Пятница, 26.04.2024, 01:33
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2018 » Июль » 06



МОСКВА, 6 июл 
— РИА Новости, Антон Скрипунов. Служителей культа хотят освободить от проверок на соблюдение условий труда, в частности норм освещенности и влажности рабочих помещений. Соответствующий законопроект, прежде всего касающийся православных священников, внесен в Госдуму. О том, как светские законы соотносятся с канонами и почему в РПЦ нет пенсионного возраста, — в материале РИА Новости.



"Устои не отменить"

Отец Дмитрий Моисеев, настоятель храма Равноапостольной Ольги в Обнинске, не понимает, как некоторые требования Трудового кодекса сочетаются с многовековыми обычаями. Например, можно ли вообще соблюдать нормы освещенности помещения в церкви во время служб.

"В некоторые моменты богослужения нужно, например, читать или петь в полной темноте при одной свече. Это не укладывается в нормативы, но так делается уже более тысячи лет", — говорит он. Священник признается, что к нему с проверками ни разу не приходили — их "отложили до конца года".

В то же время он согласен, что за пределами храма требования к уровню освещенности надо соблюдать. Например, в классах семинарии, где батюшка преподает.

Выпускной акт семинаристов Московской духовной академии. Архивное фото.

Как ожидается, поправки в федеральный закон "О специальной оценке условий труда" рассмотрят в парламенте после каникул, в сентябре-октябре. Авторы законопроекта настаивают на том, что светские нормы далеко не всегда применимы к жизни религиозной. К тому же нужно соблюдать принцип отделения Церкви от государства, утверждает зампред Госдумы РФ Ольга Тимофее ... Читать дальше »

Категория: Религиозная власть | Просмотров: 290 | Добавил: Vargan | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

ПЕКИН, 6 июля. /ТАСС/. Власти Китая будут вынуждены принять ответные меры в качестве реакции на введение правительством США новых пошлин на китайский импорт на общую сумму около $34 млрд и намерены уведомить Всемирную торговую организацию (ВТО) о сложившейся ситуации. Об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении министерства коммерции КНР.


 

"Китай обязуется не делать первый выстрел, но для защиты коренных интересов государства и выгоды китайского народа будет вынужден пойти на необходимый ответный удар", - указывается в заявлении ведомства. "Мы также своевременно уведомим ВТО о сложившейся ситуации, будем идти одним путем с миром и вместе поддерживать свободную торговлю и многостороннюю систему", - говорится в документе.

В министерстве коммерции КНР также отмечают, что введением новых пошлин на китайский импорт США начали самую большую по своим масштабам торговую войну в истории. 

"США нарушили нормы ВТО и дали начало самой большой по объему торговой войне в истории экономики", - указывается в документе. "Введение пошлин является примером торгового запугивания. Это наносит серьезный ущерб безопасности глобальных производственных цепочек и мешает процессу восстановления мировой экономики", - говорится в заявлении ведомства.

Как отмечают авторы документа, такое решение властей США приведет в дестабилизации мировых рынков и нанесет вред "еще большему количеству безвинных транснациональных компаний". "В результате пострадают не только обычные предприятия и потребители, это также в будущем нанесет вред интересам американских предприятий и жителей", - говорится в документе.

Решение президента США Дональда Трампа о введении 25%-ных пошлин на импортируемые из Китая товары, общая стоимость которых оценивается в $34 млрд, с пятницы вступило в силу.

Как заявил ранее лидер США, такое решение было принято в связи с незаконным, с точки зрения Вашингтона, присвоением китайскими предприятиями американской интеллектуальной собственности и технологий, а также применением Пекином нечестных торговых практик. По мнению Трампа, новые меры американской администрации будут способствовать устранению дефи ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 210 | Добавил: Vargan | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

ТОКИО, 6 июля. /ТАСС/. Министерство юстиции Японии в пятницу официально объявило о приведении в исполнение семи смертных приговоров в отношении руководителей экстремистской секты "Аум Синрикё" (запрещена в РФ), включая ее основателя Тидзуо Мацумомто, известного под именем Сёко Асахара. Соответствующее заявление сделала на пресс-конференции в Токио глава ведомства Ёко Камикава.
 

 

"Сегодня были приведены в исполнение семь смертных приговоров в отношении бывших членов "Аум Синрикё". Состав их преступлений отличается, однако все они были приговорены судом к высшей мере наказания", - сказала она, перечислив имена казненных, а также состав совершенных ими преступлений.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга в свою очередь на регулярной пресс-конференции пообещал, что полиция страны будет делать все возможное, чтобы теракты, подобные тем, что организовывала "Аум Синрикё", не повторялись в будущем.

Помимо Асахары в пятницу был казнен, в частности, Киёхидэ Хаякава, который был вторым человеком в секте. В качестве так называемого министра строительства он руководил сооружением в префектуре Яманаси завода по производству ядовитого газа зарин, который в 1995 году был распылен в токийской подземке. Кроме того, был казнен Томомаса Накагава, имевший в секте ранг "министра внутренних дел духовного императора". Он непосредственно распылял в метро столицы нервно-паралитическое вещество и занимался также его изготовлением.

Секта "Аум Синрикё", запрещенная во многих странах мира, включая Россию, предрекала скорый конец света и так называемую последнюю битву добра и зла, в ходе которой члены секты собирались уничтожить своих врагов различными методами, в том числе с помощью отравляющих газов. Сёко Асахара, которому на момент казни было 63 года, называл себя реинкарнацией Христа, Будды и бога Шивы.

Наиболее известна газовая атака "Аум Синрикё" в метро Токио 20 марта 1995 года, когда члены секты распылили зарин в пяти составах, в результате чего погибли 13 человек, еще более 6,3 тыс. пострадали.

 
Категория: Религиозная власть | Просмотров: 246 | Добавил: Vargan | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)