Пятница, 29.03.2024, 04:25
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1083]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [867]
Прошедшее [94]
Военные действия [523]
Террор [251]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [256]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [101]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2017 » Февраль » 03
МИНСК, 3 февраля. /ТАСС/. Белорусы пока не пришли к созданию национальной идеи. Такое мнение выразил президент страны Александр Лукашенко на встрече с представителями общественности, местных и зарубежных СМИ.

Он напомнил, что в республике были попытки сформулировать национальную идею с привлечением различных экспертов и общественных деятелей. "Мы не смогли ее административным образом сформулировать, - признал глава государства. - Я все больше убеждаюсь, что, наверное, мы не пришли в своем развитии к той точке, когда бы эта идея ударила всех по мозгам и по сердцу".

"Я успокоился: раз общество ничего предложить не может, я тоже не могу придумать, даже боюсь, потому что это очень ответственно. Поэтому мы живем как живем, без этой идеи. Ее нет, а хотелось бы", - сказал Лукашенко.

Вместе с тем он убежден, что придумать национальную идею невозможно, "к этому должна подвести сама жизнь, развитие страны". "Но формулировать ее надо, потому что это краткое движение вперед, послание всем поколениям - вот наше будущее. В общем, надо время. Время все покажет и расставит на свои места", - заключил президент.

В других СМИ

 
tass.ru
Категория: Общество | Просмотров: 217 | Добавил: Vargan | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

MixedNews
Источник перевод для MixedNews — Komarov Anton

В конце прошлого года компания Amazon объявила о скором (осталось несколько месяцев) запуске полностью автоматизированного магазина Amazon Go в американском городе Сиэтл штата Вашингтон. Пока оптимисты с восторгом обдумывают все преимущества новой системы, позволяющей сократить время шопинга и заняться чем-нибудь более полезным, скептики начинают опасаться, что из-за внедрения подобных технологий полностью исчезнут распространённые профессии.

roboty-vytesnyayut-nas-y1HG

В магазине Amazon Go нет очередей, кассовых аппаратов и внешнего контроля. Покупатель при входе запускает приложение на своём смартфоне, прислоняет его к подобию турникета, берёт с полки нужный товар и выходит из магазина. Средства списываются автоматически.

Так как магазин Amazon Go отказывается от услуг кассиров и представителей других профессий, у профсоюзных активистов возникает подозрение, что если и другие компании пойдут путём автоматизации, это приведёт к росту уровня безработицы.

В подобных отзывах нет ничего удивительного, они существовали и ранее. На протяжении всей истории человечества технический прогресс не раз подвергался нападкам, в усовершенствованиях производства многие видели причину высокого уровня безработицы.

Во время научно-технической революции рабочие в штыки воспринимали внедрение станков и механизмов в секторах производства, прибегающих к ручному труду, так как считали, что многие люди в результате останутся без работы. К примеру, рабочие чулочного производства настолько опасались нововведений, что начали массовый бунт сразу после того, как им была представлена чулочновязальная машина. Во время беспорядков новенькие станки уничтожались, горели дома, в адрес изобретателей аппарата летели угрозы, а мир воцарился лишь после вмешательства войск.

К сожалению, случай с чулочновязальными машинами, вызвавшими настоящую массовую истерию вокруг технического прогресса и его влияния на безработицу, не стал последним. Во время индустриальной революции наблюдалось нечто подобное. В США времён Великой депрессии подн ... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 227 | Добавил: Vargan | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Источник перевод для mixstuff – Анна Киселёва

От дополненной реальности и живых протезов до летающих городов: будущее готовит нам много сюрпризов. На самом деле технологии будущего уже существуют, но стоят очень дорого. Вот топ 15 технологических новшеств, которые в будущем могут полностью изменить нашу жизнь.

1) Самовосстанавливающиеся органы 

 

Эта технология уже разработана, но пока она не достаточно совершенна. Если коротко, такие органы будут выращиваться с помощью стволовых клеток.

