Воскресенье, 28.04.2024, 00:14
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2015 » Ноябрь » 04
Категория: Политика | Просмотров: 302 | Добавил: Vargan | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Политик Константин Затулин — о празднике единения разделенного народа

Народное единство, Рой Джонс и княгиня Марья Алексевна

Константин Затулин. Фото из личного архива

Праздничный День народного единства, установленный в 2005 году, разменивает второй десяток в своей новой истории. Оставим в покое тлеющие споры о том, стало ли за это время Народное Единство 4 ноября антидотом от народного раскола тремя днями позже, в очередной канун Октябрьской революции. Поговорим о единстве народа как таковом.

В буквальном смысле единство нашего русского народа, как и производного от него российского, возможно только вокруг непререкаемых императивов его бытия и сознания. Является ли верность России и служба ей безусловным номинантом в этой категории?

Для меня, как и для предшествующих поколений моих казачьих предков, ответ очевиден. Не все, конечно, в России являются казаками — есть еще отдельные выпускники Высшей школы экономики. Но в принципе единство российского народа на почве служения российскому же государству достижимо — даже притом что каждый имярек понимает это служение по-своему. Мы приближаемся к народному единству в дни суровых испытаний и выдающихся побед — в этом смысл привязки этой темы к эпохе Смутного времени, поставившего Россию на грань исчезновения. Было ли, скажем, принятие Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, участие в развале СССР и учреждении СНГ проявлениями народного единства? Конечно, нет. Было ли таковым возвращение Крыма в Россию? Конечно, да. Если речь идет о народе России — гражданах Российской Федерации, в подавляющем большинстве живущих в пределах ее территории.

С русским народом сложнее. В ХХ веке он четырежды подвергся разделению. Последнее, самое масштабное, в 1991 году, сопровождалось утратой исторических земель и перевело 25 млн русских в позже укоренившийся разряд «соотечественников за рубежом». Взаимосвязь «зарубежных русских» с российским народом очевидна, но не однолинейна: не только потому, что в нынешней России кроме русских проживают еще 192 национальности, но и по той простой причине, что миллионы русских за рубежом оказались или стали гражданами других государств. Нужно ли российскому государству ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 349 | Добавил: Vargan | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Очаг землетрясения залегал на глубине 80 км. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало
© AP Photo/Irwin Fedriansyah, архив


ПАРИЖ, 3 ноября. /ТАСС/. Землетрясение магнитудой 4,2 произошло во вторник в 28 км к западу от Ставрополя. Очаг залегал на глубине 80 км. Об этом сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Факт землетрясения подтвердили в МЧС России. В ведомстве отметили, что незначительное сейсмособытие зарегистрировано на территории Республики Ингушетия, жертв и разрушений нет.

"Организовано взаимодействие с сейсмостанцией Геофизической службы Российской Академии Наук в городе Обнинск. Жертв и разрушений среди населения нет", - сообщили в центре.

Сообщение о землетрясении поступило в 20:47 мск. В городах Пятигорск, Ессентуки, Ставрополь ощущались подземные толчки. Дальность и эпицентр сейсмособытия уточняется.

Категория: Землетрясения | Просмотров: 301 | Добавил: Vargan | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

1. Люди никак не хотят замечать, что Мир уже не тот и прежним не будет никогда! И это “никогда” совсем не оттого, что люди стали другими или почувствовали начало Новой эры, а оттого, что наступил Великий МОМЕНТ Истины и сама Природа начала свой путь к Великому МЕГАпробуждению!

2. Люди никак не хотят понять, что человек совсем не биологическое существо, скитающееся по Планете в поисках счастья, а Божественная Сущность, сотворённая Богом и имеющая Великое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, определённое Небесами!

3. Людям многое непонятно оттого, что все мысли и промысел их направлен не на Дух или СОВЕРШЕНСТВО Духа, а на Материю, на земные блага, а не на блага Небесные, и это противоречие формы и содержания привело людей к такому высокому уровню противоречий между Духом и Материей, что возвращение человечества к своим Божественным Истокам стало без Моей Помощи практически невозможным!

4. И если Природа Планеты сгармонизирована с Небесами так, что любое Преображение Пространства мгновенно отражается на Природе, то человек (человеческий ЭГРЕГОР) автономен, а значит, находится на таком далёком расстоянии от ПервоТворца, что все Мои, Отца Абсолюта, подсказки и предупреждения не только не чувствует, но и игнорирует!

5. Религии Мира, довлея над Со-Знанием людей, тоже так далеко ушли от Бога, что не в состоянии помочь не только в поиске и познании Истины, но и, конечно, в понимании Самого Создателя, ибо сами грешат безбожием, да так сильно, что в Храмах от Бога остались только воспоминания!

6. Но Я, Отец Абсолют, накануне Великого ПРОБУЖДЕНИЯ Природы могу сказать Своему Великому ПОДОБИЮ о том, что МИГ Трансмутации для людей уже наступил и увеличение вулканической активности Природы только подтверждает Мои слова: готовый к Преображению спасён будет!

7. И если люди внимательно посмотрят на последние события изменений в Природе, то не надо иметь высоких научных званий для того, чтобы понять, что Природа пришла в движение и наступает её Великое ПРОБУЖДЕНИЕ, и если земная кора начинает трещать, то, поверьте, это ЕСМЬ знак, говорящий и кричащий о том, что Миру людей осталось совсем мало времени для того, чтобы успеть на уходящий поезд под названием “СПАСЕНИЕ”!

8. Никто из людей не связывает эти природные события с Россией, и особенно печально, что и сама Россия не понимает и не чувствует связи своего внутреннего состояния с происходящими событиями, и совершенно напрасно, ибо Я, Отец Абсолют, вижу в этом прямую связь!

9. Я уже говорил много раз о том, что России, а точнее, Святой Руси, суждено сыграть ключевую роль в Новой истории человечества, поэтому преображение или тра ... Читать дальше »

Категория: Исток-Исход-Империя | Просмотров: 303 | Добавил: Vargan | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)