Суббота, 20.04.2024, 08:08
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2017 » Декабрь » 28
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 191 | Добавил: Vargan | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Специально для mixstuff – Евгения Яковлева

Всё не то, чем кажется.

 

Японский учёный обнаружил новый тип оптической иллюзии, который заставит вас задуматься о реальности восприятия окружающего мира. Он дал вновь выявленному феномену название «слепота на кривизну».

Взгляните на это изображение. На первый взгляд оно кажется совершенно обычным, пока вам не сообщат, что здесь нет плавных и зигзагообразных линий, а все линии имеют совершенно одинаковую синусоидальную форму. Однако на сером фоне часть линий воспринимается нами, как зигзагообразные.

Автор работы психолог Кохке Такахаши пишет:

«Эта иллюзия довольно сильна, и пока вы внимательно не вглядитесь в область, кажущуюся угловатой, вы не осознаете, что на самом деле все линии плавные. Что не менее любопытно, этот простой эффект раньше никем не был замечен».

Сложно объяснить, почему мозг интерпретирует изображение подобным образом. Такахаши предполагает, что эффект связан с особенностью распознавания тупых углов. По словам учёного, «механизмы, лежащие в основе восприятия плавного изгиба и тупого угла, конкурируют между собой, и в случае сомнительности выбора зрительная система отдаёт предпочтение углу».

Следует отметить, что иллюзия возникает лишь в том случае, когда окраска линии меняется со светлого на тёмный строго в высшей и низшей точке графика. Если же окрашен гребень волны, то эффект не проявляется.

На рисунке ниже жирным обведены те линии, на которых иллюзия работает.

... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 190 | Добавил: Vargan | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Видеоролики об истребителях Су-57, Су-35С, Су-30СМ, МиГ-35, а также авиаудары Воздушно-космических сил (ВКС) и Военно-морского флота (ВМФ) РФ по объектам террористов в Сирии стали самыми популярными в 2017 году на официальных каналах ТАСС и Минобороны в YouTube.

Этот год был достаточно ярким на армейские события, среди которых, пожалуй, самое главное — это завершение военной операции и вывод группировкироссийских войск из Сирийской Арабской Республики. Наибольший интерес пользователей вызвали видео, связанные с авиаударами ВКС и пусками ракет "Калибр" с подлодок и надводных кораблей по объектам террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Также самыми просматриваемыми были кадры нанесения ударов крылатыми ракетами Х-101, выпущенными с бомбардировщиков Ту-95МС.

Среди видео, опубликованного на канале ТАСС в YouTube, самыми зрелищными оказались ролики про новейший истребитель пятого поколения Су-57 (ранее известный как Т-50, ПАК ФА) и кадры пусков баллистических ракет комплекса "Искандер-М", сделанные за пределами России.

Стоит отметить, что интерес пользователей был проявлен и к новейшему истребителю МиГ-35. Его международная презентация состоялась 27 января в Подмосковье, а затем самолет был продемонстрирован на статичной экспозиции и задействован в летной программе авиасалона МАКС-2017. Также пользователей интересовали ролики про технику, которая уже стояла на вооружении российской армии, но недавно прошла модернизацию на оборонных предприятиях.

На аккаунте Минобороны России самыми рейтинговыми стали видео, в которых были продемонстрированы маневренные возможности многофункциональных истребителей Су-35C и Су-30СМ. Также популярным был ролик про боевую работу авиации крейсера "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море у сирийских берегов.

< ... Читать дальше »
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 233 | Добавил: Vargan | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

www.bbc.com

Белый дом разрешил Украине купить в США снайперские винтовки

Снайперская винтовка


Антиснайпер - тактический прибор специального назначения

Антиснайпер является тактическим многофункциональным прибором, главным образом предназначенным для обнаружения снайперов, корректировщиков огня и наблюдателей противника, а также замаскированных и открытых оптических и оптико-электронных средств независимо от принципа их работы в любое время суток. В данный момент считается наиболее эффективным прибором в своем классе, производимым на территории РФ.

Тактический прибор специального назначения Антиснайпер

Тактический прибор специального назначения Антиснайпер на штативе

Разработчиком и производителем прибора является компания Специальные Тактические Системы (STS), с 1998 года занимающаяся разработкой и производством оптических и электрооптических приборов раннего обнаружения индивидуальной и групповой безопасности как военного, так и гражданского назначения.

Прибор детектирует любые типы оптических и оптико-электронных средств целеуказания, наблюдения, прицеливания, дальнометрии, видео, кино и фото-съемки независимо от их типа (лазерные, телевизионные, тепловизионные, активные, пассивные, ночные, дневные) в дневное и ночное время, а также в сумерках.

