Пятница, 26.04.2024, 00:41
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2018 » Февраль » 02


ВОЛГОГРАД, 2 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин в рамках торжественных мероприятий, посвященных 75-летию окончания Сталинградской битвы, посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане.

Глава государства возложил венок к Вечному огню в Зале славы и почтил память советских военнослужащих минутой молчания.

Затем Путин прошел к могиле маршала, дважды героя Советского Союза Василия Чуйкова, расположенной на территории мемориала, и также возложил цветы. После этого он подошел поприветствовать людей, собравшихся на мемориале.

Зал воинской славы - здание цилиндрической формы, его стены украшены 34 символическими красными знаменами, на которых выбиты имена 7200 погибших воинов. В центре зала - пятиметровая скульптура-рука держит факел с Вечным огнем. У вечного огня и на выходе из зала стоят солдаты стрелковой роты почетного караула Волгоградского гарнизона.

Чуйков командовал 62-й (8-й гвардейской) армией, особо отличившейся при обороне Сталинграда. Умер в 1982 году и, согласно его завещанию, похоронен на Мамаевом кургане.

Категория: Общество | Просмотров: 224 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

 

© Михаил Метцель/ТАСС

ВОЛГОГРАД, 2 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин призвал не проявлять малодушия и равняться на "свершения отцов и дедов", отстоявших Сталинград. "Мы не имеем права в чем-то недорабатывать, проявлять малодушие и нерешительность, мы должны равняться в наших поступках на свершения отцов и дедов наших", - заявил он на праздничном концерте, приуроченном к 75-летию победы в Сталинградской битве.

Президент отметил, что нужно так же идти к поставленным целям и добиваться больше, чем уже удалось. "Мы будем идти вперед, только вперед, будем сильными и честными, будем вести за собой новые поколения, передавать им великие традиции нашего великого народа", - подчеркнул глава государства.

Президент также поблагодарил ветеранов за победу, которая была одержана в Сталинграде, "за нашу родину, которую вы спасли, за вашу самоотверженность, за все, что вы сделали и делаете для родной страны". "Мы всегда будем гордиться вашими подвигами, не дадим в обиду великие победы, будем держать завещанную вами высоту созидания, единства и верности России", - подчеркнул Путин.

Сражение за Сталинград президент назвал величайшей битвой Великой Отечественной войны, Второй мировой войны и всей истории человечества. По словам президента, страна встала тогда перед фашистами "несокрушимой твердыней". "Советские воины будто вросли в израненную землю, превратили в неприступную крепость каждую улицу, траншею, дом, огневую точку, - подчеркнул Путин. - С такой же доблестью боролись за город его жители. Это единое сопротивление, готовность к самопожертвованию, духовная мощь были поистине непобедимыми, непостижимыми, непонятными и страшными для врага". "Защитники Сталинграда, все поколение победителей совершили не только ратный подвиг, но и дали нам великое наследство - любовь к родине, готовность отстаивать ее интересы и независимость, быть стойкими перед любыми испытаниями, заботиться о родной стране и работать ради ее процветания, - заявил он. - В этих п ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 220 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Многих родителей, мечтающих о том, чтобы их ребенок стал следующим Эйнштейном, беспокоит склонность их чад часами сидеть, уткнувшись в экраны мобильных устройств, что может помешать этим амбициозным планам, но теперь появилось идеальное решение: игрушки. Точнее, отсканированные и напечатанные на 3D принтере копии игрушек гения.

Три ведущие мировые компании настолько обеспокоились отсутствием у сегодняшних детей развивающих творческие способности игр, что решили бесплатно распространять детские игрушки великого ученого с помощью трехмерной печати.

Набору из примерно 160 небольших каменных блоков красного, белого и серого цветов приписывается развитие понимания у маленького Эйнштейна сложных структур, что позволило ему разработать революционные теории, трансформировавшие современную науку.

Набор Anker-Steinbaukasten считался в Германии в 1880-х годах новаторской игрушкой, развивавшей у ребенка тактильные ощущения и ловкость рук и стимулировавшей навыки творчества.

Теперь новообразованная коалиция Real Play Coalition, включающая компании Unilever, LEGO Foundation и IKEA, планирует повысить информированность родителей о важности этих качеств, выпавших из характеристик обширного ассортимента современных детских игрушек.

Представители Коалиции рассказали участникам проходившего на прошлой неделе Всемирного экономического форума в Давосе, что 61 процент современных детей не умеют играть с игрушками, не оснащённых  электронными технологиями.

