Воскресенье, 28.04.2024, 05:10
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2015 » Ноябрь » 03

Сегодня в принципе уже можно представить себе такое время, когда работа в нынешнем общепринятом понимании уйдет в прошлое. Заголовки вроде «Список профессий, которые исчезнут в ближайшее время благодаря автоматизации» или «Как новые технологии уничтожают рабочие места» наводят на мрачные мысли о том, что человеческий труд обречен уступить место автоматизированным процессам.

Wall-E-2-fat-humans

 
Тем временем, в Нидерландах уже проводится любопытный эксперимент под названием «Basic Income», который искушает свою аудиторию идеей, что люди не должны работать ради выживания. Любопытно, как мы станем проводить время, когда отпадет необходимость трудиться каждый день.

Исследователи обратились к экспертам, среди которых были экономисты, специалисты по медиа-среде и цифровой экономике, а также писатели, с просьбой выдвинуть свой прогноз, какой станет наша жизнь в будущем «пост-трудовом» мире.

Дуглас Рушкофф, профессор теории медиа и цифровой экономики в Городском университете Нью-Йорка, Куинс. Существует несоответствие между рынком труда и удовлетворением человеческих потребностей. Всегда будет какая-то работа, которую нужно делать. Вот только оплачиваемых рабочих мест для этого не будет.

Старикам всегда будут нужны молодые люди, которые будут проводить с ними время; поверхностный слой почвы нуждается и будет нуждаться в уходе и обработке; кто-то должен будет присматривать за детьми и приучать их пользоваться туалетом; необходимо будет создавать космические корабли, чтобы мы могли исследовать другие планеты и успели создать новые поселения для человечества, прежде чем умрет наша планета. В любом случае, людям будет чем заняться.

Возможно, работы будет недостаточно, чтобы у каждого был восьмичасовой рабочий день, но с помощью частичной занятости можно будет добиться, чтобы любой человек получал удовлетворение от труда.

Дэвид Бенсман, Школа менеджмента и трудовых отношений, Ратгерский университет.

Греки различали работу, которую необходимо делать для кого-то другого, и работу, которую мы выполняем как члены семьи или сообщества. Я предполагаю, что после выхода на пенсию, не буду больше работать для кого-то, но мне будет чем заняться в качестве члена моего сообщества, например, наставниче ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 402 | Добавил: Vargan | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Циклон сопровождался ветром ураганной силы скоростью свыше 100 км/ч

АБУ-ДАБИ, 3 ноября. /ТАСС/. Мощный циклон "Шапала" пронесся над Йеменом минувшей ночью, сообщил сегодня представитель правительства страны Фахад Кефайен. По его словам, в ряде районов зафиксированы наводнения, имеются многочисленные жертвы.

"Нанесен колоссальный урон, особенно мы скорбим о человеческих жертвах", - отметил Кефайен, который входит также в правительственную комиссию по ликвидации последствий стихийного бедствия. Что касается человеческих жертв, то власти, по его словам, пока не могут предоставить точной оценки, подсчет только начался.

Циклон сопровождался ветром ураганной силы скоростью свыше 100 км/ч. Огромные волны обрушились 3 ноября утром на йеменское побережье Аравийского моря в провинциях Хадрамаут, Шабва и Эль-Махра. В городе Эль-Мукалла, административном центре провинции Хадрамаут, затоплены улицы многих кварталов.

Циклон, сформировавшийся в центре Аравийского моря, уже пронесся над йеменским островом Сокотра, где травмы различной степени тяжести получили более 200 человек.

 
Категория: Стихийные аномалии | Просмотров: 333 | Добавил: Vargan | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Фрагменты направлены на экспертизу
 
© EPA/KHALED ELFIQI

КАИР, 3 ноября. /ТАСС/. Эксперты, работающие в районе крушения самолета А321 на Синае, обнаружили элементы, которые не относятся к его конструкции. Об этом ТАСС сообщили информированные источники в Каире.

"Эксперты обнаружили в зоне катастрофы элементы, не относящиеся к конструкции самолета", - сказал собеседник агентства. "Они направлены на экспертизу", - добавил один из источников.

Официальным подтверждением этой информации ТАСС не располагает.

Катастрофа в Египте

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета. Обломки были обнаружены примерно в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил.

Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

... Читать дальше »

Категория: Террор | Просмотров: 349 | Добавил: Vargan | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

По данным Национального космического и авиационного агентства, наиболее сильно от стихии пострадали острова Новая Гвинея, Суматра и Калимантан

БАНГКОК, 3 ноября. /Корр. ТАСС Алексей Сковоронский/. Пожары в Индонезии за последние пять месяцев превратили в пепел уже более 2 млн гектаров леса. Такие данные 3 ноября обнародовало Национальное космическое и авиационное агентство.

"Мы сопоставили снимки со спутников, сделанные до и после начала пожаров. Мы обновляем данные каждые 10 дней, так что площадь выжженных земель будет расти", - сообщил официальный представитель ведомства Парвати Софан. Согласно его информации, наиболее сильно от стихии пострадали острова Новая Гвинея, Суматра и Калимантан.

Сильнейшие лесные пожары в Индонезии уже стали причиной гибели 24 местных жителей, а также вызвали сильное задымление в ряде районов республики, Сингапуре, Малайзии, Таиланде. Власти страны были вынуждены обратиться за помощью к другим государствам. МЧС России направило в Индонезию два самолета-амфибии Бе-200, использование которых, по данным ведомства, позволило несколько сократить интенсивность пожаров в регионе.

Категория: Происшествия | Просмотров: 281 | Добавил: Vargan | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)