Пятница, 26.04.2024, 16:10
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2017 » Октябрь » 13

Оружие не имеет импульса отдачи во время стрельбы

 

ПЕКИН, 13 октября. /ТАСС/. Китайская компания Hongfeng создала лазерное оружие, предназначенное для борьбы с террористами и членами экстремистских группировок. Как сообщила в пятницу газета Global Times, новинка предназначена для поражения целей на расстоянии 200 м.

Лазер впервые был продемонстрирован общественности Китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности (CASIC) на антитеррористических учениях, проводимых спецназом КНР на территории центральной провинции Хубэй. В комплект вооружения входят оптический прицел, вспомогательный источник питания, прибор дистанционного управления огнем и лазерный излучатель.

"Лазерное оружие по сравнению со всеми прочими его видами поражает противника с высокой скоростью и большей аккуратностью попадания. Оно беззвучно и при выстреле не имеет вспышки", - рассказал в интервью журналистам инженер-конструктор вооружений Янь Ачжэ.

По его словам, новое средство борьбы с экстремистами более удобно в применении, поскольку не имеет импульса отдачи во время стрельбы. К тому же, как утверждает специалист, уход за лазером обходится совсем недорого. Ожидается, что данное оружие будет использоваться для охраны участников 19-го съезда Коммунистической партии Китая (КПК), который 18 октября откроется в Пекине.

"Китай по-прежнему испытывает угрозу со стороны терроризма, поэтому нам следует проявлять повышенную бдительность", - отметил специалист по борьбе с экстремизмом Китайского института современных международных отношений (Пекин) Ли Вэй. Он добавил, что в последнее время многие компании военно-промышленного комплекса КНР ведут разработку различных видов оружия для ликвидации террористов, поскольку на него существует крайне высокий спрос.

В последние годы китайское правительство активизировало антитеррористическую борьбу, усилив меры безопасности на стратегически важных объектах и общественном транспорте. Особое внимание уделяется мерам по пресечению терактов на стадии их планирования. В частности, недавно власти Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай) создали специальное приложение для смартфонов, через которое любой желающий может оперативно сообщить в компетентные органы о лицах, вызывающих подозрение.

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 219 | Добавил: Vargan | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

 

Насер Орич.

Известие о том, что суд Боснии и Герцеговины оправдал боснийского «бригадного генерала» Насера Орича за преступления против военнопленных сербской национальности в окрестностях городов Братунац и Сребреница вызвало острую реакцию сербской общественности. Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что решение суда в очередной раз подтверждает, что преступления против сербов остаются безнаказанными. Президент Сербии Александр Вучич, в свою очередь, сказал, что «жизни сербов явно не настолько ценны, как жизни других», но при этом призвал соотечественников строить совместное будущее с соседями-боснийцами.

Сербских и российских экспертов оправдательный приговор Насеру Оричу не удивил. По их мнению, это продолжение той линии, которую международное сообщество вело по отношению к сербам с самого начала конфликта в бывшей Югославии. Руководитель Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН и член Сената Республики Сербской Елена Гуськова напомнила, что конфликт в Боснии и Герцеговине не могли урегулировать многие международные организации. Был создан международный трибунал, основной чертой которого стала политика двойных стандартов, направлена прежде всего против сербов. Сегодня суд БиГ при поддержке США и ЕС продолжает эту линию, добавила она. «Именно поэтому руководство Республики Сербской возмутилось таким состоянием дел, и Додик уже не первый раз говорит о необходимости проведения референдума как раз по поводу существования этого суда в Боснии и Герцеговине», — сказала эксперт корреспонденту EADaily.

По мнению Гуськовой, то, что имена Насера Орича, Хашима Тачи или Р ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 249 | Добавил: Vargan | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Польша начала закупать уголь у самопровозглашенных республик Донбасса. Данный факт подтвердил глава Минэнерго Польши Кшиштоф Тхужевский. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей».

Было куплено около 11 тысяч тонн угля, то есть столько, сколько за сутки потребляет один энергетический блок.

В свою очередь министр энергетики Украины Игорь Насалик опечален этим событием. По его словам, «победили экономические соображения» и Варшава теперь поддерживает ЛНР и ДНР.

Напомним, что сама Украина покупает уголь у США, хотя есть подозрения, что американцы не возят его через океан, а перепродают украинцам российский уголь.


Ссылка

Категория: Экономика | Просмотров: 238 | Добавил: Vargan | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Даже риск повторения Чернобыльской трагедии не заставляет Киев уделить должное внимание отрасли ядерной энергетики страны.
16:10       30 Сентября 2017 

Сектор ядерной энергетики переживает не лучшие времена и вызывает все большую обеспокоенность у мирового сообщества: на Южно-Украинской АЭС снова произошел серьезный сбой. В минувший четверг стало известно, что в ходе новой аварии один из энергоблоков атомной электростанции был отключен от электросети. 
В компании «Энергоатом» постарались успокоить украинцев сообщением о том, что система защиты исправно среагировала на перегрузки, а также в том, что выбросы и сбросы радиоактивных веществ  не превышают допустимых значений и не угрожают жителям близлежащих районов. Информирует об этом ТАСС. 
Как известно, украинские АЭС переживают не лучшие времена и работают уже на пределе возможностей. Вопрос об их ремонте и модернизации в Киеве все еще так и не поднимался. При этом, в  соответствии с политическим курсом руководства Украины, она отказывается от российского ядерного топлива. В то же время использование других его типов, на использование которых украинские АЭС не рассчитаны, чревато определенными последствиями и аварийными ситуациями – именно это и могло стать причиной чрезвычайной ситуации на АЭС, обеспечивающей энергией Одесскую, Херсонскую и Николаевскую области.
После аварии стало известно, что в отключенный от сети энергоблок были загружены топливные элементы американской компании Westinghouse. Они отличаются от производимых в России, однако эта АЭС появилась на Украине еще при СССР, так что она построена по русским технологиям. 
Кроме того, эта безуспешно пытавшаяся конкурировать с предприятиями РФ компания уже неоднократно была связана с разного рода авариями и скандалами – ее топливо зарекомендовало себя как ненадежное и даже опасное. Российский же аналог стоит дешевле и не демонстрирует сбоев. 
Несмотря на возможный сопутствующий урон, Киев идет на поводу у Вашингтона и закупает топливо компаний США, что может быть чревато не просто авариями, а настоящей катастрофой. Как теперь стало известно, продукция Westinghouse сейчас используется не только на двух энергоблоках Южно-Украинской АЭС, но и на одном из пяти энергоблоков Запорожской АЭС. Украина находится в зоне риска, но ничего не делает для предотвращения возможных неприятностей, поскольку сознательно идет на это. Даже перспектива повторения истории трагедии в Чернобыле не останавливает украинское руководство. 

Валентин Гуляев...
... Читать дальше »
Категория: Техноген | Просмотров: 305 | Добавил: Vargan | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)