Четверг, 25.04.2024, 09:43
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Февраль » 11


Из-за сильных снегопадов, длившихся в течение трех суток, и резкого понижения температуры воздуха в Румынии погибли 5 человек. 

Блокированы главные автомобильные трассы, связывающие румынскую столицу с южными и восточными регионами страны. На дорогах в снежном плену оказались более 1 тыс автомобилей. В половине из 40 уездов страны введен повышенный уровень опасности.

Румыния оказалась не готова к такому удару стихии. Как указал премьер-министр страны Эмиль Бок, были приняты необходимые меры для ликвидации последствий возможных снегопадов, однако их масштаб превзошел все ожидания - в некоторых населенных пунктах уровень выпавшего снега  превысил 2 метра, и они оказались в течение трех суток в полной изоляции. Несколько сот поселков и деревень из-за обрыва линий электропередачи остались без электричества.

Все это происходило на фоне понижения температуры воздуха до минус 20-25 градусов, особенно в юго-восточных районах страны. Были закрыты для проезда несколько автотрасс национального и более 50 дорог муниципального значения.

Для вызволения из снежного плена застрявших на автотрассах водителей были использованы вертолеты Национальной службы по чрезвычайным ситуациям, а также армейские подразделения с специальной техникой, которые оказали помощь 2 тысячам человек. В крупных городах Румынии, включая столицу - Бухарест - созданы специальные приюты и пункты помощи для людей, не имеющих постоянного места жительства.

В условиях сильных снегопадов и морозов были временно закрыты сотни школ и других образовательных учреждений, ученики и студенты которых были отправлены на каникулы.

На побережье Черного моря сложилась самая сложная обстановка - сохраняется штормовое  предупреждение, набережные и пирсы черноморских портов, в том числе Констанцы, покрыты большим слоем льда, что осложняет обработку грузов, сообщает ИТАР-ТАСС.





Категория: Стихийные аномалии | Просмотров: 402 | Добавил: Vargan | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (3)

Magnitudemb 5.8
RegionMOLUCCA SEA
Date time2012-02-11 07:06:52.0 UTC
Location0.78 S ; 126.86 E
Depth40 km
Distances183 km S Ternate (pop 101,731 ; local time 16:06:52.7 2012-02-11)
176 km S Tidore (pop 46,149 ; local time 16:06:52.7 2012-02-11)
Категория: Землетрясения | Просмотров: 246 | Добавил: Vargan | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

MagnitudeMw 5.7
RegionBIO-BIO, CHILE
Date time2012-02-11 02:58:19.0 UTC
Location37.29 S ; 73.40 W
Depth10 km
Distances60 km SW Concepción (pop 215,413 ; local time 23:58:19.3 2012-02-10)
8 km SW Arauco (pop 24,659 ; local time 23:58:19.3 2012-02-10)
Категория: Землетрясения | Просмотров: 433 | Добавил: Vargan | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

ЦХИНВАЛ, 9 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Гассиева/. ЦХИНВАЛ, 9 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В Южной Осетии в настоящее время штаб бывшего кандидата в президенты республики Аллы Джиоевой захвачен сотрудниками ОМОНа, которые сегодня ворвались в помещение, чтобы увести ее на допрос. Как сообщили ИТАР-ТАСС свидетели происшедшего, сейчас весь квартал, где находится штаб, расположенный в частном доме, оцеплен сотрудниками правоохранительных органов.


Возле штаба Джиоевой разгоняют ее сторонников, которые в момент захвата находились внутри. От здания отъехали машины скорой помощи, которые увезли людей, избитых при штурме.

На пятницу сторонники Джиоевой запланировали церемонию ее инаугурации в связи с тем, что не были соблюдены условия соглашения, которые она заключила с бывшим президентом Эдуардом Кокойты при посредничестве Москвы.

Ранее правоохранительные органы Южной Осетии неоднократно заявляли о том, что недопустят противоправных действий, способных стабилизировать обстановку в республике накануне повторных выборов, назначенных на 25 марта. В среду в Южную Осетию не разрешили въехать российским журналистам, которые планировали освещать инаугурацию Джиоевой.

Между тем, генпрокуратура Южной Осетии опровергла информацию об аресте Аллы Джиоевой. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС заместитель генерального прокурора Георгий Кабулов, сегодня Джиоева была вызвана на беседу по делу, по которому она проходит свидетелем.

В настоящее время Джиоева находится в республиканской больнице. Она госпитализирована сегодня с гипертоническим кризом. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС главный врач республиканской больницы Маирбек Кокоев. Он исключил наличие у Джиоевой каких-либо травм, о чем заявляют ее сторонники. 

