Четверг, 28.03.2024, 14:26
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1083]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [867]
Прошедшее [94]
Военные действия [523]
Террор [251]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [256]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [101]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2017 » Июль » 30

Наука

26 июля, 21:30UTC+3

Ученые считают, что деформация делалась для обозначения принадлежности к группе либо для демонстрации социального статуса



© Фонд "Археология"

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 июля. /ТАСС/. Волонтеры фонда "Археология" в ходе раскопок некрополя Кыз-Аул на Керченском полуострове в Крыму обнаружили захоронение младенца II века н. э. с сильно деформированным черепом.

Об этом в среду сообщил фонд на своем официальном сайте.

"Три недели работы полевых лагерей в поселке Яковенково и на крепости Керчь пролетели как один день, за это время был проведен большой комплекс работ на памятниках археологии Керченского полуострова, волонтеры приняли участие в работе сразу нескольких археологических экспедиций. Из интересных находок на некрополе Кыз-Аул можно отметить захоронение младенца II века н. э. Его необычность заключается в том, что у погребенного по варварской традиции был сильно деформирован череп. Это захоронение сразу окрестили "могилой инопланетянина", - говорится в сообщении.

По данным археологов, первые находки искусственно деформированных черепов были сделаны основателем боспорской археологии Полем Дюбрюксом в 1826 году в некрополях Боспора Киммерийского, в районе Керчи. Черепная деформация, по мнению ученых, осуществлялась для обозначения принадлежности к группе или для демонстрации социального статуса.

Сообщается, что рядом со скелетом были найдены лепной сосуд, мелкие бусины пастового стекла и браслет медного сплава, надетого на правую руку. Само захоронение было произведено в грунтовой могиле без плитового перекрытия. Предположительно, это был мальчик, и на момент смерти ему было не более 1,5 года, на что указывают не заросшие на черепе роднички.

Также сообщается, что в слое, где был обнаружен младенец, встречаются захоронения с I по III век н.э. К этому же периоду относятся и монументальные каменные склепы, которые считают усыпальницами сарматизированной военной знати Боспорского царства.

Фонд "Археология" ... Читать дальше »

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 299 | Добавил: Vargan | Дата: 30.07.2017 | Комментарии (0)

Наука

28 июля, 11:32UTC+3

Аппарат будет оснащен современными видео- и гидролокационными системами



© Валерий Матыцин/ТАСC

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Фонд перспективных исследований и ЦКБ "Рубин" создадут опытный образец глубоководного автономного робота-батискафа, способного погрузиться в Марианскую впадину.

"Фонд перспективных исследований принял решение о запуске проекта по разработке технологий создания необитаемых автономных глубоководных аппаратов для проведения исследований в глубоководных районах Мирового океана", - сообщили ТАСС в пятницу в Фонде.

Аппарат сможет погружаться на предельные глубины, работая в автономном режиме, и будет оснащен современными видео- и гидролокационными системами.

В состав демонстратора глубоководного автономного роботизированного аппарата, создаваемого в рамках проекта, будут входить сам аппарат, донная станция связи и навигации, комплекты корабельного и вспомогательного оборудования. Для координации работ в ходе выполнения проекта и проведения испытаний будет создана рабочая группа, куда войдут представители заинтересованных организаций.

"На сегодняшний день не создано технических средств, способных автономно выполнять работы на максимальных глубинах Мирового океана, а также технологий для создания подобной техники. При этом существует широкий спектр задач в этой области, таких как картографирование морского дна, обследование различных донных объектов, в том числе затонувших, исследование грунта и толщи воды, развитие технологий разведки и добычи полезных ископаемых и другие научные задачи", - сказал ТАСС, комментируя данное решение, заместитель генерального директора - руководитель направления физико-технических исследований Фонда Игорь Денисов.

Как ранее сообщалось в годовом отчете конструкторского бюро "Рубин", оно выполнило для ФПИ аванпроект комплекса сверхглубокого погружения, получившего наименование "Витязь". Предель ... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 245 | Добавил: Vargan | Дата: 30.07.2017 | Комментарии (0)

Экономика и бизнес

30 июля, 10:02UTC+3

Глава Tesla заявил, что уже в августе на единственном заводе компании в Калифорнии будет собрано еще около 100 автомашин


Илон Маск

Илон Маск

© VCG/VCG via Getty Images

НЬЮ-ЙОРК, 30 июля. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Глава Tesla Илон Маск во время состоявшегося в штаб-квартире этой американской компании мероприятия вручил ключи от новых электромобилей Model 3 первым 30 владельцам. Все они являются сотрудниками Tesla.

Вместе с тем Маск заявил, что уже в августе на единственном заводе компании в штате Калифорния будет собрано еще около 100 автомашин. Tesla намеревается нарастить этот показатель до 1,5 тыс. автомобилей в сентябре, а к концу года хочет производить порядка 20 тыс. единиц в месяц.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

СМИ: в США произошло новое ДТП с участием автомобиля Tesla в режиме автопилота

Tesla заявила об открытии дополнительных автомобильных сервис-центров по всему миру

СМИ: управляемый автопилотом автомобиль Tesla попал в ДТП, есть пострадавшие

Tesla построит в Австралии мощнейший в мире аккумулятор

 

Далее компания планирует наращивать объемы производства и ставит целью в следующем году выпустить около 500 тыс. новинок, хотя, по признанию Маска, это будет непросто. "Нас всех ждет как минимум полгода производственного ада", - сказал глава Tesla, выступая на мероприятии. По его словам, к настоящему времени на Model 3 сделано уже более 500 тыс. предзаказов.

