Пятница, 29.03.2024, 04:00
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1083]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [867]
Прошедшее [94]
Военные действия [523]
Террор [251]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [256]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [101]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2018 » Май » 04
МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Москву интересуют причины прекращения финансирования неправительственной организации (НПО) "Белые каски" со стороны Вашингтона. Об этом на брифинге в пятницу заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Сегодня пришла просто фантастическая новость - Госдепартамент США прекратил финансирование действующей в Сирии неправительственной организации "Белые каски", - сказала дипломат. - Что так? Последние фильмы не понравились? Может, еще какие-то причины?"

"Вообще хочется узнать точно, сколько денег "Белые каски" получали непосредственно от правительства США и от правительств других государств, в том числе тех трех (США, Великобритания и Франция - прим. ТАСС), которые нанесли удар по Сирии [14 апреля]", - отметила Захарова, подчеркнув, что этот вопрос имеет принципиальное значение, чтобы понять, "как действует этот отлаженный фейковый механизм".

Кроме того, по ее словам, "мы не знаем точно, что стало причиной прекращения финансирования, стало ли оно окончательным, или это просто приостановка проплат". "Это уже вопрос для следующих и журналистских расследований, он мне кажется очень актуальным", - резюмировала официальный представитель МИД РФ.

Как сообщил в четверг телеканал CBS, Госдепартамент прекратил выделять средства действующей в Сирии НПО "Белые каски". По данным канала, организация, бюджет которой на треть состоял из денег, выделяемых Вашингтоном, теперь не получает никакого финансирования со стороны США. Вместе с тем, как утверждает телеканал, этот вопрос все еще рассматривается, об окончательном решении речи не идет.

"Белые каски" неоднократно выступали с утверждениями о том, что авиация правительственных сирийских сил наносит удары по районам с мирными жителями. В частности, данная НПО была среди тех, кто распространял сообщения о применении 7 апреля в сирийском городе Дума химического оружия. В МИД РФ назвали это сообщение информационным вбросом, а в Минобороны заявили, что "Белые каски" не ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 183 | Добавил: Vargan | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Легкость, с какой никому в России не ведомый маргинал Никол Пашинян свалил такого матерого лидера, как премьер Армении Серж Саргсян, у многих поначалу не укладывалась в голове. Теперь выяснилось: Пашинян – гений игры в переодевания. Он мастерски перевоплотился в народного героя Армении – полевого командира по прозвищу Аво, павшего в бою в Карабахе в 1993 году. Даже повязку на руке Пашинян «позаимствовал» у покойника.

 

Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян в четверг пообещал: если он не станет премьером, на этот пост не выберут никого. Пашинян рассчитывает, что его выдвинут на пост в результате консенсуса всех фракций парламента, сообщила газета ВЗГЛЯД.

За несколько часов до этого Пашинян уже повел себя не как бунтовщик, а как заправский новый хозяин республики – он призвал своих сторонников соблюдать общественный порядок, в частности, разблокировать улицы столицы.

Тем временем эксперты задаются вопросом – как бывшему журналисту, политику далеко не первого ряда, каковым до недавних пор был Никол Пашинян, удалось свергнуть политического тяжеловеса и долгожителя Сержа Саргсяна, бывшего полевого командира, прошедшего горнило карабахской войны, руководившего Арменией 10 лет и уверенного в том, что он будет «рулить» дальше?

Почему человек, чья партия год назад набрала на выборах всего 8 процентов, заявляет о том, что либо премьером будет он, либо в Армении вообще не будет премьер-министра – и ему верят?

Очевидно, что быстрая смена стабильности на революционную турбулентность возникла не на пустом месте. К правящей элитной группе – Саргсяну и его родственникам – были претензии  со стороны других групп и кланов, у граждан накопились претензии к власти. А у «перманентного оппозиционера» Пашиняна хватило харизмы и организаторских способностей, чтобы направить протест в нужное русло. Но политика, особенно уличная, – та сфера, где формула «имидж – ничто» не работает.

Многие обратили внимание на то, как изменился облик Пашиняна. Вместо гладко выбритого и аккуратно подстриженного депу ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 223 | Добавил: Vargan | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (1)



Аналитик российского электронного издания “Фонд стратегической культуры” (Fondsk.ru) Арина Цуканова написала аналитическую статью о внутриполитических событиях в Армении. Арменпресс представляет статью полностью:

“В эти революционные для Армении дни всё чаще звучит вопрос: «Что у Никола Пашиняна в рюкзаке, с которым он не расстаётся?» «Говорят, что там – кот», – иронизируют армяне, не поддерживающие кандидатуру трибуна «бархатной революции» на должность безальтернативного «народного премьера».

Действительно, ассоциация с котом в мешке напрашивается сама собой: очень уж противоречива фигура Пашиняна. Ещё не так давно он был «как денди лондонский одет» – чисто выбритое лицо, костюм с иголочки, хрустящая рубашка, модный галстук. Человек, который сегодня возглавляет протесты в Армении, выглядит совсем по-другому: борода, бейсболка, камуфлированная футболка, вечный рюкзачок за плечами и такая же вечно забинтованная рука (по одной легенде, рана получена в стычке с полицейскими от светошумовой гранаты, по другой – Пашинян прорывался к зданию Национального собрания через колючую проволоку).

Такое впечатление, что это два совершенно разных Никола, один из которых (тот, что в костюме и при галстуке) заявляет, что Армения вступила в ЕАЭС «не добровольно, а вынужденно» и цель парламентской фракции «Елк» («Выход») – сохранение суверенитета Армении, что не представляется возможным в составе ЕАЭС. «Елк», которая в 2017 году усадила Никола Пашиняна в парламентское кресло, к слову, всегда выступала за выход Армении из ЕАЭС. «Со вступлением в ЕАЭС и в контексте происходящих вокруг него процессов суверенитет Армении получил серьезные удары, и эти процессы будут продолжаться, став с момента «икс» неконтролируемыми для нас, если уже не стали», – утверждал Никол в галстуке и свежей рубашке.

Нынешний «бархатный» Пашинян – тот, что с рюкзачком и в бейсболке, – заговорил по-другому. «Сейчас ситуация такова, что выход из таких организаций, как ЕАЭС и ОДКБ может происходить только путем референдума. Но я уже сказал, что мы не собираемся делать каких-то геополитических резких движений. Как я уже сказал, мы собираемся делать только такие шаги, которые в интересах Республики Армения», – заявил он ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 226 | Добавил: Vargan | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

В своей последней статье Хокинг вместе с профессором Томасом Хертохом при помощи новых математических методов пытается разрешить парадокс собственной теории о нескольких Вселенных


Стивен Хокинг

Стивен Хокинг

© Anthony Devlin/PA via AP

ЛОНДОН, 3 мая. /ТАСС/. Последняя научная статья английского физика-теоретика Стивена Хокинга (1942-2018), работу над которой он успел завершить за неделю до своей смерти, была опубликована в среду в научном издании Journal of High Energy Physics. В ней ученый совместно с профессором Томасом Хертохом попытался разрешить так называемый парадокс Мультивселенной, который сам сформулировал еще в 1980-х годах.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Стивен Хокинг

Стивен Хокинг: я был впечатлен, когда СССР опередил США в космической гонке

 

Согласно выдвинутой тогда Хокингом теории, в результате Большого взрыва возникла не одна наша Вселенная, а бесконечное множество параллельных Вселенных, ни одна из которых не похожа на другие. По мнению Хокинга, даже законы физики в этих мирах действуют по-разному.

"Предыдущая теория предполагала существование абсолютно различных Вселенных: некоторые из них вообще пустые, другие - заполнены материей, некоторые расширяются слишком быстро, другие - оказываются крайне недолговечными. Предполагалось огромное количество всевозможных вариантов", - объяснил Хертох газете  ... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 216 | Добавил: Vargan | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)