"Это исключено. Джиоева обследована, травм у нее нет, причиной ее плохого самочувствия является гипертонический криз, вызванный ее переутомлением", - сказал Кокоев.

Тем временем, исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев сделал сегодня заявление, в котором отметил, что в то время, как в республике идет подготовка к выборам президента, отдельные политические силы пытаются до предела обострить обстановку. 

"Являясь гарантом конституционного строя, я беру на себя всю ответственность по пресечению попыток антиконституционного переворота", - сказал он. Бровцев добавил, что нарушения законов будут пресекаться самым решительным образом, а в стране будут введены ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 350 | Добавил: Vargan | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА 9 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В ближайшие десять дней на большей части территории России сохранятся аномальные морозы, сообщил заместитель руководителя Росгидромета Валерий Дядюченко.

"Прогноз аномалий средней температуры воздуха на ближайшую декаду показывает сохранение температуры ниже и существенно ниже нормы на большей территории России", - сказал он на совещании в МЧС, которое провел премьер- министр РФ Владимир Путин.

По словам Дядюченко, во власти низких температур остаются практически все регионы России.

"Минувшей ночью на северо-востоке Якутии температура воздуха опускалась до минус 57 градусов, в центральных районах Магаданской области - до минус 53, на севере Хабаровского края - до минус 47, в Бурятии - до минус 44, в Иркутской области и Туве - до минус 41, в Южном федеральном округе - до минус 29, в центральных и южных районах Уральского федерального округа, в северных районах Приволжского и южных районах Северо-Западного федеральных округах ночные температуры составили минус 33 градусов", - проинформировал замглавы Росгидромета.

"Из прогноза аномалий средней температуры воздуха на десять дней - до 18 февраля - видно, что на всей территории Центрального федерального округа температура воздуха будет на 8-10 градусов ниже нормы. На территориях Северо- Западного, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и на юге Сибири температура воздуха упадет на 4-6 градусов ниже нормы", - рассказал Дядюченко.

Но в северных районах Уральского, северных и центральных районах Сибирского и Дальневосточного регионов наблюдается положительная аномалия и температура воздуха здесь наоборот прогнозируется на 10-16 градусов выше нормы.


Категория: Стихийные аномалии | Просмотров: 340 | Добавил: Vargan | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

В сирийском городе Алеппо в пятницу в результате серии терактов погибли около 30 человек и 175 были ранены. Ответственность взяла на себя так называемая Сирийская свободная армия /ССА/.

По поступившим сообщениям, в городе, расположенном в 340 км к северу от Дамаска, прогремели несколько взрывов, в том числе в центральных кварталах Марджа и Саххур. Террористы атаковали также штаб военной разведки и казарму внутренних войск в районе Дуввар-эль-Басиль, откуда поступило наибольшее число пострадавших. Скрывающийся в Турции главарь ССА полковник Риад аль-Асаад отверг обвинения в причастности к терактам, жертвами которых стали мирные граждане, но подтвердил, что боевики совершили "геройское нападение" на штаб разведки и казарму.

Между тем сторонники оппозиции провели серию пятничных демонстраций на западной окраине Дамаска. Наряду с антироссийскими лозунгами участники акций в столичных кварталах Басатин и Кфар Суса выступали с требованием ухода Башара Асада с поста президента. Как передает телеканал "Аль-Джазира", манифестации в Дамаске были разогнаны полицейскими формированиями. Огонь по колоннам манифестантов был открыт на площадях Марджа и Фирдоус в городе Алеппо, где при этом погибли пятеро человек.

Ожесточенные бои между частями регулярной армии и мятежниками из ССА идут в районе города Мадайя, в 30 км от столицы. Очевидцы передают, что правительственные войска стянуты также в неспокойные столичные предместья Думейр, Дума и Драйя, где наиболее активны "братья-мусульмане". Поступили сообщения о столкновениях между исламистами и силами безопасности в кварталах Салибия и Айн-Тамра в Латакии, на морском побережье, куда также переброшены армейские подкрепления. Продолжаются уличные бои в Хомсе, в 165 км к северу от Дамаска, где, по сведениям оппозиции, только в пятницу погибли 39 человек.

На этом фоне группа американских сенаторов выступает за то, чтобы администрация США оказала прямую материально- техническую помощь сирийской оппозиции. Как ожидается, проект соответствующей резолюции будет представлен на обсуждение сената полного состава уже сегодня. В журнале "Форин полиси", получившем текст этого документа, отмечается, что в нем также подчеркивается необходимость ухода в отставку сирийского президента Башара Асада. Кроме того, предлагаются следующие меры: ввести дополнительные санкции в отношении официальных лиц Сирии; создать группу "Друзья сир ... Читать дальше »

Категория: Террор | Просмотров: 385 | Добавил: Vargan | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (1)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)