Понедельник, 29.04.2024, 07:23
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2013 » Июнь » 21
Компания Canon разработала новое поколение виртуальной 3D-реальности, благодаря которой шлем может передавать цифровые изображения в реальных условиях. Получившее название смешанная реальность, это устройство проецирует 3D-изображение с экрана компьютера в реальном времени. Человек, который одевает шлем может перемещаться в 3D-проекции, как если бы он находился в этом месте по-настоящему.

Так, например, пользователи могут посмотреть на проекцию такого маленького объекта, как муравей, и получить возможность ходить вокруг него. Или же они могут скачать образ из Google Maps, а затем прогуляться в нем.

Хотя новая технология использует основные принципы дополненной реальности, Canon утверждает, что ее смешанная реальность является первым опытом, который позволяет пользователям увидеть изображения под любым углом. Система использует визуальные маркеры на основе объектов, которые имеются в реальной среде вокруг пользователя, чтобы дать ему возможность объектно-ориентированного подхода.

Несколько небольших цифровых камер, установленных рядом с каждым глазом пользователя, передают эти маркеры программе, которая может вычислить, под каким углом пользователь смотрит в данный момент. Этот процесс происходит почти мгновенно, поэтому виртуальные линии совпадают с реальным миром и включают возможность масштабирования и изменения размеров.

Система работает на Windows 7 и Windows XP. Хотя об этой технологии впервые было объявлено еще в 2010 году, компания продемонстрировала устройство виртуальной реальности на выставке в Токио только на этой неделе и заявила, что начнет продавать платформу с конца этого месяца.

Источник

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 321 | Добавил: Vargan | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

Гаутама Будда
21 июня 2013 года

 

Я ЕСМЬ Гаутама Будда. Я вновь пришёл.

Я пришёл из Дальних миров. И я желал бы дать вам частичку своего присутствия.

Представьте себе, что мы вместе с вами сейчас только что вернулись с Великого Центрального Солнца. Расстояние в духовном мире не имеет значения. Вы совершаете грандиозные перемещения в пространстве и времени. И для этого вам не нужны никакие ваши приспособления, машины, самолёты...

Весь механизм перемещения в Дальние миры сокрыт внутри вашего собственного существа. И те из вас, кто прилежен и целеустремлён, может покидать своё физическое тело и путешествовать вместе со мной по всей Вселенной. Для этого вам необходим определённый уровень духовных достижений. И этот уровень вы все можете достичь.

Я раскрою вам секрет, как этого можно достичь за одно воплощение. И это будет тот Путь, которому я обучал во время моего воплощения Гаутамой Буддой.

Прежде всего вам необходимо выбрать направление вашего движения. До тех пор пока вы точно не определились, в каком направлении вам двигаться, вы не можете ничего достичь. Ваше существо должно подобно паруснику подставить себя ветру Вселенского Закона. Вы должны окончательно и бесповоротно принять решение и утвердиться в этом решении, что главным для вас является Высший Закон этой Вселенной, по-другому этот Закон можно назвать Богом. И если вы не лукавите перед собой, если вы действительно искренне приняли главенствующим в вашей жизни Высший Закон этой Вселенной, то следующий шаг и все дальнейшие шаги вы будете делать в верном направлении.

Вы должны решить, кто в вашей жизни будет главным: вы или Бог. До тех пор, пока вы будете просить Бога, чтобы он удовлетворил ваши желания, до тех пор пока вы будете просить Бога сделать для вас то или другое, вы не будете продвигаться по духовному Пути.

Вы должны решить внутри своего существа и подчинить всю свою жизнь без остатка Богу и исполнению Его нужд и потребностей.

Как бы вы не старались выполнить это условие, вы не сможете этого сделать сразу, одномоментно. Миллионы лет эволюции на планете Земля, в плотном физическом мире создали непроницаемую завесу между вашим физ ... Читать дальше »

Категория: Ченнелинги | Просмотров: 440 | Добавил: Vargan | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

В субботу вечером в американском штате Огайо, в 65 километрах от города Кливленд, на атомной электростанции «Перри» произошла утечка радиации, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление Комиссии по ядерной регламентации США.

