Понедельник, 29.04.2024, 07:15
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2013 » Июнь » 12

Наша Солнечная система в золотом поясе нашей же галактики Млечный путь. Она не помещена раз и навсегда в одной точке. Все вертится, перемещается, вот и Земля в составе Солнечной системы вошла в фотонный пояс галактики с более мощной энергией.

Солнечная система в Млечном пути, вхождение в фотонный пояс.

…Ученые с тревогой и интересом наблюдают за происходящими на наших глазах изменениями на планете. Больше всего их настораживает лавинообразность этих изменений, которые, по их мнению, свидетельствуют о том, что напряженность магнитного поля Земли ослабевает.

Причем речь идет о самом большом ослаблении за последние сотни тысяч лет. За минувшее столетие напряженность магнитного поля снизилась на 10-15%, а в последние годы этот процесс заметно ускорился. Распределяется он по планете неравномерно. В южной части Атлантического океана и в Южной Америке, утверждает французский геофизик Готье Юло, магнитное поле на 30% слабее, чем на остальной части планеты.

К аналогичным выводам пришли и датские ученые, проанализировав результаты наблюдений за состоянием магнитного поля Земли с датского спутника Orsted. В южной части Атлантического океана и в Арктике они обнаружили зоны с аномально малой интенсивностью магнитного поля, которые назвали «магнитными дырами”. Наличие таких «дыр”, считают ученые, чревато сбоями навигационной техники на спутниках, самолетах и кораблях, нарушением радиосвязи, потерей ориентации мигрирующими птицами и многим другим, еще более страшным и непредсказуемым – вплоть до всплеска раковых заболеваний, поскольку в зонах «магнитных дыр” Земля ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 2226 | Добавил: Vargan | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)

БЕРЛИН, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/. Наводнение в Германии продолжает продвигаться на север страны, охватывая все новые территории. На востоке ФРГ обстановка постепенно нормализуется, однако в некоторых районах уровень воды в реках падает слишком медленно. Серьезную проблему создает то обстоятельство, что возведенные дамбы и другие защитные сооружения постоянно подтапливаются и размываются.

В округе Штендаль в восточногерманской федеральной земле Саксония-Анхальт минувшей ночью были эвакуированы около 150 человек. Причиной стал прорыв плотины близ местечка Фишбек, сообщил сегодня кризисный штаб земельного правительства. "Длительные попытки спасти населенный пункт успехом не увенчались", - сообщил его представитель, добавив, что "спасатели были отозваны, поскольку сами подвергались опасности".

В то же время в самом месте прорыва дамбы обстановка нормализовалась после того, как военнослужащие бундесвера сбросили туда с вертолетов большие мешки с песком. Теперь поток прорвавшейся воды резко уменьшился, однако она продолжает затапливать низменность. Улучшается ситуация в Магдебурге, где уровень Эльбы понижается.

В то же время в Лауэнбурге в федеральной земле Шлезвиг- Гольштейн сохраняется напряженная обстановка. Вода прорвалась в город, частично затопив улицы на 30 сантиметров. В кризисном штабе этого населенного пункта надеются, что пик паводка вскоре будет пройден. Ожидается, что в этом районе Эльбы вода поднимется до рекордной отметки в 9,55 метра.

Тысячи людей участвуют в борьбе с разгулом стихии в федеральной земле Нижняя Саксония, защищая дамбы от разрушений. По оценке кризисного штаба, вода в этом регионе больше не будет прибывать.

В федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания в регионе вокруг городов Демитц и Бойценбург с паводком борются свыше трех тыс спасателей и добровольцев. Уровень воды в Эльбе там не повышается, составляя сейчас в Демитце 7,18 метра и 7,32 метра в Бойценбурге при норме около двух метров. Однако во многих местах вода начинает просачиваться через возведенные плотины. В то же время "эти протечки не создают больших проблем", сообщил представитель администрации округа Лудвигслуст-Пархим Рольф Кристиансен.

