Суббота, 27.04.2024, 06:13
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2018 » Апрель » 06
Оперативная группа для недопущения пиратских действий со стороны Украины создана в Азово-Черноморском территориальном управлении (АЧТУ) Росрыболовства, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства.
 
Первая ласточка. На Азовском море создана группа для борьбы с украинским пиратством

Игорь Рулев (руководитель АЧТУ) проинформировал участников совета о мерах, предпринимаемых для обеспечения безопасности российских рыбаков, осуществляющих промысел в Азовском море. Он сообщил, что в АЧТУ создана оперативная группа, которая координирует действия Росрыболовства с пограничными управлениями, обеспечивая информирование о местонахождении рыболовных судов в Азовском море для недопущения пиратских действий со стороны Украины - пояснили в пресс-службе.

Территориальное управление Росрыболовства направило рыбопромышленникам рекомендации о порядке выхода на промысел в Азовское море. Рыбопромышленники должны предварительно уведомлять погрануправления о выходе судна и об изменении дислокации. В случае чрезвычайной ситуации рыбакам рекомендовано выходить на связь на определенной частоте.

Вопрос о мерах по обеспечению безопасности российских рыбодобывающих судов в ходе промысла в Азовском море обсудили во время заседания Азово-Черноморского бассейнового научно-промыслового совета в Ростове-на-Дону после задержания украинскими пограничниками российского рыболовецкого судна "Норд".


Использованы фотографии: http://www.gogetnews.info/ 

topwar.ru

 
Категория: Террор | Просмотров: 192 | Добавил: Vargan | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

 
СССР стал вторым домом для коммунистов со всего мира, бегущих от преследования в своих родных странах. Одним из таких политических иммигрантов был итальянец Роберто Орос ди Бартини (в Советском Союзе - Роберт Людвигович Бартини), вынужденный покинуть родину после прихода к власти фашистской партии. Выдающийся авиаконструктор, физик и изобретатель, Бартини внёс весомый вклад в развитие советского авиастроения. Разрабатывал летающие аппараты принципиально новых схем - экранопланы, самолёты вертикального взлёта-посадки и т.д. Об одном из его уникальных проектов мы сегодня и поговорим.
Роберт Людвигович Бартини, 1960 год. Фото: commons.wikimedia.org
Роберт Людвигович Бартини, 1960 год. Фото: commons.wikimedia.org

1960-ые годы в СССР ознаменовались началом активного формирования противолодочной авиации. Холодная война повышала градус напряжения, подводные лодки США обладали ядерным арсеналом и могли патрулировать вдоль берегов Советского Союза. В этих условиях флот остро нуждался в самолётах, способных эффективно обнаруживать вражеские подводные лодки и хорошо приспособленных к работе в морских условиях. Всё это позволило Роберту Бартини реализовать свой уникальный проект самолёта-амфибии вертикального взлёта-посадки. Так родился наш сегодняшний герой - экранолёт ВВА-14.

ВВА-14 на плаву. 1972 год. Фото: книга "Европейские самолеты вертикального взлета"
ВВА-14 на плаву. 1972 год. Фо ... Читать дальше »
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 221 | Добавил: Vargan | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Надежде Феопеновне 92 года. Ее дочке Татьяне — 60. Выглядят они так, что хочется заподозрить их то ли в подделке паспортов, то ли в колдовстве. На самом деле — ни магии, ни мошенничества. Только много спорта. Всю жизнь.

"Я боялась, что она не восстановится"

"У меня строгий тренер-то! — рассказывает Надежда Феопеновна. — Все время проверяет: "Мама, ты ходила? Мама, ты гуляла?" "Она иногда говорит: "Может, я сегодня не пойду?" — улыбается Татьяна. — Я ей: "Мама! Вперед!" Но она редко пытается отлынивать".

Отлынивать — не в характере Надежды Феопеновны. Ей было 16, когда началась война, и тогда ее как комсомолку на несколько месяцев отправили заготавливать дрова для Москвы. "Мороз был 43 градуса, голод, вши, все лицо в язвах, — вспоминает она. — Когда я вернулась домой, мама все переживала: "Надя, тебя никто замуж не возьмет!" Ну ничего, язвы зажили". 

Несколько лет спустя на вступительном экзамене в Ленинградский институт физической культуры ей пришлось прыгать в воду с восьмиметровой вышки. Еще она играла в хоккей, каталась на лыжах и, даже будучи беременной, не бросала волейбол: "Один раз, когда ждала Танюшку, упала во время матча. Муж говорит: "Все, больше не будешь играть, а то родишь тут у меня на площадке". Сегодня Надежда Феопеновна занимается скандинавской ходьбой — еще ее называют ходьбой с палками. А тренирует ее дочь Татьяна, которую в Финляндии обучал основатель этой техники Марко Кантанева.

Татьяна работает не только с мамой, но и в клубе "Пойдем ходить!", где занимаются те, кому хочется совмещать движение и общение. "Такая ходьба позволяет разговаривать, смотреть вокруг, пока тело тренируется, — рассказывает она. — В ней чередуется напряжение и расслабление, поэтому ходить можно долго — тренированная группа спокойно проходит 13–15 км в день. И никто не устает". А главное — это безопасно и не требует специальной подготовки. "Прийти" к ходьбе можно в любом состоянии. Надежда Феопеновна пришла в предынфарктном. "Мама и папа жили под Москвой, и когда папа ушел из жизни, она сначала не хотела переезжать к нам, — рассказывает Татьяна. — А потом попала в больницу. Положение было очень серьезным. Мы перевезли маму к себе, но я боялась, что она не восстановится. Она была вялая, не хотела выходить на улицу и даже не хотела что-то менять&q ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Vargan | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)