Четверг, 25.04.2024, 09:00
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2018 » Февраль » 21

 
image

За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Численность населения Советского Союза увеличилось на 41 миллион человек.

При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. В то же время за последние 20 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба.

Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США.

image

image

image

Цены на основные продукты питания, за 5 послевоенных лет в СССР, снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз.

Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего пять лет тому назад окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала!!

... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 254 | Добавил: Vargan | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

По социальным сетям пошла информация, что в Сирии в результате боестолкновения российская частная военная компания (ЧВК) понесла серьезные потери
 
Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

Эта история как очередной эпизод многолетней сирийской бойни прошла по касательной информационного пространства в минувший четверг. Американское командование сообщило, что отразило «неспровоцированную атаку» со стороны правительственных сил Сирии: «Военнослужащие стран - членов коалиции находились в качестве советников, помощников и сопровождающих вместе с партнерами из курдских Сирийских демократических сил (СДС) во время нападения, которое произошло в населенном пункте Хушам, в 8 км к востоку от согласованной линии соприкосновения в бассейне реки Евфрат».

Уточнялось, что атаковали курдов и американцев до 500 человек пехоты, артиллерия и танки. После того как снаряды начали ложиться в 500 метрах от штаба СДС, американцы решили действовать и пустили в ход все калибры, включая ударные беспилотники, вертолеты и гаубицы. В результате, по подсчетам представителей Пентагона, были убиты около 100 сирийских военных и их союзников.

Российское Минобороны признало факт боестолкновения. По данным нашего оборонного ведомства, в этот день один из отрядов народного ополчения проправительственных сил проводил поиск «спящих ячеек» ИГ (запрещенная в России террористическая организация). И подвергся нападению коалиции США: «В результате обстрела получили ранения 25 сирийских ополченцев. Причиной инцидента стали несогласованные с командованием российской оперативной группы действия сирийских ополченцев».

И этот эпизод так бы и остался очередным «инцидентом» - все уже давно привыкли, что сирийцев атакуют то турки, то израильтяне, то курды... Но спустя сутки начали проскакивать сообщения о том, что «ополченцы» на самом деле были не только сирийскими. И под удар авиации США попали бойцы российской частной военной компании - ЧВК. Военные формирования, не входящие в официальные силовые структуры, используются крупными державами по всему миру - для решения военных задач, охраны объектов, обучения иностранных подразделений...

... Читать дальше »

Категория: Военные действия | Просмотров: 239 | Добавил: Vargan | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

© AP Photo/Alexander Zemlianichenko

ВАШИНГТОН, 21 февраля. /ТАСС/. Российские дипломаты потребовали от американской стороны обеспечить нормальные условия содержания летчика Константина Ярошенко, который отбывает 20-летний срок лишения свободы в тюрьме в США. Об этом ТАСС сообщили во вторник в посольстве РФ в Вашингтоне.

"Потребовали от американской стороны обеспечить соблюдение гуманных условий содержания Константина Ярошенко, который испытывает серьезные проблемы со здоровьем. По-прежнему настаиваем на возвращении российского гражданина на родину по гуманитарным основаниям", - сказали в дипмиссии.

Там подтвердили, что администрация тюрьмы Форт-Дикс в штате Нью-Джерси ограничила ему возможности приобретать продукты питания и лекарства, запретила прогулки. Дипломаты подчеркнули, что ужесточение условий содержания россиянина "подтвердило неспособность американских властей добросовестно выполнять международно-правовые обязательства" в сфере соблюдения прав человека.

Ярошенко был осужден в США в сентябре 2011 года на 20 лет лишения свободы. Он полностью отрицает вину и считает свой арест провокацией, а дело сфабрикованным.

В США летчик был доставлен из Либерии, где его арестовали в мае 2010 года. Действовавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили Ярошенко в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина. Официальные представители российских властей и семья летчика неоднократно обращались к США с просьбой выдать Ярошенко.

Категория: Влияние Иных | Просмотров: 254 | Добавил: Vargan | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (1)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)