Четверг, 25.04.2024, 01:00
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2018 » Февраль » 05

Европейская революция чистой энергетики дала результат. В 2017 году в Европе с помощью возобновляемых источников энергии (солнце, ветер, биомасса) удалось выработать больше количество электроэнергии, чем с помощью угля. По данным аналитиков центра Sandbag, используя уголь в качестве источника энергии, удалось выработать 669 тераватт-часов электроэнергии, а благодаря возобновляемым источникам энергии удалось получить 679 тераватт-часов.

Однако изучать эти данные следует в контексте. По информации Евростата, лишь 19 процентов всей электроэнергии в Европе было выработано с помощью твёрдых видов топлива наподобие угля. Для получения ещё 24 процентов электроэнергии были использованы другие источники, такие как газ и сырая нефть, а это значит, что постепенный отказ от угля – лишь очередной шаг на пути к снижению выбросов CO2.

Кроме того, неизвестно, что наносит больший вред окружающей среде – использование биомассы (органических материалов типа древесины и растительного сырья) или применение угля и других ископаемых видов топлива. Аналитики группы университетов опубликовали в журнале Environmental Research Letters текст исследования, согласно которому в долгосрочной перспективе использование древесины в качестве источника энергии снижает концентрацию CO2 в атмосфере, а в краткосрочной перспективе – повышает её.

Впрочем, в Европе всё же происходят позитивные изменения. Всего пять лет назад с помощью угля вырабатывалось в два раза больше электроэнергии, чем при помощи возобновляемых источников в виде солнца, ветра и биомассы. Но борьба с климатическими изменениями продолжается, и с целью уменьшить выбросы CO2 в атмосферу необходимо использовать менее опасные для окружающей среды источники энергии.

gearmix.ru

Категория: Экология | Просмотров: 305 | Добавил: Vargan | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Агентство DARPA завершило свою часть работы в разработке Sea Hunter , надводного противолодочного беспилотного корабля, который может находиться в море без  экипажа в течение нескольких месяцев.
Агентство официально передало доработку судна своему партнеру — Управлению военно-морских исследований, которое уже приступило к наладке автономных функций беспилотного морского аппарата. На флоте переименовали беспилотный надводный корабль среднего водоизмещения (MDUSV).  Возникает  чувство, что его будут называть просто «Морским охотником», если только в ВМС не придумают более подходящего прозвища.

Подрядчик Leidos начал строительство Sea Hunter в 2014 году. Затем DARPA провело мореходные испытания автономного корабля длиной 40 метров в апреле 2016 года. Морской дрон предназначен для охоты за малошумными подводными лодками противника, в частности, Китая и России. При этом корабль не планируется оснащать вооружением.

В заявлении DARPA говорится, что Sea Hunter может стать новым классом судов для флота. Военные моряки планируют провести больше испытаний с целью совершенствования системы обработки получаемых с датчиков данных, создания новых автономных режимов миссий и автономной координации для нескольких морских охотников. Если американские моряки хотят развернуть флот из охотников за подводными лодками, то необходимо, чтобы Sea Hunter обладал всеми соответствующими возможностями, особенно в части координации взаимодействия в группах.

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 238 | Добавил: Vargan | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

На снимке, якобы свидетельствующем о высадке американцев на Луну, обнаружены новые доказательства фальсификации, сообщают западные СМИ со ссылкой на публикацию одного из сторонников скептической теории.

Американцы никогда не были на Луне: найдены новые доказательства

Как сообщается, в отражении на шлеме одного из астронавтов можно разглядеть фигуру человека без скафандра, который стоит на "поверхности Луны".

 

Пользователь с ником Streetcap1 опубликовал соответствующую фотографию, после которой он стал сомневаться в факте высадки человека на Луну.

Напоминаем, теория, что NASA поделало "лунную" миссию, появилась уже давно, и со временем обнаруживаются все новые доказательства.

Категория: Влияние Иных | Просмотров: 240 | Добавил: Vargan | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Штурмовик Су-25 на авиабазе Хмеймим

 

Штурмовик Су-25 на авиабазе Хмеймим

© Вадим Гришанкин/Управление пресс-службы и информации Минобороны России/ТАСС

 

МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Летчик Су-25 Роман Филипов, погибший в бою с террористами в Сирии, представлен министром обороны России Сергеем Шойгу к присвоению звания Героя Российской Федерации посмертно. Об этом сообщили в понедельник в российском военном ведомстве.

В российском военном ведомстве напомнили, что террористисты сбили из ПЗРК Су-25 Филипова, когда тот совершал облет зоны деэскалации "Идлиб" для контроля режима прекращения огня. Филипов до последнего держал самолет в воздухе и успел сообщить командованию, что был  атакован. Летчик катапультировался в подконтрольном террористам районе населенного пункта Телль-Дебес.

