Пятница, 26.04.2024, 18:23
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2011 » Декабрь » 26

Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 359 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)


Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 381 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)


Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 346 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)


Категория: Иные цивилизации | Просмотров: 364 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (1)

Бильдербергский клуб — международная неправительственная  мондеалисткая организация. Объединяет мировую суперэлиту для совместной координации  в области мировой политики, экономики и  средств массовой информации в целях установления «нового мирового порядка».  В идейном отношении осуществляет политику аналогичную  Совета внешних сношений (США) на уровне олигархического «интернационала». Постоянного членства в клубе не существует, но сложился актив клуба, включающий мировых олигархов - банкиров, финансистов, руководителей крупнейших корпораций и медиа-магнатов, самых влиятельных политиков и ученых-аналитиков. Актив насчитывает около 400 человек, из них одна треть – американцы. Клуб создан в  мае 1954 г. в голландском  городке Остербек (ошибочно Остербеек) в отеле «Бильдерберг». Остербек расположен примерно в 62 милях к юго-востоку от Амстердама на Рейне вблизи Арнема. Штаб-квартира Клуба находится в Нью-Йорке в офисе Фонда Карнеги. В тайных заседаниях принимают участие многие государственные деятели и политики, выступающие за проект «Мирового Правительства».  На ежегодных конференциях Клуба  принимает участие не более 100 человек. В 2003 г.  на заседание Клуба в Версале под Парижем были приглашены представители России (Лидия Шевцова и Михаил Маргелов)

Институт геополитики профессора Дергачева







BILDERBERG MEETINGS
Versailles, France, 15-18th May 2003
CURRENT LIST OF PARTICIPANTS

B - Honorary Chairman - Davignon, Etienne - Vice-Chairman, Societe
Generale de Belgique

GB - Honorary Secretary General - Taylor. J Martin - Chairman WH Smith
PLC; International advisor, Goldman Sachs International

F - Adler, Alexandre - Editorial counsel, Le Figaro (*)

I - Ambrosetti, Alfredo - Chairman Ambrosetti Group

TR - Babacan, Ali - Minister of Economic Affairs

GR - Bakoyannis, Dora - Mayor of Athens

GB - Balls, Edward - Chief Economic Advisor to the Treasury

P - Balsem?o, Franc
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Категория: Политика | Просмотров: 1507 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Игумена Ефрема - афонского монаха, трудами и чаяниями которого православная святыня побывала в Россию, обвиняют в экономических преступлениях
Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Игумена Ефрема - афонского монаха, трудами и чаяниями которого православная святыня побывала в Россию, обвиняют в экономических преступлениях

Дмитрий СТЕШИН — 25.12.2011

В минувшую пятницу греческий суд постановил арестовать игумена Ефрема по делу об обмене недвижимостью между монастырем и греческим правительством. По мнению следствия, сделка эта нанесла обанкротившейся экономике Греции многомиллионный ущерб.

Конкретно, настоятеля монастыря,  в котором хранится Пояс Богородицы, игумена Ефрема, обвиняют в трех преступных деяниях: присвоении денег, отмывании доходов и лжесвидетельстве.  Сейчас настоятель находится в монастыре Ватопед, в своей келье, под домашним арестом. Хотя  прокурор из Салоник Антониос Папаматфеу предлагал обойтись денежным залогом, не устраивая унизительных процедур, но следствие настояло на аресте. Несмотря на то, что по ряду процессуальных признаков достоверность обвинения вызывает сомнения. Всего в деле фигурирует  32 человека, и пятеро из них - бывшие министры греческого правительства уже освобождены от ответственности.

  Арест игумена вызвал однозначную реакцию. Сегодня ситуацию вокруг ареста будет  обсуждать Священный Кинот - соборный  орган управления монашеской  республикой Афон. В России, где благодаря помощи, доброй воле и дипломатии игумена к православной святыни приложились миллионы людей, также последовала однозначная и достаточно резкая реакция на этот арест.

