Понедельник, 29.04.2024, 01:26
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2013 » Июнь » 29
На первый взгляд, казалось бы, что может быть общего между элементной базой квантового компьютера и эзотерикой? Оказывается, есть прямая связь — очень даже интересная и неожиданная, о чем мы и поговорим ниже.

Многие, наверное, слышали, что в головном мозге есть небольшой орган — эпифиз, или шишковидное тело. Считается, что это и есть «Третий глаз». Эпифиз имеет много названий: Третий глаз, аджна-чакра, око вечности, всевидящее око, Глаз Шивы, око мудрости, «седалище души» (Декарт), «сновидческое око» (Шопенгауэр), шишковидная железа и др. Даже «глаз циклопа», по-моему, имеет к нему прямое отношение.

Согласно древним верованиям и традициям, Третий глаз — знак богов.
Он позволял им лицезреть всю предысторию Вселенной, видеть будущее, беспрепятственно заглядывать в любые уголки мироздания. Индуистские и буддийские божества принято изображать с третьим, вертикально расположенным над уровнем бровей глазом. С помощью Третьего глаза бог созидания Вишну проницает завесы времен, а бог разрушения Шива способен уничтожать миры. Всевидящее око дарило богам замечательные способности: гипноза и ясновидения, телепатии и телекинеза, возможность черпать знания непосредственно от космического разума...

Немало людей посвящают всю свою жизнь тому, чтобы вернуть некогда утраченные «божественные» способности. Одной из своих первостепенных задач они считают открытие Третьего глаза. На это уходят годы и годы духовного подвижничества. И самое удивительное — эти люди действительно обретают паранормальные психические способности.

Казалось бы, все это мифы и сказки, а все якобы достижения подвижников — не более чем глюки «шизиков». Ведь нам так долго внушали, что, кроме материи (вещества и физических полей), в природе ничего нет, а все эти явления совершенно не укладываются в рамки привычных представлений о реальности. Но это с точки зрения классической физики. А с точки зрения квантовой теории? Что, если за всем этим скрывается какое-то рациональное зерно? Ведь не случайно на протяжении многих тысячелетий такая область человеческих знаний, как эзотерика, сохраняется и продолжает существовать. Хорошо известно, что любое знание быстро уходит в небытие, если за ним не стоят объективные процессы, и, наоборот, остается лишь то, что выдерживает проверку временем. Мистические методики и практики расширенного восприятия реальности прошли, наверное, самую строгую и продолжительную проверку и все же выдержали ее. Но, если они никак не могут быть о ... Читать дальше »
Категория: Человек | Просмотров: 749 | Добавил: Vargan | Дата: 29.06.2013 | Комментарии (0)

Владыка Мория
29 июня 2013 года

 

Я ЕСМЬ Эль Мория!

Я рад приветствовать вас этим днём!

Я вижу в вас неподдельный интерес к даваемому нами Учению и я удовлетворён тем, что несмотря на все трудности, мы смогли дать этот цикл Посланий через нашего Посланника!

Да, возлюбленные, каждый раз нам приходится преодолевать значительные трудности, для того чтобы осуществить передачу нашего Учения. К сожалению, сопротивление противоположных нам сил достигло такой высокой точки накала, что каждый цикл Посланий даётся нам с великими усилиями. И мы каждый раз рассчитываем на то, что наши усилия и наши энергии не уйдут в песок, а будут усвоены вами.

Мы завершили очередной цикл Посланий, который мы давали через нашего Посланника, на этот раз – в Германии!

И мы очень рассчитываем, что энергия, высвободившаяся на месте приёма наших Посланий, будет ассимилирована теми людьми, которые способны к усвоению энергий Высших миров.

Наши усилия должны встретить вашу заинтересованность в распространении Учения. Только тогда, когда мы находим сердца, готовые к Служению, когда мы уверены в том, что они не расплескают энергию Слова, мы осуществляем передачу наших Посланий.

Мы заинтересованы в том, чтобы энергия, высвобождающаяся при приёме каждого цикла Посланий, равномерно распределялась по поверхности Земного шара. Поэтому мы тщательно выбираем и готовим место для приёма каждого нашего цикла Посланий.

Ничто не является случайным. Всё тщательно пла ... Читать дальше »

Категория: Ченнелинги | Просмотров: 465 | Добавил: Vargan | Дата: 29.06.2013 | Комментарии (0)

Кутхуми
28 июня 2013 года


Я ЕСМЬ Кутхуми. Сегодняшним днём мы рассмотрим ещё несколько положений того Учения, которому обучают человечество Земли Владыки Мудрости.

Понадобилось какое-то время, чтобы я смог подойти поближе к вам через миры. Процесс взаимодействия миров, как и процесс передачи наших Посланий, ещё недостаточно изучен светской наукой. И это связано ещё и с тем, что наука предвзято относится ко всему, что связано, с её точки зрения, со сверхъестественным, не поддающимся объяснению с точки зрения физического мира и его законов. Пройдёт ещё какое-то время, и рамки познавания окружающего мира с помощью науки расширятся, и то подразделение, которое присутствует в современной науке, займёт более широкий диапазон, связанный с Тонкими мирами. Однако же это произойдёт не раньше, чем передовые умы человечества поверят в наше существование и установят с нами постоянный контакт.

А постоянный контакт с нами возможен только в том случае, если вы искренни и искренне верите в наше существование. И даже этого мало, потому что кроме веры вам необходима преданность Братству и соблюдение тех условий, на основе которых мы работаем с человечеством на протяжении длительного промежутка времени.

Те из вас, кто знаком с изобильной эзотерической литературой, вполне могли проследить, что подобного рода литература бывает двух заметно отличающихся между собой видов, или родов.

