Суббота, 27.04.2024, 14:07
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » Иные цивилизации
1 2 3 4 »


Для меня данный эпизод совсем не про старческий идиотизм.  Пирамидальное социальное построение подавляющего числа обществ приводит к наличию над-уровней управления, которые имеют иные формы воплощения. И Байдену, занявшему ячейку высокого уровня влияния, позволили воспринимать более широкий спектр Реальности. Руку он протягивал куратору, находящемуся в данном спектре. Возрастной ум, видимо, уже плохо справляется с разграничением своего восприятия этих уровней. Для него это - одно поле. Отсюда и пространственная дезориентация.


 
Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 131 | Добавил: Vargan | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

Наука

26 июля, 21:30UTC+3

Ученые считают, что деформация делалась для обозначения принадлежности к группе либо для демонстрации социального статуса



© Фонд "Археология"

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 июля. /ТАСС/. Волонтеры фонда "Археология" в ходе раскопок некрополя Кыз-Аул на Керченском полуострове в Крыму обнаружили захоронение младенца II века н. э. с сильно деформированным черепом.

Об этом в среду сообщил фонд на своем официальном сайте.

"Три недели работы полевых лагерей в поселке Яковенково и на крепости Керчь пролетели как один день, за это время был проведен большой комплекс работ на памятниках археологии Керченского полуострова, волонтеры приняли участие в работе сразу нескольких археологических экспедиций. Из интересных находок на некрополе Кыз-Аул можно отметить захоронение младенца II века н. э. Его необычность заключается в том, что у погребенного по варварской традиции был сильно деформирован череп. Это захоронение сразу окрестили "могилой инопланетянина", - говорится в сообщении.

По данным археологов, первые находки искусственно деформированных черепов были сделаны основателем боспорской археологии Полем Дюбрюксом в 1826 году в некрополях Боспора Киммерийского, в районе Керчи. Черепная деформация, по мнению ученых, осуществлялась для обозначения принадлежности к группе или для демонстрации социального статуса.

Сообщается, что рядом со скелетом были найдены лепной сосуд, мелкие бусины пастового стекла и браслет медного сплава, надетого на правую руку. Само захоронение было произведено в грунтовой могиле без плитового перекрытия. Предположительно, это был мальчик, и на момент смерти ему было не более 1,5 года, на что указывают не заросшие на черепе роднички.

Также сообщается, что в слое, где был обнаружен младенец, встречаются захоронения с I по III век н.э. К этому же периоду относятся и монументальные каменные склепы, которые считают усыпальницами сарматизированной военной знати Боспорского царства.

Фонд "Археология" ... Читать дальше »

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 306 | Добавил: Vargan | Дата: 30.07.2017 | Комментарии (0)

Serg Kite

Американский эколог доктор Эллис Сильвер указывает на ряд физиологических особенностей, которые доказывают, что люди не эволюционировали вместе с другими видами жизни на Земле. Эти признаки варьируются от болей в спине, причиной которых, как он полагает, послужило наше развитие в мире с более низкой гравитацией до непереносимости облучения Солнцем, а также трудностей при родах.

alien

В своей книге «Люди не с Земли: научное доказательство» Сильвер пишет, что наличие указанных дефектов демонстрирует, что люди происходят «не от мира сего»:

«Человечество, считающееся якобы самым развитым видом на планете, удивительно плохо соответствует окружающей среде: мы страдаем от солнечного света, не переносим естественные продукты, имеем слишком высокий уровень хронических болезней и многое другое.

article-2507377-196A19EB00000578-421_634x406

У наших младенцев такие большие головы, что женщинам трудно рожать, и часто роды заканчиваются смертью и матери, и младенца.

Никакой другой вид на этой планете не имеет таких проблем. Даже ящерицы могут каждый день нежиться на солнце безо всяких последствий для их организма.

article-2507377-196A19E300000578-484_634x419 ... Читать дальше »

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 339 | Добавил: Vargan | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 379 | Добавил: Vargan | Дата: 26.07.2016 | Комментарии (0)

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 2323 | Добавил: Vargan | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (2)

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 364 | Добавил: Vargan | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

Остров дельфинов

Косатка – самый крупный представитель дельфиновых семейства зубатых китов. Она значительно древнее человека. Среди обывателей косатка имеет подмоченную репутацию. Их нередко называют китами-убийцами - и действительно, плотоядный хищник, достигающий в длину весьма внушительных размеров (8-10 м), может напугать любого. Однако, пожалуй, нет другого морского млекопитающего, с которым связано такое количество ошибочных суждений, полагает Ольга Александровна Филатова, доктор биологических наук, старший научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных биологического факультета МГУ, которая много лет изучает камчатских косаток.

 

Ольга Александровна ФилатоваДоктор биологических наук, старший научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных биологического факультета МГУ.Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова.Научные интересы: поведение и коммуникация китообразных, культурные традиции и культурная эволюция у животных, эволюция интеллекта.

Ольга Александровна Филатова

Доктор биологических наук, старший научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных биологического факультета МГУ.

Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова.

