Суббота, 27.04.2024, 14:26
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2018 » Август » 29

 


Уважаемые граждане России! Дорогие друзья.

16 июня 2018 года Правительство внесло в Государственную Думу законопроект об изменениях в пенсионной системе. 19 июля он был принят парламентом страны в первом чтении. Его главная, основная задача - обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперед. А значит не только сохранение, но и рост доходов, пенсий нынешних и будущих пенсионеров.

Именно для достижения этих целей законопроектом, наряду с другими мерами, предусматривается постепенное повышение пенсионного возраста. Понимаю, насколько важны, значимы эти вопросы для миллионов людей, для каждого человека. Поэтому обращаюсь к вам напрямую, чтобы подробно рассказать обо всех аспектах изменений, предлагаемых Правительством, обозначить свою позицию и поделиться с вами своими предложениями, которые считаю принципиальными.

Прежде всего напомню, что дискуссия о необходимости повышения пенсионного возраста началась не вдруг, не сегодня. Об этом говорили и в советский период, и в 90-е годы. Но решения не принимались, по тем или иным причинам откладывались.

В начале двухтысячных годов и члены Правительства России, и многие представители экспертного сообщества вновь настойчиво стали ставить вопрос о пенсионной реформе и повышении пенсионного возраста.

Объективные предпосылки для этого существовали. Было очевидно, что на рубеже 2020-х годов мы неизбежно столкнемся с серьезными демографическими проблемами. Чем они вызваны?

Каждые 25-27 лет во взрослую жизнь, когда можно создавать семьи, заводить и растить детей, у нас вступает гораздо меньшее число граждан, чем могло и должно было бы. Так происходит в результа ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 312 | Добавил: Vargan | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)


МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Центризбирком России подготовился к возможному проведению всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. Об этом заявила в среду председатель ЦИК Элла Памфилова.

 

"Мы, как бы ни сложились обстоятельства, серьезно подготовились к референдуму, если он состоится", - сказала она.

Глава ЦИК уточнила, что ведомство просчитало и возможные финансовые затраты на проведение референдума. "Если референдум состоится, мы готовы по всем аспектам, включая финансовый, [знаем], что нам делать, какие поправки в бюджет вносить", - подчеркнула Памфилова.

По закону для организации референдума инициаторы должны зарегистрировать группы с одним и тем же вопросом минимум в 43 регионах. При этом две группы со схожими вопросами в одном регионе зарегистрированы быть не могут.

В настоящее время есть пять одобренных Центризбиркомом вопросов, все они схожи и посвящены повышению пенсионного возраста. Вопросы инициированы КПРФ, кандидатом в мэры Москвы от "Справедливой России" Ильей Свиридовым, Всероссийским союзом общественных организаций по работе с многодетными семьями, руководителем Музея трезвости в Нижегородской области и блогером и предпринимателем из Вологодской области. Ни одна из групп пока не зарегистрировала необходимое количество подгрупп в регионах.

Всего зарегистрировано 58 групп, сообщила Памфилова, добавив, что инициаторы возможного волеизъявления  еще могут объединиться вокруг одного вопроса. 

"Сейчас еще есть шанс. Если хотите проводить референдум, то есть пять вопросов, которые мы одобрили", - сказала она на заседании комиссии, посоветовав выбрать один из них. "Все живые реальные группы, если вы договариваетесь между собой, инициаторы референдума, у вас еще есть время перерегистрировать под один вопрос", - подтвердила глава ЦИК.

По словам Памфиловой, "время еще есть, чтобы в 43 регионах набрать необходимое количество этих групп". "Если нужна какая-то рекомендация, пояснение, мы это готовы сделать", - пообещала она.

Предложение правительства

... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 214 | Добавил: Vargan | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (1)

 



МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указ о снятии с должностей 15 генералов МВД, МЧС, Следственного комитета и Федеральной службы исполнения наказаний, также освобождены от постов прокуроры Тверской области и Приморского края. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, указом освобождены от должностей начальники томского и сахалинского главков МЧС Михаил Бегун и Денис Ильинов, а также руководитель мурманского главка ведомства Владимир Гусев.

Путин снял с постов замглавы ГУ МВД по Саратовской области Андрея Бойко и заместителя начальника кемеровского главка ведомства Игоря Коршунова, руководителей управлений МВД по Ульяновской и Брянской областям Юрия Варченко и Валентина Кузьмина. Кроме того, были освобождены от должностей заместитель руководителя ГУ МВД по Нижегородской области Григорий Ткаченко и замначальника краснодарского главка ведомства полковник юстиции Дмитрий Демин.

Также уволены начальники УФСИН по Республике Коми, Омской и Волгоградской областям, глава кемеровского управления Следственного комитета Сергей Калинкин. Тот же документ предусматривает освобождение от должности главы управления СК по Ханты-Мансийскому автономному округу полковника юстиции Анвара Ахмедзянова.

Тем же указом глава государства назначил 15 полковников и генералов на должности в МВД и СК. Новые посты в силовых структурах на пятилетний срок получили шесть генералов и один полковник. Назначены новые прокуроры Республики Хакасия, Челябинской и Тульской областей.

Генерал-майор полиции Олег Торубаров назначен главой МВД Крыма, полковник полиции Алексей Попов возглавил МВД Удмуртии. Полковник полиции Виталий Зайков стал главой управления по МВД Мурманской области, генерал-майор полиции Андрей Подолян - по Алтайскому краю. Кроме того, полковник внутренней службы Михаил Арсланов возглавил УФСИН по Удмуртии.

Категория: Общество | Просмотров: 273 | Добавил: Vargan | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (1)

© Сергей Фадеичев/ТАСС

МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Пенсионный фонд России (ПФР) предлагает внедрить "умные" трудовые контракты, которые будут заключаться в электронном виде с использованием электронной подписи. Кроме того, данные о договорах планируется распределять с использованием технологии блочейн. Об этом в среду сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу ПФР.

"Внедрение смарт-контрактов в трудовые отношения позволит в будущем отказаться от обязательного заключения их в бумажном виде, но иметь о них информацию в любой момент времени, как это сегодня происходит с правом на недвижимость", - рассказали изданию в пресс-службе Пенсионного фонда.

Кроме того, ПФР планирует использовать в своей работе технологию блокчейн, которая "позволит распределить информацию о трудовых договорах между работодателями и удостоверяющими центрами". По мнению фонда, это позволит сэкономить расходы ПФР на хранение и обслуживание большого объема данных.

"При этом граждане будут дополнительно защищены от нерадивых работодателей, которые оформляют трудовые договоры с нарушением законодательства", - подчеркнули в пресс-службе ПФР.

Как ранее сообщал премьер-министр России Дмитрий Медведев, система электронных трудовых книжек начнет работу с 2020 года. В июле глава правительства поручил профильным ведомствам до 29 октября подготовить законопроекты об электронных трудовых книжках. Предполагается, что их введение позволит создать базу данных, где будет храниться информация обо всей трудовой деятельности граждан. Кроме того, в рамках создания электронной системы соответствующие сведения будут передаваться в Пенсионный фонд в режи ... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 235 | Добавил: Vargan | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (1)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)