... Читать дальше »

Категория: Наводнения | Просмотров: 408 | Добавил: Vargan | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Кафедра теологии в кривом зеркале российской толерантности

Для начала вспомним одну из русских народных сказок. Про лису и зайца. Была у лисы избёнка ледяная, а у зайца лубяная. Пришла весна красна - у лисы избёнка растаяла, а у зайца стоит по-старому. Вот лиса и попросилась у него переночевать, да его из избёнки и выгнала. Так начинается эта сказка.

Как известно, наши отцы, деды и прадеды были рождены, чтоб сказку сделать былью. И ведь делали! Во многом уверенно опережая весь мир.

Полагаю, что современные реформаторы тоже делают некоторые сказки былью. И далеко не всегда сказки русские народные. Видимо у них в обойме какой-то нескончаемый набор литературных ужастиков заокеанского происхождения.

Впрочем, в этой всё ещё не завершённой «сказке» начало вполне сопоставимо с народной русской.

Попросилась религия в науку. И стала эту самую науку выставлять за порог. Да и сама наука стала протестовать против такого абсурдного соседства.

Теперь конкретика, уже зарегистрированная в хрониках отечественных СМИ и горячо обсуждаемая в Рунете.

Итак, сотрудник МИФИ Антон Буслов уволился из института в знак протеста против кафедры теологии: «Я не стал искать возможностей работать удалённо (хотя технически для разработки того, чем я занимался, такие возможности были). К сожалению, с моей точки зрения мой родной вуз закончился. В причине я указал, что увольняюсь в знак протеста против процесса открытия в структуре НИЯУ МИФИ религиозных структурных подразделений». Буслов поддержал инициативу ряда сотрудников института начать сбор подписей против кафедры теологии на сайте демократор.ру. За её закрытие подписались почти две тысячи человек, в их числе около ста академиков РАН. Это из «Живого журнала».

Дата рождения невероятного абсурда - октябрь 2012 года: именно тогда в ядерном центре МИФИ с целью «сотрудничества православного богословия и современной науки» была открыта кафедра теологии. Комментарии не заставили себя ждать. «Это же надо, чтобы в инженерно-физическом институте открыть кафедру теологии, просто уму непостижимо. Подобное даже в дореволюционной России не допускалось! Ужас просто!» «Кафедра теологии в МИФИ - это значит, на государственные деньги готовить кадры для РПЦ». «Постом, крестом и молитвой буду ... Читать дальше »

Категория: Религиозная власть | Просмотров: 572 | Добавил: Vargan | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)


От редакции "РН":

Днями Lenta.RU взяла обширное интервью у Майкла Макфола, в котором американский посол сетовал: "В вашей стране существует миф, и этот миф усиленно культивируется, что мы поддерживаем оппозиционные движения, что мы передаем им деньги и что наша цель — революция в России. Это полный вздор. Я сто тысяч раз это говорил, но до сих пор я встречаю людей, которые спрашивают: а зачем вы финансируете того или иного лидера оппозиции? Так что объяснять нужно не только, чем мы занимаемся, но и чем мы не занимаемся". Действительно ли это вздор, видно по словам Макфола в 2004 году, приведенным в тексте ниже от непосредственного участника и организатора "цветных" революций на постсоветском пространстве.

***

Его зовут Владимир. Он прошел через две так называемые цветные революции — в 2003 году в Грузии и в 2005 на Украине. Причем не рядовым участником, а одним из организаторов, напрямую работавшим со спецслужбами США. Сам себя он называет "специнструктором".

Мы встретили его в одной из стран бывшего СССР. Невысокий, седой, выглядящий значительно старше своих 47 лет, он долго не шел на контакт. Но через несколько дней разговорился, а после дал согласие на видеозапись интервью. При условии частичной анонимности и съемки только со спины.

