Среда, 24.04.2024, 22:37
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » "Швабе" представил прибор СОСНА, способный распознать прицел на дальности 2 км
13:49
"Швабе" представил прибор СОСНА, способный распознать прицел на дальности 2 км

На выставке "Интерполитех-2017" холдинг демонстрировал и другие разработки в области гражданского и военного оптического приборостроения


Обнаружитель средств наблюдения СОСНА

Обнаружитель средств наблюдения СОСНА

© Пресс-служба Холдинга "Швабе"

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Холдинг "Швабе" представляет на 21-й Международной выставке средств оптического приборостроения "Интерполитех-2017", которая проходит с 17 по 20 октября на территории ВДНХ, обнаружитель средств наблюдения СОСНА, способный распознать и зафиксировать оптику и устройства, осуществляющие наблюдение или прицеливание. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"В экспозиции холдинга представлен сканирующий обнаружитель средств наблюдения СОСНА, научная разработка "Швабе-исследования", которая позволяет на дальности до 2 км обнаруживать и фиксировать местоположение оптических и оптико-электронных устройств, осуществляющих наблюдение или прицеливание", - говорится в сообщении.

Изделие может быть востребовано как в военной технике, так и для гражданских целей. Кроме того, "Швабе" демонстрирует на специализированной выставке свои разработки в области гражданского и военного оптического приборостроения. В экспозиции предприятия есть прицельная и наблюдательная техника, тепловизионные приборы и другие новинки.

В выставке принимают участие четыре предприятия "Швабе" - Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ), Научно- исследовательский институт "Полюс" (НИИ "Полюс"), Новосибирский приборостроительный завод и "Швабе - Исследования". На стенде холдинга они представляют дневную, ночную и тепловизионную прицельную и наблюдательную технику, а также устройство обнаружения оптических и оптико- электронных средств, приборы для измерения скорости и дальности с функцией фотофиксации. "В экспозиции холдинга от 4-х заводов представлено более 30 изделий. Это востребованные на рынке военные и гражданские оптические и оптико-электронные разработки и перспективные изделия. Выставка "Интерполитех" является одной из крупнейших экспозиционных площадок в области обеспечения государственной безопасности в России и странах СНГ", - отметил заместитель генерального директора "Швабе" Дмитрий Жидков.

Ключевые изделия Красногорского механического завода - панкратические прицелы для снайперских винтовок и прицел постоянной кратности 1П89 для пулеметов. Кроме того, завод показывает снайперские прицелы переменной кратности серии "Гиперон" - 1П71-1 и 1П69, а также гражданский голографический коллиматорный прицел ПКГ.

В 2017 году организаторами выставки "Интерполитех" выступают Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба безопасности Российской Федерации и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России. В минувшем году в рамках мероприятия свою продукцию представили более 450 компаний из 11 стран мира. С изделиями российских и зарубежных производителей ознакомились свыше 20 000 человек.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4657814
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 318 | Добавил: Vargan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
19.10.2017 @ 15:45
Варган (Vargan) [Материал]
аватар Vargan 11 ноября 2016 Новости

«Швабе» провел модернизацию прибора СОСНА

Предприятие Холдинга «Швабе» усовершенствовало сканирующий обнаружитель средств наблюдения СОСНА, позволяющий решать широкий круг задач по обеспечению безопасности различных объектов военного и гражданского назначения. Модернизированный прибор получил корпус повышенной прочности, цветное изображение и новое программное обеспечение, позволившее в 150 раз увеличить память изделия и осуществлять цифровое масштабирование картинки.

Прибор СОСНА, разработанный специалистами предприятия Холдинга – «Швабе – Исследования», предназначен для автоматического сканирования местности с целью обнаружения и определения местоположения оптических и оптико-электронных средств, ведущих встречное наблюдение. Изделие способно выявить наблюдателя по блику от оптического прицела, объектива или бинокля на дальности до 2500 метров в условиях прозрачной атмосферы.

В ходе модернизации СОСНА не только получил корпус повышенной прочности, но и новое программное обеспечение. Обновленный прибор способен хранить 3000 изображений с обнаруженными объектами, что в 150 раз больше, чем у изделия первого поколения. Он также обладает цветным изображением и функцией цифрового масштабирования.

«Как известно, любому нападению на охраняемый объект предшествует изучение его уязвимых мест с помощью скрытного наблюдения. Таким образом, применение нашего инновационного изделия выводит обеспечение безопасности на качественно новый уровень. СОСНА выявляет злоумышленников на стадии подготовки нападения», - рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Автоматическое сканирование местности СОСНА осуществляет узконаправленным инфракрасным лазерным лучом со скоростью от 6 до 20 градусов в секунду. Угол сканирования может быть установлен в диапазоне ± 180°. Прибор обладает возможностью фиксации постоянно бликующих объектов: он исключает их из поля зрения при последующем сканировании местности.

Разработка «Швабе - Исследования» состоит из сканирующей головки и пульта управления. Вес прибора – около 7 кг. Время работы встроенного аккумулятора СОСНА составляет 3 часа. Через специальные адаптеры прибор можно подключить к обычной сети электропитания или бортовой электросистеме автомобиля. Диапазон рабочих температур устройства – от -30 о до +45 оС.

Модернизированный вариант СОСНА успешно прошел различные испытания и подготовлен к серийному производству. Производственные мощности предприятия «Швабе - Исследования» позволяют выпускать до 100 изделий в год.

http://www.shvabe.com/press....a-sosna
Имя *:
Email *:
Код *:
Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)