Четверг, 25.04.2024, 15:52
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Февраль » 21
В России сейчас идёт второй этап "ненасильственного сопротивления тирании" — так эту форму борьбы называет идеолог оранжевых революций Джин Шарп. Природа и механика этих протестов становится совершенно очевидна, если прочесть книги Джина Шарпа: "От диктатуры к демократии" и "Освободительная борьба".

Эти книги — практические инструкции для желающих участвовать в свержении законной власти в своей стране. Народные массы, следуя рекомендациям Шарпа, могут эффективно разрушать государственный аппарат, содействовать в разложении силовых структур, провоцировать национальные конфликты, экономические кризисы и прочие деструктивные процессы, "ослабляющие режим".

Всё это, само собой, надлежит делать ради "демократизации и получения больших свобод", но обязательно через свержение действующей власти — это правило тщательно разжевывается в каждой главе. Выборы, политическая борьба, любые конструктивные демократические способы Джин Шарп отвергает категорически. Только свержение власти через развал экономики, уничтожение властных структур, мятежи и при случае — внешнюю оккупацию. Всё это и есть "ненасильственное сопротивление", о чём подробно пишет Джин Шарп.



Чему учит Шарп

"Ненасильственное сопротивление" — это не гражданский протест в рамках закона, это не отрицание насилия, это не метод наладить диалог и договориться. В книге предельно четко написано, что договариваться нельзя, диалоги — не вам вести, законы следует нарушать и насилие неизбежно.

Повторюсь, среди 198 методов т.н. "ненасильственного сопротивления" прямо указаны насилие и преступные действия, подсудные во всем мире: подделка документов и денежных знаков, грабеж, самоубийства, проникновение на охраняевые объекты, мятеж, оккупация. Про жертвы (совсем мёртвые люди) сказано неоднократно: они будут и их, скорее всего, будет много — прямо так и написано.



Развал страны в три этапа

Первый этап: символические акции, целевые акции для решения локальных проблем, создание мифа "власть нелегитимна". Задачи первого этапа: определить мобилизационный протестный потенциал общества, проверить реакцию власти, индоктринировать локальные протестные группы в антиправительственное движение.

Второй этап: дискредитация государственного аппарата и силовых структур, агитация служащих и сотрудников к саботажу и вредительству.

Третий этап: непосредственное свержение власти. В книжке написано, что это должно произойти, но не рассказано, как именно и кто совершит переворот — этот этап не для слабых умов. Как именно произойдёт свержение власти, кем будет подавлено сопротивление и уничтожены верные присяге и законной власти войска — про это в книжке не упоминается. Не написано и о том, как отбиться от других оппонентов. Сказано лишь, что желающих захватить власть будет немало, готовьтесь скакать по площадям и проти ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 388 | Добавил: Vargan | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Несмотря на недовольство Белграда и международного сообщества, 14 и 15 февраля косовские сербы провели референдум по вопросу о доверии албанским властям Косово, которые в 2008 году провозгласили независимость от Сербии. Голосование прошло в четырех муниципалитетах на севере Косово. Гражданам предлагалось ответить на вопрос: "Поддерживаете ли Вы учреждение так называемой Республики Косово?" Почти 100% проголосовавших дали отрицательный ответ. Президент Сербии Борис Тадич назвал проведение референдума бессмысленным, заявив, что оно противоречит конституции и подрывает позиции государства на международной арене. Кроме того, референдум ставит под удар стремление страны стать кандидатом на вступление в Евросоюз. Непосредственно в Косово другое мнение. Мэр города Косовскa-Митровица Крстимир Пантич считает, что референдум поможет косовским сербам отстоять свои права, а недовольство официального Белграда называет необоснованным.

Крстимир Пантич председатель муниципалитета Косовска-Митровица:

- Я не сказал бы, что официальный Белград был против референдума на севере Косово; скорее, это были отдельные высказывания прежде всего министра по делам Косово и Метохии Горана Богдановича и государственного секретаря Оливера Ивановича, которые настаивали на том, что в проведении голосования нет необходимости и подобная акция наносит ущерб государственным интересам. Но не был высказан ни один веский аргумент- почему референдум нужно отложить или не проводить вообще.

Представители сербского руководства ранее неоднократно заявляли, что в проведении плебисцита нет необходимости, поскольку его результаты заранее известны. Кроме того, территориальная принадлежность Косово Сербии и так прописана в конституции страны, и вновь подтверждать этот факт в Белграде считают занятием бессмысленным и даже вредным. У организаторов плебисцита свое видение вопроса.

Крстимир Пантич председатель муниципалитета Косовска-Митровица:

- Этим референдумом мы подтвердили то, что написано в конституции республики Сербии, а именно: то, что Косово и Метохия является неотъемлемой частью республики Сербии. Поэтому считаем, что проведенный референдум не был направлен против Сербии. Eго цель- укрепить позиции правительства на переговорах с Приштиной.

В Приштине референдум расценили как вмешательство во внутренние дела Республики Косово, заподозрив, что за его организацией ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 476 | Добавил: Vargan | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)