***

БОРЕЦ ЗА ЭКОЛОГИЮ И ТБИЛИССКИЙ СВЯЗНОЙ

В политику Владимир попал случайно. Родился в 1965 году, в русско-грузинской семье из Зугдиди. Совершенно обычная биография: служил в армии, потом учился в Тбилисском университете, где преподавал его отец. Жизнь Владимира сделала крутой поворот накануне распада СССР. Его отец хорошо знал будущую звезду грузинской политики Зураба Жвания. Тот, в свою очередь, опекал сына друг ... Читать дальше »

Категория: Влияние Иных | Просмотров: 443 | Добавил: Vargan | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (1)





Специалисты не сразу поняли, что они видят, решив, что перед ними нефтяная труба, сообщает BBC. "Мы увеличили изображение и поняли, что это не труба, а рыба!" – поделился профессор Марк Бенфилд. Команда наблюдала поведение рыбы около пяти минут, до того как она исчезла из поля зрения. "Интересно то, что мы наблюдали за ней во время ее плавания. Она двигалась с довольно большой скоростью", – добавил Бенфилд. По предварительным оценкам, рыба была от 5 до 10 м в длину.
Категория: Планета Земля | Просмотров: 311 | Добавил: Vargan | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)

Медитация уменьшает переживания почти на 40 процентов

Учёные обнаружили, что медитация позволяет снижать тревогу на 39 процентов, а также идентифицировали активируемые при этом регионы мозга.

Буддисты и мастера Дзэн уже давно знают о благотворном влиянии медитации, но механика этого процесса оставалась тайной за семью печатями.

"Хотя нам было известно о том, что медитация позволяет снижать беспокойство, оставалось загадкой, какие функции мозга позволяют снижать уровень беспокойства", - сказал Фадел Зейдан, ведущий автор исследования.

"В ходе этого исследования, мы могли наблюдать за тем, какие регионы мозга активировались, а какие деактивировались в ходе медитации", - сообщил Зейдан.

В данном исследовании принимали участие 15 здоровых добровольцев с нормальным уровнем ежедневных переживаний. Они не страдали тревожным неврозом, а также не имели опыта медитации.

Все добровольцы прошли четыре 20-минутных урока по технике, известной под названием медитация осознанности (mindfulness meditation). Эта форма медитации предполагает сосредоточение на дыхании и ощущениях тела, а также на безоценочном наблюдении за отвлекающими мыслями и эмоциями.

До и после медитации измерялась активность мозга участников.

Большинство участников сообщили о снижении уровня беспокойства. Исследователи обнаружили, что медитация снизила беспокойство на 39 процентов.

Оказалось, что спокойное состояние во время медитации ассоциируется с активацией передней части поясной извилины мозга и частью префронтальной коры.

Оригинал (на англ. языке): Thehindu.com

Категория: Здоровье | Просмотров: 507 | Добавил: Vargan | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)

В обществе выживания. Общество потребления, в котором нам «посчастливилось» жить, абсурдно в своей основе. Его ущербность заключается не только в том, что бездарно разбазариваются природные ресурсы. Пищевая промышленность, настроенная на извлечение прибыли, перерабатывает натуральное сырье настолько, что оно теряет пищевые качества и становится вредным.


Медицина вместо того, чтобы предъявлять претензии к изготовленным «пищевым продуктам», занимается нейтрализацией их вредных воздействий на человеческий организм, изобретает фармакологические препараты и «биологически активные» добавки, подсаживая граждан на  поводок медицинских услуг. При капитализме пищевая промышленность и медицина работают в связке – первая поставляет клиентов для второй, а вторая пытается адаптировать человеческие организмы к не свойственному ему питанию.

Жизнь в капиталистическом обществе становится выживанием во всех отношениях:  у человека нет нормальной воды и воздуха. Разве для того мы появились на свет, чтобы наслаждаться техногенным шумом и существовать в месиве железных «коней», источающих зловония, перед которыми запах навоза кажется  благовонием?

О пищевых пристрастиях и структурном голоде. Немногие могут похвастаться тем, что не имеют таких пристрастий. Не так много и тех, для кого та или иная группа продуктов неприемлема по медицинским показаниям. Для большинства расхожее утверждение «о вкусах не спорят» является лейтмотивом жизни. И напрасно. «Ноги растут» из детства, когда «лука или чеснока не хочу» и на тарелке «самую силу» оставляю.

... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 742 | Добавил: Vargan | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)