К первого рода эзотерической литературе относятся различные психические изыскания людей, которые в основном работают с астральным и низшими слоями ментального плана. Это впечатления неразвитых сознаний о Тонких мирах и, прямо скажем, нездоровое отображение в сознании отдельных индивидуумов многих вещей Тонких слоёв, приближенных к физическому миру. Это огромный пласт литературы, который вы можете совершенно спокойно обойти и не придавать ему никакого значения. Мало того, я настоятельно рекомендую вам не увлекаться подобного рода чтением, потому что оно может повредить вашей психике, так как погружает вас в нездоровые вибрации чужих фантазий.

... Читать дальше »

Категория: Ченнелинги | Просмотров: 341 | Добавил: Vargan | Дата: 29.06.2013 | Комментарии (0)

Не секрет, что лето в Москве наступает каждый год, а вместе с ним неизбежно приходит жара. Причем в последнее время в эту пору город больше похож на тропики, чем на привычную нам зону умеренного климата, — так что москвичи ищут любые способы спасения от палящего солнца. Первый, главный и самый популярный, — пить много жидкости, чтобы поддерживать водный баланс в организме. Другой вопрос, что пить и в каких количествах, чтобы утолить жажду и вместе с тем не навредить здоровью.

Мнений на этот счет много: кто-то говорит, что здесь поможет только вода, другие больше доверяют чаю, а третьи кричат о непревзойденном эффекте кисломолочных продуктов. В поисках «идеального летнего напитка» мы обратились к специалистам и попросили их рассказать, где правда, а где, извините за выражение, миф.

Минеральная вода

От присутствия воды в нашем списке мы отказались намеренно, потому что в жару вряд ли может быть что-то лучше, чем чистая вода без примесей и красителей. Однако как же быть с водой минеральной? Казалось бы, здесь все просто. Ан нет. Вода может быть природной и искусственно минерализованной. Природная делится на столовую, лечебно-столовую и лечебную (это зависит от концентрации в ней солей). И вот здесь специалисты предупреждают: с лечебной минеральной водой обращаться следует очень осторожно. Что касается искусственной минеральной воды, то пользы она, конечно, не принесет, но и вреда тоже — это обычная вода, только отфильтрованная.

Александр Колеснов: С точки зрения состава более обогащена физиологически активными соединениями природная минеральная вода. Установить различия между природной и искусственно минерализованной водой можно путем сравнения информации, приведенной на упаковке (например, указание номера скважины). Однако объективный вывод можно сделать только после физико-химического исследования состава, проведенного в научной лаборатории. Если говорить о лечебной воде, то с ней действительно следует быть осторожнее. Ежедневное употребление лечебно-столовых минеральных вод может быть рекомендовано только при соответствующих медицинских показаниях и по указаниям врача.

Лимонад

Ни для кого не секрет, что лимонад — любимый детский напиток в жару. Особенно учитывая то разнообр ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 609 | Добавил: Vargan | Дата: 29.06.2013 | Комментарии (0)

"...Но это ведь только кажется, что подобного рода скандалы отшумят и пройдут и все пойдет по-прежнему. На самом деле это не так. Шумит здесь, а отзывается совсем в другом месте. Недавно встречался с настоятелем крупного отдаленного монастыря, достаточно известного. И тот горько сетовал, что после зимне-весенних московских скандалов с плясками в храмах его отдаленный монастырь покинули большинство благодетелей и "если раньше в неделю два автобуса с паломниками, то теперь два в месяц". Останавливается строительство, беднеет стол монахов и паломников, начались долги. Вот так. И если скандалов и провокаций, возможно, избежать нельзя (особенно только что упомянутых), то минимизировать их последствия можно".
Это Борис Якеменко.

http://boris-yakemenko.livejournal.com/355096.html

Очень интересное свидетельство о реальном общественном и церковном отклике на события прошлого года.
Почему стало меньше паломников?

Их отпугнула пляска в храме? Но само по себе очевидное оскорбление в адрес веры скорее сплачивает верующих. Они сочли подвергшийся поруганию храм утратившим благодить? Но пляска была в другом храме, а не в этом монастыре.

Общественное мнение вдруг резко поддержало кощунствующих плясуний? Но этого точно не было в первую
неделю после самого события. Тогда был консенсус в вопросе об осуждении этой пляски.

Значит, перемена в общественном мнении, причем не только в нецерковном, но и в околоцерковном (атеисты не будут паломничать автобусами) произошла позже. Так что же произошло позже и реакцией на что именно стало охлаждение людей к церковной жизни?

Ответ очевиден: была продекларирована ставка на беспощадную роскошь. Открыто и официально были озвучены тезисы, разительно отличавшиеся от того, что люди хотели видеть в Церкви: апология роскоши начальства и откровенная силовая мобилизация для отпора тем, кого, как оказалось, христианам никак не можно прощать и миловать.

Так что я вполне согласен с нынешним текстом Бориса Якеменко. Но полтора года назад он писал совсем иначе: http://diak-kuraev.livejournal.com/286877.html. За это время звезда "Наших" закатилась. Якименко в политической отставке. И теперь может думать и писать свободно. Может, в своем высоком философском досуге он сможет найти время и для того, чтобы открыто оспорить свои же суждения и приговоры тех дней.

Я же за это время от десятков священников слышал: число собственно прихожан не убавилось. Но стало заметно больше холода вокруг Церкви. Стремительно истончается слой "симпатизантов". Те, кто ранее при случае с радост ... Читать дальше »
Категория: Религиозная власть | Просмотров: 364 | Добавил: Vargan | Дата: 29.06.2013 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)