг Путина помогут две исторические аналогии. Первая из дореволюционного времени: династия Романовых в период последнего царствования, ощущая надвигавшуюся на империю катастрофу, попыталась найти поддержки у русских патриотов и консерваторов, но обратилась к ним слишком поздно и невнятно, да и те оказались организационно слабы, разобщены и политически беспомощны. Результат — катастрофа настигла Россию.

Другой пример — прямо противоположный — теперь уже из середины прошлого века. После нападения Гитлера на СССР Сталин в беседе с американским послом, говоря о героическом сопротивлении Красной армии, обронил: «Вы думаете, они воюют за нас, за коммунистов? Нет, они воюют за свою матушку Россию». И действительно — пропагандистская линия политического и военного руководства СССР в годы войны стала стремительно «обрусевать» — сбрасывать идеологическую шелуху и открыто обращаться к разбуженным внешней агрессией патриотическим чувствам русских людей. Вернулась традиционная военная форма; появились ордена имени национальных героев: Александра Невского, Михаила Кутузова и Александра Суворова; произошло возвращение исторических названий улицам и площадям бло ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 323 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Второй день в топе жж висит запись тех_номада, одного из популярнейших блогеров о "6 якобы нарушениях Путина", как кандидата.

Давайте посмотрим, по делу ли выступил тех.номад и авторы сайта, или просто кидаются экскрементами, как стая макак.

Во-первых - просто включим логику. Исполнительным лицом тут является ЦИК, поэтому, если что-то не так, то виноват ЦИК, пропустивший косяк кандидата. Отдельно подчеркну "если, что-то не так".

Во вторых. По пунктам.

"Факт №1: В момент подачи Путиным документов на регистрацию «Единая Россия» не имела права выдвигать кого-либо кандидатом в президенты". Здесь "болотные" пытаются опереться на ФЗ №19 «О выборах Президента» 36-ая статья.

"...осуществляться на основании решения политической партии о выдвижении кандидата без сбора подписей избирателей при условии, что указанное официальное опубликование состоялось раньше представления в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации документов, необходимых для регистрации кандидата. На основании указанного решения без сбора подписей избирателей осуществляется также регистрация кандидата, выдвинутого политической партией, списки кандидатов которой были допущены к распределению депутатских мандатов (спискам кандидатов которых переданы депутатские мандаты в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, предусмотренным пунктом 17 статьи 35 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации") в действующих на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов Президента Российской Федерации законодательных (представительных) органах государственной власти не менее чем в одной трети субъектов Российской Федерации."

Курсивом выделено то, на что ссылаются болотные. Жирным — та часть статьи, которая все-таки позволяет В.Путину законно выдвинуться от Единой России. Т.е. по закону есть два варианта, потенциально позволяющих Единой России выдвинуть В.Путина кандидатом. Первый вариант не подошёл. Ок. Но, так как ЕдРо имеет большинство в "не менее чем одной трети субьектов РФ", то выясняется, что все законно. Что авторы сайта и техномад не "осилили" статью полностью? Много буков? Или они сознательно рассчитывают на то, что только единицы будут проверять их факты. Главное увереннее и громче делать заявления?

"Факт №2: Путин нарушил установленный законом срок регистрации." В.Путин подал документы в ЦИК 14 декабря 2011 (пруф), а по мнению "болотных" нужно было не раньше 15ого декабря. Так по закону можно подавать документы не ранее чем за 80 дней. Но и тут не обошлось без передергиваний - 4 марта 2012 (день голосования) не учитывается. Поэтому по закону первый ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 357 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Тарифы на услуги ЖКХ вырастут в среднем на 12 проц с 1 июля. Об этом вице- премьер Дмитрий Козак сообщил сегодня на селекторном совещании о прохождении осенне-зимнего периода коммунальщиками.

"С 1 января по 1 июля фактическая плата вырасти не должна, а с 1 июля - на 12 проц, в исключительных случаях, в отдельных муниципальных образованиях, где преобладает газ в выработке теплоэнергии - не больше, чем на 15 проц", - сказал он.

