Пятница, 26.04.2024, 08:15
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2011 » Декабрь » 15

Категория: Миропонимание | Просмотров: 322 | Добавил: Vargan | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

15.12.2011 | 17:02

Путин против пересмотра итогов приватизации

"В свое время многим нашим сегодняшним олигархам достались многомиллиардные состояния в результате несправедливой и нечестной приватизации, это факт, они и сами теперь признают, но сейчас начать отъем этой собственности - этот отъем может привести к худшим последствиям, чем сама эта нечестная приватизация", - сказал Владимир Путин в ходе прямой линии.

По словам премьер-министра, это может нарушить деятельность крупных предприятий, лишить людей заработной платы и рабочих мест.


Категория: Политика | Просмотров: 486 | Добавил: Vargan | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

15.12.2011 | 14:38

Министерство по делам национальностей может появиться в России

Над его созданием обещает подумать Владимир Путин.

По его мнению, существующая структура Минрегионразвития не позволяет эффективно решать межнациональные вопросы. В ней, в первую очередь, занимаются социальными и экономическими проблемами. Вопросы национального благополучия уходят на второй план, пояснил премьер.

«В условиях нашей страны сегодняшняя структура явно не отвечает требованиям дня», — заявил Путин, комментируя соответствующее предложение генерала Асламбека Аслаханова.

Прямая линия с премьером идёт в столичном Гостином дворе. Традиционный формат общения не изменился. Трансляцию в прямом эфире ведут телеканалы ВГТРК: «Россия 1», «Россия 24» и «РТР-Планета».

Разговор длится уже более двух с половиной часов. Предыдущий «Разговор с Владимиром Путиным» состоялся 16 декабря прошлого года. Тогда премьер общался с согражданами почти 4,5 часа, успев ответить на 90 вопросов.


Категория: Политика | Просмотров: 323 | Добавил: Vargan | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Косовские сербы продолжают снабжать продуктами россиян из конвоя МЧС


Добавить комментарий

18:43 15/12/2011

ЯРИНЕ (Сербия), 15 дек - РИА Новости, Николай Соколов. Косовские сербы продолжают передавать свежие продукты россиянам из конвоя МЧС, третий день заблокированным европейской полицией EULEX на КПП "Ярине" на административной границе Сербии и Косово, передает корреспондент РИА Новости.

Несмотря на то, что у россиян достаточно собственных запасов, сербы подвозят свежеприготовленные суп, мясо, картошку, хлеб и питьевую воду. В четверг от местных властей россиянам был привезен запеченный поросенок, символ особенного гостеприимства в Сербии, который готовится для торжественных случаев.

"Спасибо братьям-россиянам за гуманитарную помощь. Но и вам тоже здесь надо хорошо питаться", - сказал представитель сербов, нарезая мясо.

Российская колонна из 25 грузовиков растянута на несколько километров. Два грузовика пересекли административную границу и стоят со стороны Косово, один находится непосредственно на контрольно-пропускном пункте. Еще две фуры - вблизи границы со стороны центральной Сербии. Остальные грузовики стоят в населенном пункте Рудница примерно в двух километрах от КПП.

Сербы тщательно следят, чтобы продукты передавались абсолютно всем участникам и сопровождающим конвоя.

Штабом автоколонны с утра вторника фактически является крохотное придорожное кафе в районе КПП "Ярине". Сюда к послу РФ Александру Конузину, другим дипломатам, журналистам и сотрудникам МЧС приходят с визитами мэры местных городов, главы муниципалитетов, лидеры неформальных объединений местных сербов, священнослужители и другие сочувствующие.

В кафе, "оккупированном" в течение трех дней россиянами, иногда заходят солдаты из миссии НАТО в Косово (KFOR). Их опорный пункт распол ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 411 | Добавил: Vargan | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Колонна российского МЧС в Косово может продолжить движение в пятницу

Сюжет: Инцидент с задержанием российской гуманитарной помощи на границе Косово


20:22
15/12/2011

ЯРИНЕ (Сербия), 15 дек - РИА Новости, Николай Соколов. Российская сторона ожидает, что автоколонна МЧС РФ, заблокированная Миссией ЕС в Косово (EULEX) на административной границе Сербии и Косово, возможно, продолжит движение в пятницу, заявил журналистам посол РФ в Сербии Александр Конузин.

"Согласование этой процедуры продолжается", - сообщил Конузин журналистам в городе Лепосавич на севере Косово.

Косовские сербы предварительно согласились, чтобы колонну, направляющуюся в город Косовска Митровица, сопровождали три автомобиля EULEX.

Российский гуманитарный конвой был заблокирован, поскольку россияне отказываются от навязываемого EULEX сопровождения колонны вглубь северной, населенной преимущественно сербами части Косово. В таком случае россиян сопровождали бы и таможенники и полицейские из числа косовских албанцев, власти которых Россия не признает. Косовские сербы также отказываются от сотрудничества с EULEX.

В начале ноября 2011 года представители косовских сербов передали в посольство России в Белграде более 20 тысяч подписей за предоставление им российского гражданства. Они заявили, что пытаются заручиться поддержкой со стороны Москвы, чтобы добиться защиты своих интересов в крае, в котором местные албанцы в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. МИД РФ сообщил, что Москва не может удовлетворить прошение косовских сербов о российском гражданстве, однако направит им гуманитарную помощь.

