Понедельник, 29.04.2024, 01:32
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vargan  
Форум » ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА » Откровения Людям Нового Века, Толкования 2013 года » 26.08.13.Итоги, или разговор о будущем (http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-26.08.13.html)
26.08.13.Итоги, или разговор о будущем
VarganДата: Вторник, 27.08.2013, 11:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
26.08.13.Итоги, или разговор о будущем




Один во Всём, Всё в Одном
 
VarganДата: Среда, 28.08.2013, 10:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно я привел данные определения для попытки понять значение слова "Христосознание". Здесь широкое поле для приложения сил. Традиционалисты и экзотерики имеют свои понимания.


Христос — эпитет, указывающий на характер миссии Иисуса с точки зрения христианства. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) (русская транслитерация — мессия) и означает «помазанник».


Миропома́зание (Конфирма́ция) — одно из христианских таинств в Католической и Православных церквях, через которое верующему подаются дары Святого Духа, укрепляющие его в духовной жизни. По мнению Православной церкви, как поясняет протопресвитер Александр Шмеман, речь идет не о различных дарах Святого Духа, а о самом Святом Духе, Который сообщается человеку как дар[1]. По мнению Католической церкви, Святой Дух снисходит на христианина в момент Крещения, а конфирмация лишь углубляет связь со Святой Троицей и умножает дары Святого Духа[2].

Совершается над человеком один раз в жизни, как и крещение. С таинством миропомазания не следует путать инаугурационное миропомазание (помазание на царство, греч. τò χρίσμα τῆς βασιλείας) монархов, а также помазание миром престола православного храма при его освящении.


Один во Всём, Всё в Одном
 
VarganДата: Среда, 28.08.2013, 12:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Итоги, конечно, подводить просто необходимо! Но главное, что ожидаете вы и что хочу сказать Я, – это то, что Я, Отец Абсолют, так долго и одновременно так незаметно сопровождал ваше, Славян-Ариев, Духовное ВОЗВЫШЕНИЕ до высот ХристоСознания и (пусть пока кому-то не верится, но это самое главное) до достижения состояния Духовного МОНОЛИТА, которому удалось впервые в истории человечества изменить структуру Мироздания!

Отец стал употреблять сочетание "Духовный Монолит".
Под изменением структуры Мироздания можно понимать восстановление Управления Отца над мятежными Вселенными.


Один во Всём, Всё в Одном
 
VarganДата: Среда, 28.08.2013, 13:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 0
Статус: Offline
5. Мне было очень важно, чтобы люди, прежде всего “маленькие” люди, сами приняли на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственное будущее и будущее всего человечества “свободно и добровольно”, без подробных объяснений с Моей стороны! Вспомните, как много людей в тот момент вышло из Движения, обосновав свой выход из Движения, а точнее, отказ от Бога, нежеланием давать Клятву верности ТОМУ, Кто их же создал!


Когда была озвучена информация о восстании Люцифера, Основателя данной Вселенной, то встал вопрос о происхождении человека. Но здесь и ранее Отец подтверждает, что Человек является творением Абсолюта.
Здесь возможна версия, по которой в мятежной Вселенной условием её приведения


Один во Всём, Всё в Одном
 
Форум » ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА » Откровения Людям Нового Века, Толкования 2013 года » 26.08.13.Итоги, или разговор о будущем (http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-26.08.13.html)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: