Пятница, 19.04.2024, 22:18
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2017 » Июнь » 28
 
 


Идёт загрузка

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя установку мемориальной доски Иосифу Сталину в Московской государственной юридической академии (МГЮА), призвал адекватно относиться к истории.

"Здесь официальной позиции быть не может. Президент неоднократно говорил, что это часть нашей истории, через которую прошла наша страна, и история должна восприниматься максимально адекватно", - заявил он журналистам.

Накануне адвокат Генри Резник объявил в СМИ о своем уходе из МГЮА в связи с тем, что руководство вуза установило в центральной аудитории академии мемориальную доску Сталину. Солидарность с позицией Резника выразил и полномочный представитель правительства РФ в Конституционном суде Михаил Барщевский. Несколько дней назад на сайте change.org была опубликована петиция с требованием к руководству вуза демонтировать памятную доску. На нынешний момент ее подписали более 5900 человек.

tass.ru

... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 239 | Добавил: Vargan | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (1)

Андрей Белоусов

 

Андрей Белоусов

© Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

 

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Правительство РФ в настоящее время обсуждает возможность создания фонда цифровой экономики объемом 100 млрд руб., сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов, выступая на конференции "Российская электроника. Поиск новых точек роста".

"Сейчас в правительстве обсуждается тема создания фонда (цифровой экономики - прим. ред.), примерно как дорожный фонд, мощностью примерно 100 млрд руб.", - сказал Белоусов, отметив, что это ориентировочные цифры, поскольку в какой мере все будет реализовано, пока сложно говорить. Белоусов добавил, что эти деньги помогут создать, в том числе, инфраструктуру (сети, ЦОДы, аппаратная часть) для цифровой экономики России.

По его словам, программа развития цифровой экономики будет проанонсирована 5 июля.

Программа цифровой экономики России

Президент России Владимир Путин по итогам Петербургского международного экономического форума поручил правительству до 1 июля доработать проект программы "Цифровая экономика" в части финансирования: предусмотреть источники, механизмы и объем финансирования программы.

... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 239 | Добавил: Vargan | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)


 

Плюсы и опасности новых технологий

 

В старых книжках Кира Булычева девочка Алиса Селезнева, живущая в конце XXI века, разговаривает с друзьями по видеофону, спорит с домашним роботом Полей и летает на Альдебаран. Сегодня мы вовсю болтаем по Skype и ругаемся с Siri, а глава компании SpaceX Илон Маск строит планы по колонизации Марса. Самое время вспомнить слова фантаста Уильяма Гибсона: "Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено".

Профессионалы, занимающиеся развитием новых технологий, говорят о будущем куда менее охотно, чем фантасты. Редко кто готов заглянуть более чем на десять лет вперед, а директор по маркетингу сервисов компании "Яндекс" Андрей Себрант и этот срок считает чрезмерным. По его словам, загадывать можно на срок от трех до пяти лет, в противном случае есть риск нарисовать заведомо неправильную картину. "Можно одно сказать точно: через десять лет будет что-то, что сейчас никому из нас в голову не придет", – уверен он.


 

Российские программисты Иван Ямщиков и Алексей Тихонов научили нейросеть писать стихи в стиле лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Музыкальный клип для одной из песен, In the back of your glass, был опубликован на YouTube-канале Creaited Labs.

Ямщиков и Тихонов запрограммировали нейросеть, после чего нарезали из созданного ей текста четыре песни и написали к ним музыку. Программисты отобрали в интернете около 200 Мб текстов классической и современной англоязычной и попытались использовать эти данные для обучения.

"Качество отобранных данных имеет огромное значение", - отмечается на сайте проекта. -  "Оказалось, что невозможно научить нейросеть создавать что-то хотя бы отдаленно напоминающее английскую поэзию, если использовать сырую подборку из интернета". В результате программисты использовали для обучения нейросети только 100 Мб данных из отобранных в начале.

Вокал для всех четырех песен записал музыкант из Нью-Йорка Роб Кэррол.

Мини-альбом проекта Neurona доступен для прослушивания на сервисе "Яндекс Музыка".

Ранее Ямщиков и Тихонов научили нейросеть писать тексты песен в стиле Егора Летова и записали альбом "Нейронная оборона".

... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 256 | Добавил: Vargan | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)


МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Правительство РФ утвердило концепцию демографической политики Дальнего Востока до 2025 года. Распоряжение об этом за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано в среду на сайте кабмина.

"Концепция определяет цели, задачи, механизмы и основные направления государственной политики в сфере демографического развития субъектов Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ, и направлена на стабилизацию численности населения Дальнего Востока к 2020 году и на создание условий для его естественного и миграционного прироста к 2025 году", - говорится в сообщении кабмина.

Реализация концепции, подготовленной Минвостокразвития, будет состоять из двух этапов. На первом этапе (2017-2020 гг.) планируется осуществить меры, направленные на улучшение демографической ситуации и стабилизацию численности населения региона, на втором (2021-2025 гг.) внимание будет обращено на увеличение естественного и миграционного прироста населения на Дальнем Востоке.

В ходе реализации концепции ожидается рост численности населения до 6,5 млн человек за счет естественного и миграционного прироста, снижение показателя смертности до 11,5 случаев на 1 тыс. человек, увеличение продолжительности жизни граждан до 74,2 года, а также создание условий для роста численности населения в регионе до 7 млн человек.

Создание данной концепции обусловлено падением численности населения в период с 1991 по 2000 годы на 1232 тыс. человек, отмечается в сообщении.

Реализация концепции

Глава Минвостокразвития России Александр Галушка подчеркнул, что концепция предполагает целый комплекс мер поддержки молодых семей, желающих связать свою жи ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 193 | Добавил: Vargan | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)