Пятница, 29.03.2024, 11:25
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1083]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [867]
Прошедшее [94]
Военные действия [523]
Террор [251]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [256]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [101]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2017 » Октябрь » 19

Источник перевод для gearmix ()

Обнаружено, что «Тайдглусиб» (Tideglusib) — лекарство, разработанное для страдающих болезнью Альцгеймера, также способно избавить от необходимости пломбировать полости при кариесе. Оно стимулирует стволовые клетки в мягкой ткани зубов, способствуя выработке дентина и естественному восстановлению зуба.

Зубные пломбы в скором времени станут явлением прошлого, благодаря недавно открытым свойствам лекарства «Тайдглусиб». Разработанное и испытанное как средство против болезни Альцгеймера, оно, как оказалось, содействует механизму естественного восстановления зубов, позволяя зубам залечивать кариозные полости.

«Тайдглусиб» стимулирует стволовые клетки в пульпе зубов, которые производят дентин. Дентин — это покрытая зубной эмалью минерализованная субстанция, которую разрушает кариес.

Зубы способны производить дентин без сторонней помощи, но только при некоторых условиях. Для запуска производства дентина пульпа должна быть открыта в результате инфекции (такой как кариес) или травмы. Но и тогда вырабатывается только тонкий слой дентина, недостаточный для заполнения кариозных полостей, которые обычно достаточно глубоки. «Тайдглусиб» же отключает энзим GSK-3, препятствующий образованию дентина.

Исследователи помещали в полости зубов кусочки биоразлагаемого губчатого коллагена, пропитанного препаратом. Эти закладки инициировали рост дентина, и через шесть недель повреждение залечивалось. Коллагеновая основа закладок распалась, оставив только здоровый зуб.

Пока что испытания проводились только на мышах. Но как сказал в интервью профессор института стоматологии Королевского колледжа и ведущий автор исследования Поль Шарп: «Применение вещества, уже прошедшего клинические испытания для болезни Альцгеймера, позволит быстро внедрить этот метод в клиниках. Простота делает его идеальны ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 262 | Добавил: Vargan | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик

Суперменов можно встретить не только на страницах комиксов и в научно-фантастических фильмах, но и в царстве животных, где есть много невероятных существ с удивительными способностями, которыми не могут похвастаться люди.

Волосатая лягушка

 
 

Это странное существо живет в Центральной Африке. Лягушка известна своей уникальной способностью ломать кости на пальцах ног и выводить их через кожу, образуя таким образом маленькие когти. Считается, что такие ужасные меры предпринимаются для защиты. После того как опасность минует, «коготь» возвращается на место и ткани срастаются вновь.

Гигантская черепаха

Исполинская черепаха, весом до 275 кг, обитает на острове Альдабра. Это удивительное животное славится еще одной необыкновенной способностью — оно может жить до 200 лет. Служащие одного зоопарка в Индии утверждают, что их черепаха, умершая в 2006 году, прожила 255 лет.

Ямкоголовая змея

Эта ядовитая змея обитает в Евразии и Америке. Между глазом и ноздрей у этих змей есть ямковый орган, снабженный мембраной, которая реагирует на инфракрасное излучение, исходящее от теплокровных животных. Ночью он позволяет змеям «видеть» свою жертву. Такое бесценное преимущество, которое позволяет в полной темноте определить размер, вид жертвы и расстояние до нее – настоящая суперсила.

Креветка-богомол ... Читать дальше »

Категория: Природные явления | Просмотров: 300 | Добавил: Vargan | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

На выставке "Интерполитех-2017" холдинг демонстрировал и другие разработки в области гражданского и военного оптического приборостроения


Обнаружитель средств наблюдения СОСНА

Обнаружитель средств наблюдения СОСНА

© Пресс-служба Холдинга "Швабе"

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Холдинг "Швабе" представляет на 21-й Международной выставке средств оптического приборостроения "Интерполитех-2017", которая проходит с 17 по 20 октября на территории ВДНХ, обнаружитель средств наблюдения СОСНА, способный распознать и зафиксировать оптику и устройства, осуществляющие наблюдение или прицеливание. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"В экспозиции холдинга представлен сканирующий обнаружитель средств наблюдения СОСНА, научная разработка "Швабе-исследования", которая позволяет на дальности до 2 км обнаруживать и фиксировать местоположение оптических и оптико-электронных устройств, осуществляющих наблюдение или прицеливание", - говорится в сообщении.

Изделие может быть востребовано как в военной технике, так и для гражданских целей. Кроме того, "Швабе" демонстрирует на специализированной выставке свои разработки в области гражданского и военного оптического приборостроения. В экспозиции предприятия есть прицельная и наблюдательная техника, тепловизионные приборы и другие новинки.

В выставке принимают участие четыре предприятия "Швабе" - Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ), Научно- исследовательский институт "Полюс" (НИИ "Полюс"), Новосибирский приборостроительный завод и "Швабе - Исследования". На стенде холдинга они представляют дневную, ночную и тепловизионную прицельную и наблюдательную технику, а также устройство обнаружения оптических и оптико- электронных средств, приборы для измерения скорости и дальности с функцией фотофиксации. "В экспозиции холдинга от 4-х заводов представлено более 30 изделий. Это востребованные на рынке военные и гражданские оптические и оптико-электронные разработки и перспективные изделия. Выставка "Интерполитех" является одной из крупнейших экспозиционных площадок в области обеспечения государственной безопасности в России и странах СНГ", - отметил заместитель генерального директора "Швабе" Дмитрий Жидков.

Ключевые изделия Красногорского механического завода - панкратические прицелы для снайперских винто ... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 314 | Добавил: Vargan | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (1)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)