Официальную позицию  Русская православная церковь уже высказала устами секретаря синодального Отдела внешних церковных связей по межправославным отношениям протоиерея Игорь Якимчука. Он заявил, что «это беспрецедентное событие, и, естественно, мы испытываем озабоченность. Даже если допускать, что отец Ефрем в чем-то виноват, арест настоятеля монастыря, монаха является чрезмерной санкцией. Также протоирей отметил, что "новый виток этого дела начался после триумфального возвращения отца Ефрема с поясом Божьей Матери из России. Может быть, это случайное совпадение, но многие люди видят ... Читать дальше »

Категория: Религиозная власть | Просмотров: 417 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)



Ущерб мировой экономике от стихии в 2011 году оказался рекордным
рекордным
Фото: REUTERS

Ущерб мировой экономике от стихии в 2011 году оказался рекордным

Как подсчитала швейцарская компания Swiss Reinsurance Co., потери мировой экономики от стихийных бедствий в 2011 году составили рекордную сумму в 350 млрд долларов. Потери страховых компаний планеты - 108 млрд. долл, это втрое больше, чем в 2010 году, который казался (конечно, в основном из-за аномального лета) нам неким чрезвычайным. Рекорд обеспечило землетрясение и цунами в марте в Японии.

Эта катастрофа произошла в густонаселеннои районе с развитой экономикой, поэтому последствия оказались серьезными. Предсказывали даже, что это событие изменит в целом мировую систему капитализма, но этого не случилось. Только японская катастрофа обошлась в 35 млрд. долл.

Вообще землетрясения, как и прошлые годы, нанесли самый сперьезный урон. Бросается в глаза, что в России, которая почти вся стоит на спокойных геологических платформах и в силу этого землетрясения случаются редко, тем не менее заметно выделяется на карте мира техногенными катастрофами. Изношенная инфраструктура и пресловутый человеческий фактор сделали из потенциально самой безопасной страны мира - самую опасную.

Комсомольская Правда


Категория: Экономика | Просмотров: 349 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Рейчел Дуглас

Статья была опубликована на английском языке в журнале EIR от 16 декабря 2011 года вместе с заявлением Линдона Ларуша «Хиллари сама ошибается?».

Если кто-то думает, что безумие британских имперских стратегов упирается в одну идею – превратить конфликт на Ближнем Востоке в мировую термоядерную войну, рекомендуется обратить внимание кто, что и с кем вытворяет в России. Деятельность экс-президента СССР Горбачева, лондонской марионетки во времена, когда он находился у власти в 80-е, и остающегося ей и сегодня – безошибочный индикатор нарастающих усилий по разрушению России.

Рупор лондонского Сити The Economist рассказал о таких намерениях в двух статьях и редакционной 10 декабря, намекая, что волнения после выборов в Государственную думу 4 декабря «могут и не быть началом революции, но кладут конец эпохе кажущейся путинской стабильности». По словам журнала у премьер-министра и кандидата в президенты Путина два выбора: допустить конкуренцию в политической системе, что влечет за собой риск развала системы, или же подавить недовольство, что приведет к изоляции на западе и ненависти внутри страны. В редакционной статье говорится, что Путин должен «расчистить Кремль и модернизировать экономику», «открывшись» для иностранных финансистов, потому что «г-ну Путину не удалось создать систему, функционирующую по правилам, которая бы обеспечивала западным инвесторам необходимую экономическую безопасность». После чего The Economist переходит к росту напряженности на Северном Кавказе, на котором с давних пор специализируется английская разведка.

Причины нападок на Путина не только в его (и президента Медведева) политике избегания войны в ситуации провокаций вокруг Ирана и Сирии и размещения систем ПРО вблизи российских границ в Европе. Путин взбесил ось Лондон-Уолл-стрит своим сопротивлением полному порабощению России и ее соседей и их грабежу иностранными финансовыми хищниками. Кроме того, в истории час ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 354 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Фото EPA/ИТАР-ТАСС


ОТТАВА, 26 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко/. К ЧП гигантских масштабов "мусорному валу", который обрушится в скором времени на побережье - готовятся жители канадской провинции Британская Колумбия. По некоторым оценкам, обломки, унесенные в океан после произошедшего в марте в Японии разрушительного землетрясения и цунами сейчас занимают участок акватории, сравнимый с площадью Калифорнии.

