Суббота, 20.04.2024, 12:44
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2018 » Январь » 24 » Песков: запрещая прокат фильма «Смерть Сталина», Минкультуры учитывало мнение экспертов
13:47
Песков: запрещая прокат фильма «Смерть Сталина», Минкультуры учитывало мнение экспертов

МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Министерство культуры РФ, принимая решение об отзыве прокатного удостоверения у британского фильма "Смерть Сталина", учитывало мнение экспертов, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это прерогатива Министерства культуры, там есть экспертный совет, эксперты в достаточно большом количестве посмотрели этот фильм и пришли к определенным выводам. Министерство культуры не может не учитывать точку зрения своих экспертов, общественников, которые для этого и собираются. В остальном это прерогатива ведомства", - сказал он.

Во вторник Минкультуры РФ отозвало прокатное удостоверение у британского фильма "Смерть Сталина" Армандо Яннуччи, который должен был выйти на экраны 25 января. Эта сатирическая комедия повествует о борьбе за власть в стране после смерти генерального секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина в 1953 году. Накануне премьеры состоялся предварительный просмотр ленты, на котором присутствовали деятели кино, депутаты Госдумы, представители Российского исторического общества, а также члены Общественного совета при Минкультуры. Деятели культуры, посмотревшие картину, во вторник попросили министерство временно отозвать прокатное удостоверение.

tass.ru
Вот такая хрень...




 
Категория: Общество | Просмотров: 315 | Добавил: Vargan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
13.02.2018 @ 11:20
Варган (Vargan) [Материал]
аватар Vargan
tass.ru

Епископ Тихон назвал «омерзительным» фильм «Смерть Сталина» - КультураМОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Фильм "Смерть Сталина" не имеет отношения к сатире, поскольку представляет руководство и народ Советского Союза в образе ничтожеств, сказал в понедельник викарий святейшего патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) в интервью изданию The Bell.
"Трейлер фильма смотрел. К высокой сатире, разумеется, это не имеет никакого отношения. Все откровенно однообразно и откровенно тупо. Тот случай, когда нет смысла тратить время на всю ленту. Кондовый пропагандистский заказ. Его сверхзадача - конечно не Сталин, а Россия, ее народ. Фигуры Сталина, советских вождей, великого Жукова настолько же омерзительны, насколько должен быть ничтожен и омерзителен главный по умолчанию герой картины - народ, которым управляют такие упыри", - сказал он.
Священнослужитель отметил, что противостоять такому отношению к истории необходимо, соблюдая равновесие в обществе. "Нужно ли подобным веяниям противостоять? Несомненно. Весь вопрос, как это делать, соблюдая и законность, и гражданский мир", - подчеркнул епископ Тихон.
22 января Минкультуры РФ отозвало прокатное удостоверение у британского фильма "Смерть Сталина", который должен был выйти на экраны 25 января. Эта сатирическая комедия повествует о борьбе за власть в стране после смерти Иосифа Сталина в 1953 году.
Перед премьерой состоялся общественный показ ленты, на котором присутствовали деятели кино, депутаты Госдумы, представители Российского исторического общества, а также члены Общественного совета при Минкультуры. Деятели культуры, посмотревшие картину, попросили министерство отозвать прокатное удостоверение, а прокуратуру - проверить фильма на наличие экстремизма.


24.01.2018 @ 16:23
Варган (Vargan) [Материал]
аватар Vargan
Как зашевелились активно! На какие деньги снимают? 

tass.ru

Фильм «Диван Сталина» 26 января в Москве представит режиссер Фанни Ардан - КультураМОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Режиссер и актриса Фанни Ардан представит в Москве свой фильм "Диван Сталина", показ состоится в кинотеатре "Пионер" 26 января. Об этом в среду сообщили в Французском институте в РФ.
Фанни Ардан, как ожидается, лично представит фильм на французском языке с русскими субтитрами и ответит на вопросы гостей показа.
Демонстрация ленты приурочена к началу Франко-российского года языка и литературы, старт которому будет дан в марте на Парижском книжном салоне.
Фильм "Диван Сталина" поставлен по роману Жана-Даниэля Бальтасса.
По сюжету молодому советскому скульптору поручено создать статую Сталина. Задание превратит скромного художника в объект внимания КГБ.
Мировая премьера состоялась в 2016 году, в российский прокат лента не выходила. Главные роли в картине сыграли Жерар Депардье, Эмманюэль Сенье, Поль Ами и другие.
24.01.2018 @ 14:03
Варган (Vargan) [Материал]
аватар Vargan

Вот ещё, уже наш образец. Это комедия"Гитлер капут!".

А вот таков "гитлер" в комедии




Общее- понижение значимости событий тех лет и ведущих персоналий. Посредством скотского юмора.

Рядом стоят пляски в Освенциме.


Имя *:
Email *:
Код *:
Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)