Научные интересы: поведение и коммуникация китообразных, культурные традиции и культурная эволюция у животных, эволюция интеллекта.

... Читать дальше »
Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 519 | Добавил: Vargan | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (1)

Перед этим в конце апреля они проведут четвертое, последнее, ее сканирование.

Есть предположение, что внутри могут находиться ранее неизвестные помещения, в которых расположена усыпальница Нефертити. Такое заявление сделал в пятницу на пресс-конференции министр по делам древностей Египта Халед аль-Анани.

Третье сканирование ученые провели в ночь с четверга на пятницу.

- В результате сканирования получен огромный объем информации, который будет подвергнут тщательной обработке, - цитирует ТАСС министра. - У нас есть интересные результаты, но чтобы убедиться в них окончательно, нам нужна еще неделя на их изучение.

http://kubnews.ru/news/37584/

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 367 | Добавил: Vargan | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Ученые из Армении и Британии создали карту возможного обитания сверхцивилизаций до Большого взрыва. Академик Международной академии информатизации Владимир Тюрин-Авинский считает, что их теория расширит горизонты познания мира.
 
Так художник представил себе невозможно тяжелую черную дыру, существовавшую на заре Вселенной

Ученые создали карту возможного обитания сверхцивилизаций, существовавших во Вселенной до Большого взрыва. Открытие принадлежит математическим физикам Ваагну Гурзадяну из Национальной научной лаборатории имени Артема Алиханьяна в Ереване и Роджеру Пенроузу из Оксфордского университета.

В своей работе ученые рассматривают карту реликтового излучения, данные по которому представляются в контексте разработанной ими конформной циклической космологии.
Согласно предположениям математических физиков, наша Вселенная развивается циклично, и Большой взрыв является лишь моментом ее "перезагрузки". При этом раньше Вселенная, предположительно, была заселена высокоразвитыми цивилизациями, следы существования которых можно обнаружить сегодня. По мнению ученых, исчезнувшие цивилизации были способны передавать информацию при помощи столкновений "черных дыр".

При этом один из авторов открытия Ваагн Гурзадян считает свое открытие больше математическим, чем фантастичным. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

Кандидат геолого-минерологических наук, академик Международной академии информатизации Владимир Тюрин-Авинский находит теорию Гурзадяна и Пенроуза весьма инте ... Читать дальше »

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 471 | Добавил: Vargan | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (1)

Опубликовано: 24 сент. 2015 г.
Абусир – закрытая зона. Каждодневный приезд инспектора – заставил меня приехать туда утром в 7 часов. Конечно за бакшиш получилось договориться со смотрителями и впустили на территорию – с небольшой экскурсией). Меня интересовал в первую очередь храм Сахура и мастаба Птахшепсеса. По этому после быстрого осмотра храма взялся за мастабу. Стены мастабы сложены с точно подогнанных блоков. Внутри можно найти сверления с большим диаметром. Многие места выглядят более древне чем сама мастаба или стены – к примеру внутри есть стены которые изготовлены из совершенно других блоков. Ну и конечно саркофаги на дне "ямы" без перекрытия – самое впечатляющее. Через коридор (который кстати уже чем коридоры в пирамидах) как будто попадаешь в древний мир. Огромные блоки кругом, саркофаги просто красота – гладкие, углы четкие . По словам смотрителя саркофаги для Птахшепсеса и его жены, мумия (или мумии – непонятно) находится в Каирском музее, вес саркофагов 65 и 40 тонн.
Абусир это то место где пришла в голову мысль – теперь ясно почему эта территория закрыта для всех, там масса артефактов следов, которые не так то просто объяснить.
ВКонтакте https://vk.com/laivk
Кинозал ЛАИ - http://kinozal-lai.ru/
Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 398 | Добавил: Vargan | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

Эдгар Митчелл, ставший шестым человеком, побывавшем на поверхности Луны, утверждает, американские военачальники видели инопланетные корабли, наблюдавшие за проведением испытаний ядерного оружия в пустыне Уайт Сэндс в Нью-Мексико в июле 1945 года.

Edgar-Mitchell-598315

Астронавт, участвовавший в 14-й миссии Аполло с выходом на поверхность Луны в 1971 году, оказался стойким приверженцем теории существования инопланетян – он неоднократно заявлял, что инопланетяне посещали нашу планету, в частности, во время происшествия в Розуэлле в 1947 году.

Он утверждал, что они даже якобы сбивали испытывавшиеся ядерные ракеты, чтобы предотвратить возможность ядерного конфликта между США и Россией.

Митчелл сказал: «Они хотели знать о наших военных возможностях. Мой собственный опыт общения с людьми ясно указывает на то, что инопланетяне пытались удержать нас от войны и помочь сохранить мир на Земле».

«Сотрудники базы на тихоокеанском побережье рассказывали мне, что их ракеты часто сбивались инопланетным космическим кораблём».

Митчелл, которому сегодня 84 года, утверждает, что целью их миссии было держать под контролем наше оружие, чтобы оно не могло угрожать вселенной.

Он добавил, что инопланетные технологии гораздо более развиты, чем наши, и мы были бы обречены, если бы инлопланетяне проявили враждебность.

