Среда, 24.04.2024, 04:04
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2017 » Август » 13

Британский специалист в области безопасности Алан Макгрегор заявил, что принцесса Уэльская часто говорила об опасениях за свою жизнь

Автомобиль, в котором ехала принцесса Диана, Париж, 31 августа 1997 года

Автомобиль, в котором ехала принцесса Диана, Париж, 31 августа 1997 года

© AP Photo/Jerome Delay

ЛОНДОН, 13 августа. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. Гибель принцессы Уэльской Дианы могла быть не трагической случайностью, а спланированным убийством, на подготовку которого могло уйти полгода. Об этом в воскресенье сообщила газета The Sun, приведя мнение британского специалиста в области безопасности Алана Макгрегора.

Сотрудничавший со спецслужбами Саудовской Аравии Макгрегор, остался неудовлетворен мерами безопасности в парижском отеле Ritz, в котором незадолго до своей смерти находилась Диана со своим возлюбленным Доди аль-Файедом. "Я видел так много брешей в обеспечении ее безопасности в этом отеле и ряд других странных вещей, потому это должно было случиться рано или поздно", - сказал он.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Sky: брат принцессы Дианы попросил ТВ не показывать запись с ее откровениями

Сыновья принцессы Дианы впервые расскажут в фильме о своем последнем звонке матери

Принц Гарри рассказал, как тяжело переживал смерть принцессы Дианы

 

"Можно сказать, что все составляющие, которые привели к ее смерти, были просто трагическим совпадением, но часть меня считает, что на процесс подготовки [убийства] могло уйти шесть месяцев", - поделился британский экс-сотрудник спецслужб.

Макгрегор задался вопросом, почему такую важную персону, как принцесса Диана, было доверено везти шоферу, работавшему в гостинице. "Это должен был быть специально обученный водитель или агент служб безопасности", - подчеркнул он, указав также, что Mercedes, н ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 370 | Добавил: Vargan | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (0)

Президент США призвал американский народ к национальному единству

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

© AP Photo/Pablo Martinez Monsivais

ВАШИНГТОН, 13 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп осуждает насилие в любом его проявлении, включая действия расистов, членов организации Ку-клукс-клан (ККК), неонацистов и других экстремистов. Об этом сообщил в воскресенье представитель Белого дома, пояснив отношение американского лидера к беспорядкам в американском Шарлотсвилле (штат Вирджиния).

 

Массовые беспорядки и десятки пострадавших:
чем обернулся марш ультраправых в Шарлотсвилле

 

"Президент в своем вчерашнем заявлении сказал, что решительно осуждает все формы насилия, фанатизма и ненависти. Это включает расистов, ККК, неонацистов и все экстремистские группы. Он призвал к национальному единству и к тому, чтобы все американцы объединились", - сказал чиновник.

В Шарлотсвилле рано утром в субботу вспыхнули ожесточенные столкновения националистов и их противников из-за решения местных властей снести памятник главнокомандующему армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Эдварду Ли (1807-1870 гг.). Губернатор штата Вирджиния Терри Маколифф объявил в городе чрезвычайное положение, а городской совет наделил шефа полиции Эла Томаса полномочиями объявлять при необходимости комендантский час на территории города.

За время продолжавшихся беспорядков не обошлось без критики Трампа ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 380 | Добавил: Vargan | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (0)

Ведомство разделило работу по созданию такого законодательства на три этапа



© Сергей Фадеичев/ТАСС

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. "Цифровое законодательство" в России должно быть создано максимум в ближайшие пять лет. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал заместитель министра экономического развития Савва Шипов.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Умные люди, умные города: что надо знать о программе развития цифровой экономики

 

"Фактически нам нужно будет создать новое цифровое законодательство. Все эти задачи поэтапно нужно решить не позднее, чем в ближайшие пять лет. Это - максимальное время, которое у нас есть. Потом догнать [технологии] будет практически невозможно", - отметил он.

Министерство разделило работу по созданию такого цифрового законодательства на три этапа. "Первый - устранить очевидные барьеры для развития цифровой среды", - сказал замминистра.

На этом этапе планируется отказаться от бумажных трудовых договоров и трудовых книжек, которые мешают развивать трудовую мобильность. Второй этап - это вопросы использования больших данных и внедрение технологии блокчейн. "Кто может собирать, на каких условиях получать данные у государства и другое. Требуется описание общих подходов - это следующая задача", - добавил Шипов. Последний этап предполагает глобальное изменение законодательства и внедрение в него информационной составляющей.

Шипов подчеркнул, что сейчас активно развиваются технологии, которые не регулируются российским законодательством. "Например, искусственный интеллект, управляющий беспилотным автомобилем. Если из-за сбоя в программе возникнет авария, кто за нее будет отвечать? Персональные данные у нас описаны, а вот данные, которые генерируются во время использования вами т ... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 273 | Добавил: Vargan | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (0)


 

Как сообщал "Обозреватель", четверо человек погибли, около 30 получили ранения в результате ураганов в ночь на субботу в Куявско-Поморском и Поморском воеводстве Польши.

Поваленные деревья делают невозможным проезд по дорогам. Обесточенными остаются дома сотен тысяч людей.

Обозреватель

Категория: Стихийные аномалии | Просмотров: 323 | Добавил: Vargan | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (1)

Теперь специалистам предстоит установить, насколько активными являются вулканы


© Mark Ralston/Pool Photo via AP, File

ТАСС, 13 августа. Группа исследователей из Эдинбургского университета обнаружила 91 вулкан, скрытый под ледяным щитом в западной части Антарктиды. По мнению геологов, вулканический пояс может оказаться крупнейшим на планете, пишет в субботу британская газета The Guardian.

 

"Мы были потрясены. Мы не ожидали обнаружить такое число. Количество вулканов на западе Антарктиды, о существовании которых нам было известно, практически утроилось", - заявил специалист по ледникам Роберт Бингэм. До этого ученым в этом регионе удалось обнаружить 47 вулканов.

По данным издания, высота обнаруженных вулканов, которые находятся под двухкилометровых ледяным щитом, составляет от 100 до 3850 метров.

"Мы также подозреваем, что еще большее количество находится на морском дне, скрытом под шельфовым ледником Росса. Поэтому я полагаю, что есть большая вероятность того, что концентрация вулканов в этом регионе может оказаться самой большой в мире, даже большей, чем в восточной части Африки", - добавил Бингэм.

Теперь специалистам предстоит установить, насколько активными являются вулканы.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/nauka/4479480
Категория: Планета Земля | Просмотров: 333 | Добавил: Vargan | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)