Блокированная на КПП "Ярине" первая автоколонна в составе 25 грузовиков доставит сербам в Косово электростанции, одеяла, продукты питания, посуду и полевую мебель общим весом 304 тонны. Второй конвой из 12 автомобилей, направляющийся в Ниш, перевозит 165,5 ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 403 | Добавил: Vargan | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)


Категория: Землетрясения | Просмотров: 346 | Добавил: Vargan | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

OSA777   

сообщение 6.6.2011, 21:16

ВВЕДЕНИЕ:
_________

Чтобы донести до аудитории мысль как можно лучше, необходимо проделать несколько предварительныхз шагов, чтобы патриоты России принимали Вас за своего.

1. При каждом удобном случае упоминайте в положительном ключе СССР и его руководителей, особенно - И.В. Сталина. Это даст Вам широчайшие возможности в дальнейшем. Публикуйте воспоминания ветеранов, истории из жизни героев, ссылки на военно-исторические темы.
2. Всегда сравнивайте достижения сегодняшней России с достижениями СССР. За 70 лет СССР имел и могучий промышленный рост в 30-х, и серьезные научные достижения в 70-х. Совмещая это в одном тексте, несложно доказать ничтожность любых попыток произвести что-либо в современной России.
3. Если в современной России что-то все-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было бы лучше, больше, и уже производилось бы.
Например, лучший комментарий по поводу первого полета ПАК ФА выглядит так: «При Сталине этот самолет уже был бы в войсках». Он патриотичен, его невозможно опровергнуть и, главное, он полностью нивелирует достижение России в глазах читателя.
4. Все производство в России сравнивайте с грамотно подобранным примером из советских времен. Например, сообещние о численности новых самолетов или танков смело сравнивайте с выпуском самолетов и танков в 1942 году.
5. Всегда подразумевайте, что на нас хотят немедленно напасть все наши соседи. Почаще поминайте 1941 год. Если рассматриваете угрозу со стороны Китая, ненавязчиво намекните, что и Нато не останется в стороне.
6. Заработав репутацию патриота, можно переходить к более смелым лействиям. По мельчайшему поводу требуйте отставки министра, правительства, президента. Очень хорошо действуют фразы «А при Сталине они бы уже силели / их бы уже расстреляли»
7. Почаще обвиняйте во лжи. Можно как безадресно, типа "В правительстве сидят лжецы", так и адресно, в стиле «Путин – на 99% лжец».

После такой подготовки, Вам будут верить значительно больше людей. Если Вы просто напишете что-нибудь вроде «Арес вот-вот взлетит, а Ангара не полетит никогда», или «Т-80 отправляют на слом из-за коррупци ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 445 | Добавил: Vargan | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

 
 

Существенная часть Нобелевских премий принадлежит евреям

У пяти из тринадцати лауреатов Нобелевской премии этого года есть еврейские корни.

Чрезвычайно большое представительство евреев среди лауреатов Нобелевской премии за всю её 110-летнюю историю – очевидно. Количество евреев составляет всего 0,2% от населения Земли, однако, из 850 лауреатов Нобелевской премии более одной пятой люди с еврейскими корнями.

Наибольшее количество евреев среди лауреатов Нобелевской премии по экономике. Их число составляет почти 40% за все время существования Нобелевской премии в области экономики.

"Объяснение этому феномену очень просто. В еврейских культурных традициях образование - краеугольный камень. И когда оно соединяется с западными академическими традициями, получается такой итог!, - поясняет профессор истории Лундского университета Дик Харрисон. (прим.пер. Швеция)

В субботу в Стокгольме состоялось торжественное мероприятие по присуждению Нобелевских премий в области химии, медицины и физиологии, литературы и экономики.

Торжества по случаю присуждения Нобелевской премии мира проходили в Осло.


http://perevodika.ru/articles/20317.html

Категория: Политика | Просмотров: 356 | Добавил: Vargan | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Атомный ледокол загорелся в устье Енисея

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости


Пожар произошел на атомном ледоколе "Вайгач" на Таймыре. Ледокол двигался из порта Дудинка в Мурманск. Во время пожара погибли два члена экипажа. Угрозы для атомного реактора между тем не возникло.

Возгорание на ледоколе было зафиксировано в четверг в 05:24 (01:24 по московскому времени) в нескольких каютах. В этот момент судно находилось на приколе в районе поселка Караул на севере Красноярского края. В 07:58 огонь был полностью потушен. В результате пожара погибли два человека из дежурной смены экипажа. Еще один пострадавший был госпитализирован. Личности погибших установлены. Это мужчины 1979-го и 1956 годов рождения.

Как сообщается, пожар на ледоколе "Вайгач" не повлиял на радиационную обстановку. "Пожар ни к каким радиационным последствиям не привел. Скорее всего, "Вайгач" должен будет вернуться в Дудинку, в настоящее время работают следственные органы, выясняя причины пожара", – сообщил РИА Новости официальный представитель Росатома. По его словам, реактор работает в штатном режиме и не заглушен.


По данным "Интерфакса", причиной пожара на атомном ледоколе "Вайгач" могло стать нарушение матросами техники безопасности

. "Скорее всего, причиной стал человеческий фактор, что-то (из техники безопасности) матросы нарушили, по всей видимости. Так обычно бывает, когда очаг находится в каюте", – отметил источник в экстренных службах Красноярского края.

При этом действия экипажа во время пожара сотрудниками службы были одобрены. "В первые минуты экипаж судна справлялся с пожаром сам, согласно имеющимся у них инструкциям. Затем члены экипажа помогали прибывшим на место спасателям", – отметили в службе.


http://www.dni.ru/incidents/2011/12/15/224293.html

Категория: Техноген | Просмотров: 355 | Добавил: Vargan | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)