Пятница, 19.04.2024, 20:17
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1085]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [872]
Прошедшее [94]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [158]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2017 » Март » 22 » Соколовский не ясный сокол, а церковь далека от Христа
17:17
Соколовский не ясный сокол, а церковь далека от Христа

 E-mail

СКАЧАТЬ:    PDF (160 кб);    WORD (75 кб);    ODT (40 кб)

15 марта 2017 года в Верх-Исетском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении блогера Руслана Соколовского, которого обвиняют в экстремизме и оскорблении чувства верующих после того, как он снял видеоролик о ловле покемонов в Храме-на-крови.

С 2013 по 2016 года гражданин Соколовский публиковал в своём блоге на YouTube различные видеоролики, которые впоследствии некими неизвестными нам экспертами были признаны экстремистскими, и более того оскорбляющие чувства каких-то верующих. Было бы интересно посмотреть на лица этих оскорблённых верующих и задать им пару вопросов о степени их оскорблённости и о степени их верования.

На сегодняшний момент Соколовскому предъявлено обвинение по ст. 282 УКРФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», в семи эпизодах по статье 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», а также одного эпизода по статье 138.1 У РФ «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

В своё время, на счёт уголовного дела в отношении Соколовского, с некоей трагической иронией высказался Александр Глебович Невзоров: «Соколовский ловил покемонов в храме, а потом покемоны поймали его».

«Кого именно Невзоров понимает под покемонами ещё предстоит установить следствию», - как в свою очередь могли, или уже прокомментировали высказывание Невзорова работники следственного комитета РФ.

Что тут можно сказать? Вспоминаются строки из Корана:

«Одни злочестивые вкушают гнев других злочестивых» (Коран 6:65).

А Сталин сказал ещё проще. В 1925 г. ОН выступал с политическим отчётом ЦК XIV съезду РКП(б), где специально остановился на «правом» и «левом политических уклонах» в партии: «Вы спрашиваете: какой уклон хуже? Нельзя так ставить вопрос. Оба они хуже, и первый, и второй уклоны».

Так вот, Соколовский это не ясный сокол, а те, кто именуют себя РПЦ, её представителями и сподвижниками, очень далеки от православия, а уж тем более от Христа и его учения, которое до нас дошло в Новом Завете в том виде, какое имеем. А потому требовать от Соколовского со стороны РПЦ извинений, покаяния и прочего посыпания головы пеплом и самобичевания она не в праве, так как на сегодняшний день деятельность РПЦ, её реальная деятельность, не на словах, а на деле, и есть самое настоящее, практически не прикрытое оскорбление не только верующих во Христа, но и самого Христа и его учения, которое дошло до нас в том или ином виде. История с Исаакиевским собором в Санкт-Петербурге, торговля РПЦ в храмах и в близлежащей местности различными товарами церковного обихода, установление прейскуранта цен на церковные обряды, которые по сути обязаны делать церковные служители не только без-платно, но и по первому требованию человеку, желающему стать причастным к таинству учения Христа, выполнить тот или иной обряд, будь то крещение младенца, венчание или упокоение души и тела умершего. Зарвавшиеся и заворовавшиеся ПОП-ы, превратили христианство в бизнес ЗАО РПЦ, где простому человеку, без денег нет места. Именно такое поведение самих членов РПЦ, не всех, но многих, и является самым неприкрытым, яростным и глумливым поруганием и оскорблением чувств тех людей, которые причисляют себя к православным христианам как в России, так и за её пределами.

Забыли ПОП-ы слова Христа, которые дошли до нас из уст Матфея:

«И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Библия, Новый Завет, Матфей, 6:5)

Те же из простых православных и церковных служителей, говорящих, что Соколовский оскорбил их тем, что пришёл в храм Божий ловить покемонов, забыли строки из деяний Апостолов:

«Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Самдая всему жизнь и дыхание и всё» (Библия, Новый Завет, Деяния Апостолов, 17:24).

А российским судьям, прокуратуре и иным обвинителям Соколовского, которые, как бы, вступились чуть ли не за оскорбления самого Господа Бога, стоит вспомнить послание к Галатам:

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную».

Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнём, если не ослабеем.

Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Библия, Новый Завет, Послание к Галатам 6:7)

Теперь же перейдём к самому гражданину Соколовскому. Что им двигало, (а может быть кто?), в настоящий момент нельзя точно сказать. Будь то жажда славы, денег, или может просто обыкновенный и незатейливый дебилизм-троцкизм. Возможно парень просто обыкновенный провокатор и этой провокацией, как модно говорить сейчас, хайпил1 самого себя и свой канал в инете. В любом случае, Соколовский, хочет того или нет, но затронул проблемную тему сегодня в России – проблему духовности и нравственности. Затронул обнажённые нервы в ранах российского общества. Точнее проблему отсутствия настоящей духовности и замену её показной, лживой, иллюзорной, которую демонстрируют те или иные «патриоты», как бы на показ молясь, ходя в храмы и отстаивая службы с айфонами в руках и делая между делом в это время «селфи» (себяшку). В то же самое время, эти же многие показушники за пределами храма творят такое, по сравнению с чем жители Садома и Гамора тихо и нервно курят в сторонке. Одним словом, торжество лицемерия.

Но и сам Соколовский не жертва режима. Этот хлопец, сознательно или нет, но спровоцировал ситуацию вокруг себя, тем самым образовав такое количество хайпа, объём, количество и качество которого уступает только великосветским беседам вокруг гражданки Российской Федерации Дианы Шурыгиной и её приключений на выписке. Допустим даже, что Соколовский имел благие цели, а именно спровоцировать интерес к проблемам духовности в России, желал обострить все процессы, протекающие сегодня на сей счёт, желал довести их до определённой крайности, где обществу предстоит сделать выбор между вариантами дальнейшего развития России:

1)    Продолжения падения в мракобесие и невежество, через внедрение «закона божия» в систему образования.

Того «закона божия», который уже довёл Россию до кризисов 12352, 15983 и 1917 годов, и продолжает будоражить российское общество, не давая людям надежды в преодолении своих недостатков и освоении генетического обусловленного потенциала, который есть у каждого человека. А то или иное культурное наследие «закона божия», повлияло так же на кризис 1991 года и становление российской государственности как государственности «жуликов и воров», обыкновенно называемое так самими простыми русскими людьми. Итогом такого пути будет построение общества на принципах «нео-феодолизма» и «нео-средневековья», возможно по типу романа Френка Герберта «Дюна», где вместо планеты Аракис будет фигурировать планета Земля, а вместо развития экстрасенсорики, будут развиваться «духовные скрепы» и постоянная готовность принести себя в жертву ради «Эмператора и его приближённых». Кучка «фрименов» конечно будет всему этому сопротивляться, но как бы под контролем всем известных «спецслужб контроля качества».

2)    Сохранение государства Российского в некой стабильности (стабилизце), при котором ещё некоторое время будет сохранятся некий баланс между представителями тех или иных течений в государстве по типу «либералов», «коммунистов», «центристов» и прочих лже-учений и тупиковых путей развития. Этот путь хорошо известен в народном сознании как поговорка «ни Богу свечка, ни чёрту кочерга». Но он так же краток, как все переходные этапы, ибо на двух стульях очень трудно усядется и выбор сделать необходимо в том или ином направлении. А быть в состоянии «на полшишечки» обществу российскому не позволено самой сутью русской культуры, не терпящей несправедливости и неопределённости путей развития или деградации.

3)    Третий путь – путь в человечность на основе следующих принципов:

а) Практика – критерий истины.

б) Нужно верить не словам, а делам.

в) Больше примечай и наблюдай, чем читай. Тот, кто читает много, тот читает худо (по Пифагору5).

г) Истина всегда конкретна.

д) Положи предел ревности твоей к наукам: но не ограничивай любви твоей к истине.

Эти и другие принципы жизнедеятельности, высказаны в материалах Концепции Общественной Безопасности, представляющую собой систему знаний о замысле справедливого жизнеустройства в соответствии с диктатурой совести.

Именно третий путь, на сегодняшний момент является спасительным для России, так как подразумевает под собой не подавление тех или иных учений, течений, сжигание якобы экстремистских книг и установление авторского права в системе законодательства государства. Третий путь («третья волна») подразумевает под собой:

а) свободный доступ всех людей без исключения к тем или иным знаниям по мере развития человека и освоения им уже полученных,

б) подтверждения не на словах, а на деле своей способности к управлению (власти как реализуемой на практике способности управлять),

в) способности трудится на основе тандемного принципа интеллектуальной деятельности, где критика и самокритика приветствуется (не перерастающая в унижение и издевательство), скромность и своеобразный аскетизм являются нормой, само общество строится не на единстве и борьбе противоположностей, а не принципе «каждый человек в мiре мне учитель или ученик, в зависимости от обстоятельств. Врагов у меня нет».

Именно при торжестве в обществе таких и ещё некоторых фундаментальных понятий ФИЛОСОФИИ (как любви к мудрости), возможно преображение России в государство — светоч Человечности, который сможет не только само спастись, но и спасти другие народы из системного тупика, в который завёл всех людей на планете Земля глобальный «Библейский проект» с его «законом божиим».