Как сообщила в воскресенье в интервью информационному агентству "Канадиэн пресс" представитель департамента по ликвидации последствий ЧП при правительстве Британской Колумбии Джулианна Маккэфри, в провинции в срочном порядке создается рабочая группа по ликвидации последствий загрязнения побережья. В связи с приближением "мусорного вала" перед органами власти провинции и муниципальными властями возникает целый ряд серьезных проблем, пояснила она, и уже к 6 января рабочая группа приступит к работе. "В большинстве случаев в компетенцию федеральных властей входит то, что происходит в прибрежной акватории и непосредственно на береговой линии, - отметила она, - а в ведении муниципальных властей находятся вопросы очистки побережья от мусора, оказавшегося выше линии прилива. Некоторые случаи относятся к компетенции правительства провинции - когда речь идет о токсичных веществах или о человеческих останках, выброшенных на берег. Однако поскольку этого пока не случилось, то и говорить об этом преждевременно".

По данным Международного тихоокеанского исследовательского центра, отдельные обломки, унесенные в море во время цунами 11 марта, уже замечены у побережья штата Вашингтон, а у канадского курортного города Тофино на побережье острова Ванкувер уже находят пластиковые бутылки с японской маркировкой и другие мелкие предметы. "Сильную тревогу вызывает то, что за 10 минут на берегу я насчитал больше выброшенных волнами предметов, чем за последние четыре года", - поделился своими опасениями с журналистами мэр Тофино Перри Сманк. По его словам, городские власти не имеют ни средств, ни оборудования для масштабной очистки побережья и даже не имеют подходящего земельного участка, куда можно было бы вывозить эти обломки. "Я уверен, что нам необходимо готовиться к худшему варианту развития событий", - добавил он.

Категория: Техноген | Просмотров: 379 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

В Уфе (Башкирия) осуществляет деятельность первый мусульманский банк. В банке принципы работы и финансовые продукты полностью отвечают требованиям шариата. Основное отличие мусульманского банкинга это отказ от ссудного процента, передает 26 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Дело в том, что Коран запрещает брать плату за использование денег - чем, собственно, и зарабатывают традиционные кредитные организации. Действующие по законам шариата банки тоже выдают клиентам собственные средства, но на других условиях. Они не зарабатывают на процентах, а оформляют каждую сделку как инвестицию, в результате чего имеют свою долю в будущих прибылях клиента. Причем в мусульманских банках не оказывают поддержку игорному бизнесу, представителям алкогольной и табачной индустрии, а также аграриям, которые занимаются производством и переработкой свинины.

Отметим, что мусульманский банк есть в Дагестане и Татарстане, Нижнем Новгороде.


ИА REGNUM

Категория: Экономика | Просмотров: 357 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

26.12.2011, Пекин 00:38:38 Япония и Китай приняли решение о содействии использованию национальных валют вместо доллара США в сделках между китайскими и японскими компаниями, передает Associated Press.

К этой договоренности премьер-министр Японии Есихико Нода и председатель Госсовета КНР Вень Цзябао пришли во время официальной встречи в Пекине. Встреча состоялась в рамках первого официального визита Е.Ноды в Китай в качестве премьер-министра.

Также во время встречи Вэнь Цзябао и Е.Нода была достигнута договоренность о покупке Японией китайских государственных облигаций. В свою очередь КНР недавно приобрела пакет гособлигаций Японии. Покупка гособлигаций пройдет в рамках договора об экономическом сотрудничестве двух стран.

По мнению экспертов, переход на более широкое использование национальных валют положительно скажется на экономическом положении обеих стран.


РБК

Категория: Экономика | Просмотров: 353 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)


В Техасе объявился очередной стрелок: 7 погибших AFP AFP

В американском штате Техас в пригороде Далласа произошло массовое убийство, передает Associated Press.

В одном из жилых домов в Грейпвайне полиция, которую вызвали встревоженные выстрелами соседи, обнаружила семь тел - трех мужчин и четырех женщин. Все погибшие были членами одной семьи.

Стражи порядка устанавливают личности убитых, ведется расследование. В доме обнаружены два пистолета, которые, по-видимому, и стали орудиями убийства.

Согласно главной версии следствия, расстреляв находившихся в доме людей, злоумышленник покончил жизнь самоубийством.

РБК

Категория: Общество | Просмотров: 321 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (1)


Категория: Землетрясения | Просмотров: 306 | Добавил: Vargan | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)