Это согласовывается с выводами исследований, свидетельствующих о том, что школа забирает все больше времени за счет традиционных игр.

Подлинный комплект игрушек Эйнштейна, который продавался за  113 тысяч фунтов стерлингов, был приобретен в прошлом году американским коллекционером Сетом Каллером.

Коалиция отсканировала игровые блоки, разрешив тем, кто имеет доступ к 3D-принтеру, загрузить п ... Читать дальше »

Категория: Человек | Просмотров: 219 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

В последнее время стало модно опасаться, что высокоразвитый искусственный интеллект когда-нибудь восстанет против людей. Или ещё как-нибудь навредит. Мировые СМИ регулярно публикуют подобные прогнозы, и подобные мысли высказали некоторые известные бизнесмены, учёные и IT-специалисты. Но существует и иной ― оптимистичный ― взгляд на будущую роль технологий ИИ.


Голоса пессимистов сегодня всё громче, и к их лагерю примыкают всё новые «агенты влияния», люди и целые компании, к чьему мнению прислушиваются всё более широкие слои населения. Скажем, вот совсем свежий пример от The Guardian:

Этот ролик отражает опасения, уже циркулирующие в обществе, при этом ещё более укрепляя их. До недавнего времени считалось, что многие интеллектуальные профессии, связанные с созданием чего-то нового, не будут подвержены автоматизации по той простой причине, что невозможно в обозримом будущем создать достаточно продвинутый искусственный интеллект. Тем не менее, недавно проведённый опрос показал, что около трети разработчиков ПО на Западе всерьёз опасаются того, что их место займут машины. Эти страхи подпитываются и академической средой. Например, в 2013 году Оксфордский университет опубликовал исследование «Будущее рынка труда», в котором высказано предупреждение о скорой замене автоматизации сферы разработки ПО.

Неудивительно, что на этом фоне многие из нас предпочтут, чтобы технологии ИИ не развивались. Зачем взращивать то, что в скором времени может лишить тебя работы?

Однако немало людей придерживаются иного взгляда на этот вопрос. Искусственный интеллект ― одна из важнейших IT-технологий, получивших развитие за последнее десятилетие. И для нас ИИ не угроза, а инструмент с замечательными возможностями. Грубо говоря, ИИ можно охарактеризовать как способность компьютера понимать вопросы человека, искать информацию в базах данных и формулировать точные и понятные ответы. Также ИИ ― это способность компьютера обрабатывать огромные массивы данных, принимать решения и предпринимать (или советовать предпринять) определённые действия.< ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Пресненский суд Москвы в четверг признал бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых виновным в получении взяток и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, а также к штрафу в размере более 48 млн рублей.

Чтобы огласить приговор, насчитывающий 400 страниц, судье понадобилось без малого 10 часов. Из-за плохого самочувствия подсудимого в заседании четыре раза объявлялся перерыв.

Защита Белых уже объявила, что обжалует приговор. В свою очередь, Генпрокуратура также может подать апелляцию, поскольку считает приговор недостаточно суровым.

Признан виновным

Белых был около полудня доставлен в суд под конвоем из СИЗО. В зал он вошел, опираясь на трость, и проследовал в клетку для подсудимых.

Чтобы освободить место, из зала убрали сиденья, но на оглашение приговора собралось так много репортеров, что места всем все равно не хватило, пришлось в одном из соседних залов организовать телетрансляцию.

Судья Татьяна Васюченко начала оглашение приговора с заявления о признании доказанности обвинений в отношении экс-губернатора. "Суд установил вину Белых в получении взятки от [предпринимателя Юрия] Судгаймера", - сообщила она.

Согласно судебному вердикту, Белых, будучи должностным лицом, получил взятки за совершение действий и за бездействие в отношении Судгаймера и его представителей, а также за общее им покровительство и попустительство по службе (часть 6 статьи 290 УК РФ).

"Судгаймер дал согласие передать Белых €200 тыс. (первая часть взятки в €400 тыс.), что эквивалентно более 9 млн рублей по курсу ММВБ на момент совершения преступления, за покровительство и попустительство по службе. Данную сумму он передал в кабинете губернатора в 2014 году. Далее Белых действовал в интересах НЛК (ОАО "Нововятский лыжный комбинат") и УК "Лесхоз" и оказывал в отношении этих организаций покровительство, используя авторитет и занимаемую должност ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 254 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (1)

Категория: Общество | Просмотров: 202 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Категория: Экономика | Просмотров: 245 | Добавил: Vargan | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)