"Майор Роман Филипов до последних минут жизни вел неравный бой из штатного оружия, не подпуская боевиков. После окружения террористами, будучи тяжело раненым, когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, российский офицер подорвал себя гранатой", - добавили в министерстве.

В Минобороны заверили, что родителям и семье погибшего будет оказана вся необходимая поддержка и помощь.

В ведомстве отметили, что он был опытным летчиком и не в первый раз находился в командировке в Сирии. Филипов блестяще выполнил десятки боевых задач по уничтожению террористов, а также по сопровождению гуманитарных колонн российского Центра по примирению враждующих сторон. Он был выпускником Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. Командование всегда характеризовало его как перспективного, грамотного и решительного летчика-штурмовика, который пользовался заслуженным авторитетом ... Читать дальше »

Категория: Военные действия | Просмотров: 213 | Добавил: Vargan | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Сами выбрали. Адм.
 

 

Япония поддержала новую ядерную доктрину США

Глава МИД Японии Таро Коно

Глава МИД Японии Таро Коно

© AP Photo/Mary Altaffer

 

ТОКИО, 5 февраля. /ТАСС/. Япония не имеет потенциала для нанесения удара по КНДР в случае агрессии, отказалась от обладания ядерным оружием и поэтому высоко оценивает новую ядерную доктрину США, подтверждающую обязательства Вашингтона по защите союзников. Об этом заявил в понедельник на слушаниях в бюджетной комиссии парламента глава японского МИД Таро Коно.

"Япония, если подвергнется агрессии, не имеет возможности нанести удар по Северной Корее обычными вооружениями, а от ядерного потенциала наша страна отказывается в качестве одной из основ национальной политики, - заявил министр. - В то же время международная ситуация существенно ухудшилась в последние годы, наша страна стоит перед лицом резко возросшей ракетной и ядерной угрозы со стороны Северной Кореи. Правительство Японии в силу этого высоко оценивает последний пересмотр ядерной доктрины США, предусматривающий расширение возможностей по защите союзников".

Пентагон 2 февраля обнародовал обновленную ядерную доктрину. В ней, в частности, отмечается, что США распространяют свои обязательства на более чем 30 государств. Заместитель министра обороны Соединенных Штатов по политическим вопросам Джон Руд, комментируя новую ядерную доктрину, отметил, что опасения Вашингтона по поводу ядерного потенциала КНДР перестали быть гипотетическими и перешли в практическую площадь. ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 213 | Добавил: Vargan | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (1)

 

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Групповой удар высокоточным оружием нанесен по району, откуда была запущена ракета переносного зенитного комплекса (ПЗРК), сбившая российский штурмовик Су-25, убиты 30 боевиков "Джебхат ан-Нусры" (организация запрещена в РФ). Об этом сообщили в субботу в Минобороны РФ.

"По району, подконтрольному террористической группировке "Джебхат ан-Нусра" в провинции Идлиб, откуда был произведен пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету Су-25, нанесен групповой удар высокоточным оружием", - сказали в ведомстве. В Минобороны добавили, что "по данным радиоперехватов, в результате удара уничтожено более 30 боевиков "Джебхат ан-Нусры".

Как сообщили ранее в ведомстве, в субботу в провинции Идлиб боевиками "Джебхат ан-Нусры" из ПЗРК был сбит российский штурмовик Су-25, выполнявший облет зоны деэскалации "Идлиб". Пилот успел катапультироваться, однако, сообщили в Минобороны, позже был убит в бою с террористами.

Сейчас российский Центр примирения в Сирии совместно с турецкой стороной пытается вернуть тело погибшего летчика.

Категория: Военные действия | Просмотров: 248 | Добавил: Vargan | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (1)

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Штурмовик Су-25 ВКС России был сбит в субботу боевиками в Сирии, летчик катапультировался, но был убит в бою с террористами. Об этом сообщили в субботу в Минобороны РФ.

"3 февраля 2018 года при выполнении облета зоны деэскалации "Идлиб" потерпел крушение российский самолет Су-25. Летчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ - прим. ТАСС). При ведении боя с террористами пилот погиб", - сказали в ведомстве. 

Там уточнили, что "по предварительной информации, самолет сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса".

Сейчас "российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии совместно с турецкой стороной, ответственной за зону деэскалации "Идлиб", принимаются меры по возвращению тела российского летчика", добавили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в провинции Идлиб сирийские правительственные войска ведут борьбу с боевиками группировки "Джебхат ан-Нусра".

Категория: Военные действия | Просмотров: 227 | Добавил: Vargan | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (1)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)