АЭС «Перри» сразу же поле инцидента была переведена в нерабочий режим. По заявлению комиссии по ядерной регламентации США, персонал произвел регулируемое отключение реактора, утечка радиации прекращена.
Предварительные данные расследования случившегося позволяют предположить, что утечка произошла в месте сварки вентиляционного трубопровода.
На электростанции планировалось строительство двух реакторов General Electric BWR-6. Первый энергоблок АЭС мощностью 3579 МВт был введен в эксплуатацию в 1987 году, в 2000 году его мощность была увеличена до 3758 МВт. В 1985 году строительство второго энергоблока было заморожено, а в 1994 году — прекращено.

Источник




Категория: Техноген | Просмотров: 347 | Добавил: Vargan | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

ТОКИО, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Утечка по меньшей мере 360 литров радиоактивной воды произошла на аварийной японской АЭС "Фукусима-1". Об этом сегодня сообщила ее компания-оператор "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/.

По информации энергокомпании, утечка произошла около 03:00 по местному времени /22:00 мск в четверг/ внутри комплекса по очищению воды, используемой для охлаждения проблемных реакторов и бассейнов с отработавшим ядерным топливом. Один из сотрудников станции заметил вытекающую воду и вовремя остановил работу очистной системы.

Как отметили в ТЭПКО, инцидент не привел к повышению уровня радиации на территории "Фукусимы-1", поскольку вытекшая вода уже прошла первичную очистку от радиоактивных веществ. За пределы станции она также не попала.

Утечки радиоактивной воды являются одной из основных проблем, с которыми приходится справляться ликвидаторам последствий аварии на АЭС "Фукусима-1". По состоянию на март текущего года на территории станции находилось более 360 тыс тонн воды с разной степенью содержания радиоактивных веществ. При этом, по оценке специалистов, ежедневно ее количество увеличивается примерно на 400 тонн за счет притока грунтовых вод. В апреле этого года ТЭПКО сообщила о многочисленных утечках радиоактивной воды сразу на трех из семи подземных хранилищ на "Фукусиме-1". В этой связи компания приняла решение перекачать всю скопившуюся на станции воду в наземные стальные резервуары и принять меры по ограничению увеличения ее объемов. Для этого, в частности, планируется создание искусственного слоя вечной мерзлоты вокруг территории АЭС.

© ИТАР-ТАСС

Категория: Техноген | Просмотров: 331 | Добавил: Vargan | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Аномальная жара пришла в Свердловскую, Челябинскую, Тюменскую и Курганскую области. В этих регионах Урала в ближайшие дни воздух прогреется до 40 градусов. Такую информацию сегодня распространили региональные МЧС, а также правительство Челябинской области. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного Управления МЧС по Курганской области, в Зауралье днем в отдельных районах воздух прогреется до 36 градусов.

"Повышение температуры может привести к возникновению новых очагов природных пожаров, увеличению происшествий на водных объектах и ДТП, нарушению работы систем электроснабжения в результате перегрева трансформаторного оборудования", - подчеркнули в пресс-службе.

Курганские спасатели просят местное население быть бдительным, и, пока не спадет жара, как можно меньше находиться на улице. К бдительности уральцев призвало и правительство Челябинской области. По данным Челябинского гидрометцентра, 21-23 июня в регионе сохранится жаркая погода, с дневными температурами до 37 градусов. Местами кратковременные дожди, грозы, при грозах усиление ветра до 15-20 м/с. Аналогичная погода в эти дни будет и в Тюменской области. Сохранится жаркая погода и в Свердловской области. В беседе с корр. ИТАР-ТАСС главный синоптик области Галина Шепоренко отметила, что в этом году на Среднем Урале лето будет "немного теплее допустимой нормы".

"Сценарий жаркого лета 2010 года вряд ли повторится в Свердловской области, - считает директор Уральской базы авиационной охраны лесов Игорь Будько. - Если говорить о климатических условиях, то лето 2012 года было значительно беспощаднее к нам, чем его аналог в 2010 году. Три года назад массового горели леса на севере Свердловской области, в 2012 году - уже на всей территории области. Очагов возгорания было больше".

Будько отметил, что лето 2010 года "встряхнуло всех". Спасатели, власти, лесничества сделали соответствующие выводы. Стала закупаться техника, переоснащаться спасательные расчеты, задействованные в тушении лесных пожаров. По долгосрочному прогнозу свердловских спасателей пик пожаров в этом году на Среднем Урале придется на июнь- июль.

Из-за аномальной жары, пришедшей на Урал и Северный Казахстан, на российско-казахстанской границе со стороны Курганской и Север ... Читать дальше »

Категория: Стихийные аномалии | Просмотров: 369 | Добавил: Vargan | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)