Главное преимущество прибора в том, что в отличие от других подобных систем он позволяет засечь снайпера до того, как он проявит себя выстрелом или каким-то другим образом. Также, он не реагирует на линзы очков и простое стекло.

Применяется в условиях боевых действий, в ходе контртеррористических операций, при охране государственной границы, военных и гражданских объектов.

Наблюдение за местностью осуществляется с помощью цветной телевизионной камеры, работающей в режиме день / ночь. В поле зрения визира прибора выводится информация о режиме его работы, специальными метками отмечается месторасположение обнаруженных оптических приборов, их ... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 442 | Добавил: Vargan | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (1)

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик

Круизный лайнер MSC Seaside – 20-палубная громадина, созданная для круглогодичных морских путешествий по акватории Карибского моря.

 
 

Шикарные бассейны

На 16-й палубе находится длинный узкий бассейн Майами Бич, окруженный шикарными шезлонгами, которые создают впечатление гламурного пляжа хоть и без песка. Девятью палубами ниже расположился бассейн меньших размеров Саус Бич. Недалеко от него просторный зал, где можно выпить коктейль, послушать музыку и потанцевать.

Панорамные стеклянные лифты

Два панорамных стеклянных лифта поднимут вас до палубы №16, где находится остекленный переход длиной почти 30 метров, названный «Мостом вздохов». Вид на океан отсюда восхитительный.

Аквапарк и ночные клубы

Изюминкой развлечений на лайнере является один из самых больших и интерактивных аквапарков в открытом море. Несмотря на то, что в аквапарке всего 4 спуска, там есть чем восхищаться, когда летишь вниз по 160 метровой прозрачной трубе и выпрыгиваешь из нее посреди джунглей, где тебя ждут всевозможные приключения.

Не может не понравиться серфинг на доске, оборудованной электрической консолью. На ней серферы погружаются в бездну, где яркие огни пульсируют в ритме электронной музыки. Если бы не брызги в лицо, можно было бы подумать, что это не катание на доске, а гулянье в ночном клубе. В аквапарке, как и повсюду на лайнере, в ... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 185 | Добавил: Vargan | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

НЬЮ-ЙОРК, 28 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Правовые механизмы для отмены несправедливых приговоров, вынесенных судами США по громким делам таких россиян, как летчик Константин Ярошенко и бизнесмен Виктор Бут, фактически были исчерпаны в уходящем году. Тем не менее добиться их возвращения на родину будет реально при улучшении американо-российских отношений. Такое мнение высказал ТАСС в комментарии по итогам 2017 года адвокат Алексей Тарасов, защищающий интересы Ярошенко и Бута, приговоренных в Соединенных Штатах к 20 и 25 годам лишения свободы.

"Спустя почти 10 лет с момента ареста Виктора Бута и более семи лет с момента ареста Константина Ярошенко судебные механизмы в делах отбывающих тюремное заключение россиян практически себя исчерпали. Невзирая на это обстоятельство, я считаю, что при улучшении двусторонних отношений, возвращение Бута и Ярошенко на родину вполне реально", - заявил Тарасов.

Защита отдельно взятых граждан России

В мае 2017 года США отказали России в выдаче Ярошенко на основании конвенции Совета Европы по передаче осужденных лиц от 1983 года. В апреле этого года Верховный суд Соединенных Штатов отказался принимать к рассмотрению дело Бута. "Попытки добиться отмены приговоров в делах россиян не увенчались успехом отнюдь не из-за отсутствия стараний защиты. Отказы судов [США] признать очевидные и никем не опровергнутые факты не соответствуют апелляционным прецедентам. Случаи с Бутом и Ярошенко - это нарушение как материальных, так и процессуальных законов", - настаивает Тарасов.

Он акцентировал внимание на том, что Москва не прекращает дипломатические усилия и юридическую поддержку Ярошенко и Бута. "Так, в сентябре 2015 года, после того, как защита от имени Ярошенко представила аргументацию в апелляционный суд Второго округа [США], Российская Федерация обратилась в данную инстанцию с просьбой принять к рассмотрению ее аргументы о необходимости проведения нового процесса по делу россиянина", - продолжал адвокат. Он пояснил, что для этого была выбрана форма ходатайства amicus curiae brief или "аргументация друга суда", повышающая возможность положительного рассмотрения прошения.

В документе указывалось, что у российской стороны вызывает озабоченность, что США вели следственные действия в отношении Ярошенко с многочисленными нарушениями норм международного права, пытали его, лишили возможности встретиться с дипломатами РФ. "Каждое из этих обстоятельств в обычном деле могло бы помешать признанию подсудимого виновным, - привел ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 184 | Добавил: Vargan | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)