Сам процесс в отношении Соколовского сугубо показательный для тех, кто в последующем, или уже сейчас, возымеет желание как-то противодействовать первому пути России, который описан выше, а именно в активной поддержке толпой «маленьких людей» — по идейной убеждённости их самих — системы злоупотреблений властью “элитарной” олигархией, которая:

1)    представляет неправедность как якобы истинную “праведность”, и на этой основе, извращая миропонимание людей, всею подвластной ею мощью культивирует неправедность в обществе, препятствуя людям состояться в качестве человека;

2)    под разными предлогами всею подвластной ею мощью подавляет всех и каждого, кто сомневается в праведности её самой и осуществляемой ею политики, а также подавляет и тех, кого она в этом заподозрит.

Но при этом ни Соколовский, ни активно его поддерживающий А.Г. Невзоров не стремятся сделать выбор в сторону третьего пути России, делая ставку на атеизм, который по сути является частью того же самого «Библейского проекта», но просто иной его разновидности (та же конфета, но в другой обёртке). То есть они уводят толпу от реального разрешения проблемы, меняя «шило на мыло». А толпа наивных блогеров либералов, коммунистов-марксистов и иных не равнодушных, не замечая подобной подмены понятий, ведётся на их поводу, продолжая валить с больной головы на здоровую, продолжая хейтить в инетах и рвать свои и чужие «пуканы» в социальных сетях и на улицах в виде митингов и пикетов. Происходит  всё то же самое, как в своё время описал Николай Михайлович Карамзин:

«Ни что не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек
».

Но именно наша задача, людей способных различить все эти подоплёки и процессы, донести до людей, которые погружены в эти водовороты страстей, что они, православные и атеисты, зря тратят время в этих пустых разборках на тему – кто чьи чувства оскорбил. Что у них есть третий путь – путь в Человечность. И именно это надо донести до всех людей России.

Уважаемые православные! Если вы не на словах, а на деле христиане, то есть считаете себя учениками и последователями Христа, то будьте милостивы и милосердны, иметь силу простить и принять глупость Соколовского, стараясь его вразумить по-доброму. Ну а коль не возымеет это к нему, оставьте его с теми демонами, которые есть у него внутри. А если не уймётся, то дайте ему предупреждение в виде материалов Концепции Общественной Безопасности, или предоставьте ему эту статью для ознакомления. Но ранее, не смейте его карать. Ибо он ныне может быть не осведомлён о том, куда его вовлекают, как его возможно используют те силы, которым не выгоден третий путь, ибо этот путь не приемлем для паразитов всех мастей тем, что он не предполагает их существование в принципе в теле общества. Дайте ему, Соколовскому, возможность различить, одуматься, и только при этом условии, если он продолжит свои провокации в отношении вас, только тогда дайте ему отдохнуть годик другой в местах не столь отдалённых, трудом облагораживая себя (Arbeitmachtfrei). Может именно пребывание там, поможет Соколовскому осознать тяжесть его провокационной деятельности. В любом случае, его деятельность была допущена не просто так Свыше. Нет людей лишних в этом мiре. А потому, раз есть Соколовский. Раз он сделал то что сделал, значит так тому должно было быть, в рамках той нравственности и тех протекающих процессов, которые имеют место быть в обществе. По крайней мере, Спасибо Соколовскому за то, что он сподвиг автора этой статьи к размышлению над этим вопросом. Хотя бы только за это Соколовскому можно сказать спасибо. Уважаемые православные христиане! Скажите спасибо ему и вы. Проявить благородство и благоразумие, и с добром в сердце проявите к нему милость и снисходительность.

Вспомните старую и добрую притчу:

«Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают».

Может быть и такое, что Соколовский пришёл в Храм-на-крови, как и этот парень. Да, может и не осознанно, но пришёл. И что же? Вы его будет гнать? Но с чем большей силой вы будете гнать Соколовского, тем с большей силой вы буде гнать от себя Христа. Помните это и прислушайтесь к голосу совести и разума.

Селиванов Н.Н.,
г.Липецк


ПРИЛОЖЕНИЕ:

Арест видеоблогера Руслана Соколовского
https://youtu.be/8_N2Z5d95-k

Суд Руслана Соколовского - Вот так выглядят оскорблённые верующие
https://youtu.be/K-jjBE2u9NY

Верующие за Соколовского
https://youtu.be/EZLpZaltIXs

 
kpe.ru
Категория: Концепция Общественной Безопасности | Просмотров: 343 | Добавил: Vargan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)