Зампред правительства подчеркнул, что "в среднем по году рост будет не выше инфляции, не больше 6 проц".

Он также пообещал, что правительство будет пристально следить за соблюдением этого параметра. По итогам прохождения отопительного периода и работы по регулированию тарифов по отношению к областям регионов возможны кадровые выводы. "Необходимо объективно оценить работу субъектов, с тем, чтобы поощрить тех, кто хорошо работает, а те кто из года в год не выполняет обязательства - к ним будет приняты организационно-кадровые выводы", - заявил Козак.


Категория: Экономика | Просмотров: 393 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Развивать ветровую энергетику на Сахалине будет японская "Мицуи" - переговоры на этот счет прошли сегодня в Южно-Сахалинске между представителями компании и правительством Сахалинской области.

Пилотной площадкой для развития альтернативных источников энергии выбрано село Новиково Корсаковского района. По проведении проектных работ, уже в ближайшее время там будет установлен ветроизмерительный комплекс. Это мачта высотой в 34 метра, оснащенная датчиками измерения скорости, направления ветра и температуры, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации области.

Прежде чем приступить к строительству, специалисты в течение года будут наблюдать за ветровым потенциалом местности. Только после этого можно будет судить о целесообразности проекта. Целью начинания является создание альтернативных источников энергии в отдаленных районах острова посредством строительства дизельных и ветровых электростанций. Ожидаемый результат - уменьшение расходов на топливо.

В случае успешной реализации проекта в Новиково, возможно строительство подобных электростанций и в других районах Сахалинской области. Как сказала министр инвестиций и внешних связей островного региона Екатерина Котова, ветровая энергетика - это инновационный проект для Сахалинской области, российская сторона очень заинтересована в нем.


Категория: Экономика | Просмотров: 492 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 2 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Цыпин, Диана Рудакова/. США потратили в 2009-2011 годах 160 млн долларов на поддержку "гражданского общества" в России. Об этом сегодня заявил на "круглом столе" в Госдуме вице-спикер СФ Ильяс Умаханов.

"По тем данным, которые есть у меня, только за три года - 2009-2011, на поддержку в кавычках гражданского общества в целом, СМИ и так далее, в России только из госбюджета США, без всевозможных фондов, программ, выделено 160 млн долларов", - сообщил сенатор.

Со своей стороны глава профильного комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей Островский выступил за создание на законодательном уровне механизма контроля за финансированием НКО из-за рубежа. "Мы знаем, что в странах с развитыми институтами гражданского общества существует сложившаяся правовая основа для деятельности неправительственных организаций с четкими требованиями к ним", - отметил он. По мнению депутата, "в России, к сожалению, нет сбалансированного подхода к деятельности НКО". "У нас могут, как известно, или все запрещать, или все разрешать, - утверждал он. - И получается, что важный и нужный сектор гражданского общества не имеет четкого представления о требованиях государства и общества к своей деятельности". "Поэтому зачастую действия государственных органов власти трактуют как чрезмерные и избыточные", - считает Островский.

Глава комитета полагает, что "государство имеет право и должно регулировать деятельность НКО, и в этом нет ничего плохого и антидемократичного". Он с сожалением отметил, что нечеткость требований "спровоцировали ситуацию, когда оптимизация законодательства об НКО рассматривается как "закручивание гаек" или наступление на права и свободы граждан". При этом, подчеркнул депутат, "нет ничего предосудительного в том, что, перенимая опыт ряда ключевых западных государств, мы хотим, возможно, впервые поговорить о том, не пришло ли время законодательно более четко и понятно оформить их права и возможности".

"К сожалению, среди российских НКО есть и такие, которые за зарубежные деньги проводят в открытую политику интересов других государств на нашей территории, и результат известен и понятен, - продолжил председатель комитета. - Кто платит, тот и заказывает музыку". В то же время он оговорился, что не следует "осуждать и клеймить всех, кто получает гранты из-за рубежа". "На мой взгляд, давно пришло время установить в нашем государстве более четкие и справедливые условия для деятельности НКО и механизм контроля за их ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 577 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)