Базовая цена на Model 3, которая представляет собой бюджетную версию более дорогих Model X и Model S, будет начинаться от $35 тыс. В своей минимальной комплектации авто будет способно прое ... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 278 | Добавил: Vargan | Дата: 30.07.2017 | Комментарии (0)

Культура

30 июля, 11:16дата обновления:30 июля, 12:04UTC+3

На выставке представлены репродукции картин разных периодов, архивные фотографии, информационные стенды, отображающие основные этапы жизни и творчества художника и его семьи



© Евгения Кармалито/ТАСС

НЬЮ-ДЕЛИ, 30 июля. /Корр. ТАСС Евгения Кармалито/. Выставка "Николай Рерих: Жизнь и творчество" открылась в воскресенье в индийском городе Шимла.

"Большая экспозиция, посвященная выдающемуся сыну Русской земли - художнику, философу, путешественнику Николаю Рериху, для которого Индия стала вторым домом, тепло встречена столичной публикой и многочисленными туристами из разных регионов страны и из-за рубежа", - рассказала ТАСС куратор Международного Мемориального Треста Рерихов (ММТР) Лариса Сургина.

По ее словам, открытие выставки состоялось в рамках программы мероприятий, приуроченных к 25-летию основания ММТР. На ней представлены репродукции картин разных периодов, архивные фотографии, информационные стенды, отображающие основные этапы жизни и творчества Николая Рериха и его семьи.

Соорганизаторами выставки с индийской стороны выступил Департамент литературы, искусства и культуры правительства штата Химачал-Прадеш и исторический драмтеатр Гейти, основанный в 1887 году.

История основания ММТР

Международный мемориальный трест Рерихов (ММТР) создан в 1992 году известным художником и общественным деятелем Святославом Рерихом на базе усадьбы Рерихов в местечке Наггар в живописной долине Куллу. Задуманный как совместный российско-индийский проект, он активно способствует сохранению и развитию научного, духовного, исторического и культурного наследия замечательной русской семьи.

Усилиями ММТР заповедная усадьба превратилась в одну из самых привлекательных достопримечательностей Химачал-Прадеша. Ежегодно ее посещает до 100 тысяч туристов из Индии и из-за рубежа, в том числе сотни россиян.

Посетители знакомятся с экспозицией дома-музея и картинной галереей, где, наряду с 36 полотнами Николая Рериха, есть и 12 написанных его сыном Святославом.

ММТР регулярно организует научные конференции и семинары с участием индийских и зарубежных ученых, ф ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 274 | Добавил: Vargan | Дата: 30.07.2017 | Комментарии (0)

Категория: Общество | Просмотров: 228 | Добавил: Vargan | Дата: 30.07.2017 | Комментарии (0)

Era of Peace by Patricia Cota-Robles

 Ваше Я Есть Присутствие намагнитило эту информацию для вашего понимания того, кто вы и почему находитесь на Земле в это благоприятное время. Информацию, которой делится с вами сегодня Сообщество Небес, вы хорошо знаете на высшем уровне сознания, но не можете вспомнить на плотном физическом плане. Божественное Намерение поделиться этой информацией состоит в том, чтобы напомнить вам, что пришло время выполнить то, что является целью и причиной вашей жизни на Земле СЕЙЧАС.

 В этот Космический Момент в правительстве Соединенных Штатов Америки и правительствах всего мира происходит интенсивное очищение, выталкивающее на поверхность то, что сотворило человечество,  причем таким образом, что это не может быть проигнорировано. Это вызывает дискомфорт, который должен побуждать вас, меня и остальную часть Пробуждающегося Человечества к действиям. Это  очень важный шаг очищения на пути к глобальным событиям, которые будут происходить в период серии августовских затмений. Существа Света хотят, чтобы все мы знали эту Истину, потому что они хорошо понимают, с какими тяжелыми проблемами ежедневно сталкивается человечество.

 Все мы знали об этом, когда добровольно вызвались воплотиться на Земле в это беспрецедентное время. Мы согласились прибыть, несмотря на то, насколько сложным это может оказаться, потому что знали, что у нас есть все навыки, знания, сила, храбрость и готовность, необходимые для выполнения этой монументальной миссии. В качестве слов поддержки, нам напоминают, что каждому человеку,  воплощенному сейчас на Земле, была дарована эта возможность, в то время, как тысячам это не было позволено. Это  не потому, что мы лучше кого-то или более Просветлены, а потому, что наш Бог Отец-Мать и Сообщества Небес чувствовали, что в результате событий наших прошлых жизней, у нас больше шансов для того, чтобы  пробудиться и оставаться сфокусированными на Свете перед лицом бедствий, с которыми нам предстояло столкнуться.

 Когда мы наблюдаем за происходящим во внешнем мире, становится понятно, что происходит что-то глобальное, но очень запутанное. В Библии есть два описания того, что мы испытываем. Одно из них: «Там будет плач и скрежет зубов», а другое: «Все, что было скрыто, станет явным».

 Причиной того, что упоминается как время «крика и скрежета зубов» ... Читать дальше »

Категория: Ченнелинги | Просмотров: 373 | Добавил: Vargan | Дата: 30.07.2017 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)