Четверг, 25.04.2024, 19:42
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2017 » Октябрь » 17

Автором препарата стал создатель мельдония и член Латвийской академии наук Иварс Калвиньш



© Владимир Смирнов/ТАСС

РИГА, 14 октября. /Корр. ТАСС Мария Иванова/. Латвийские ученые изобрели новое средство для уменьшения тяги к алкоголю. Автором препарата стал создатель мельдония и член Латвийской академии наук Иварс Калвиньш и специалисты возглавляемого им Латвийского института органического синтеза (ЛИОС).

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Как отличить поддельный алкоголь и что делать при отравлении метанолом

 

"Еще недавно в Латвии было принято для преодоления алкогольной зависимости использовать препараты, которые, как только выпивалась доза алкогольного напитка, буквально отравляли организм, вызывая головокружение, тошноту и прочие неприятные последствия. У нового препарата другая цель - чтобы человек, желая освободиться от тяги к алкоголю, чувствовал себя не плохо, а наоборот. И тогда уменьшается желание влить в себя стаканчик или даже бутылку спиртного", - рассказал он в интервью местной газете Latvias avize.

По его словам, с инициативой создать препарат, помогающий страдающим от алкоголизма избавиться от этого заболевания, выступили предприниматели, которые и обратились к ученым из ЛИОС. "Чтобы выпустить лекарство, нужны клинические исследования, поэтому наше новое изобретение правильнее называть лечебным препаратом природного происхождения", - указал он.

Калвиньш подчеркнул, что при создании нового средства в первую очередь использовался научный подход. "Этим ЛИОС несколько отличается от тех изобретателей, которые препарат просто смешивают и продают. Мы для нач ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 269 | Добавил: Vargan | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Следственный комитет России подозревает Яценюка в участии в столкновениях в Чечне в 1994-1995 годах на стороне бандформирований

ПЯТИГОРСК, 17 октября. /ТАСС/. Ставропольский краевой суд оставил без изменений решение о заключении под стражу экс премьер-министра Украины Арсения Яценюка, сообщили во вторник в пресс-службе суда.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

У СК РФ есть доказательства участия Яценюка в расстреле российских военных в Чечне

ГП РФ подтвердила информацию о направлении материалов в Интерпол для розыска Яценюка

Яценюк сообщил, что в России против него заведено уголовное дело по трем статьям

 

Как сообщалось ранее, Следственный комитет России подозревает Яценюка в участии в столкновениях в Чечне в 1994-1995 годах на стороне бандформирований.

"17 октября Ставропольский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу ставропольского адвоката Андрея Сабинина в защиту интересов обвиняемого Яценюка. По результатам рассмотрения принято решение оставить постановление Ессентукского городского суда Ставропольского края от 9 марта 2017 года без изменения", - говорится в сообщении.

Ранее Ессентукский суд вынес решение об аресте Яценюка на два месяца. "Постановлением Ессентукского городского суда Ставропольского края от 9 марта гражданину Украины Арсению Яценюку... избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сообщают в пресс-службе. Мера пресечения избрана заочно, поскольку 21 февраля обвиняемый Яценюк объявлен в международный розыск и не присутствовал в зале судебного заседания



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4653538
Категория: Влияние Иных | Просмотров: 297 | Добавил: Vargan | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)


© Артем Коротаев/ТАСС

По словам министра экономического развития, для получения новых знаний и развития искусственный интеллект мог бы использовать вычислительные возможности майнинг-ферм

СОЧИ, 17 октября. /ТАСС/. Министр экономического развития Максим Орешкин пошутил о том, что если бы существовал искусственный интеллект, желающий поработить мир, то первым его изобретением стал бы биткойн.

"Если позволите про криптовалюты пошутить. Сейчас (первый зампред ЦБ) Ксения Юдаева сказала о том, что стоимость транзакций постепенно возрастает, требуется все больше вычислительных технологий. Шутка в следующем: если бы на самом деле в мире существовал искусственный интеллект, который хотел бы этот мир захватить и поработить, он, на самом деле, первое, что изобрел бы, это как раз биткойн", - сказал министр, выступая на Международном фестивале молодежи и студентов.

По его словам, количество вычислительных мощностей начинает расти, появляются майнинг-фермы, которые позволяют делать вычисления, а вот такой глобальный искусственный интеллект эти вычислительные возможности мог бы использовать для своей тренировки, получения новых знаний и развития.

"Заставить людей многократно плодить вычислительные возможности - первый шаг к захвату мира", - пошутил Орешкин.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября 2017 года. В первый день в Москве состоялся международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей - представители общественных организаций, преподаватели, политики. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира.

Информационное агентство России ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством фестиваля.

... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 255 | Добавил: Vargan | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Пресс-служба израильской армии подтвердила, что в понедельник ВВС страны атаковали батарею ПВО Сирии к востоку от Дамаска



© EPA/ATEF SAFADI

ТЕЛЬ-АВИВ, 16 октября. /Корр. ТАСС Андрей Широков/. Израиль уведомил Россию об ударе по зенитной батарее ВС Сирии вблизи Дамаска в понедельник. Об этом сообщил ТАСС представитель Армии обороны Израиля.

"Израиль уведомил Россию "в режиме реального времени" об авиаударе в Сирии", - сказал собеседник агентства.

Инцидент накануне визита

Как рассказал в ходе брифинга для журналистов в понедельник один из руководителей пресс-службы армии, "РФ уведомили в реальном времени или, вероятно, непосредственно перед [нанесением удара]". Инцидент произошел накануне начинающегося в понедельник визита в еврейское государство главы российского Минобороны Сергея Шойгу. "Прибывающий министр обороны РФ будет исчерпывающе проинформирован по этой теме", - сказал представитель армейской пресс-службы.

Удар по батарее

В распространенном здесь коммюнике пресс-служба израильской армии подтвердила, что в понедельник "ВВС Израиля атаковали батарею ПВО Сирии к востоку от Дамаска" после того, как "ранее та же батарея запустила ракету по израильским самолетам". "Из Сирии была запущена зенитная ракета по израильским самолетам во время полета над Ливаном, попаданий не было зафиксировано", - уточнили в армейской пресс-службе.

"Сирийский режим несет полную ответственность за огонь ПВО, - указали в израильской армии. - Сохранение относительной стабильности является общим интересом, Израиль не намерен дестабилизировать ситуацию". Военные добавили, что "Армия обороны Израиля поддерживает свои возможности по предотвращению военных действий против израильских гражданских лиц".

Обмен информацией

Израиль не поддерживает ни одну из сторон конфликта и не принимает участие в переговорах по Сирии. При этом израильская авиация регулярно осуществляет рейды на территории арабской страны против бойцов ливанской шиитской группировки "Хезболлах", участвующей в боевых действиях на стороне сирийских правительственных сил и и ... Читать дальше »

Категория: Военные действия | Просмотров: 219 | Добавил: Vargan | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)