Митчелл ранее заявил, что инопланетяне выглядят как традиционные «маленькие серые человечки», обычно изображаемые на картинках, и что правда о Розуэлле скоро станет известна всем.
 

Alien-Good-331890

Но НАСА опровергает сделанные им в последние годы заявления и утверждает: «НАСА не занимается наблюдением за НЛО. НАСА не участвует в каком-либо сокрытии информации о существовании инопланетян на нашей планете или где-нибудь во Вселенной».

&laq ... Читать дальше »

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 375 | Добавил: Vargan | Дата: 16.08.2015 | Комментарии (0)

В Наске найдены 24 новых геоглифа — рисунка на земле

Группа японских археологов из университета Ямагата под руководством Масато Сакаи (Masato Sakai) нашла новые рисунки в пустыне Наска, об этом сообщает агентство Asahi Shimbun.

В общей сложности ученые нашли 24 новых геоглифа недалеко от города Наска на юге Перу. Всего же с момента начала работ в 2004 году группа Масато Сакаи задокументировала при помощи 3D-моделирования свыше 400 изображений Наски. Это не первые открытые археологами новые изображения — так, в 2013 году его группе удалось обнаружить 17 новых геоглифов, изображающих лам. Среди новых рисунков также преобладают изображения животных.

Новые геоглифы имеют от 5 до 20 м в длину и датируются II–IV в. до н.э., когда в этом регионе была распространена культура Паракас. Таким образом, по словам исследователей, они, вероятно, старше самых знаменитых изображений Наски, таких как колибри или паук, которые были сделаны почти тысячу лет спустя, в IV–VI в. н.э.

Ученые предполагают, что в этом регионе, возможно, существуют и другие изображения, однако им всем угрожает деятельность человека, поскольку они находятся всего в полутора километрах от города Наска. В результате многие из новооткрытых рисунков находятся на хозяйственных землях, а кроме того, в этом регионе планируется строительство моста, что сделает регион гораздо доступнее. Таким образом, по словам Масато Сакаи, необходимо принять меры для защиты геоглифов, поскольку многие из них уже сейчас довольно сильно разрушены.

Впервые геоглифы в пустыне Наска были найдены еще в 20-е гг. XX века.

http://scientificrussia.ru

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 400 | Добавил: Vargan | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 466 | Добавил: Vargan | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 444 | Добавил: Vargan | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

В качестве доказательства глава NASA привёл найденные на Марсе артефакты.

Директор Национального аэрокосмического агентства США (NASA) Чарльз Болден заявил во время своего выступления на телеканале «ITV News», что на Марсе существует жизнь.

В качестве доказательства существования жизни на Марсе Болден приводит загадочные знаки, обнаруженные американским марсоходом Opportunity. Например, высеченный на камне крест в кольце. Аналогичные рисунки можно обнаружить на стенах ирландских храмов.

Астронавт Чарльз Болден считается одним из наиболее авторитетных учёных в области космических исследований.  
 



http://topkvadrat.ru
Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 369 | Добавил: Vargan | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (1)

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 545 | Добавил: Vargan | Дата: 06.09.2014 | Комментарии (0)

Hunter Valley, Новый Южный Уэльс, Австралия. Обнаружен 8 июня. Надпись по английски, да и сам рисунок с подробно отрисованными планетами доверия не вызывает. Очень похоже на очередную пиар акцию какой-то фирмы. Надпись гласит: "The Beef Oracle is coming".
 

 

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 476 | Добавил: Vargan | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

d9439bb568d3b06b886f87dcc7fe0914d63a0444

Седьмого августа 1999 года лондонская полиция получила более 36 сообщений о гигантской морской змее в Темзе. «Она почти семь метров длиной и около пяти метров в диаметре», – в панике сообщал один из свидетелей. Несмотря на то, что многие видели монстра, никому не удалось его сфотографировать. Или всё-таки удалось? В этот день фотограф Джон Коллинз делал панорамные снимки Лондона со своего частного самолёта, и он не заметил ничего необычного, пока не просмотрел фотографии.

63f15c13fc7448a4df4fbd414bfdb0a7a71716cd

Каменная скульптура в древней Индии, изображающая виманы (летающие аппараты). Многие эпические поэмы, написанные на санскрите в Индии более двух тысячелетий назад, описывают мифические летающие машины – виманы. Принимая во внимание общие черты в древних описаниях виманов и в рассказах людей, якобы видевших НЛО, когда-то учёные предполагали, что в древние времена Индию посещали инопланетяне.

0f8b0a2d92478f8cf2cd0b94d58450ea141958c2

Проект Авалон Клауса Дона. Скрытая история человеческой расы. На огромной каменной чаше можно увидеть прекрасно инкрустированное созвездие, Орион и другие звёзды. Чаша очень сильно намагничена изнутри, а снаружи практически нет. Профессиональные геологи говорят, что это невозможно, потому что если в камне есть металлические частицы, он должен быть одинаково намагничен со всех сторон.

... Читать дальше »

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 567 | Добавил: Vargan | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)