Четверг, 18.04.2024, 16:58
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Февраль » 19
19 февраля 2012. 
Число жертв произошедшего на Филиппинах землетрясения выросло до 52, пропавшим без вести числится 61 человек, передает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о гибели 40 человек.

Четвертого февраля в центральной части Филиппин произошло землетрясение магнитудой 5,9, которое не повлекло за собой жертв и разрушений. Спустя два дня, 6 февраля, центральную часть Филиппинского архипелага вновь сотрясли подземные толчки. Магнитуда второго землетрясения составила 6,9.

МЧС России направило Филиппинам гуманитарную помощь.

В декабре прошлого года на центральную и восточную части Филиппин обрушилась мощная тропическая буря Ваши, унесшая жизни более 1,2 тысячи человек, еще 182 человека считаются пропавшими без вести.

Источник Всё не просто так
Категория: Землетрясения | Просмотров: 365 | Добавил: Vargan | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

                                                                                           334-19-02-2012

Вопрос: Как Вы могли бы прокомментировать состоявшийся в Латвии 18 февраля референдум по приданию русскому языку статуса государственного?

Ответ: Проведение в Латвии всенародного голосования по внесению в Конституцию страны языковых поправок демонстрирует серьезность этой проблемы. Высокая активность на референдуме граждан Латвии, считающих русский язык родным, наглядно свидетельствует об их несогласии с курсом на построение моноэтнического общества. При этом итоги референдума далеко не в полной мере отражают настроения в стране. Это связано с тем, что права на выражение своего мнения были лишены 319 тыс. человек т.н. «неграждан», даже несмотря на то, что многие из них родились или проживают в Латвии в течение длительного времени.

Надеемся, что голос русскоязычного населения Латвии будет услышан как правящими кругами этого государства, так и международными организациями, призванными обеспечить выполнение общепринятых норм в области соблюдения законных прав и интересов национальных меньшинств.

Вызывает также недоумение, что латвийский ЦИК по рекомендации МИД страны не предоставил делегации Общественной палаты России статус наблюдателей на референдуме. Мы потребовали от латвийских властей объяснений. Считаем, что речь идет об игнорировании Ригой своих международных обязательств.

                                                                                 19 февраля 2012 года
Категория: Общество | Просмотров: 317 | Добавил: Vargan | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Каждый рубль, направляемый в социальную сферу, должен "производить справедливость”. Справедливое устройство общества, экономики – главное условие нашего устойчивого развития в эти годы». 
                                    В.В.Путин 
                                   Из статьи в газете
                                               «Комсомольская правда»




Образование и культура

Наша система образования и воспитания должна отвечать вызовам нового времени. При этом мы не будем отказываться от своего главного достижения - доступности образования. Но мы испытываем серьезные проблемы с качеством образования.

В качестве первоочередных национальных задач вижу следующие.

Первое. В течение ближайших четырех лет ликвидировать очереди в детские сады. В том числе - за счет расширения мест в семейных, негосударственных, корпоративных детских садах. Надо пересмотреть СанПиНы, которые сегодня мешают развитию таких форм, приблизить детские дошкольные учреждения к местам проживания детей. Надо включить организаторов и педагогов негосударственных детских садов в систему финансовой и методической поддержки со стороны муниципальных бюджетов.

Второе. Обеспечить социальное равенство в получении образования. Мы уже привыкли к тому, что отбор детей в престижные школы (и соответствующая конкуренция их родителей) начинается с первого класса. При этом в ряде наших крупных городов образовались группы школ с устойчиво низкими результатами обучения. В таких школах почти нет отличников, участников олимпиад, но много детей с трудностями в обучении ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 441 | Добавил: Vargan | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Каждый рубль, направляемый в социальную сферу, должен "производить справедливость”. Справедливое устройство общества, экономики – главное условие нашего устойчивого развития в эти годы». 
                                    В.В.Путин 
                                   Из статьи в газете
                                               «Комсомольская правда»




Строительство справедливости. Социальная политика для России

Россия - социальное государство. Мы имеем гораздо более высокий уровень социальных гарантий, чем страны с сопоставимым уровнем производительности труда и доходами на душу населения. В последние годы расходы бюджетной системы на социальную сферу составляют более половины в общих бюджетных расходах. Только за последние четыре года они выросли в абсолютном выражении в 1,5 раза - а в доле ВВП с 21% до 27%. Ни одна из социальных гарантий не была поколеблена в условиях кризиса 2008 - 2009 годов. Более того, даже в этот период росла зарплата работников бюджетного сектора, увеличивались пенсии и другие социальные выплаты. Но наши граждане отнюдь не удовлетворены существующим положением, и их неудовлетворенность справедлива.

Социальная политика имеет несколько целей, несколько измерений. Это поддержка слабых, тех, кто по объективным причинам не может зарабатывать себе на жизнь. Это обеспечение работы социальных лифтов, «равного старта» и продвижения каждого человека на основе его способностей и таланта. Эффективность социальной политики измеряется мнением людей - справедливо ли устроено общество, в котором мы живем.

Я не буду говорить об успехах - они есть. И в демографической политике, где удалось добиться серьезного сдвига к лучшему, и в пенсионно ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 429 | Добавил: Vargan | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)


1. Как накаляются страсти, как Тьма нагнетает истерию, и всё это ради последнего парада, зная о том, что этот парад, каким бы он ни был, всё равно будет последним, ибо даже в стане Тёмных сил намечается ПРОСВЕТЛЕНИЕ!

2. Последний бой между Тьмой и Светом выбивает последний оплот НЕВЕРИЯ в Народе – Народе, который на данный момент собран из самых лучших частиц ПервоТворца, потенциал которых не идёт ни в какое сравнение с потенциалом "маленького” человека Планеты Земля!

3. Я хочу подчеркнуть, что "маленький” человек в России сейчас намного выше по своему творческому потенциалу, или по потенциалу СоТворца, любого, даже самого эзотерически продвинутого человека в любой другой стране, включая предполагаемый "золотой миллиард” Планеты!

4. Этот потенциал русского Народа известен теперь уже всем, в том числе и Тёмным силам, поэтому для них эта "пиррова победа”, и они это знают, оборачивается окончательным их развенчанием. Поэтому те люди, которые ещё совсем недавно были захвачены Тьмой в Духовный полон, разворачиваются в сторону сил СВЕТА, в надежде получить не только поддержку Творца, но и СПАСЕНИЕ!

5. Прошу ВАС, не отвергайте этих заблудших, ибо они ещё будут очищены Моим СВЕТОМ, не судите их, ибо не дано ВАМ такого ПРАВА!

6. Принимайте их с ЛЮБОВЬЮ, ибо Бог не может поступать по-другому, ведь Я принимаю все СВОИ частицы, которые вернулись ко Мне, которые (напоминаю ещё раз) для Меня есть Боги!

7. СВЕТОНОСЦЫ, помните всегда, что все без исключения люди несут в себе фрактальное подобие Творца и что каждый человек есть частица Бога, накапливающая бесценный опыт Мудрости из бесконечности проявлений ТВОРЦА, из которого и формируется МУДРОСТЬ ПервоТворца!

8. Наступает историческое ВРЕМЯ ВЕЛИКОДУШИЯ и ПЕРВОЛЮБВИ, ибо люди очень скоро потянутся к ВАМ, к людям, которые уже приняли КРЕСТ СоТворцов, и поэтому в глазах людей ВЫ ВСЕ уже несёте СВЕТ ПервоТворца, а это значит, что ВЫ, Единые в ДУХЕ, должны вести себя в Плотном плане, как БОГИ, и, не судя никого, нести только ЛЮБОВЬ и ВСЕПРОЩЕНИЕ!
< ... Читать дальше »
Категория: Исток-Исход-Империя | Просмотров: 441 | Добавил: Vargan | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)