Пятница, 19.04.2024, 21:24
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 28

Наталья Жуковская


В Пермском крае дачник перекопал землю своего участка и едва не провалился под землю.

Фото: pixabay.com

По словам жителя Березников, он немного копнул и неожиданно земля начала уходить из под ног. Он вызвал МЧС, сотрудники которого после осмотра приняли решение о консультации со специалистами «Уралкалия», пишет progorod59.ru. Сотрудники Уралкалия не смогли изучить воронку и посоветовали мужчине на время прикрыть ее фанерой.

«Я с другом решил замерить глубину провала. Спустил до дна шнур с грузом. Глубина оказалась порядка 45 метров. Не знаю, что это может быть. В этом месте копаю с 1984 года, и ничего подобного не было», - поделился житель Березников Олег Бобров.

Руководитель лаборатории прогнозного моделирования в геосистемах ПГНИУ Сергей Щербаков рассказал изданию, что подобное образование вполне могло быть разведочной скважиной, которую не затампонировали (не заполнили глинистым грунтом с утрамбовкой – прим. ред.). 

Он подчеркнул, что, если под дачным участком в толще соленосных пород есть огромная пустота, то это может быть опасно для владельцев участка. Однако, если это обычная плохо затампонированная скважина, то ее просто нужно заново заполнить. Это станет ясно после проведения специальных геофизических исследований на всю ее глубину. 

Источник

Категория: Происшествия | Просмотров: 343 | Добавил: Vargan | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Планета будет находиться внутри потока еще около суток

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Магнитная буря третьего уровня по пятибалльной шкале происходит в четверг на Земле из-за попадания планеты в поток быстрого солнечного ветра. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Физического института имени П. Н. Лебедева РАН.

"Сильная магнитная буря (уровня 3 по пятибалльной шкале) происходит на Земле сегодня, 28 сентября 2017 года, из-за попадания нашей планеты в поток быстрого солнечного ветра. Об этом свидетельствуют данные космического аппарата ACE, находящегося на линии Солнце-Земля в точке гравитационного равновесия L1", - говорится в сообщении.

Земля вошла в поток быстрого солнечного ветра в среду около 9:00 по московскому времени, когда скорость окружающей плазмы увеличилась с 300-350 км/сек до примерно 500 км/сек. Первое соприкосновение с потоком перевело магнитное поле Земли в возмущенное состояние, в котором оно находилось до конца дня. Примерно около полуночи скорость солнечного ветра, обдувающего Землю, увеличилась до 650-700 км/сек и сейчас находится на этом уровне, превышающем среднее значение почти вдвое.

"Судя по всему, в настоящий момент наша планета проходит наиболее скоростную часть потока и испытывает наибольшее воздействие. Уровень колебаний магнитного поля Земли, принимающего на себя основное воздействие, соответствует сейчас уровню Kp=7, что классифицируется как сильная магнитная буря", - отметили в институте.

Земля будет находиться внутри потока еще около суток. В течение всего этого времени вероятность возмущений магнитного поля будет существенно повышена. Свой максимум буря проходит сейчас и более высокого уровня достигнуть уже не сможет, считают ученые. Полностью успокоиться магнитное поле Земли должно к середине пятницы, 29 сентября.

Солнечный ветер - это поток плазмы, непрерывно вытекающий из атмосферы Солнца во всех направлениях и заполняющий собой всю солнечную систему. Его скорость увеличивается с удалением от звезды и на уровне орбиты Земли составляет в среднем около 400 км/сек. Поскольку на Солнце присутствуют центры активности, а также области более высокой и более низкой температуры, это отражается на скорости вытекающих потоков плазмы - она может как повышаться, так и понижаться по отношению к среднему значению. Наиболее быстрые потоки солнечного ветра вытекают из наиболее холодных участков солнечной короны - корональных дыр.



Подробнее на ТАСС
 
Категория: Солнечная система | Просмотров: 375 | Добавил: Vargan | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

 

Григорий Родченков обвиняется в злоупотреблении полномочиями


Григорий Родченков

Григорий Родченков

© Виталий Белоусов/ТАСС

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте Родченкова, обвиняемого по ч. 2 ст. 201 УК РФ. Мера пресечения избрана на срок два месяца с момента задержания", - сказала она.

Ранее суд наложил арест на земельный участок в Солнечногорском районе Подмосковья и жилой дом, принадлежащий дочери Родченкова Марине Балакиной. Защита настаивала на отмене ареста имущества, ссылаясь на отсутствие доказательств того, что имущество было получено в результате преступных действий Родченкова. Следствие считает, что дом на участке был построен на деньги, полученные от продажи запрещенных препаратов.

Дело информатора

Против Родченкова в России возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. В прошлом году независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх в Сочи. Доклад был посвящен расследованию, проведенному на основании показаний Родченкова, который обвинил Россию в реализации государственной системы поддержки применения допинга.

В 2006-2015 годах Родченков руководил антидопинговым центром России, а с января 2016 года он находится в США и является информатором WADA.



Подробнее на ТАСС
 
Категория: Влияние Иных | Просмотров: 240 | Добавил: Vargan | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Глава Минобрнауки отметила, что вопрос требует тщательной проработки

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила о необходимости введения особого организационно-правового статуса для школ и исключения понятия "услуги" в их отношении.

 

"Несмотря на то, что образование является услугой на законодательном уровне, предлагаю рассмотреть возможность ввести особый организационно-правовой статус для образовательных организаций, который должен исключить возможность сведения их деятельности к оказанию услуг физическим лицам", - сказала министр в ходе "правительственного часа" в Госдуме. Министр добавила, что вопрос требует тщательной проработки.

"Коллеги, все чаще мы слышим о том, что сфера образования и науки не должна быть услугой. Отрадно, что и в Государственной Думе вне зависимости от партии или фракции есть понимание и поддержка данного тезиса", - подчеркнула Васильева.

Ранее она неоднократно говорила о том, что считает работу учителя "служением" и "призванием", а не "услугой".

Категория: Общество | Просмотров: 220 | Добавил: Vargan | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)