Суббота, 20.04.2024, 13:19
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Vargan
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2018 » Февраль » 08
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля. /ТАСС/. Российские ученые планируют выпустить через 2-3 года лекарство с мощным антиоксидантом, который приостанавливает старение. Об этом в четверг сообщил на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС почетный президент Всероссийского биохимического общества, председатель Биоэнергетической ассоциации России академик Владимир Скулачев.

"Масштаб у нас был чрезвычайно амбициозным, была попытка замедлить или еще лучше остановить старение людей. <...> На сегодняшний день мы имеем лекарство, мы начали со старческих болезней глаз, и сейчас в аптеках уже продается. <...> Было сделано лекарство, которое лечит ожоги и незаживающие раны, и с 1 декабря 2017 года мазь уже продается. И третье, что было сделано, - начато испытание лекарства от старости, это уже системное лечение, это попытка <...> насытить организм <...> антиоксидантом", - сказал он.

По словам Скулачева, получено замедление старения у растений, грибов, беспозвоночных, рыб. "Я думаю, что в России, мы действительно к этому идем, в ближайшие 2-3 года <...> появится препарат <...> для лечения старения в целом", - добавил он.

Академик Скулачев - специалист в области биохимии, автор фундаментальных работ по энергетике клетки, один из основателей биоэнергетики - нового направления в биохимии, биофизике и физиологии. С 1991 года он возглавляет Институт физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского МГУ, с 2002 года - декан основанного им факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ. Он является автором более 700 научных работ и самым цитируемым биологом, работающим в России.

В последние десятилетия Скулачев занялся разработкой концепции старения организма как биологической программы и поиском способов ее торможения. В 2003 году он инициировал и возглавил междисциплинарный биомедицинский проект "Практическое применение ионов Скулачева", объединяющий около 300 отечественных и зарубежных ученых (базовая организация - МГУ). Цель проекта - создание новых лекарственных препаратов, направленных на борьбу с различными возрастными патологиями организма и замедление процесса старения.

Первыми препаратами, борющимися со старением, являются глазные капли "Визомитин", мазь для заживления ран "Экзомитин" и лекарство от старости "Пластомитин". За выдающийся вклад в основание и разви ... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 276 | Добавил: Vargan | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

НОВОСИБИРСК, 8 февраля. /ТАСС/. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает необходимым детально разобраться с ситуацией вокруг удара коалиции США в Сирии, в том числе дождаться оценки Дамаска

"В настоящий момент мне кажется важным разобраться в том, что там реально произошло, сопоставить пояснения, которые, как я уверен, прозвучат, с теми сведениями, которые я уверен имеют наши военные, и с теми оценками, которые эта ситуация получит со стороны официального Дамаска", - сказал Рябков.

Он заявил, что рассчитывает провести встречу с заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном до его отставки в ближайшие месяцы. "Шеннон объявил о том, что уходит в отставку, но он будет исполнять обязанности до утверждения своего преемника. Как я понимаю, это займет еще несколько месяцев, и мы предполагаем с ним встретиться в этот период", - сказал Рябков.

Отвечая на вопрос о том, сохранится ли после отставки Шеннона формат взаимодействия внешнеполитических ведомств России и США на уровне заместителей руководителей, Рябков дипломат, что это "зависит от того, что на это скажет американская сторона". "Что касается нас, мы, конечно же, за то, чтобы эта работа продолжалась. Это вопрос не в личностях, а в содержательной стороне", - добавил Рябков.

Замглавы МИД РФ отметил, что традиционно обсуждает со своим американским коллегой "и двусторонние вопросы, и проблематику стратегической стабильности, крайне важную не только для наших стран, но и в более широком международном плане". "Конечно, контакты необходимы. Было бы неправильно в силу тех или иных кадровых решений создавать в них какую-то паузу, вводить перерыв. Нам кажется, что даже та интенсивность, которая была в последний год, недостаточна с учетом сложности проблем - мы бы повысили эту интенсивность", - резюмировал Рябков.

 
tass.ru
Категория: Политика | Просмотров: 208 | Добавил: Vargan | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)