2) Ферромагнитные полимеры 

Говоря простым языком, это — магнитный пластик. Казалось бы, зачем нам это изобретение? Все просто — запасы металла на нашей планете заканчиваются, так что, этот материал, возможно, вскоре заменит металл во многих отраслях.

3) Искусственно выращенное мясо

Мы сможем выращивать мясо в лабораториях. Откровенно говоря, мы и сейчас можем это сделать, но технология пока слишком дорогая, чтобы построить на ней массовое производство.

4) Ледяной урожай 

Сборы льда с пояса астероидов. К сожалению, запасы воды на земле ограничены, а вот в солнечной системе воды гораздо больше.

... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 271 | Добавил: Vargan | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин
© EPA/PETER FOLEY

ООН, 3 февраля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин посоветовал в четверг Великобритании "очистить совесть" и вернуть аннексированные страной территории, после чего "рассуждать на другие темы". Таким образом дипломат отреагировал на утверждения своего британского коллеги Мэттью Райкрофта, касающиеся статуса Крыма.

На заседании Совета Безопасности ООН Райкрофт пытался возложить на Москву ответственность за возникновение кризиса на Украине, который, по его мнению, начался с воссоединения Крыма с Россией. "Не могу вновь не напомнить, что все началось с государственного переворота, во многом при поддержке извне. А что касается позиции представителя Соединенного Королевства, то хочу посоветовать: верните Мальвинские острова, верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагос в Индийском океане, который вы превратили в огромную военную базу. Тогда ваша совесть будет, может быть, чуть более чиста, и сможете рассуждать на другие темы", - сказал Чуркин.

На встрече СБ ООН тему Крыма затронула и новый постпред США Никки Хейли, которая заявила, что введенные Вашингтоном против России санкции останутся в силе пока Москва не вернет Украине контроль над полуостровом.

В ответ Виталий Чуркин напомнил ей о конституции Соединенных Штатов, в которой, по его словам, "прозвучали такие замечательные исторические слова: "мы, народ". "Народ Крыма вполне определенно выраз ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 318 | Добавил: Vargan | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)


Web-studio Oreanda

Послание Арктурианской группы  Дорогие мои, во время глобальных потрясений и конфликтов напоминаем вам о том, что происходит на самом деле,- всё хорошо и идёт по плану. Вы - актеры в грандиозной театральной постановке, которую вы сами написали и воспроизводите. Третье измерение -это не ваш настоящий дом, и когда вы снова вернётесь домой, вы посмотрите на это время, как на мощный процесс, необходимый подтолкнуть осознанность к запоминанию.

 Старайтесь удержаться от соблазна добавить ещё больше негативной энергии к событиям в мире, вместо этого сознательно позволяйте любви струиться к ним, независимо от того, что вы видите. Любовь - это всё, что есть, и поэтому она является ключом  и клеем для каждого решения. Внешние обстоятельства быстро повышают многих к осознанию того, что любовь - это единственная сила, и, таким образом, единственное решение в каждой ситуации. Пробуждаются многие люди, никогда раньше вы выходившие за пределы человеческого понимания любви.

 Любовь является единственным  решением, потому что любовь - это всё, что существует. Ограниченность мышления заставляет вас считать любовь только эмоцией, и именно это убеждение удерживает многих от того, чтобы открыть своё сердце высокому чувству любви. Любовь - это суть сознания единства. Все вместе могут быть только в единстве ... все формы жизни созданы  из одного материала и энергетически связаны. Этой связующей энергией является то, что мир называет любовью.

Это не значит, что вы должны принимать всё, что видите, или что вы не имеете права реагировать эмоционально. Это значит, что как духовно развитые существа вы теперь можете и должны начать смотреть за пределы видимого и признавать то, что вы являетесь  свидетелями завершающего акта  мощной игры в отделение, которая в течение тысячелетий служила и до сих пор служит «школой пробуждения».

... Читать дальше »

Категория: Ченнелинги | Просмотров: 250 | Добавил: Vargan | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)